Глава 63. Неожиданное мероприятие
23 сентября 2022, 20:02В тот день мы с Леей ещё много времени провели вместе. Гуляли по городу, ели мороженое. Много говорили - то обо всём и ни о чём, а то и о серьёзных вещах. О прошлых отношениях. О мечтах или планах на будущее. О мечтах невыполнимых, фантазиях и сказках. С ней было почти так же легко, как с Себастианом. Только тот знал мою тайну, а Лея не лезла в душу. Я рассказывала ей про события из той жизни, как про случившиеся в этой, и она не углублялась в детали, а принимала всё единым образом. И то сказать, люди то везде одинаковые.
Когда мы проголодались, я пригласила её к себе, есть дыню. Дыня такая штука, она всегда вкуснее, если её с кем-то разделить.
Хандра и апатия отступили, и снова пришла жажда деятельности. Вилли предупреждал, что обычно в середине сентября начинается сезон штормов, так что пока было возможно я каждый день собирала ракушки. Ещё через день хотя бы на пару часов уходила в лес, сезон лисичек тоже на исходе. Продолжила пополнять пещеру слаймами - до фестиваля их было уже семь, и нужно было ещё три до максимума. Чем их больше, тем сложнее становилась работа. Пусть они не видели меня в защитном костюме, но всё равно умудрялись зацепить случайно.
Договорились с Леей вместе сходить к Хейли на выходных, но встретились раньше. Эмили прислала записку, приглашая в салун в среду вечером "по важному и секретному делу". Там была и Лея, и Хейли, и другие - Сэм и Себ, Пенни, Мару, Клинт. Гас кажется ушёл в подсобку. Оказывается, Эмили задумала в эту субботу провести особое мероприятие.
- У всеми нами любимого малыша Лео будет день рождения. Хотя на самом деле мы не знаем, когда у него день рождения, но примерно в этот день в прошлом году его привезли в наш город. А так как сейчас в долине проживает или отдыхает около десяти детей сознательного возраста, мы решили организовать для них большой праздничный квест! Вас всех я пригласила потому, что хочу предложить вам поучаствовать в нём в качестве персонажей. Вот, я приготовила для вас сценарии.
Эмили достала пачку распечаток.
- Лея, этот тебе, этот для Клинта, это тебе, Кора... Парни, это ваши.
Я взглянула на текст. Так, значит примерно к двенадцати дети приходят к домику ведьмы... Я - ведьма? А остальные кто?
- Лея, какой ты персонаж?
- Русалка... И похоже мне надо будет петь... Может не надо, а? Эмили, я не справлюсь.
- Справишься, я в тебя верю! Я сшила для тебя обалденный хвост, зайди за ним завтра утром.
- Ну вот! Вот почему Себа крутой некромант, а я какой-то дурацкий прекрасный принц? - горестно возопил Сэм, - Себ, давай меняться?
- Ага. И будет у нас прекрасный некромант и ужасный принц, - ответил Себастиан.
- В общем, слушайте все! - вновь привлекла внимание Эмили, - В сценарии есть примерное время, но прошу учитывать непредсказуемость детей. Общий сюжет таков: начинаем в парке в десять утра. Детей встречают феи, это мы с Хейли и Мару. Объявляем им, что в нашем королевстве случилась беда, и злые силы заколдовали короля - Гас, покажись! - и похитили принцессу.
Эмили показала рукой на Пенни, та сделала книксен, а Сэм громко шепнул на ухо другу, что он передумал меняться.
- Феи набирают отряд помощников для спасения королевства, проводят пару испытаний, чтобы проверить их годность, и все идут к принцу, чтобы уговорить его спасать принцессу и короля.
- А я типа не хочу? Интересненько!
- А ты играешь очень ленивого принца. И глупого. Поэтому тебе во всём надо помогать. В общем, конкурсы у принца, который потом заявляет, что никуда не пойдёт без меча. И все отправляются в кузницу. Клинт, мы с тобой потом вместе сценарий посмотрим.
- Хорошо...
- Дальше, чтобы что-то узнать про пропавшую принцессу мы направляемся на побережье, где русалка, очарованная нашим пением, или же устрашённая, это как получится, открывает нам секрет, как пройти к дому ведьмы, которая скрывает дорогу к логову страшного некроманта, который и держит в плену принцессу. У ведьмы мы, после опасных испытаний, узнаём как расколдовать короля, а потом принц побеждает некроманта и хеппи энд. Все возвращаются во дворец, то есть сюда, на торжественный пир. Ну то есть все дети, феи, принц и принцесса. А всех остальных приглашаем в воскресенье вечером, на демонстрацию видеофильма - фея Хейли будет нашим оператором. Нам родители на прошлой неделе прислали новую видеокамеру.
Эта новость вызвала массу восторгов.
- Теперь я прошу вас внимательно почитать сценарии. Там есть намётки ваших фраз и конкурсов, но если кто-то что-то хочет изменить, то завтра в это же время буду вас ждать здесь. Послезавтра, в пятницу, последние правки, и в субботу квест. Прошу до завтра подумать над костюмом, образом, текстом и так далее.
Озадаченные "персонажи" изучали распечатки, а Эмили попросила подойти меня и Себастиана.
- Такое дело... Я не придумала, где у нас будет башня некроманта. Может вы мне поможете? Я тут подумала, видела у тебя в дальнем конце участка каменное здание небольшое. Может там?
- Почему бы и нет... Мастерская всё равно пока пустая стоит. Там кстати и подвал есть, куда можно принцессу спрятать. Только декорации нужны какие-нибудь, зловещие.
- Это не сложно, возьмём те, что на день всех духов украшают город. Ну всё, народ, на сегодня всё, всем спасибо что пришли, жду вас завтра если будут вопросы, а после завтра всех обязательно.
На этом собрание закончилось. А я увязалась за Себом.
- Мне потребуется твоя помощь...
- Да?
- Я конечно почитала несколько детских книжек, для общего развития, но всё равно. Ведьмы - они какие? Образ, архетип. Как сделать так, чтобы во мне узнали ведьму? Что их отличает?
- Ну, у них зелёная кожа...
- Как у гоблинов? Они родственники гоблинам?
- Да вроде бы нет...
- Ладно. Хотя не представляю, чем нанести зелёный грим, чтобы потом можно было смыть.
- О, тут можешь не волноваться. У нас тут у всех большой опыт в гриме. Красить в зелёный не будем, а попросим Мару сварить её фирменную мастику для грима. Сделаем тебе во-от такой нос, с во-от такенной бородавкой. Главное, чтобы дети не перепугались.
- Ха. Ну ладненько. Теперь надо ещё посмотреть, что за конкурсы Эмили придумала...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!