Том 1-глава16
11 сентября 2022, 19:44Бастиан и Лололошка продолжали вести свою беседу:
-Вы наверное были на земле Древних Драконов?
-Нет, расскажите мне пожалуйста.
-Это земля, где по мнению учёных была целая колония изучающая драконов . На и возле них были найдены разные источники про драконов, по типу книг или кусочков оторванной бумаги.
-Это далеко отсюда?
-Пару месяцев ходьбы. Но можно попробовать телепортироваться... Хотя, это маловероятно сработает...
-Ясно, спасибо.-Лололошка сделал глоток чая.
-Да, не за что. Если когда-нибудь будите там то пожалуйста навести моего друга, передайте ему привет. Его дом среди маленького леса, рядом с деревней.
-Хорошо?
<<Бастиан никогда не рассказывал про него...>>
Бастиан и Лололошка довольно долго разговаривали. И вот сделав последний глоток 3 чашки чая Бастиан встал.
-Что же, вам отсюда далеко домой. Поэтому я вас не держу, можете возвращаться. С вами очень приятно вести разговор.
-Да, было приятно познакомиться.
-Если вам нужна будет моя помощь приходите.
-Спасибо, до свидания.
-Доброй дороги!
Клонился закат, начали выступать сумерки и задул холодный северный ветер. Лололошка уже доходил до деревни как вдруг всё заволокло тёмным дымом.
-Мне кажется или пахнет гарью?
Лололошка шёл быстрее и быстрее. Выйдя на тропинку в деревню он увидел огромный столб пламени.
<<Что?! А как же жители? Мой дом?>>
Он бежал между огнеными стенами. Никого не было. Добежав на место своего дома он увидел лишь палыхающий пепел.
-Хей!- с другой стороны послышался знакомый голос Аргуса- Беги от сюда! Было же сказанно, спуститься к озеру на западной части горы!
-Простите! Я~
-Кто тут может такое простить!? Быстро беги если жизнь дорога!
Лололошка стоял в сметение, но быстро очнулся. Он нашёл компас в своём инвентаре и побежал на запад. Долго бежать не пришлось. Спустившись чуть вниз, было маленькой глубины озеро возле которого столпились все жители деревни и Катрина. Рядом стояли большие бочки, открыв их он увидел много еды, воды и одежды.
Лололошка осмотрел всех жителей и подошёл к Катрине.
Начало диалога
#Варианты ответов Катрине
1.Ты как?
2.Что случилось?
3.Почему ты не пошла с Аргусом?
Лололошка нажал на вариант 1:
-Ты как?
-В норме...-еле выдавила из себя девушка.-Ты то как? Я тебя до этого не замечала. Ты был где-то рядом?- она говорила это не сводя с вершины горки, откуда только что спустился Лололошка.
-Нет. Я возвращался домой, но увидел этот столб пламени и побежал проверить деревню. Там я встретил Аргуса, он приказал мне убежать от туда.
-Дурак ты! Обычно люди бегут от огня, а ты к нему!- она грозно посмотрела на него, но быстро вернулся её беспокойный взгляд и она снова повернулась смотреть на горку.-Хорошо что никто не пострадал.
Лололошка сделал глубокий вдох. В воздухе всё ещё был дым, но уже не такой как между стенами огня.
Внезамно послышался шум, и Лололошкп повернулся посмотреть что там. Он увидел много людей не из этой деревни шедшие с тележками с водой, да вёдрами. Они остановились. Вдруг вода испарилась и прошёл маленький дождь над деревней, огонь потушился.
-Аргус, ты в порядке?
Лололошка повернулся- с горки спускался Аргус, а Катрина бежала ему на встречу.
-Я в порядке, ты то как? Из-за черезвычайной ситуации я тебя оставил.
-Я в порядке.
Лололошка подошёл ближе.
-О, и ты здесь! Ты с ума сошёл?
-Аргус, не злись. Я уже его достаточно отругала.
-Катрина?.. ладно. Ты где был?
-Я шёл домой, а когда доходил увидел огонь и~
-И решил подарить деревни в качестве платы в подарок жареного человека!
-Аргус! -прикрикнула Катрина
-Ладно, прости.
Лололошка посмотрел на эту парочку и в конце концов сказал:
-А что случилось-то? Из-за чего пожар?
-Мы не знаем -призналась Катрина.- Я пришла сюда уже когда был пожар.. Может жители знают.
Аргус предпочёл сохранить молчание. Лололошка попращался и пошёл к одному из жителей в одежде кузница:
-Вы не заете что~
-Нет! -сказал как отрезал кузнец.
Лололошка подошёл к другому:
-Вы не знаете что случилось?
Обычный житель посмотрел ему в глаза и сказал:
-Кто-то жёг сено возле твоего дома. Дом загорелся, а дальше и вся деревня.
-Вы не заете кто~
-Нет!
<<пф! Почему они меня перебивают?>>
Лололошка не долго стоял у того жителя и подошёл к другому. Тот был в большой фермерской шляпе.
-Извините.
-Чего тебе?
-Вы не знаете кто жёг сено возле моего дома?
-Да. Это был я! Я случайно, я лишь на минуту отвернулся за водой что бы потушить его. Извините.
-Хорошо, я зло не держу. До свидания.
Лололошка повернулся и побрёл обратно в сторону Аргуса и Катрины.
Когда он дошёл до туда их уже не было, как и жителей другой деревни. Многие разошлись, а другие жители этой деревни до сих пор что-то мутно между собой общались. Лололошка стоял не долго, и достав верстак скрафтил себе новую кровать и лёг спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!