Том 1-глава16

11 сентября 2022, 19:44
Бастиан и Лололошка продолжали вести свою беседу: -Вы наверное были на земле Древних Драконов? -Нет, расскажите мне пожалуйста. -Это земля, где по мнению учёных была целая колония изучающая драконов . На и возле них были найдены разные источники про драконов, по типу книг или кусочков оторванной бумаги. -Это далеко отсюда? -Пару месяцев ходьбы. Но можно попробовать телепортироваться... Хотя, это маловероятно сработает... -Ясно, спасибо.-Лололошка сделал глоток чая. -Да, не за что. Если когда-нибудь будите там то пожалуйста навести моего друга, передайте ему привет. Его дом среди маленького леса, рядом с деревней. -Хорошо? <<Бастиан никогда не рассказывал про него...>> Бастиан и Лололошка довольно долго разговаривали. И вот сделав последний глоток 3 чашки чая Бастиан встал. -Что же, вам отсюда далеко домой. Поэтому я вас не держу, можете возвращаться. С вами очень приятно вести разговор. -Да, было приятно познакомиться. -Если вам нужна будет моя помощь приходите. -Спасибо, до свидания. -Доброй дороги! Клонился закат, начали выступать сумерки и задул холодный северный ветер. Лололошка уже доходил до деревни как вдруг всё заволокло тёмным дымом. -Мне кажется или пахнет гарью? Лололошка шёл быстрее и быстрее. Выйдя на тропинку в деревню он увидел огромный столб пламени. <<Что?! А как же жители? Мой дом?>> Он бежал между огнеными стенами. Никого не было. Добежав на место своего дома он увидел лишь палыхающий пепел. -Хей!- с другой стороны послышался знакомый голос Аргуса- Беги от сюда! Было же сказанно, спуститься к озеру на западной части горы! -Простите! Я~ -Кто тут может такое простить!? Быстро беги если жизнь дорога! Лололошка стоял в сметение, но быстро очнулся. Он нашёл компас в своём инвентаре и побежал на запад. Долго бежать не пришлось. Спустившись чуть вниз, было маленькой глубины озеро возле которого столпились все жители деревни и Катрина. Рядом стояли большие бочки, открыв их он увидел много еды, воды и одежды. Лололошка осмотрел всех жителей и подошёл к Катрине. Начало диалога #Варианты ответов Катрине 1.Ты как? 2.Что случилось? 3.Почему ты не пошла с Аргусом? Лололошка нажал на вариант 1: -Ты как? -В норме...-еле выдавила из себя девушка.-Ты то как? Я тебя до этого не замечала. Ты был где-то рядом?- она говорила это не сводя с вершины горки, откуда только что спустился Лололошка. -Нет. Я возвращался домой, но увидел этот столб пламени и побежал проверить деревню. Там я встретил Аргуса, он приказал мне убежать от туда. -Дурак ты! Обычно люди бегут от огня, а ты к нему!- она грозно посмотрела на него, но быстро вернулся её беспокойный взгляд и она снова повернулась смотреть на горку.-Хорошо что никто не пострадал. Лололошка сделал глубокий вдох. В воздухе всё ещё был дым, но уже не такой как между стенами огня. Внезамно послышался шум, и Лололошкп повернулся посмотреть что там. Он увидел много людей не из этой деревни шедшие с тележками с водой, да вёдрами. Они остановились. Вдруг вода испарилась и прошёл маленький дождь над деревней, огонь потушился. -Аргус, ты в порядке? Лололошка повернулся- с горки спускался Аргус, а Катрина бежала ему на встречу. -Я в порядке, ты то как? Из-за черезвычайной ситуации я тебя оставил. -Я в порядке. Лололошка подошёл ближе. -О, и ты здесь! Ты с ума сошёл? -Аргус, не злись. Я уже его достаточно отругала. -Катрина?.. ладно. Ты где был? -Я шёл домой, а когда доходил увидел огонь и~ -И решил подарить деревни в качестве платы в подарок жареного человека! -Аргус! -прикрикнула Катрина -Ладно, прости. Лололошка посмотрел на эту парочку и в конце концов сказал: -А что случилось-то? Из-за чего пожар? -Мы не знаем -призналась Катрина.- Я пришла сюда уже когда был пожар.. Может жители знают. Аргус предпочёл сохранить молчание. Лололошка попращался и пошёл к одному из жителей в одежде кузница: -Вы не заете что~ -Нет! -сказал как отрезал кузнец. Лололошка подошёл к другому: -Вы не знаете что случилось? Обычный житель посмотрел ему в глаза и сказал: -Кто-то жёг сено возле твоего дома. Дом загорелся, а дальше и вся деревня. -Вы не заете кто~ -Нет! <<пф! Почему они меня перебивают?>> Лололошка не долго стоял у того жителя и подошёл к другому. Тот был в большой фермерской шляпе. -Извините. -Чего тебе? -Вы не знаете кто жёг сено возле моего дома? -Да. Это был я! Я случайно, я лишь на минуту отвернулся за водой что бы потушить его. Извините. -Хорошо, я зло не держу. До свидания. Лололошка повернулся и побрёл обратно в сторону Аргуса и Катрины. Когда он дошёл до туда их уже не было, как и жителей другой деревни. Многие разошлись, а другие жители этой деревни до сих пор что-то мутно между собой общались. Лололошка стоял не долго, и достав верстак скрафтил себе новую кровать и лёг спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!