Том 1-глава17

20 сентября 2022, 21:50
Лучи восходящего солнца пробивали кромешную тьму сна Лололошки. Это был тёмный, жуткий и страшный кошмар- от которого его разбудили: -Хей, вставай! Повторять не буду! Пеняй на себя что еду всю съели! Но учти что работать всё равно придётся! Лололошка открыл глаза и встал. -В чём дело? -не отходя ото сна спросил Лололошка- Зачем вставать в такую рань? -Смотрите-ка! Деревня сгорела, а ему хоть бы хнык! Работать будем, восстанавливать её! <<А, точно. Я и забыл..>> -Пеняй на себя. Но учти то, что я тебя будил! Житель что-то пробубнил про невоспитанность и ушёл. -Да-да иду, иду.. Лололошка посмотрел прямо в сторону солнца. Оно опалило его глаза, и он зажмурился. Всю ночь он спал возле озера, что бы если что быть в более безопасном месте. <<Мне не даёт покоя то, что кто-то сжигал сено возле жилых домов. Может тот житель нарочно устроил всё это?!>> Лололошка резко обернулся. Вокруг кишела жизнь людей этой деревни. От силы жителей было всего 10-15, не считая Лололошки, Аргуса и Катрины. Лололошка подошёл к более сгруппированой части жителей, и увидел раздачу еды. За столом сидела катрина. -Кто ещё не брал еды? Большинство жителей что-то прокричали, давая знак что они не ели. -Я тоже.-сказал Лололошка Катрина подняла глаза и посмотрела прямо на него. -Доброе утро. Потерпи немного, сейчас раздам еду жителям, а потом мы поедим вместе. Хорошо? -Хорошо. Лололошка отошёл в сторону. <<Может пока сбегать посмотреть как там мой дом?>> Он повернулся в сторону деревни и забрался на холм. Лололошка ходил по деревне осматриваясь вокруг. Его дом сгорел полностью, у остальных домов были развалившаяся, обгоревшая древесина. <<Мда-уж.>> Лололошка стоял несколько минут, не отводя взгляд с опалившой деревни пожар. -Лололошка? Ты где? Послышался знакомый голос Катрины. -Прости, я иду! -Лололошка побежал обратно. Снизу холма уже стояла Катрина. -Куда ты ходил? Я же попросила подождать меня! -Я ходил посмотреть деревню. -Уже работу приглядываешь? Ну и чудно, возьмёшь самую сложную! <<эй! На это мы не договарива~ стоп. Почему сюжетные персонажи знают что я сделал, технически невозможно же что бы они понимали? Нет, скорее всего сценаристы продумали и этот исход моих действий.>> -Да ладно тебе! Я же пошутила! А то ты как-то помрачнел. Неужели так сильно не любишь тяжёлую работу? -Да нет. Я за любую работу могу взяться. -Ну вот и хорошо! Пошли есть, Аргус наверное уже заждался. Катрина вела Лололошку через весь сход жителей в сторону дома Аргуса. Пройдя мимо деревни, и встав на тропинку Катрина сказала: -Повезло же Эни и Ани что их магазинчик не сгорел. <<Я про них как-то и забыл, если быть честным.>> Лололошка посмотрел на лавку <<А ведь и прада, даже не пострадал.>> Спустя некоторое время... Уже было видно начало утра. Время приблизительно ровнялось 7 утра. Поев, Катрина не стала выходить из дома что бы сопроводить Лололошку. Она лишь говорила из дома слова удачной дороги и работы: -Счастливой работы! Мы тоже скоро подойдём. Лололошка посмотрел на Аргуса. По его внешнему виду можно было точно сказать что он всю ночь не спал. Катрина тоже посмотрела на Аргуса. -Наверно не скоро..-уже шёпотом сказала она. Аргус предпочёл молча развернуться и уйти. Катрина снова повернулась к Лололошке. -Ладно, до скорого! -До скорого! -сказал Лололошка, развернулся и пошёл до тропинке обратно в деревню. <<Интересно, а когда произойдёт произнесение того судьбоносного проклятья? Может, мне попытаться его предо~>> -Ей! Чего ты так плетёшся?! -Лололошка посмотрел в сторону голоса и увидел жителя-строителя- Рабочей силы нам и так мало, а ты слоняешься без дела! Иди ка ты наруби древесину. Смотри мне, что бы не меньше 10 стаков! И наруби камня в нашей шахте за тем холмом! -житель показал в сторону многих холмов и горок.- Их тоже побольше бери! <<Эх, я даже в деревню зайти не успел, а на меня уже завалили столько дел!>> Лололошка неохотно взял в руки топор и направился в сторону густого леса. Спустя довольно много времени Лололошка закончил добывать ресурсы. Время было примерно 13 часов дня. -Внимание! Мы очень многое сделали, поэтому пора отдохнуть и поесть! -произнесла Катрина. Катрина пришла одна-Аргус остался доделывать дела в доме. По словам Катрины, ему многое предстоит сделать. Постепенно гул рабочих голосов утих, и начали слышатся только голоса обычных разговоров. <<Может мне пойти добыть еды? Её очень мало для деревни, и в особености дня меня.>> -Лололошка, ты куда-то собрался? -Да, я собираюсь пойти добыть еды. -Хорошо, спасибо. Но пожалуйста, не заходи на территорию 114 деревни! -Почему? -Лололошка даже немного перепугался -Долгая история. Просто не заходи, ладно? -Да, хорошо. Лололошка одел свою тяжёлую броню, взял меч и направился в луг. -Хаа.. С такой работой, строительство ненадолго. Повезло что Катрина была не против моей охоты. А то сказала бы по типу: Раз хочешь охотиться то можешь работать за 10! -Лололошка немного посмеялся, но резко затих- Стоп, а как сценаристы могли предугадать моё желание охотиться?! •Дорогой игрок! Мы хотели держать это как можно дольше в секрете, но как мы видим лучше всего будет рассказать.• -Чего? Что рассказать!? •Дорогой игрок! Мы просим глубочайшие извинение. Ошибка допущенная нами была не только в отправление игрока в прошлое, но и слияние игрока с системой игры. То есть ,вы-игрок, постепенно сливаетесь в сам мир "Игра Бога". Ещё раз просим прощения, мы постараемся быстрее исправить ошибку и не допустить летального исхода- ваш вход в мир игры. Всего хорошего!•

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!