Том 1-глава19
25 октября 2022, 18:13Почему утро началось так неожиданно? Взглянув быстро на часы, они показывали 5:15 утра.
<<Он вроде бы сказал что едет представитель 114 деревни? Катрина упоминала что мне не следует туда ходить. 'Тот житель' сказал что эта земля принадлежит именно 114 деревне. Только вот зачем так убираться к их приезду? Если они тут живут значит они платят чем-то, иначе их выселили бы.>>
Пока он думал, быстро убирал кровать и сундук.
<<Сундук просто перенесу, или же просто вырую яму и положу туда. Да, я гений.>>
Быстро убрав свои вещи он пошёл помогать на 'кухне'.
Идя туда, многие жители сталкивались и сталкивались иногда с ним. Чаще всего из-за такого столкновения житель падал, а Лололошка лишь отшатнулся.
Наконец Лололошка пришёл на 'кухню'.
Вчера странный Фе́рнай бегал довольно быстро, но сегодня он как будто участвовал в марафоне где в конце главный приз-мечта всех и вся.
-Эм.. Привет?-Лололошка задал это приветствие в вопросительной форме не из-за неуверенности, а из-за того что боялся отвлечь Ферная.
-Не сегодня, я не смогу заварить и пить чай в такой обстановке. -быстро сказал Фернай.
-Я не за чаепитием. Меня приставили помогать повару...
-Я-повар -сказал тот не отвлекаясь не на миг от бега.
-Я знаю.
-Правда? Ну и чудно. Тогда, бери мотыгу и коси траву в ближайших 150 блоков.
-.. Хорошо.
Больше Фернай не обращал внимание на Лололошку. Он был занят готовкой, как и полагалась повару. Лололошка же смирившись с работой, взял мотыгу и начал работать.
Все притихли, Лололошка не знал почему. Даже Фернай прекратил свой бег. Лололошка закончил свою работу и пошёл к Фернаю дабы спросить что случилось или же что делать дальше.
-Фернай, что случилось?
-Приехали. -кратко ответил тот- Остаётся надеяться на хорошее.
-Представитель 114 деревни? -немного не понял Лололошка.
<<Он сказал в множественном числе, возможно ли что у деревни несколько представителей?>>
-Нынешний и будущий хозяины этих земель приехали.-кажется понял вопрос и неуверенность Лололошки Фернай.
-Ясно. -кратко ответил Лололошка- Мне быть здесь или~
-Здесь! Будь здесь! Скажешь что ты мой помощник. -Фернай говорил уверенно и как обычно быстро.- С Катриной мы договорились-я официально повар этой деревни. Так что если спросят говори что я повар!
Лололошка просто кивнул. Он подошёл, привёл в порядок внешний вид и встал рядом с Фернаем.
Фернай был чуть выше Лололошки. У него были карие глаза и коротко пострижены светло-коричневые волосы. Одет был как все в деревне, но он носил ещё фартук. На голове у него был кухонный колпак.
<<~хотя вчера не было.>>-размышлял Лололошка.
Лололошка услышал шаги и повернул голову посмотреть кто идёт. Он увидел Катрину которая что-то говорила.
-...мы начали отстраивать обратно все дома. О, здесь повар деревни Фернай и его помощник.-Катрина показала на Лололошку и повара.
Лололошка посмотрел на Катрину. Сзади шли двое людей в красивых, чёрных нарядах, а позади них ещё один в серой одежде. Тот человек что-то рассматривал, записывал и всё время кивал. Потом он посмотрел на 'несчастных поварят' и тоже что-то записал.
-Ну, а далее идёт деревня.-Катрина остановилась и указала на деревню.- Господин Нартус, желаете осмотреть деревню?-Катрина обращалась к старшему из людей.
-Нет. Я бы хотел встретиться с Аргусом. Он ведь здесь главный?
-Да... Не желаете отведать наши блюда? Их приготовил наш пова~
-Нет. -Быстро отказался от идеи Нартус.- Аргус живёт в деревне и где он сейчас?
-Нет Аргус живёт по тропинке вниз. Он сейчас именно там, работает.
-Прекрасно, тогда пойдёмте к нему. У нас будет серьёзный разговор. Согласен, Ордеум?
-Да, отец. Я ждал этого довольно долго.
-Отлично, тогда пойдёмте. Катрина, ведите нас.
-Хорошо.
Группа развернулась и ушла.
-Фа...-издал Лололошка продолжительный вздох- Фернай, как вы~
-Кхм - прокашлился кто-то
Поискав глазами того кто кашлял, Лололошка посмотрел на землю. Там стоял варф-повар. Видимо из-за того что он был низким его не заметили.
-Теперь раз вы меня наконец заметили, молодой человек, прошу представтесь.
-Я Лололошка.
-Ясно. Необычное имя. Я дварф-повар, имя так такового нет, так что просто - Госпадин повар.
-Приятно с вами познакомиться. Моё имя Фернай. Я повар этой деревни.
-Ага, взаимно. -Мельком взглянув на Ферная, дварф сново смотрел на Лололошку.- Парнишь, принеси 25 свежей моркови и 30 картофеля. Если мне не понравится твоя стрепня ,Фернай, придётся учит готовить, госпадин Нартус приказал.
-Хорошо.
Лололошка был рад избавится от неловкой отмосферы. Он направился в поле где был большой огород. Идя туда он видел как все жители всё ещё стоят на поляне.
спустя 10 минут...
<<Что я сделал? За что? Почему?>>
Лололошка стоял рядом с полубогом Люциусом. Тот стоял и смотрел куда-то.
Начало диалога
#варианты ответа полубогу Люциусу
1.Ну, снова здравствуй.
2.Опять ты?!
<<А вариант промолчать и уйти нету случайно? Вот с кем с кем, а с Люциусом из прошлого я бы не хотел видеться. Ведь у него сейчас будут самые счастливые деньки.. ну, как я помню.>>
Лололошка нажал на вариант 1.
-Ну, снова здравствуй.
-Ты кто? Один из прихвосней отца? Если да, то убирайся.
<<Да я бы с радостью! Но сценаристы~>>
#варианты ответа полубогу Люциусу
1.Я не прихвоснь.
2.Сам вали!
Лололошка нажал на вариант 1.
<<Но почему нельзя уйти, сценаристы?!>>
-Я не прихвоснь.
-Да, а кто? -не сидьно заинтересовавшись спросил Люциус.
-Я как ты называл 'смертный', помнишь?
<<Нет! Не помнит!>>
-Какой имено? Тот который умер 2 или год назад? Или же тот который мой поклоник возле горы?
-Тот который возле горы...
-О, значит поклоник! Конечно, как можно не поклоняться Великому Люциусу?!
<<Как можно подумать что я мёртвый, раз с тобой говорю?>>-подумал Лололошка.
-Иди отсюда. Я в не настроение для поклоников.
-Хорошо.
<<Ура!! Я свободен!>>
Лололошка быстро ушёл от него.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!