Том 1-глава18

20 октября 2022, 21:07
-... С*ка... Хаа.. - Лололошка издал продолжительный вздох. <<С*ка!!! Какого х*ра?!>> Лололошка был на полпути к лугу. -Хааа.... Я уж думал в чём подвох. Но это гораздо хуже всех моих фантазий. <<Если смотреть с позитивной точки зрения - то тут довольно хорошие плюсы: я могу узнавать информацию которую именно мне нужно и исправлять ошибки персонажей, которые сценаристы специально не давали мне исправить. Но, минусы в том, что теперь я буду чувствовать боль каждой смерти, тяжесть вещей и буду забывать миры, а может и того хуже.>> -Хаа..-издав уставший вздох Лололошка всё же решил идти дальше куда шёл. А именно-на охоту. Солнце было высоко над землёй, было без облачно поэтому Лололошка прикрыл глаза от солнца, которое так и хочет сделать больно его глазам. Шёл он относительно спокойно, ровным шагом. Иногда останавливался для убийства очередной коровы или свиньи. Для пропитания самого себя, Лололошка ел по дороге хлеб. Через время небо стало тускнеть, а солнце садилось отдохнуть. Поэтому остановившись Лололошка подсчитал свою добычу за пол дня, развернулся и побежал в обратном направлении. -Ну, как твоя охота? -Катрина подошла к Лололошке с вопросом. -Довольно хорошо. 12 говядины и 18 свинины, ну и 8 кожи коровы. -отчитался Лололошка -И вправду неплохо. Хорошо, можешь отдать это нашему новому повару. Только это... кожу не надо, я пока не хочу стейк из кожи коровы. - Катрина улыбнулась - Он сегодня весь день учился готовки. Уверена, ты удивишься когда узнаешь о его таланте к кулинарии. Я так думаю, что после строительсва всех домов можно будет построить что-то типа Кофе́ или столовой. -Хорошо, обязательно прямо сейчас и отдам. После этих слов Лололошка обернулся к остальным жителям и попытался найти того заветного повара. Так и ненайдя его глазами, он решил направиться к 'кухне'. 'Кухня'- представляет из себя шалаш с уцелевшими приправами и добавками, и костром на улице, а рядом с ним - стол. Обычно там было либо пусто , либо Катрина что-то раздавала. Уже походя к 'кухне' Лололошка заметил несколько жителей бегавших там. Но как только он туда подошёл, один из жителей убежал оставив своего друга по бегу. -Здравствуйте? -Лололошка поздаровался во вопрасительной манере, потому что был не уверен с тем ли он здаровается. <<Ну и что он молчит? Может реально поваром был тот кто убежал? Хех, наверно моего лица испугался. Ну да ладно.>> Начало диалога #Варианты ответа жителю-повару 1.Эй я к тебе обращяюсь! 2.Кхм... Здравствуйте! 3.Я принёс сырое мясо. Куда мне его положить? Лололошка нажал на вариант 3. <<Пожалуй, медлить не буду. Но я рад что я ещё не настолько влился в игру что мне придётся все ответы самому придумывать... Сценаристы вроде говорили про 2 года? Наверно за это время я или уйду из прошлого, или же сольюсь с игрой.>> -Я принёс сырое мясо. Куда мне его положить? Житель остановил свой бег и посмотрел в сторону говорящего. Он так и сверлил взглядом, по типу ^Ты дурак? Зачем меня отвлекаешь? Видишь я устал!^. Но вместо чтобы сказать это, он повернулся к шалашу указывая на него рукой и сказал: -Во втором ряду в бочке, третьего ряда еды, с левой стороны если смотреть со входа с наружи. -Быстро произнёс тот- Это всё что тебе нужно?? -А.. эм... Да, спасибо. Сказал Лололошка. Потом исчез полутёмный экран диалога. <<Что он только что произнёс? Ладно, по ходу разберусь...>> Долго он стоять не решил, ведь теперь у него были ошушения что этот быстрый диалог будет происходить часто. Он собрался с мыслями и направился к шалашу. <<Что он там говорил? С левой стороны со входа с наружи, в третьем ряду, в бочке.. Окей, ладно.>> Лололошка быстро прошёл эту 'головоломку' и вышел на улицу. Житель-повар всё также бегал из стороны в сторону, видимо собирался что-то готовить. Лололошка наблюдал за ним какое-то время, потом решил пойти в толпу людей. -Фернай. -произнеслось где-то сзади. Лололошка обернулся на источник звука. Это был тот странный повар. -Моё имя-Фе́рнай. -Лололошка, приятно познакомиться. -Странное имя, ты не отсюда? -Нет. Я - путешествинник. -сказал мистер 'страное имя', его уже так называли, ну или это было простым ощущением будущего. -Ясно, приходи ещё. Ты видно единственный способный разобратся в моих словах, после Катрины конечно. Досвидания, ступай. -Конечно! Досвидания! Лололошка был доволен. Странный на первый взгляд повар- теперь был просто странным Фе́рнаем. <<Может тогда зайду завтра с утра? Если конечно Катрина в знак наказания не решит снова повесить на него тяжёлые работы, которые он очень умело делал по её словам. Сегодня он и так уже заслужил отдых, так что просто остаётся надеяться на хорошее утро.>> Все поужинали. Было уже темно, и свет давали только костры возле жителей. Сегодня на улице спало на немного меньше народу. Жители решили сначала построить дома для женщин и детей, что бы те не мёрзли на улице ночью. Ведь, как никак, а тут- почти вершина самой высокой горы в этом регионе. И что бы забраться на эту гору потребуется несколько часов. Жители называлиэту гору - Владик. Как потом из слов жителей понял Лололошка, одна из легенд дала название этой горе. А вот какая легенда он слышал лишь обрывками: В глубине леса у подножья горы была деревня Зроэла. Жил там весёлый, добрый паренёк - которого лаского все жители деревни называли Владиком. Ему было что-то около 10-14 лет. И вот когда кто-то из его семьи заболел, он отправился в путешествие где и нашёл эту гору, а с ней и лекартсво от болезни. Когда он вернулся, в книгу истории той деревни записали название этой горы как ласковое имя того мальца. Путешествиники которые направлялись в гору часто спрашивали направление и название горы. Поэтому это имя горы укрепилось. Но к сожелению примерно 140 лет назад эта деревня сгорела. Оставив после себя лишь историю с горой и Владиком. <<На самом деле интересная история.>>- думал Лололошка перед сном. Он снял со себя тяжёлую ношу и сложил в свой сундук. Он последний раз взглянул на поднимающиеся звёзды и лёг спать. Утро. Доброе.- это лишь описание идеального начала дня, и приветсвие. Но не сегодня. -Давайте, давайте! Быстрее, быстрее! Все бегали ,что-то собирали, а что-то убирали. -Что глаза вылупил?! Или ты не услышал меня, Лололошка?! Лололошка ещё во сне услышал какие-то то ли шаги, то ли бег многих людей. Он не ошибся, открыв глаза Лололошка увидел странную картину: все бегали, собирали, кидали и что-то кричали. Но объяснения пришли от человека с кем он не хотел больше разговаривать - тот кто жёг сено возле его дома. -Едет представитель 114 деревни! Если ты не знал, по контракту - эта земля их собственность! Они могут в любое время сюда приехать и забрать её! Так, всё! Быстрее убирай это всё и иди помоги на 'кухне'! -Хорошо - это было единственным что мог сказать Лололошка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!