Начало нового конца

22 января 2021, 23:09
Он боялся моей реакции,  по нему это было заметно. Каждая мышца его лица напряглась, а губы сжались. Мы стояли в полной темноте, лишь одна свечка давала мне разглядеть его напряжённое лицо. За окном ночь, а в доме гробовая тишина, которую кто-то из нас кажеться сейчас нарушит. Я подошла и обняла его со всей силы, отдавая ему всю свою любовь и тепло, которое хранилось во мне всё это время. — И ты молчал? Всё это время ты был рядом?! Я скучала! Столько всего мне нужно сказать за эти годы! — На это были и есть свои причины. — Он сказал это так холодно и жёстко, что по моей спине пошли мурашки. Он меня немного оттолкнул и подошёл к столу, опираясь на него. Пятый медленно закрыл глаза и глубоко дышал. Я подошла ближе. — То есть ты не рад? Это прозвучало так тихо, что только он это услышал. Взяв кофе, парень приложил чашку к губам и сделал глоток, собираясь с мыслями. В комнате было слишно только моё учащённое дыхание, которое я не могла контролировать.  Я вся напряглась до кончиков пальцев и стояла, переходя с ноги на ногу. — прости, Лорэтта. Я отошла назад, стараясь контролировать свои эмоции, что выходило у меня ужасно плохо. — знаешь, — я сделала паузу, — я так долго тебя искала и ждала нашей встречи, а ты даже не рад! Зачем я тогда здесь?! Я истерически улыбнулась и уже хотела продолжить, как услышала его голос: — ты здесь лишь чтобы спасти мир от апокалипсиса. Я уже перестала осознавать всё, что сейчас происходит и эмоции теперь контролировали меня, а не я их. — ах, точно, как я могла забыть, что тебе всё равно на меня, лишь бы мир был в порядке! Я подошла к двери, и выдохнула, а моя губа начала дрожать. Я так тихо-тихо прошептала, чтобы эти слова были услышаны его сердцем и остались там,  не давая забыть свою вину: — я любила тебя, Пятый, но ты только что убил всю мою любовь. Хлопнув дверью я побежала вниз по лестнице. Моё платье развивалось, а слёзы непроизвольно катились по щеке. Он телепортировался возле меня, взяв за плечи. — Лорэтта Грэйн,  это слишком опасно выходить из дома сейчас. Его голос был настолько спокоен,  что раздражал каждую часть моего тела. — отпусти меня! Придурок! Эгоист! — Лора, успокойся. — не заставляй использовать силу, Пятый. Я вырвалась из его рук и побежала к выходу, на прощание сказав: — а ты ведь сам всё испортил.. Выбежав из дома, я бежала по улицам в неизвестном направлении.  Я не знала, что мне делать дальше и как быть, но одно я знала точно- всё моё детство это обман. Иллюзия заботы, любви, радости... В этот момент я перестала держать прошлое, там я уже ничего не найду, и ничего не исправлю. У меня есть только сейчас, и нужно что-то придумать, пока люди не вызвали охрану или органы опеки. Октябрьский ветер всё также бегал и играл с моими волосами, а я стояла в своём платье, смотря как моя жизнь начинается снова. Привет, меня зовут Лорэтта Грэйн. Мне 18 лет, я живу в доме своего дяди, читаю книги и работаю над собой. Я полностью контролирую эмоции,  умею говорить нет и живу сейчас. Моя история продолжается каждый день, и я всё также вспоминаю свои приключения в 15 как страшный сон. Прошло 3 года, а он так и не появлялся. Стук в дверь. — Лорэтта, мистер Робертсон ждёт вас снизу. — спасибо, уже иду. Я поправила своё белое платье и уверенно спускалась по ступеням вниз, держа подбородок вверх, а голову прямо. — я здесь, мистер Джонсон. — Лорэтта, тебе уже 18. Я конечно всё понимаю, но время что-то делать, а не сидеть у меня на шее. У него всегда такой противный характер,  но он на самом деле оправдывает себя знаниями, которыми обладает. — я понимаю, я подрабатываю в библиотеке и мне осталось ещё немного денег чтобы снять квартиру. — сегодня занятия по медицине, иди учись, потом миссис Форан тебя проверит. Я кивнула головой и побежала наверх. Уже как 3 часа я учу эту биологию, но ничего в голову не лезит. — спинальная мышечная артрофия.. Я закрыла очередную книгу и спустилась вниз. — я иду прогуляюсь,  мой мозг уже не переваривает ничего. — у тебя час, потом за учёбу. — хорошо! Я вышла с дома и пошла в сторону кофейни. Прошло ровно 3 года с того момента, как я осталась совсем одна, стоя на улице и вытерая свои слёзы. Ох уж эти подростковые годы. Улыбнувшись своим мыслям, я дошла к уличным магазинам с сладостями. — здраствуйте,  одну среднюю порцию покорна. Череп 5 минут я уже наслаждалась едой и ходила по тропинкам местного парка. Всё это время я почти не использовала силы, только однажды. 《flashback》 Ночь. Тёмные улицы освещают лишь несколько фонарей, и то, расстояние между ними такое большое, что большинство пути приходится идти в темноте. Мне 16 лет, и я возвращаюсь с библиотеки своего дяди, который заставил меня прочитать весь стеллаж об известных филологах. Это такое мучение, особенно зная, что он будет проверять каждую страничку,  спрашивая всё об этих людях. Пройдя очередной фонарь, я оказалась в темноте. Я резко остановилась и огляделась. Ощущение, что за мной наблюдают не покидало меня, и как бы я не старалась преодолеть страх, ничего не выходило. На улице настолько тихо, что даже машин не было, и я слышала своё же дыхание. Услышав дыхание ззаду меня, я уже хотела обернуться,  но ощутила как дуло пистолета было напрямленно мне в спину. Жестокий, мужской, низкий голос прошептал мне в ухо: — только попробуй закричать, и от тебя останется лишь труп, уяснила? От этого голоса моё тело кинуло в дрожь, и я медленно кивнула. — сейчас мы немного поиграем. Он засмеялся таким жутким, устрашающим смехом и я поняла, о чём он имеет ввиду. — а сейчас ты медленно оборачиваешься. Я делала всё, что он говорил. Дуло пистолета навеивало страх, которому я была подвласна. — а сейчас ты медленно снимаешь свою футболку. Я сглотнула и уже потянулась к футболке. Мне хотелось кричать, плакать, бежать, а от страха образовалось ужасное чуство рвоты и головной боли. *у меня есть сила, главное не переборщить. Так, спокойно, я просто выведу его из сознания.* Я навела на него свою руку и сконцентрировалась. — что ты делаешь? Да я сейчас.. Он достал нож и хотел замахнуться, и я от страху взмахнула рукой. Его тело загорелось и он медленно сгорал заживо, душераздирающе крича. От него и след простыл, остался лишь пепел. — я.. о боже.. Мои руки застряслись и в тот момент я пообещала себе, что никогда не буду использовать силу. 《end flashback 》 Я села на ближайшую скамейку и начала рассматривать озеро ыозле меня. Я уже полностью утонула в своих мыслях, как тут услышала знакомый голос. — Бенни? Парень в чёрной форме обернулся и замер от шока. Он подбежал и хотел обнять меня, но прошёл сквозь. — ох, всё также прозрачный) — Лора! 3 чёртовых года я тебя не видел. Я скучал.. Всё мы. — Да? я думала вы уже меня забыли. Я улыбнулась этому самому милому парню, которого только встречала и увидела ззади него Клауса. Он уловил мой взгляд и неодобрительно кивнул. — он всё также пьёт? — после твоего ухода он впал в депрессию и начал больше пить, и вообще не говорит почти. — ох, мне так его жаль. Клаус развернулся, что-то бормоча под нос и заметил меня, побежав со всей силы в мою сторону, а я на встречу. Мы очень крепко обнялись и не хотели выпускать друг друга из объятий. — Лорэтта Грэйн,  где же вы пропадали? — Клаус, я так скучала! — а я как скучал, глупенькая. Как ты, как жизнь? — думаю, нам нужно где-то сесть, разказ будет длинным. Я поправила своё платье и осмотрелась. — ты и вправду считаешь, что парк, это лучшее место для встреч? — Лора, не тяни, я уже всё хочу услышать! Бен засмеялся и сел рядом. — охх, это и вправду длинная история. 《flashback》 3 года назад. Стоя на улице, я вытерала свои слёзы и придумала лишь единственный выход. Я решила поехать к своему дяде. Да, он ещё тот мерзавец, но он единственный,  кого я знаю здесь. Постучав, мне открыли дверь и я зашла внутрь. Я знала, что он скорее всего захочет прогнать меня, но была не была. — и что же тебя сюда привело? Опять? — я бы хотела у вас пожить, а за это могу помогать с чем угодно! Он как-то странно улыбнулся и ответил: — что, выгнали из Академии? — откуда вы.. — я специально прогнал тебя, чтобы тебя нашёл один из этих фриков. Зачем мне племянница с неконтролируемой силой? Я немного разозлилась,  но всё же понимала его. И вправду, это было бы слишком опасно для него, всё же я в любой момент могла бы ему навредить. — пошли, покажу дом. После этого момента я целый год была под его присмотром. Мой день начинался с тренировки, потом учёба,  занятия борьбой с его личным тренером и потом опять тренировки. Я каждый день, при каждой возможности, спрашивала его о своём прошлом, но он всё говорил, что мне это не нужно, из-за чего я часто обижалась на дядю. В один день он позвал меня к себе на важный разговор. — Лорэтта, ты всё время спрашиваешь о своём прошлом. — да, и я хочу всё знать. Он помедлил и ответил: -мы не живём сейчас, и не в будущем, и не в прошлом. Каждая секунда это уже прошлое, и как бы ты не старалась это оспорить, это так. Прошлое всегда болит, ты будто держишь огонь, который с каждым шагом в будущее обжигает сильнее и больнее. Единственное решение- загасить этот огонь, отпустить прошлое. Вот поэтому я говорил, что тебе это не нужно. Он встал и сделал шаг. — секунду назад я стоял там, но теперь я же стою здесь. Мне не важно, где я стоял раньше,  а важно то, где я сейчас. Мне понадобилось несколько месяцев,  чтобы всё же смиритьсяс этим. Но это и вправду помогло, я смогла жить сейчас, а не прошлым. Остальные два года я занималась сама, но всё также каждый вечер меня проверяли. Я подрабатывала в его библиотеке и очень часто оставалась там до глубокой ночи. Это были самые тяжёлые 3 года и морально, и физически,  но теперь я с уверенностью могу сказать, что я довольна собой и своими знаниями. 《 end flashback》 — Воу, Лора, это конечно очень неожиданно, но как же Пятый? В сердце немного что-то защемило, будто он затронул не то, что позволено. Я почти не вспоминала об Пятом, и никогда никого не любила и ненавидела так, как его. Он единственный вызывал у меня слишком много эмоций, которые я так привикла контролировать, но эмоции, вызванные Пятым будто неконтролируемые. Они не поддаются моей власти, поэтому я запретила себе их испытывать. — а что Пятый? я не знаю. — после твоего ухода он почти не выходил из комнаты.. Бен добавил: — в его комнате всё разбито, и только какая-то розовая ленточка всегда у него на руке. — ну да, Бен, то что ты прозрачный не означает, что ты можешь ходить по чужим комнатам! — это и означает, Клаус. Я перевела дыхание и ответила: — он сам во всём виноват. Клаус вздохнул. — кстати, Диего также скучал по тебе! — да ну, Клаус, ты серьёзно? — дааа, он даже с Пятым ссорился. Я посмотрела время и поняла, что у меня осталось 10 минут, чтобы добежать до дома, куда бежать минимум минут 15. Я подскочила и крикнула на прощание, уже бежа в нужную мне сторону: — Рада была вас видеть, но я опаздываю! — извини за опоздание. Дядя перевёл свой взгляд на меня. — То, что ты опаздала на целых 5 минут никак не оправдывает тебя, поэтому сегодня ещё одна дополнительная тренировка. Я вздохнула и вышла с кабинета. — Чёрт! Уйдя в свою комнату, я опять принялась за чтение. — Бей сильнее! Я, уже на исходе сил и вся в поту, подняла свой взгляд на тренера по борьбе и продолжила бить в его перчатки. — не так, Лорэтта, рука должна идти ниже, прямо сюда! Мои коленки уже дрожали от усталости, а в глазах темнело. Я не успевала дышать. Делая удар, я уже била наугад, потому что в глазах двоилось. Я посмотрела назад и увидела синюю вспышку, а затем мои глаза закрылись и я упала, потеряв сознание. — Лорэтта? Лорэтта! Я открыла глаза. Я была в своей кровати, за окном уже светло. Тело немного болело, а уши заложило. — Лорэтта, ты опаздала на завтрак! Хриплый голос дяди окончательно меня разбудил и заставил встать с кровати. — Я очень сожалею, но вчера.. — да, да, я знаю что было вчера. Ты опять почти не ела? Я ведь столько раз говорил, … Он продолжал меня отчитывать, а я вспоминала вчерашние моменты. *Что это была за синяя вспышка? Это от усталости или.. Неужели Пятый меня нашёл? Вот засранец!* — Лорэтта Грэйн,  ты меня слушаешь? — да, да.. Я спустилась вниз и принялась есть завтрак, который приготовила очередная прислуга дяди. Спустя час в комнату постучались и в неё зашёл дядя. — тебе письмо пришло, вот. Он протянул мне конверт з красивой красной печатью. Я поблагодарила его и принялась открывать конверт. Адресата не было, поэтому здесь уже нужно угадывать,  ведь знакомых у меня не так и много. я открыла конверт и достала письмо. 《Дорогая Лорэтта Грэйн,  я уверен, что ты всё ещё держишь на меня обиду и ненавидишь меня за то, что я бросил тебя на улице. Одного прости не хватит, но я хочу, чтобы ты знала правду. Настоящую правду. Буду ждать тебя сегодня, 17:00, в кафе, где ты впервые пряталась, когда убежала из Академии.            Мистер Неизвестность. Пятый.》 Вот засранец, всё же нашёл меня. Интересно, как? Впрочем ничего нового. Сейчас 15:00, у меня есть ещё 2 часа, поэтому иду прогуляюсь по городу. — я ушла, буду к 9 вечера. Закрыв дверь, я медленно пошла в направлении кафе, к которому идти час. Я всё также не люблю этот город из-за ярких и шумных улиц, которые кажутся слишком жизнерадостными, но что-то здесь всё также меня притягивает,  как и в первый день. Спустя час ходьбы, я проходила мимо уже знакомого переулка и зашла в кафе, рассматривая всё вокруг. Я заметила знакомую фигуру и застыла на месте. — Пятый?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!