согреть остывшее сердце
9 февраля 2021, 15:32Парень, который сидел и перебирал в руках свой пиджак, в который раз посмотрел, всё ли хорошо с волосами и как он выглядит в целом. Он никогда до этого момента не казался ещё таким напряжённым. Он повернулся и увидел её- любовь, которую так безжалостно упустил, дав уйти без объяснений. Почему же? Почему нельзя было рассказать правду, полюбить друг друга и ждать хороший конец? — это единственное, о чём жалел Пятый всё это время. Упущенное счастье и серые дни, ведь без этих голубых глаз он больше не видел смысла даже в секундах.
Он торопливо подошёл к Лорэтте и неуверенно проговорил:
— рад тебя видеть. Удивлён, что ты пришла.
— почему же?
— думал, ты меня уже не простишь.
— я и не простила, ведь меня это всё ещё ранит.
Взгляд парня стал таким пустым, что кажеться даже зелёный цвет его глаз поменялся на серый. Он опустил голову и неловкая улыбка спала с его лица. Всё же, его ранит прошлое, ровно так же, как и Лору. Двое влюблённых, которые вместе убивают чуства друг друга. Пятый уже не пытается их скрыть, Лорэтта же в свою очередь держит всё внутри, не показывая ничего. Девочка должна была бы продолжать жить без этих глупых подростковых проблем прошлого, но наступать на грабли уже вошло в привычку.
— я должен тебе всё рассказать.
— с нетерпением жду этого.
Мы сели за столик и он начал рассказ.
— Это было задание.
— я предполагала это.
Парень вздохнул и продолжил:
— знаешь, почему апокалипсиса не было?
— и почему же?
— ты перестала пользоваться силой из-за страха. Это и было моей целью.
Привязаться к Лорэтте было провалом, и Пятый на это даже не рассчитывал, когда только начинал следить за девочкой. Он убил её родителей, чтобы спокойно забрать её под свою опеку, но видимо что-то пошло не так. Одна маленькая деталь в огромном механизме дала збой, и всё нужно было начинать сначала. Он мог бы что-то предпринять, но деталь была слишком ценной- на кону жизнь Лорэтты. Комиссия охотилась за ней, а Пятый оберегал. Прижимал к своему сердцу, закривая спиной от убийственных пуль. Любил, привязался и упустил, но всё так же оберегал. Каждую ночь смотрел в её окно, проверяя, в порядке ли она. Злился, когда дядя на неё ругался и когда она пренебрегала здоровьем. Может Лорэтта и считала, что Пятый её забыл или уже не найдёт, но наивная девочка даже и не подозревала, что всё это время он был рядом.
— Значит, ты за мной следил?
— проверял, в порядке ли ты.
Голос Лорэтты перешёл на тихий, почти слышный шёпот:
— переживал?
— конечно.
Я улыбнулась. Эти слова согрели уже остывшее сердце и я всё же поддалась его доброте.
— и что ты собираешься делать дальше?
— ещё не знаю. Ты?
Я задумалась. Моя жизнь не имела смысла от того момента, как из неё исчез Пятый. Я не видела своё будущее, и мечты у меня не было. Я существовала, но этого не достаточно, чтобы заявлять о том, что я живу. Живу каждую минуту, вдыхаю и выдыхаю кислород, иду к мечте или ищу предназначение. Нет, я всего лишь маленькая пылинка в этом мире, не несущая никакого смысла.
-у меня нет планов. — сухо ответила я.
Пятый раздумывал последующие слова, будто думая, стоит говорить или уже всё упущено?
— Ты. не хотела ты опять переехать в Академию?
Он сказал эти слова и будто бы выпал из этого мира. Он боялся ответа ровно так же, как когда я узнала о нём правду.
Да, чёрт возьми, я хочу в Академию. Хочу снова увидеть Бена, пообщаться с Клаусом, погулять с Диего и приобрести семью. Любящую, немного неформальную семью.
— я не знаю, как на это отреагирует мой дядя, но да, я хотела бы.
Его глаза снова засверкали. В них опять зажгли огонь, и взгляд больше не казался таким пустым. Улыбка на его лице ясно дала знать, что ответ именно тот, которого он ждал. Ждал всё это время.
Лорэтта Грэйн стояла с белым чемоданом на пороге в Академию и всё не решалась сделать шаг. Стоит ли? Приймут ли её? Или лучше убежать отсюда подальше и забыть всё, что здесь произошло? Лорэтта не из слабых и трусливых, но маленький ребёнок внутри её вызывал этот страх и неприятное чуство пустоты внутри. Стоит сделать шаг, и всё изменится.
-привет. — почти слышно произнесла Лора к стоящему напротив Бену.
— привет, рад тебя видеть. Пошли ко всем.
Ты пошагала за Беном в гостинную, перебирая мысли в голове. Как они отреагируют? Вдруг они опять меня засудят и мне не стоило возвращаться?
Я стояла и разглядывала каждого из членов семьи Академия Амбрелла, которые сидели спиной ко мне. На глазах собиралось кучу таких нежеланных слёз, но я не могла их контролировать.
— привет, Восьмая.
Я перевела взгляд на Клауса, который уже бежал с объятиями ко мне. Он меня крепко обнял, и другие амбреловцы сделали точно также.
— спокойно, вы меня сейчас задушите! — смеясь говорила я.
— Лора, как мы скучали!
Мы сели за стол и начали обедать. Каждый из них задавал мне вопросы, на которые я отвечала, но меня волновало одно- куда подевался Пятый?
После уютного застолья с новой семьёй, Элиссон провела меня в комнату.
— спасибо тебе.
— всегда пожалуйста. Если что я в своей комнате.
Я уже хотела закрыть дверь, но меня остановили.
— постой!
— да?
— рада тебя видеть, Восьмая.
Она мне нежно улыбнулась и ушла. Я закрыла дверь и улыбка непроизвольно появилась на лице. Всё же, мне здесь рады, и мои опасения были напрасны.
Я провела в комнате целый день, и заглянула к Клаусу и Бену. Мы болтали с ними о моём появлении в Академии и о событиях, которые со мной случились.
Лорэтта лежала в тёплой и уютной постели, смотря на ночное небо через окно. На часах 2 часа ночи, а беловолосая девушка страдала от бессонницы. Она переживала за Пятого и так же за другие вещи, которых она опасалась: всё ли покончено с апокалипсисом? Что она будет делать дальше?
Синяя вспышка и возле её кровати стоял парень в гольфах.
— привет, прости что пропадал.
— привет.
— как тебя приняли?
— чудесно, на удивление.
Парень поправил одеяло Лорэтты и выключил ночник возле её кровати.
— тебе стоит набраться сил. — заботливо сказал парень.
— я не могу уснуть.
— что тебя тревожит?
Я пораздумывала и ответила:
— апокалипсис. Это ведь так ужасно, когда только живой город, будто подснежник после длинной холодной зимы, готовится выйти из сна и наконец-то увидеть все краски этого мира, замирает в вечном сне. Только одна мысль, что жизнь остановиться, вызывает у меня мурашки от ужаса.
Он с пониманием посмотрел на меня, ведь видел это своими глазами. Пережил страшные события, неподвласны человеческому воображению, всё ещё держа частички этого ужаса у себя в голове и на своих руках, которыми он боролся за жизнь. Да, апокалипсиса давно не было, с момента как Восьмая ушла из Академии. Но воссоединение может нести последствия, приведут ли они к новому концу света?
— я понимаю, и теперь не допущу ошибки ещё раз. А сейчас спать.
Я решила, что всё же мне стоит поспать, ведь следующие дни будут не из лёгких, так как столько узлов нужно успеть развязать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!