согреть остывшее сердце

9 февраля 2021, 15:32
Парень, который сидел и перебирал в руках свой пиджак, в который раз посмотрел, всё ли хорошо с волосами и как он выглядит в целом. Он никогда до этого момента не казался ещё таким напряжённым. Он повернулся и увидел её- любовь, которую так безжалостно упустил, дав уйти без объяснений. Почему же? Почему нельзя было рассказать правду, полюбить друг друга и ждать хороший конец? — это единственное, о чём жалел Пятый всё это время. Упущенное счастье и серые дни, ведь без этих голубых глаз он больше не видел смысла даже в секундах. Он торопливо подошёл к Лорэтте и неуверенно проговорил: — рад тебя видеть. Удивлён, что ты пришла. — почему же? — думал, ты меня уже не простишь. — я и не простила, ведь меня это всё ещё ранит. Взгляд парня стал таким пустым, что кажеться даже зелёный цвет его глаз поменялся на серый. Он опустил голову и неловкая улыбка спала с его лица. Всё же, его ранит прошлое, ровно так же, как и Лору. Двое влюблённых, которые вместе убивают чуства друг друга. Пятый уже не пытается их скрыть, Лорэтта же в свою очередь держит всё внутри, не показывая ничего. Девочка должна была бы продолжать жить без этих глупых подростковых проблем прошлого, но наступать на грабли уже вошло в привычку. — я должен тебе всё рассказать. — с нетерпением жду этого. Мы сели за столик и он начал рассказ. — Это было задание. — я предполагала это. Парень вздохнул и продолжил: — знаешь, почему апокалипсиса не было? — и почему же? — ты перестала пользоваться силой из-за страха. Это и было моей целью. Привязаться к Лорэтте было провалом, и Пятый на это даже не рассчитывал, когда только начинал следить за девочкой. Он убил её родителей,  чтобы спокойно забрать её под свою опеку, но видимо что-то пошло не так. Одна маленькая деталь в огромном механизме дала збой, и всё нужно было начинать сначала.  Он мог бы что-то предпринять,  но деталь была слишком ценной- на кону жизнь Лорэтты. Комиссия охотилась за ней, а Пятый оберегал. Прижимал к своему сердцу, закривая спиной от убийственных пуль. Любил, привязался и упустил, но всё так же оберегал. Каждую ночь смотрел в её окно, проверяя,  в порядке ли она. Злился, когда дядя на неё ругался и когда она пренебрегала здоровьем. Может Лорэтта и считала, что Пятый её забыл или уже не найдёт, но наивная девочка даже и не подозревала,  что всё это время он был рядом. — Значит, ты за мной следил? — проверял, в порядке ли ты. Голос Лорэтты перешёл на тихий, почти слышный шёпот: — переживал? — конечно. Я улыбнулась. Эти слова согрели уже остывшее сердце и я всё же поддалась его доброте. — и что ты собираешься делать дальше? — ещё не знаю. Ты? Я задумалась. Моя жизнь не имела смысла от того момента, как из неё исчез Пятый. Я не видела своё будущее, и мечты у меня не было. Я существовала, но этого не достаточно, чтобы заявлять о том, что я живу. Живу каждую минуту, вдыхаю и выдыхаю кислород, иду к мечте или ищу предназначение. Нет, я всего лишь маленькая пылинка в этом мире, не несущая никакого смысла. -у меня нет планов. — сухо ответила я. Пятый раздумывал последующие слова, будто думая, стоит говорить или уже всё упущено? — Ты. не хотела ты опять переехать в Академию? Он сказал эти слова и будто бы выпал из этого мира. Он боялся ответа ровно так же, как когда я узнала о нём правду. Да, чёрт возьми,  я хочу в Академию.  Хочу снова увидеть Бена, пообщаться с Клаусом, погулять с Диего и приобрести семью. Любящую, немного неформальную семью. — я не знаю, как на это отреагирует мой дядя, но да, я хотела бы. Его глаза снова засверкали. В них опять зажгли огонь, и взгляд больше не казался таким пустым. Улыбка на его лице ясно дала знать, что ответ именно тот, которого он ждал. Ждал всё это время. Лорэтта Грэйн стояла с белым чемоданом на пороге в Академию и всё не решалась сделать шаг. Стоит ли? Приймут ли её? Или лучше убежать отсюда подальше и забыть всё, что здесь произошло? Лорэтта не из слабых и трусливых, но маленький ребёнок внутри её вызывал этот страх и неприятное чуство пустоты внутри. Стоит сделать шаг, и всё изменится.  -привет. — почти слышно произнесла Лора к стоящему напротив Бену. — привет, рад тебя видеть. Пошли ко всем. Ты пошагала за Беном в гостинную, перебирая мысли в голове. Как они отреагируют? Вдруг они опять меня засудят и мне не стоило возвращаться? Я стояла и разглядывала каждого из членов семьи Академия Амбрелла, которые сидели спиной ко мне. На глазах собиралось кучу таких нежеланных слёз, но я не могла их контролировать. — привет, Восьмая. Я перевела взгляд на Клауса, который уже бежал с объятиями ко мне. Он меня крепко обнял, и другие амбреловцы сделали точно также. — спокойно, вы меня сейчас задушите! — смеясь говорила я. — Лора, как мы скучали! Мы сели за стол и начали обедать. Каждый из них задавал мне вопросы, на которые я отвечала, но меня волновало одно- куда подевался Пятый? После уютного застолья с новой семьёй, Элиссон провела меня в комнату. — спасибо тебе. — всегда пожалуйста. Если что я в своей комнате. Я уже хотела закрыть дверь, но меня остановили. — постой! — да? — рада тебя видеть, Восьмая. Она мне нежно улыбнулась и ушла. Я закрыла дверь и улыбка непроизвольно появилась на лице. Всё же, мне здесь рады, и мои опасения были напрасны. Я провела в комнате целый день, и заглянула к Клаусу и Бену. Мы болтали с ними о моём появлении в Академии и о событиях, которые со мной случились. Лорэтта лежала в тёплой и уютной постели, смотря на ночное небо через окно. На часах 2 часа ночи, а беловолосая девушка страдала от бессонницы. Она переживала за Пятого и так же за другие вещи, которых она опасалась: всё ли покончено с апокалипсисом? Что она будет делать дальше? Синяя вспышка и возле её кровати стоял парень в гольфах. — привет, прости что пропадал. — привет. — как тебя приняли? — чудесно, на удивление. Парень поправил одеяло Лорэтты и выключил ночник возле её кровати. — тебе стоит набраться сил. — заботливо сказал парень. — я не могу уснуть. — что тебя тревожит? Я пораздумывала и ответила: — апокалипсис. Это ведь так ужасно, когда только живой город, будто подснежник после длинной холодной зимы, готовится выйти из сна и наконец-то увидеть все краски этого мира, замирает в вечном сне.  Только одна мысль, что жизнь остановиться,  вызывает у меня мурашки от ужаса.   Он с пониманием посмотрел на меня, ведь видел это своими глазами. Пережил страшные события, неподвласны человеческому воображению, всё ещё держа частички этого ужаса у себя в голове и на своих руках, которыми он боролся за жизнь. Да, апокалипсиса давно не было, с момента как Восьмая ушла из Академии. Но воссоединение может нести последствия, приведут ли они к новому концу света?     — я понимаю, и теперь не допущу ошибки ещё раз. А сейчас спать. Я решила,  что всё же мне стоит поспать, ведь следующие дни будут не из лёгких, так как столько узлов нужно успеть развязать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!