Часть 1

15 января 2021, 14:54
Т/и — это обычный семнадцатилетний подросток. Закончив школу, она уехала от родителей в другой город. Отношения с ними были не очень простыми. Но все осталось позади.

***

Сегодня мне исполняется восемнадцать лет. Отмечать желания нет, поэтому сразу после работы я отправилась домой. Зайдя в подъезд я наткнулась на какую-то девушку. Раньше я ее здесь не видела. Она остановилась напротив меня, преграждая путь. — С днем рождения, Т/и. — Откуда вы меня знаете? — Это не важно. Я хочу сделать тебе подарочек. Он маленький, но многое значит. Она протянула мне маленькое колечко. — Что вы, не стоит. — Возьми, это очень важно для меня. Я неуверенно забрала кольцо. — Спасибо вам большое. — Это вам спасибо, вы меня очень выручили. — В каком смысле? — Не обращай внимания. Странно… Я улыбнулась девушке и зашла в квартиру. Положив кольцо на полку в гостинной, я пошла ужинать. В холодильнике ничего не нашлось съедобного. Нужно опять выходить из дома в магазин, за продуктами. Я опять начала одеваться. Мой взгляд упал на колечко. Я задумчиво взяла его в руку и положила в карман. Я зашла в магазин и начала набирать нужные продукты, по пути думая, что приготовить. Закончив, я встала в очереди. Она была довольно большой. Рукой я нащупала в кармане кольцо. Я достала его и оглядела. Оно было довольно симпатичным. От скуки я решила примерить его. Только надев его я ощутила странное чувство. Все тело покалывало. В глазах потемнело…

***

Я открыла глаза в каком-то незнакомом месте. Передо мною возвышался большой особняк, огороженный железным заборчиком. Я огляделась. В моей руке все так же находилась корзинка с продуктами. Вдруг я услышала выстрелы. Стало страшно и я побежала в сторону особняка. Калитка была открыта, как и дверь. Я забежала, захлопнув дверь. Повернувшись я увидела шесть человек. — Извините, там кто-то стрелял, я не могла никуда убежать, особняк был ближе всего. — Кто ты? — Эм… Т/и. — Меня интересует не имя, — парень, лет семнадцати, ждал ответа. — Да что ты от меня хочешь? Человек я, который испугался. Достаточно? Я на минуту задумалась… Как я сюда вообще попала? Ах… Кольцо. — Ой. — Что? Все так же удивленно смотрели на меня. — Я не там, где нужно…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!