Швеция
19 января 2021, 11:38Папа помогает мне собрать вещи в Швецию. Мне многого не надо, только вещи для гигиены и телефон. Может немного одежды возьму.
Отец очень волнуется по поводу самолёта. Но мне поможет туда добраться Майк, а потом меня встретит таксист и поможет сесть в машину.
-Всё будет хорошо. Не переживай, - говорила я в сотый раз.
-Не забудь позвонить, как прилетишь.
-Обязательно.
***
Я уже лечу в самолёте. Ничего интересного. Нам осталось лететь ещё около 20 минут. Не так уж и много. Я пока почитаю книгу.***
Вот наконец-то я прилетела! Ура! Я так устала и так хочу спать, скорее бы уже лечь... Меня встретил таксист, забрал вещи и помог сесть. Когда я садилась, то заметила, что какой-то человек со светлыми волосами и какими-то жёлтыми глазами смотрит на меня.Ему было лет 30, может. Он был очень красивым. По его лицу было понятно, что он очень удивлён. Но может он вообще не на меня смотрит. Я села в такси и поехала в больницу. Ехали мы 30 минут. За это время я уже успела позвонить и маме, и папе. С мамой я говорила минут 20, она постоянно спрашивала не надо ли ей прилететь. Наконец мы приехали. Это была просто шикарная больница. Она было огромной. Я взяла вещи, поблагодарила таксиста и направилась в больницу. Медленно дойдя до входа я открыла дверь. Меня сразу встретили и посадили в коляску. Я вздохнула и просто молча проехала. Они только спросили моё имя и тд, и тп. Наконец я в палате! Тут со мной были ещё два человека, хоть палата была и на 8 человек. Но видимо в больнице сейчас мало больных людей и слава богу. Сейчас вечер, поэтому я сразу легла спать. Мама мне позвонила ещё раз перед сном, но мы поговорили всего две минуты, потому что я сказала, что ужасно устала. Я хотела позвонить Джейку, но я знала, что он не возьмёт трубку...***
Я проснулась от какого-то шума. Что происходит? Я открыла глаза. Вокруг меня стояло 3 врача. Я спросила: -Что происходит? -Надо поставить капельницу и померить давление с температурой, возможно нужен будет укол. Я вздохнула и попыталась расслабиться. Два врача вышли из кабинета. Остался только один. -Белла? - позвал он. Я удивлённо открыла глаза. Это тот человек, которого я видела в аэропорте! Но почему он назвал меня Беллой? -Извините?.. -Ох, простите, я просто привык что пациентов называю по имени... Если хотите, то могу обращаться по фамилии. -Нет-нет, можно по имени, - сказала я и зажмурилась. В мою руку вошла игла. -Белла, а ты помнишь что-нибудь? - спросил с каким-то намёком доктор. -Вообще ничего не помню... Даже своего имени. Мой отец рассказал мне про всё, что со мной было. -А что именно он тебе рассказал?.. - спросил доктор и сразу добавил. - Ох, прости, я не должен спрашивать. -Всё нормально. Он сказал про моих друзей в школе, про развод родителей и про моего друга Джейка. Всё. -Ох, хорошо. -А как Вас зовут? - спросила я, наблюдая как доктор достаёт тонометр. -Карлайл Каллен. Но лучше обращаться ко мне как доктор Каллен. -Хорошо... Стоп... Каллен? - спросила я и нахмурила брови. -Да.. А что? -А нет-нет... Ничего, просто знакомая фамилия... И вправду знакомая. Джессика недавно спросила у меня "Как там с Эдвардом? Каллены не вернулись?". А вдруг она имела в виду этих Калленов?! -Извините... Доктор Каллен... -Да? -А Вы знаете Эдварда? Каллен посмотрел на меня шокировано, но потом резко сделал серьёзно лицо и дал мне в рот градусник. -Знаю. Это мой сын. Я покашляла и вытащила градусник, чтобы не разбить. Сын?! Доктор Каллен сказал мне отдыхать, а сам куда-то ушёл. Я не могла выкинуть из головы этого врача. И что за Эдвард? Его сын? Почему Джесс спрашивала про него? Весь день я не знала что делать. Я читала "Грозовой перевал" и сидела в ноутбуке, хорошо что я взяла его. Ко мне в палату часто заходили врачи, чтобы мерить давление и температуру,давали таблетки и тд. Когда зашёл доктор Каллен я у него спросила: -Доктор Каллен, в Форксе мы с моим другом часто гуляли, ходили и занимались и мне это отлично помогало! Может... Мне и сейчас нужно больше гулять и двигаться? -Да, конечно. Но ты не сможешь ходить на улицу одной, а врачи всегда заняты... -Почему мне нельзя одной? Я же могу ходить, медленно, но могу! Карлайл вздохнул и посмотрел на мои ноги. -Давай сначала проверим чувствительность твоих ног. Если что, то завтра я или кто-то другой сходит с тобой на улицу. -Спасибо! Доктор Каллен трогал и разминал мои ноги. В некоторых местах я чувствовала очень хорошо, но около бёдер почти ничего не чувствовала... -Так, это отличный результат, Изабелла. -Правда? -Конечно. Считая ещё то, что ты всего этого добилась за три месяца! - сказал доктор Каллен и улыбнулся как-то по-отцовски. -То есть есть вероятность, что я снова смогу ходить и бегать? -Конечно есть, но... Лучше ничем не заниматься. Я имею в виду спорт. -Жаль, но ничего страшного. Доктор Каллен ушёл, а я решила ещё раз попробовать позвонить Джейку. Гудок... Ещё один... Второй... Третий... Четвёртый... Пятый... Я уже хотела сбросить, но кто-то поднял трубку. -Ало? - спросил сонный голос. -Джейк? -Белла? -Джейкоб! Почему ты не отвечал? Я так волновалась! О Господи! -Белла, всё хорошо... Я просто был занят и... -Но ты же мог позвонить хотя бы на пять минут, Джейк! - у меня из глаз потекли слёзы. -Белла, всё хорошо, - опять повторил он. - Хватит обо мне. Ты там как? -Я отлично! Доктор Каллен сказал, что я скоро буду гулять и больше ходить, но одной мне... -Кто сказал? - удивлённым и злым голосом спросил Джейк. -Ну... Доктор. -Фамилия какая?! -Доктор Каллен. Джейкоб выдохнул и я услышала рычание. Может со связью что-то не то? -Джейк, похоже что-то со связью. Давай чуть позже поговорим? Мне скоро кушать принесут. -Белла, тебе нужно срочно уезжать оттуда! - крикнул Джейк. -Джейк... Всё хорошо? -Белла, я не позволю чтобы эта история повторилась! Обещай, либо ты уезжаешь, либо ты не общаешься с Калленами! -Откуда ты их знаешь?.. -Я... Просто слышал, что у них ужасное прошлое, - он сделал акцент на последнем слове. - Белла, пожалуйста... -Как я могу не общаться с доктором? -С Карлайлом можешь говорить, но только по теме лечения. -Но я не говорила как зовут доктора... -Всё, Белла, не наступай на одни и те же грабли. Пока, я тебе перезвоню позже. Он сбросил трубку. Я в шоке ещё минуту держала телефон возле уха. Что за бред, Джейкоб?! В палату постучались и вошли доктора. Они принесли еду двум моим соседям по палате. Похоже у них такая же проблема как и у меня. Но почему мне не принесли еды? -Мисс Свон. Доктор Каллен сказал, что Вам нужно больше двигаться и ходить, поэтому Вы можете пройти в столовую ко всем. -Конечно! - сказала я и медленно встала. Меня поддерживал какой-то мужчина. Мы медленно двинулись к столовой. -У Вас отлично получается! Ещё месяца два-три и вы уже бегать сможете, - сказал доктор, который поддерживал меня. Мы дошли до столовой. Мне помогли сесть. Я оглянулась. Тут было много людей. Они все мило разговаривали. Кто-то был сильно покалечен, кто-то не мог вовсе разговаривать. -Hej, vacker. - сказал парень, сидящий рядом со мной. - vad heter du? -Э.. Что? - спросила я. -Ох, ты не говоришь на шведском? Прости, - сказал парень и посмеялся. -Да.. Я прилетела из США. -Ого.. А что с тобой? Чем ты болеешь? - тревожно спросил парень. -Ну... Я попала в аварию, но я этого вообще не помню, у меня отказали ноги и я потеряла память, - сказала я и показала на голову. -Мне тебя жаль.. Так как тебя зовут? -Изабелла. -Прекрасное имя, меня зовут Кристер. -Так ты швед? Красивое имя. -Да, я родился в Швеции. -Но ты просто прекрасно говоришь на английском, как-будто родился в США. -Я с самого детства учил два языка. В два года уже говорил и на шведском и на английском. -Классно. Мы ещё немного пообщались и разошлись по комнатам. Меня проводил Кристер. Я узнала, что он здесь в больнице, потому что он смертельно болен и ему нужна огромная сумма денег на операцию. Кстати мы с ним договорились, что завтра мы вместе сходим погулять. Сегодня вечером я болтала по телефону с Джейком. Он был рад, что я познакомилась с Кристером и сказал странную фразу: -Зато будешь общаться с ним, а не с кровососами. Я вообще не поняла про кого он. Весь вечер я смотрела какой-то фильм. Потом в часов 10 легла спать, потому что мне поставили опять капельницу. Скорее бы завтрашний день...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!