Кто такие Каллены?

19 января 2021, 13:46
Я проснулась и осторожно потянулась, чтобы не задеть капельницу. В мою палату сразу кто-то зашёл. Это доктор Каллен. -Ой.. А я вот только проснулась. -Я это уже понял, - сказал доктор и посмеялся. Он убрал капельницу. -Но как вы узнали? Что я проснулась? -Просто зашёл тебя проверить и увидел, что ты не спишь. -А... Ладно, - сказала я и улыбнулась. - Я сегодня пойду гулять. Эм.. С Кристером. -Ох, знаю его. Хорошо, только сначала поедите. -Да, конечно. Я подождала пока Карлайл выйдет и пошла в ванну, чтобы привести себя в порядок. Мне сложно стоять на ногах и наклоняться, поэтому я села в коляску и сидя начала умываться. Я решила, что давно не надевала платья. Я улыбнулась и пошла к своему шкафчику, который стоял рядом с кроватью. Я его открыла и мне в глаза тут же попалось какой-то синее платье. Очень красивое... И такое знакомое... Будто я танцевала в нём на балу с каким-нибудь принцем... Хах, ладно, сейчас не время для мечтаний. Нужно переодеться и идти завтракать. Я быстро переоделась, причесалась, в туфлях мне будет ходить слишком сложно, поэтому я обула кроссовки белого цвета. Я медленно пошла в столовую. Мне нужно спуститься по ступеням, но мне будет очень сложно, поэтому я поехала на лифте. В столовой уже сидел Кристер. Я улыбнулась и еле как дошла до него. -Ты очень красива сегодня, Изабелла. -Спасибо, Кристер. Идём сегодня гулять? -Конечно! Мы быстро поели и пошли гулять. Мы предупредили администрацию, что нам нужно выйти гулять. Они сначала не хотели нас отпускать, но к нам подошёл доктор Каллен и сказал, что нам нужно идти, чтобы мне размять ноги. Мы вышли, там были ступени. Я посмотрела на Кристера. Он улыбнулся, взял меня на руки и спустился с лестницы. Я посмеялась и встала опять на ноги. -Спасибо. Мы гуляли недалеко от больницы. Мы много болтали, смеялись. Кристер был счастлив, он бегал, прыгал, даже купил мне мороженое. Я немного устала и предложила сходить в парк, чтобы присесть. Мы сели на лавочку и разговорились. -Что??? Ты не смотрела "Звёздные войны"?! - удивлённо спросил Кристер. -Может и смотрела. Я же не помню. Мы посмеялись. Вдруг я услышала какие-то крики. Я повернула голову направо и увидела как к нам бежит какая-то маленькая девушка со странной причёской. Я думала, что она бежит не к нам, поэтому не обратила внимания. Но эта девушка начала кричать моё имя. -Белла! БЕЛЛА! Я посмотрела на неё и нахмурилась. Сзади неё стоял какой-то странный парень с каштановыми волосами. Он смотрел на меня с раскрытым ртом. В его взгляде была боль и счастье. -Белла! Что ты тут делаешь?! - кричала девушка. -Ты их знаешь?.. - спросил Кристер. -Эээ... Нет... - протянула я и откусила мороженое. Парень, который стоял вдалеке, начал медленно подходить. -Белла... - прошептал он с болью. -Привет... Извините, но вы меня наверное с кем-то спутали... -Нет! Не спутали! Это платье тебе подарила я! Ты не помнишь?! - спросила девушка и погрустнела. Я широко раскрыла глаза. "Не помнишь?". Не помню... Память.. Я потеряла память и... -Я вас забыла... - прошептала я, смотря на девушку и парня. -Что? - спросил парень и его лицо перекосила гримаса боли. -Забыла?.. - грустно прошептала девушка и отошла на шаг назад. -Изабелла, нам нужно обратно в больницу, нам сказали гулять не больше двух часов, а то ты устанешь, - сказал Кристер и нежно улыбнулся. -Всё хорошо, я не устала. Сейчас вернёмся. Доктор Каллен сказал же, что если будет что-то не так, просто позвонить ему, - сказала я и достала телефон, чтобы посмотреть на время. -Доктор Каллен? - спросил парень. - Карлайл? -Почему он не рассказал нам про Беллу? - прошептала девушка парню. -Не знаю... Он даже не думал о ней... - прошептал так же тихо парень и посмотрел на меня. -Ну.. Да, Карлайл, - сказала я и меня осенило. - Ты Эдвард? -Ты меня вспомнила? - с надеждой спросил Эдвард. -Прости... Нет, просто доктор Каллен сказал, что ты его сын и... -А, ясно... -Белла, а что ты делаешь в больнице в... Швеции? -Ну.. Я не знаю можно ли это так просто всем говорить, - протянула я. -Белла, мы же с тобой лучшие подруги! Ты меня не помнишь? Я Элис! -Мы общались с вами? В Форксе? -Да! - крикнула Элис и улыбнулась. -Я никого не помню... После аварии... Всё забыла. -Аварии?! - крикнули вместе Эдвард и Элис. Эдвард взялся за голову и закрыл глаза. Элис грустно посмотрела на меня. -Ааа... Ну, да. А вы думаете, почему я даже не встала. Потому что мне стоять сложно! И ходить. Три месяца назад я вообще не чувствовала ноги, а сейчас уже могу понемногу ходить. -Изабелл... Пойдём, - сказал Кристер. Эдвард посмотрел на Кристера и нахмурил брови. Чего это он так злится? -Да, нам нужно идти. Ну.. Пока! Я улыбнулась, аккуратно встала и за руку с Кристером пошла обратно в больницу. -Ого... И кто это вообще был? Ты их вообще не помнишь? -Неа, не помню. Я обернулась и увидела, как Элис и Эдвард грустно смотрят мне вслед.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!