Кто такие Каллены?
19 января 2021, 13:46Я проснулась и осторожно потянулась, чтобы не задеть капельницу.
В мою палату сразу кто-то зашёл. Это доктор Каллен.
-Ой.. А я вот только проснулась.
-Я это уже понял, - сказал доктор и посмеялся. Он убрал капельницу.
-Но как вы узнали? Что я проснулась?
-Просто зашёл тебя проверить и увидел, что ты не спишь.
-А... Ладно, - сказала я и улыбнулась. - Я сегодня пойду гулять. Эм.. С Кристером.
-Ох, знаю его. Хорошо, только сначала поедите.
-Да, конечно.
Я подождала пока Карлайл выйдет и пошла в ванну, чтобы привести себя в порядок. Мне сложно стоять на ногах и наклоняться, поэтому я села в коляску и сидя начала умываться. Я решила, что давно не надевала платья. Я улыбнулась и пошла к своему шкафчику, который стоял рядом с кроватью. Я его открыла и мне в глаза тут же попалось какой-то синее платье. Очень красивое... И такое знакомое... Будто я танцевала в нём на балу с каким-нибудь принцем... Хах, ладно, сейчас не время для мечтаний. Нужно переодеться и идти завтракать.
Я быстро переоделась, причесалась, в туфлях мне будет ходить слишком сложно, поэтому я обула кроссовки белого цвета.
Я медленно пошла в столовую. Мне нужно спуститься по ступеням, но мне будет очень сложно, поэтому я поехала на лифте.
В столовой уже сидел Кристер. Я улыбнулась и еле как дошла до него.
-Ты очень красива сегодня, Изабелла.
-Спасибо, Кристер. Идём сегодня гулять?
-Конечно!
Мы быстро поели и пошли гулять. Мы предупредили администрацию, что нам нужно выйти гулять. Они сначала не хотели нас отпускать, но к нам подошёл доктор Каллен и сказал, что нам нужно идти, чтобы мне размять ноги.
Мы вышли, там были ступени. Я посмотрела на Кристера. Он улыбнулся, взял меня на руки и спустился с лестницы. Я посмеялась и встала опять на ноги.
-Спасибо.
Мы гуляли недалеко от больницы. Мы много болтали, смеялись. Кристер был счастлив, он бегал, прыгал, даже купил мне мороженое.
Я немного устала и предложила сходить в парк, чтобы присесть. Мы сели на лавочку и разговорились.
-Что??? Ты не смотрела "Звёздные войны"?! - удивлённо спросил Кристер.
-Может и смотрела. Я же не помню.
Мы посмеялись.
Вдруг я услышала какие-то крики. Я повернула голову направо и увидела как к нам бежит какая-то маленькая девушка со странной причёской. Я думала, что она бежит не к нам, поэтому не обратила внимания. Но эта девушка начала кричать моё имя.
-Белла! БЕЛЛА!
Я посмотрела на неё и нахмурилась. Сзади неё стоял какой-то странный парень с каштановыми волосами. Он смотрел на меня с раскрытым ртом. В его взгляде была боль и счастье.
-Белла! Что ты тут делаешь?! - кричала девушка.
-Ты их знаешь?.. - спросил Кристер.
-Эээ... Нет... - протянула я и откусила мороженое. Парень, который стоял вдалеке, начал медленно подходить.
-Белла... - прошептал он с болью.
-Привет... Извините, но вы меня наверное с кем-то спутали...
-Нет! Не спутали! Это платье тебе подарила я! Ты не помнишь?! - спросила девушка и погрустнела.
Я широко раскрыла глаза. "Не помнишь?". Не помню... Память.. Я потеряла память и...
-Я вас забыла... - прошептала я, смотря на девушку и парня.
-Что? - спросил парень и его лицо перекосила гримаса боли.
-Забыла?.. - грустно прошептала девушка и отошла на шаг назад.
-Изабелла, нам нужно обратно в больницу, нам сказали гулять не больше двух часов, а то ты устанешь, - сказал Кристер и нежно улыбнулся.
-Всё хорошо, я не устала. Сейчас вернёмся. Доктор Каллен сказал же, что если будет что-то не так, просто позвонить ему, - сказала я и достала телефон, чтобы посмотреть на время.
-Доктор Каллен? - спросил парень. - Карлайл?
-Почему он не рассказал нам про Беллу? - прошептала девушка парню.
-Не знаю... Он даже не думал о ней... - прошептал так же тихо парень и посмотрел на меня.
-Ну.. Да, Карлайл, - сказала я и меня осенило. - Ты Эдвард?
-Ты меня вспомнила? - с надеждой спросил Эдвард.
-Прости... Нет, просто доктор Каллен сказал, что ты его сын и...
-А, ясно...
-Белла, а что ты делаешь в больнице в... Швеции?
-Ну.. Я не знаю можно ли это так просто всем говорить, - протянула я.
-Белла, мы же с тобой лучшие подруги! Ты меня не помнишь? Я Элис!
-Мы общались с вами? В Форксе?
-Да! - крикнула Элис и улыбнулась.
-Я никого не помню... После аварии... Всё забыла.
-Аварии?! - крикнули вместе Эдвард и Элис. Эдвард взялся за голову и закрыл глаза. Элис грустно посмотрела на меня.
-Ааа... Ну, да. А вы думаете, почему я даже не встала. Потому что мне стоять сложно! И ходить. Три месяца назад я вообще не чувствовала ноги, а сейчас уже могу понемногу ходить.
-Изабелл... Пойдём, - сказал Кристер.
Эдвард посмотрел на Кристера и нахмурил брови. Чего это он так злится?
-Да, нам нужно идти. Ну.. Пока!
Я улыбнулась, аккуратно встала и за руку с Кристером пошла обратно в больницу.
-Ого... И кто это вообще был? Ты их вообще не помнишь?
-Неа, не помню.
Я обернулась и увидела, как Элис и Эдвард грустно смотрят мне вслед.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!