Часть 18
24 февраля 2021, 18:14Полицейский закрыл дверь машины, а сам сел за руль.
- Что происходит? Куда вы меня везёте? Я же ничего не сделала! На каком основании вы меня задержали?
- Вы не имеете с собой документов. Поэтому я вас везу в участок.
- А почему вы ко мне подошли?
- Я имею право подходить к любому человеку. Ну и по Постановлению Правительства РФ установлена обязанность иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ. Вы этого не сделали, поэтому я везу вас в участок.
Ты открыла рот от удивления. Ты даже телефон с собой не взяла.
- Ну подождите. Дайте телефон и я позвоню друзьям, они принесут мои документы.
- Ага. Ты своровать мой телефон хочешь?
Ты не сразу поняла, о чем он говорит. Но потом до тебя как дошло.
Ты посмотрела на свой внешний вид.
Заспанные глаза, волосы немного растрёпанны, одежда не из лучших. Шорты и большая футболка. Вышла ты на улицу без куртки.
- Вы что, намекаете на то, что я воровка?
- По твоему виду - видно.
"Так. Белла. Вспомни обществознание"
- Кодекс об административных правонарушениях, часть 3 статьи 1.6 «Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением»
- Ой какая умная. А мозгов не хватило на то, чтобы взять документы?
- Мозгов у меня достаточно в отличие от некоторых.
Ты отвернулась от него як окну.
- ст.319 УК РФ привлечение к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.
- К какой уголовной ответственности?! Мне 16! И я вас не оскорбляла. Вы первые меня обозвали тупой!
- Ну значит исправленные работы.
Ты ничего не ответила.
- Че молчишь?
- По статье 51 конституции РФ я имею право молчать.
Доехали до участка вы в полном молчании за 10 минут.
Он вывел тебя из машины и повел в здание.
Через 3 минуты ты сидела в комнате с другим полицейским.
- Сразу хочу сказать, что меня оскорбили. Этот ваш недо-полицейский сказал, что я тупая воровка. Оскорбил мой вид и достал меня. И вообще. В 2016 году вступил в силу закон о "праве на звонок". Так что дайте мне телефон.
Он опешил от такого заявления.
- Право на звонок... Мы имеем право дать телефон задержанному в течении трёх часов. Так что потом позвонишь. А про оскорбление... Ты записала на диктофон?
Ты опустила голову вниз.
- Значит, доказательств нет. Так же мне сказали, что ты оскорбила...
- Доказательств нет!
Он скептически на тебя посмотрел.
- Эх тут ты права. Сейчас мы оформим заявление, потом ты посидишь в обезьяннике и через 3 часа пойдешь...
- Дайте мне позвонить друзьям! Они приедут и заберут меня!
Он тяжело вздохнул, но провел тебя к телефону.
"Так... Ну я помню только свой телефон и мамы... Значит, звоню ей"
Когда-то давно вы решили, что выучить номера друг друга, на всякий случай. Вот пригодилось.
Сейчас будет прикольчик.
Гудки... Как же я их ненавижу. Раз гудок. Два гудок. Три гудок.
- Алё! Мама! Что тебе привезти на свадьбу?
- Так. Говори, что случилось?
- Почему сразу что случилось? Я же хочу знать, что тебе купить.
Полицейский посмотрел на тебя и усмехнулся.
- Белла. Ты время видела? Что стряслось?
- Лаааадно. Я... В полицейском участке, - ты сказала это настолько быстро, что мама не поняла, что ты сказала.
- Что? Помедленнее.
- Я в полицейском участке. Скажи ребятам, чтобы они приехали на *адрес* и привезли мои документы.
- В каком полицейском участке?! Вас что, нельзя никуда одних отпустить?! Чтобы когда была в отеле, сразу мне сказала, что случилось!
Ты закатила глаза.
- Сейчас позвоню. Жди их.
Ты сбросила трубку.
Тебя посадили в обезьянник.
*Пов Эйдан*
Белла выбежала из номера, толкнув при этом нас.
- Что это было?
Я посмотрел на Ваню и побежал за Беллой.
Когда я спустился на второй этаж, меня догнал Финн.
Ну дальше мы бежали вместе, хотя я и был против.
Внизу ее не было. Мы походили ещё немного, а потом пошли в номер.
Подходит и вернётся. С ней же ничего не может случиться. Правда?
Через 32 минуты мне позвонила ее мама.
- Здравствуйте.
- Эйдан, привет. Срочно едь на *адрес*. Там Белла в полицейском участке сидит. Возьмите ее документы.
Я сбросил трубку.
- Белла в полиции.
Решили, что поеду я, Ваня и Финн. Как же без этого придурка?
Ваня взяла ее паспорт, а я вызвал такси.
Через 15 минут мы уже были на месте.
Мы увидели Беллу, сидящую в клетке.
Мы всё оформили и показали ее документы.
Она вышла недовольная и ни сказала ни слова. Даже простого спасибо не было.
В такси мы ехали молча.
*Пов Белла*
Наконец-то эти люди приехали сюда. Но я даже не хотела с ними разговаривать. Ваня капец болтушка. Бесит, когда она так делает.
Доехали вы до отеля в полной тишине. Эйдан иногда поглядывал на тебя, не понимая, что нашло на тебя.
Умоляю пишите отзывы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!