Часть 18

24 февраля 2021, 18:14
Полицейский закрыл дверь машины, а сам сел за руль. - Что происходит? Куда вы меня везёте? Я же ничего не сделала! На каком основании вы меня задержали? - Вы не имеете с собой документов. Поэтому я вас везу в участок. - А почему вы ко мне подошли? - Я имею право подходить к любому человеку. Ну и по Постановлению Правительства РФ установлена обязанность иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ. Вы этого не сделали, поэтому я везу вас в участок. Ты открыла рот от удивления. Ты даже телефон с собой не взяла. - Ну подождите. Дайте телефон и я позвоню друзьям, они принесут мои документы. - Ага. Ты своровать мой телефон хочешь? Ты не сразу поняла, о чем он говорит. Но потом до тебя как дошло. Ты посмотрела на свой внешний вид. Заспанные глаза, волосы немного растрёпанны, одежда не из лучших. Шорты и большая футболка. Вышла ты на улицу без куртки. - Вы что, намекаете на то, что я воровка? - По твоему виду - видно. "Так. Белла. Вспомни обществознание" - Кодекс об административных правонарушениях, часть 3 статьи 1.6 «Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением» - Ой какая умная. А мозгов не хватило на то, чтобы взять документы? - Мозгов у меня достаточно в отличие от некоторых. Ты отвернулась от него як окну. - ст.319 УК РФ привлечение к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. - К какой уголовной ответственности?! Мне 16! И я вас не оскорбляла. Вы первые меня обозвали тупой! - Ну значит исправленные работы. Ты ничего не ответила. - Че молчишь? - По статье 51 конституции РФ я имею право молчать. Доехали до участка вы в полном молчании за 10 минут. Он вывел тебя из машины и повел в здание. Через 3 минуты ты сидела в комнате с другим полицейским. - Сразу хочу сказать, что меня оскорбили. Этот ваш недо-полицейский сказал, что я тупая воровка. Оскорбил мой вид и достал меня. И вообще. В 2016 году вступил в силу закон о "праве на звонок". Так что дайте мне телефон. Он опешил от такого заявления. - Право на звонок... Мы имеем право дать телефон задержанному в течении трёх часов. Так что потом позвонишь. А про оскорбление... Ты записала на диктофон? Ты опустила голову вниз. - Значит, доказательств нет. Так же мне сказали, что ты оскорбила... - Доказательств нет! Он скептически на тебя посмотрел. - Эх тут ты права. Сейчас мы оформим заявление, потом ты посидишь в обезьяннике и через 3 часа пойдешь... - Дайте мне позвонить друзьям! Они приедут и заберут меня! Он тяжело вздохнул, но провел тебя к телефону. "Так... Ну я помню только свой телефон и мамы... Значит, звоню ей" Когда-то давно вы решили, что выучить номера друг друга, на всякий случай. Вот пригодилось. Сейчас будет прикольчик. Гудки... Как же я их ненавижу. Раз гудок. Два гудок. Три гудок. - Алё! Мама! Что тебе привезти на свадьбу? - Так. Говори, что случилось? - Почему сразу что случилось? Я же хочу знать, что тебе купить. Полицейский посмотрел на тебя и усмехнулся. - Белла. Ты время видела? Что стряслось? - Лаааадно. Я... В полицейском участке, - ты сказала это настолько быстро, что мама не поняла, что ты сказала. - Что? Помедленнее. - Я в полицейском участке. Скажи ребятам, чтобы они приехали на *адрес* и привезли мои документы. - В каком полицейском участке?! Вас что, нельзя никуда одних отпустить?! Чтобы когда была в отеле, сразу мне сказала, что случилось! Ты закатила глаза. - Сейчас позвоню. Жди их. Ты сбросила трубку. Тебя посадили в обезьянник. *Пов Эйдан* Белла выбежала из номера, толкнув при этом нас. - Что это было? Я посмотрел на Ваню и побежал за Беллой. Когда я спустился на второй этаж, меня догнал Финн. Ну дальше мы бежали вместе, хотя я и был против. Внизу ее не было. Мы походили ещё немного, а потом пошли в номер. Подходит и вернётся. С ней же ничего не может случиться. Правда? Через 32 минуты мне позвонила ее мама. - Здравствуйте. - Эйдан, привет. Срочно едь на *адрес*. Там Белла в полицейском участке сидит. Возьмите ее документы. Я сбросил трубку. - Белла в полиции. Решили, что поеду я, Ваня и Финн. Как же без этого придурка? Ваня взяла ее паспорт, а я вызвал такси. Через 15 минут мы уже были на месте. Мы увидели Беллу, сидящую в клетке. Мы всё оформили и показали ее документы. Она вышла недовольная и ни сказала ни слова. Даже простого спасибо не было. В такси мы ехали молча. *Пов Белла* Наконец-то эти люди приехали сюда. Но я даже не хотела с ними разговаривать. Ваня капец болтушка. Бесит, когда она так делает. Доехали вы до отеля в полной тишине. Эйдан иногда поглядывал на тебя, не понимая, что нашло на тебя. Умоляю пишите отзывы

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!