Часть 19

27 февраля 2021, 07:00
- Хватит пялиться на меня! Ты думаешь, что я слепая? - закричала я, аж таксист вздрогнул - это ты слепой, раз не видишь, что нравишься мне! Эйдан резко перевёл на тебя взгляд, а ты быстро закрыла рот рукой, понимая, что только что ляпнула. Но потом ты решила продолжить свою речь, ведь терять то уже нечего. - Ну да. Ты мне нравишься. И что? Мне теперь извиняться? Ох, дорогой, ни за что. Хоть, мы с тобой и обещали не влюбляться друг в друга, у меня не получилось сдержать обещание. Увы. Сначала я думала, что это просто симпатия, ну знаешь за все мои 16 лет у меня не было парня, а ты единственный человек мужского пола, который окружает меня почти 24/7, поэтому я уверял себя, что это симпатия. Но с каждым днем она все укреплялась. И черт... Да, я влюбилась, но это не нарушение закона, поэтому... - Ты сейчас серьёзно? Ты думаешь, что ты реально можешь мне понравиться? Я правда не ожидал от тебя такого. Мы же пообещали... - Да знаю я, что пообещали - Да мне плевать на то, что я тебе нравлюсь. Плевать Эти слова, как током ударили тебе в голову. В глазах всё поплыло, но потом вернулось в норму. Плевать... Плевать... Плевать... Так могло бы случиться, если бы не Ваня. Эйдан который раз взглянул на тебя. Ты уже открыла рот, чтобы наорать на него, но не тут-то было. - Белла... Так как ты сидела впереди, тебе пришлось повернуть голову назад. Раза ваниивыраюали лишь одну печаль. - Изрядно вымоталась? Уголки её губ слегка поднялись кверху. - Изрядно вымоталась. Ты улыбнулась. Эйдан посмотрел на вас, как на дур. Хотя... Почему как? Но на его лице невозможно было не заметить радость. Итак пояснение. Давным-давно вы с Ваней поссорились. Из-за чего? Да никто из вас не помнит, главное, что из-за какой-то мелочи. Ну так вот. Вроде, ты хотела позвонить ей, а вроде нет. Ну и такие же чувства были у Вани. Никто себя не считал виноватой, но общение вернуть хотелось. А поссорились вы из-за того, что вам дали задание что-то отнести к директору. Так как ты в этот день не могла, то ты попросила Ваню, но в общем и она тоже не отнесла по какой-то причине. Вроде, она подумала, что ты отнесешь. Ну и в итоге учителя жёстко вас наругали. В итоге вы с Ваней поссорились. Но так как вы лучшие подружки и никогда не расставались, то ваши одноклассники, да и учителя, заметили,что вы поссорились, но ура. По биологии по плану у вас лабораторная работа по биологии. Ну вас поставили в пару вместе. Ты решила сделать первый шаг. - Изв... Потом ты посмотрела в её глаза ну и зассала. Каждому, ну а может не каждому, было бы стремно первым просить прощения первым. - Изрядно вымоталась я эх, - это хоть и выглядело тупо, но Ване стало смешно. - Эх я тоже Изрядно вымоталась. Вы посмеялись ну и так помирились. Теперь всегда такое говорите, когда ссоритесь, хоть и происходит это очень редко. Ну а теперь вернёмся в наше время. Эйдан, мягко сказать, офигел. Ну типа сказали вы два каких-то непонятных слова, ну и всё помирились сразу. Странно, правда? - Эйдан, мы хоть и красивые, но не картины в музее, чтобы так пялиться, - сделала серьёзное лицо ты. Ну точнее попыталась сделать. Таксист вообще думал вести вас в отель или в психушку, но потом вспомнил свою молодость и улыбнулся. простите я забыла, был ли Финн в машине... ну ок сделаю вид, что нет Наконец-то вы доехали в отель, где тебя ждал долгий разговор с мамой, но слава богу по телефону. Вы попрощались с таксистом и пошли в номер. Уже час ночи. Ты взяла телефон, чтобы позвонить родителям, но потом подумала... Уже поздно. Стоит ли сейчас звонить? В итоге пока ты просто пялиться на экран, заботливая мать сама позвонила тебе. Ты приложила палец ко рту, давая понять ребятам, чтобы они не шумели. - Алё, мам. В общем объясняю. Я поссорилась с Ваней и выбежала на улицу. Соответственно, ничего с собой не взяв. Ну ко мне подошёл коп... Кхм полицейский и попросил документы. Ну и всё. А потом меня упекли в тюрягу, - ты это сказала в шутку, от чего услышала усмешку матери. - Ох, горе ты моё луковое. Что же мне с тобой делать? Считаете себя взрослыми, а на деле... Ладно спать быстро. Вы попрощались. Ты даже немного удивилась такой реакции, но это и к лучшему. Ведь ни её, ни твой отдых не будет испорчен. Когда ты договорила, сразу посыпались куча вопросов, но твой ответ был: все хорошо. Вы поговорили о сегодняшнем дне. Ну в общем плане он не такой уж и плохой. Даже мама не ругалась. Ну а потом вы разошлись по своим комнатам. простите, что прерываю, но мне краш написал. Я тут сижу и пытаюсь успокоиться,у меня аж дыхание перехватило. Так. Ссори за вставку Уснула ты сразу, как только коснулась подушки, ведь за этот день произошло сразу много всего.

***

Парни ушли плавать, а вы втроём остались сидеть на пляже. Вы выбрали место, где поменьше народу, чтобы не мешать им своими играми. Вы разложили плед, рядом с котором зонтик, поставили корзину с напитками и всё. Вы мазались кремом от загара, а потом легли, чтобы согреться. Но не тут-то было. Кто-то тихо к вам подкрался и обрезал именно тебя, так как ты лежала ближе всех. Ты резко открыла глаза. - Кто это такой бессмертный?! Ты вскочила и увидела Финна, который тряс руками от воды. Наверное, он туда взял воду и полил вас, точнее тебя Увидел твой угрожающий взгляд, Финн бросился бежать. - Ну всё. Берегись! Ты рванула со своего места и бросилась за ним. Благо пляж был песочный, а не каменный, а то отбила бы себе все ноги. Но и песок не супер. Бежишь по нему, а он тебя замедляет. Финн бросился в воду. "Сучара" Ты забежала в воду, но уже не так быстро, ведь она была в некоторой степени холодная для твоей тёплой кожи. Волосы ты мочить не собиралась, а то придётся мыть голову. Ты плыла за Финном. Ну точнее шла, ведь плавать ты умела, но плохо. Вдруг Финн скрылся под водой, его нигде не было. - Финн? Молчание. Кто-то сзади резко схватил тебя, а ты закричала. Но когда он посадил тебя к себе на плечи, ты увидела, что это Финн. - Придурок, поставь меня. Было немного страшно, а вдруг ты случайно упадёшь? Он начал с тобой бегать. И вот он забежал на глубину. Финн ещё стоять там мог, а ты уже нет. Вот тут тебя охватила паника, и ты начала брыкаться. Финн такого не ожидал и потерял равновесие, из-за чего упал вместе с тобой. Папа учил тебя, что нельзя паниковать на воде, но разве это легко сделать на деле? Ты пыталась выплыть на поверхность, но что-то тебя как будто держало и не давало этого сделать. Ты начала кричать о помощи, надеясь, что тебя кто-то услышит. Но лишь одна вода попала тебе в лёгкие. Финн вынырнул и начал смеяться. Но когда увидел, что ты тонешь, то быстро попытался вытащить тебя. Но ты продолжала кричать и хватала Финна за плечи, чтобы вылезти. Но тут ты чувствуешь удар по голове и отключаешься. *пов Эйдан * Было грустно смотреть на Беллу с этим придурком, но что я мог сделать? Меня же сразу раскроют, что она мне нра... нет. Мы друзья и точка. Но когда я увидел, что она упала, то сразу поспешил на помощь, ведь я знаю, что она не умеет плавать. Когда я подбежал, она тащила Финна за собой. Финн? Я назвал его по имени? Ладно. Родители учили меня, что нужно делать в таких ситуациях. Я ударил её по голове, но не сильно, чтобы она не умерла ненароком. - Ты че делаешь, придурок?! - закричал Финн. Я взял её за волосы и потянул на берег. Финн понял, что я знаю, что делать и перестал кричать. На берегу я быстро встал на одно колено (кхм нет, не чтобы сделать предложение руки и сердца) и положил её животом туда, надавливая на спину, чтобы из её лёгких вышла вода. Когда это произошло я положил её на спину и проверил пульс и сердцебиение. Они были слабыми. Я начал лёгкий массаж сердца и потянулся к её рту, чтобы сделать искусственное дыхание. Ура я почувствую её гу... Не отвлекайся! Финн сжал кулаки. Наконец-то я почувствовал её сердце и пульс, а сама Белла сидела и кашляла. Наши друзья встали вокруг нас с испуганными глазами. *пов Белла* Я открыла глаза и начала кашлять водой. До меня не сразу дошло, что Эйдан докоснулся до моих губ своим. ОН ПОЧТИ МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛ! Ну точнее он спасал меня, но теперь я буду думать не пахло ли у меня изо рта?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!