Часть 23

6 марта 2021, 02:06
- Белла, - сказала Ваня заплаканным голосом, - Эйдан... Он... Повисла молчание, ведь наша любимая Белла, на которой порча, забыла поставить телефон на зарядку. Ведь вчерашний день был просто ужасен. Но он не самый ужасный из тех, которые ей придётся пережить. - Чёрт! - громко выругалась девушка, - твою мать! Жизнь, почему ты меня не любишь?! Ты поставила телефон на зярядку и с неприятными мыслями поплелась делать всю утреннюю рутину. Когда все дела были сделаны, ты посмотрела на процент зарядки... 0%?! Да да. Ну просто шнур не до конца вставился. - Да, жизнь, ты меня определённо не любишь, но зато я тебя люблю. Пока... Но вдруг ты вспомнила заплаканный голос Вани. Она говорила что-то про Эйдана. Боже. Вдруг он вены вскрыл?! Ты вскочила с кровати так резко, аж в глазах потемнело. Но это одно жалкое мгновение. Когда ты начала видеть отчётливо, то рванула из дома. Всю дорогу ты думала об одном: ну он же не глупый и не убьёт себя?! Ведь так?! Ты задела несколько человек, но извинившись, продолжала бежать. Вот. Наконец-то показался такой желанный дом. Ты на одном дыхании постучала в дверь, открыла которую грустная Ваня. - Что с эйданом?! Она потерла свои и без того красные глаза. - Он ... Ты приготовилась к самому худшему. - Уехал. В Лос-анджелес. Как я поняла надолго, может навсегда. Держи, - она протянула тебе какую-то бумажку, - он сказал, чтобы ты прочитала, когда будешь одна. Что собственно ты и собиралась сейчас сделать. Ты слегка улыбнулась Ване, но это улыбка вышла неестественно грустной, нежели весёлой. Твоё сердце медленно начало истекать кровью, твой внутренний мир потихоньку начал угасать. Ты поплелась в парк, где вы с эйданом гуляли дни напролёт. Ты села на качели для двоих, сейчас это место казалось таким одиноким. Ты развернула бумажку и принялась читать этот корявый почерк, видимо его обладатель писал на весу и в спешке. "А всё же любовь - это болото, которое затягивает с собой при каждом твоём шаге. Надо ступать на верную корягу, а то утонешь навсегда, и вспомнят про тебя только тогда... А никогда. Любовь- это болезнь, боль, страдание. Она захватывает всего, не даёт покоя и порождает огромную печаль." Перечитывая каждое слово раз за разом, новые порции слез появлялись в твоих глазах. Как он мог... И главное за что? Ты очень надеялась, что вчера вы просто перебрали с алкоголем и всё. Но сейчас то вы уже трезвые... Хотелось закричать во весь голос. А погода то подстать настроению. Сгущались тучи, и беспощадно прогремел гром, прогоняя людей домой, но только не Беллу. Через 8 минут она уже вся промокла до нитки. - Вся жизнь полна расставаний! - наконец закричала ты, не сдерживая голос, - но самое ужасное, если человек неудосужился проститься! Одно простое слово "прощай"! Твои слёзы смешались с каплями дождя, поэтому не было понятно, что ты плачешь, но по твоему крик это понятно. Ты подошла к песочнице, где маленькие дети построили свой замок, но убежали, как только начался дождь. - Вот так, - ты пнула это произведение искусства, - ты растоптал мои чувства! Ненавижу тебя! Ненавижу! Твои зубы уже начали стучаться друг о друга, а плечи подрагивать. Ты поплелась домой, пиная всё, что попадалось под ноги. Мама встретила тебя ошеломленным лицом. - Что с тобой?! Хотелось выговориться хоть кому-то, что ты непременно сделала. - Ну ничего. Всё впереди. - Всё впереди?! Я не хочу, чтобы впереди не было того, чего не было сзади, понимаешь?! Он даже не попрощался! Ненавижу его! Я всё ненавижу! Ты побежала в комнату и, хлопнув дверью, скатилась по ней вниз. Твой плач было слышно ещё полдня. Потом ты уснула.

***

Ему же можно позвонить! Ты схватила свой старенький телефон, поослышались долгие и мучительные гудки. *абонент вне зоны действия сети* Ты кинула телефон на тумбу, а сама легла на кровать опять.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!