Часть 24

7 марта 2021, 01:58
Ты рухнула на кровать, смотря в потолок. Попытки дозвониться Эйдану не увенчались успехом, в принципе как и твоя жизнь. Как могло такое произойти? Всё же было хорошо... В который раз услышав вечные гудки, ты кинула телефон подальше от себя и увидела свой стол. Там стояла фотография в рамке. Улыбающийся Эйдан обнимал тебя. В тот день вы пошли в кино и заметили фотобудку, где сделали много различных фотографий на память. Новая порция слез подступила к твоим глазам. Ты скинула эту фотографию на пол, из-за чего стекло разбилось. Прибежала взволнованная мама. - Белла! Ты молча выдержала слёзы и разорвала фотографию, всё это время смотря маме в глаза. - Он даже не попрощался! Он начал обзывать Финна! Он обозвал меня! Мама тяжело вздохнула и вышла из комнаты, бросив печальный взгляд на фотографию, которая так безжалостно умирала в твоих руках. Осколки ты убрала, а потом открыла окно. - Прощайте. Ты достала зажигалку, которую тебе подарил отец. Пламя огня тут же въелось в останки фотографии и потихоньку начало её разъедать. Когда от снимка остался один лишь пепел, ты захлопнула окно и закрыла его шторами, отчего ни малейшего света не попадало в комнату. Лишь маленькая полосочка под дверью освещала помещение. Так как ты всё ещё была мокрая от дождя, пальцы на ногах и руках стали настолько холодными, насколько это возможно. Наверное, даже холоднее воды в северноледовитом океане. Есть только одно спасение - горячая ванна с пеной. Ты мигом туда поскакала.

***

Вечер. Темно. Дождь. Отличная погода для гулянки, не так ли? В этот момент можно забыть все свои заботы. Холодные капли капают на горячее лицо. Дождь скрывает все твои обиды и боли за пеленой воды. Все ходят с зонтиками, чтобы хоть как-то скрыться от этой погоды, но это не сильно помогает. Капли попадают на рукава куртки. Но не в этот раз. Ветер дул порывисто, швырялся пожухлой листвой, даже ломал сучки деревьев. Он был холодным. Это было понятно, ведь Белла приоткрыла окно. И вот по воздуху полетели первые брызги осеннего дождя. Минута – и он уже забарабанил по крыше, по оконным стеклам, по асфальту Это продолжалось на протяжении часа. Дождь со временем стал слабее, и небо посветлело, но он все еще долго не заканчивался. Потом сквозь тучи стало проглядывать солнце. Засияли лужи, засверкали капли на ярко-желтой осенней листве. На землю уже падали последние капли этого осеннего дождя. Мир преобразился, как после бодрящего холодного умывания. И тяжелые дождевые тучи растаяли. Ты опять взяла телефон с надеждой, что Эйдан ответит. Два медленных гудка и много быстрых. Сбросил трубку... Ты со злостью закрыла окно и плюхнулась на кровать, по пути набирая Ваню. - Че с твоим братом?! Почему он меня сбрасывает?! И вообще объясни мне всё. - И тебе привет. Я не знаю ничего, - её голос был неестественно спокойным, - он мне тоже не отвечает. - Ваня, говори правду! Прошу... Она тяжело вздохнула и сбросила трубку. Ты опять бросила телефон (простите за вставку. Мне жалко телефон...) Опять открытое окно. С улицы веяло сыростью. Хотелось побежать на улицу и попрыгать по лужам, как все это делали в беззаботном детстве. Но сейчас настроение под ноль, и ничего не хочется. За день ты съела лишь омлет и несколько печенек (как делает автор) Мама начала ругаться, мол, за здоровьем не следишь и всё такое. Но разве возможно что-либо есть, когда всё плохо? Нет. "Я никогда не буду страдать из-за парней" - говорила маленькая ты, смотря на сестру, которая убивалась. (Отсылка к 1 главе)

***

Сколько прошло с этого дня? Ты не знаешь. Счёт времени потерян, как и смысл жизни. Может неделя, месяц, два. Но вроде месяц. Твоё лицо стало похоже на лицо кощея бессмертного. Под красными глазами синяки, губы пересохли. Теперь отчётливо видно ключицу и костяшки рук. Волосы запутанные. Ногти погрызанные в течение бессонных ночей. С Ваней связь полностью оборвалась. С каждым днём вы общались всё меньше и меньше, ну и в итоге перестали вообще. Ты бы полностью осталась одна, если бы не Финн, который приехал. Мама ему рассказала, что с тобой творится. Он каждый день помогал и поддерживал, ну точнее пытался. Ведь у тебя началась депрессия и ни с кем не хотелось разговаривать. Мама настояла на том, чтобы ты пообщалась с психологом. Но ничего не помогло. Ты ходила по дорожке, на которой всё время случалась развилка: остаться жить или умереть. Но. Финн всёёёё время был рядом и помогал. И сейчас ты отошла подальше от развилки к смерти. Свадьба родителей. Ты там не была. Просто подарила им подарки. Отца поздравила по телефону, а маму лично. Сейчас начало декабря. Куда ни глянь, кругом снежная пороша. Деревья окружены снегом и стоят зачарованные, словно под действием сказочного колдовства. Голубые ели повесили громадные пушистые лапы. Обнажённые берёзы приоделись в белый наряд и склонились под тяжестью своего нового убранства. Некоторые из них согнулись макушками до самой земли, превратившись в кружевные арки. Но, даже утратив былую стройность, белоствольные берёзки по-прежнему прекрасны. Теперь всё выглядит по новому - по зимнему. - Финн, поставь меня! Он нёс тебя у себя на плече, смеясь. - Ахаха и что ты мне сделаешь, если нет? Чувствовалась такая лёгкость. Ты хотела, чтобы этот день никогда не заканчивался. Но вдруг кучерявый скинул тебя в снег, а ты провалилась метра на полтора. - АААА. Ты попыталась выбраться, но всё тщетно. Тебе помог это сделать Финн. Но вместо того, чтобы подняться, ты потянула его на себя, и он упал. Ваши носы соприкоснулись. - Аааай Он резко вскочил и начал прыгать, как кенгуру. Ты залилась смехом. - У меня снег за шиворотом. Твою ж...! Блять! Но тут проходит какая-то женщина с ребёнком. Всё бы ничего, но... - Что за молодёжь пошла? Маты после каждого слова. Тьфу на вас. На вид ей лет 40. У неё пучок, закаленный крабиком. Она немного полная. Тут в голову тебе пришла мысль. - Фииин. Ты слышал? Тут верблюд появился. - Дааа Ты подтолкнула его в бок и взяла снег, слепив снежок. - Вроде в той стороне, - ты кинула свое творение прямо ей в лицо. "Ой" Вы засмеялись и побежали, как резанные, оглядываясь. - Белла, боже. Наконец вы добежали до какого-то кафе и зашли туда согреться. Финн залез в инст, а ты в тик ток. Его глаза открылись до невозможности. - Белла, только не нервничай. Он дал тебе свой телефон. - Что...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!