Часть 25

12 марта 2021, 12:37

***

Пост из инстаграма от какого-то популярного паблика. Там всё время выкладывают разные новости. На фотографии красовался Эйдан, целующий какую-то рыжую в губы. Он держал её за талию одной рукой, а другой за голову. Они стояли на сцене. Внизу была подпись: известная актриса Ханна МакКлауд познакомила публику с её парнем Эйданом Галлахером. Что думаете об этом? Наши источники сообщают, что Эйдан переехал в Лос-анджелес из-за ссоры с его подругой или уже бывшей подругой! Держим вас в курсе всех событий. Ваш *название паблика* Ты положила телефон на стол и попыталась сдержать слёзы. Последнее время ты перестала краситься, ведь ты плакала всё время. Финн это заметил и сразу же убрал ненавистный канал. - Белла! Давай пойдём на каток? - он поднял твой подбородок и мило улыбнулся. Улыбка, которая последний месяц приносила лишь счастье и тепло. А может стоит присмотреться к Финну как к парню, а не как к другу, что думаете? Ты мысленно потрясла голову, отгоняя эти мысли. Разочарование в парнях обеспечено. Не стоит зацикливаться на них, надо закончить школу, устроиться и зажить хорошо. Но если только Эйдан так поступил, то почему надо винить всех? Да просто так. - Давай, - Ну не будем же мы портить настроение сейчас. Лучше потом придти домой, поплакать, может покричать. Но показывать свои эмоции ты больше не станешь, чтобы не испортить настроение окружающим.

***

- Финн! Ну че ты как слон?! - кричала ты на кудрявого, когда тот не мог остановиться и врезался в бортик, впридачу таща за собой и тебя, - если уж и летишь в борт, то отпускай меня! Финн виновато почесал затылок и помог тебе встать, после чего ты потерла ушибленное место. - Я же не знала, что ты кататься плохо умеешь! - он опять поскользнулся и упал. Ты уже не выдержала. - Всё! Мы идём на снежную горку. Вставай, - ты помогла ему встать и дойти до выхода с катка. Потом одела чехлы, и вы сдали всё обратно в прокат.

***

Уже вечер. Вы с Финном разошлись по домам, но твой день только начинается. Ты сделала вид, что зашла домой, и когда Финн ушёл, ты выбежала на улицу. Так приятно идти по ночному городу, освещяемуся тысячами фонарями. Можно наткнуться на старого знакомого или приятеля. На небе сгущаются тучи, и вот выпадает снег. В ушах наушники, из которых играет атмосферная музыка. Домой возвращаться не хочется. Но время не вечно. Сейчас ты идёшь по парку, где когда-то трое мужиков пристали к вам с Эйданом. Летом дни напролёт вы катались на скейтах, ели мороженое и смеялись. Но всё это ускользнуло из твоих рук и больше не повторится наверное. Сегодня было чересчур холодно, поэтому ты погуляла всего 10 минут.

***

Уже глубокая ночь. - Белла, привет, - раздался голос из тёмной комнаты. Ты пошла вперёд, оглядываясьпо сторонам и пытаясь хоть что-то разглядеть, но было видно только свои руки и то, если хорошо приглядеться. Вдруг ты уперлась во что-то, откуда доносился голос. - Иди сюда, - ты начала потихоньку узнавать этот голос, - прыгай... Ты залезла на какой-токамень. Может не стоит...? - Прыгай, - это так и манило, поэтому ты сделала шаг и упала в воду. Ты попыталась выплыть, но кто-то тащил за собой, не давая этого сделать. Когда ты полностью с головой нырнула, то увидела изумрудные глаза. - Давно не виделись, Белла, - его смех раздался в ушах звоном. Стало дурно и ты закрыла на секунду глаза, но когда открыла, то увидела перед собой кудрявую макушку, которая улыбалась тебе и гладила по голове. Вокруг было темно, но уже не так, как было в прошлый раз. Можно было видеть, что находится рядом. Но ты заметила, что вы сидите в небольшом слое воды. Ты быстро вскочила и начала кашлять. - Белла, я тебя люблю. Этот Галлахер не достоин твоих слез. Он даже твоего взглядане достоин. Я тебя один люблю. Белла... Ты опешила от такого заявления. - Финн... Я... Тебя люблю, как друга, пойми, пожалуйста. Давай не будем ссориться? - Ты любишь того ублюдка, да?! Да сдался он тебе?! Я не смогу продолжать с тобой дружить, видя как ты убиваешься не по мне! Прощай! - сказал он и просто ушёл, оставляя тебя одну. Из глаз невольно полились слёзы. Вдруг вода на полу начала прибавляться с неимоверной скоростью. Ты побежала за Финном, но просторной комнаты, как след пропал. Осталась только маленькая и тесная комнатка, в которой даже руки не вытянешь. Да и комнаткой назвать это нельзя. Ты начала бить стены, но они не разбивались. А вода попадала уже тебе в лёгкие. Ты открыла глаза, жадно хватая воздух. Этот сон показался тебе очень странным, поэтому ты залезла в интернет, дабы найти ответы. ...Особенно печально то к чему снится когда тонешь для родившихся осенью. Это знак серьезной опасности вашей жизни, вы можете попасть в непредсказуемую ситуацию, которая закончится плачевно для вас... Напоминаю, что Белла родилась осенью. ...Если при расставании присутствовали слезы, то в жизни спящего человека однозначно появится выбор, который сделать будет совсем непросто... Ты почитала ещё несколько сонников и захлопнула ноутбук. думаю, что все поняли. Если нет, то спросите, что не поняли. Сейчас 5 утра. Ты пошла в ванную, чтобы умыть лицо. Уснуть получилось только через полтора часа, ведь тебя мучали вопросы об этом сне.

***

Спала ты очень плохо и всего 6 часов. Сейчас 8 утра. Мама и Ник в свадебном путешествии, что тебе на руку. В 15.00 должен придти Финн. А в оставшееся время ты залезла в тот паблик, откуда вы узнала про МакКлауд. Ты зашла на её страничку, где было уже около 10 фоток с Эйданом. Сама же Ханна красится очень вызывающе красными, жёлтыми и другими тенями. "Шлюха" Ты нервно выключила телефон и пошла смотреть свой любимый сериал, который всегда тебя успокаивает, и ты обсуждаешь его в слух, как шизофреничка (ясно, автор себя описал)

***

Звон в дверь, и ты пулей её открываешь. - Белла, нам надо серьёзно поговорить. Если сначала на твоём лице была улыбка, то сейчас она испарилась. - Что случилось...? - Я тебя люблю. Ты будешь моей девушкой? Ты открыла рот от удивления. - Я...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!