ГЛАВА 61
17 января 2021, 19:53Словно кто-то играет с моим сознанием. Я не знаю, когда утро, сколько сейчас времени и какой день недели. Такое чувство, что в моих сутках только 10 минут, и они и то подходят к концу.
Я прихожу в чувство, словно учусь сново дышать. Мои веки сложно открываются и я сново вижу мир, свет, который пробирается сквозь окна, и ранит мои зрачки, но я так ждала день, чтобы иметь надежду увидеть его. Я готова была провести здесь всю вечность, только знать, что с ним всё хорошо. Что он жив. Что он дышит. Что он так же смотрит на этот мир и ждёт нашей встречи.
Я молила небесам, о том, чтобы он был здоровым!
Рука невероятно ныла от капельницы, и я чувствовала эту боль, которая проникала по моим артериям взахлёб, моё сознание выводило меня с равновесия, на этот раз мои запястья не были связаны ремешками. Но у меня не было сил, чтобы даже увидеть это.
Я злилась на весь мир. На себя. На ситуацию. На то, что я сейчас не могу взять себя в руки и встать. Мои ноги ватные, и не могут нормально функционировать. Но я пыталась! Пыталась! Взять последние силы и использовать их в нужном русле.
Сглатываю. Громко. И пытаюсь сжать кулак, но у меня не получается. Просто нет прежнего потока сил и их будто бы выкачали с меня.
Слышу шаги, и медленно закрываю веки. Я не знаю, кто сейчас войдёт, и что они будут пытаться делать. К сожалению это не сон, и состояние, которое у меня не назовёшь последствиями аварии.
Мне нужно было время, чтобы прийти в себя окончательно и выяснить всё, о чем мне не говорят.
Приоткрытая дверь, и шаги быстро перебирающиеся ко мне. Я чувствую, как по больничной койке проходит импульс, кто-то садится рядом. Сново рука на моей вене. Нет! Я сново буду спать и ничего не понимать. Больше всего мне хотелось закричать от бессилия, чтобы меня забрали и отвезли туда, где я была счастливым и действующим человеком. С ним. Только с ним.
По моей вене идёт ток и я чувствую иглу в нижних тканях. Какая по очереди капельница создала с меня амёбу неизвестно.
Пару секунд и дверь захлопывается, я сново одна со своими мыслями.
Внутри меня не покидает агрессия на весь мир. Раствор входит в нижние ткани моего организма и накрывает тело легкостью, странностью, я вроде бы не я, словно не любила, не хотела и не думала по-другому. И ничего не было. Я всё придумала. Да?
Нет!
Нет!!!
И я готова кричать об этом сильно и злостно, чтобы все вокруг знали, что сердце помнит все детали, которые не скрыть ни одним препаратом внутримышечно.
Набираюсь сил и беру свою жизнь в руки не врачей, которые создают с меня дерево, а полностью под своё руководство.
Дотрагиваюсь до иглы, и со всей силы убираю её с вены, отрывисто дышу и вижу, как рука посинела от этих манипуляций.
Выдыхаю.
Первый шаг сделан.
Пытаюсь подняться на локоть, и понимаю почему ремни убрали с моего тела, да у меня нет силы взять и встать, не то чтобы убежать.
Сново злюсь на свою беспомощность. Но вижу за окном солнце, и окрестности дорог, я нахожусь на первом этаже и скорей всего это госпиталь.
Палата совсем не большая, на мне белая ночная рубашка по колено, я вижу синяки на руках, и боюсь исследовать своё тело. Мне важно узнать где он. Как он? Что с ним? Хочу его слышать и знать, что с ним всё в порядке.
Никогда не думала, что подняться это так сложно. Я хватаю воздух губами и руками сжимаю простынь. Мне нужно это сделать! Сейчас и не секунды на промедление. В моей голове столько мыслей, что кажется я сейчас взорвусь. Но я знаю главное, ради кого мне нужно это сделать.
С этим огромным желанием увидеть его, я поднимаюсь. Медленно, но уверенно, поднимаюсь и глубоко дышу. Позвоночник отдаёт в груди, и я понимаю, что мне сложно дышать. И эти вдохи настолько мизерные, что кажется я сново задохнусь.
Вдох.
Я вижу дверь. Ещё чучуть. Пожалуйста. Прошу себя мысленно, и медленно опускаю ножку вниз, ощущая под собой паркет.
Я не знаю ещё, как я буду искать его и где. Но мне нужно выбраться отсюда. Мне нужно узнать что с ним, иначе я не смогу просто существовать.
Аккуратно ставлю вторую ногу рядом, и держась за перила койки опускаюсь вниз и падаю. Всем телом на холодный пол. От потери равновесия мне кружит голову и я сново теряю сознание.
Выдох.
Всё словно как в тумане, состояние ватное, я чувствую, как меня поднимают на кровать, и подносят искусственное дыхание. Вентиляция лёгких запускается и я сново дышу. С меня снимают клапан подачи воздуха и я вдыхаю этот больничный аромат. Я пытаюсь дышать, потому что мне есть ради кого это делать.
Голоса в голове не унимаются. Американский акцент переходит в русский и мне кажется, что Стас кого-то подослал ко мне.
Слова слышаться четко и я сново настраиваюсь, чтобы открыть глаза.
Перед мной девушка или женщина, лет 30. В белом халате, светлые волосы запрятанные под медицинскую шапочку и бейджик с русским именем на транслите: Алина.
Да! Да! Да! Она точно говорит по-русски. И у меня получается улыбнуться, потому что это единственный шанс узнать, что с Егором.
— Привет. Ты же Аня? — говорит женский голос.
— Привет… Да. — отвечаю монотонно и барышня ловко садится на стул рядом со мной.
— Хорошо Катя. Меня поставили следить за тобой, поэтому ты не будешь сейчас одна.
— Что с Егором? Где он?!??? — набираю воздух в легкие и прерывисто дышу, словно сходя сума.
— Тише. Не волнуйся. Тебе нельзя волноваться.
— Где Егор????? — сново начинаю судорожно задыхаться.
— Успокойся. С ним всё в порядке. Он живой.
Выдыхаю с таким облегчением, что кажется сейчас сойду сума, если не увижу его хоть краешком глаза.
Во мне словно оживает новая жизнь и силы сново возвращаются в строй. Я настолько была напугана, что чувствовала каждую мышцу в своём теле от напряжения.
Я знаю, что он живой. И это самое главное, что мне нужно было узнать первой.
Улыбаюсь и плачу от радости. Слёзы заполняют мои щёки и проходят к губам, ощущая холодный и соленный привкус.
— Он сильный, как и ты. Поэтому главное не переживай.
— Где он? Я могу к нему пойти???
— Он в палате. Тебе сейчас нельзя подниматься.
— Пожалуйста. Мне очень нужна. — со всех сил хватаюсь за руку девушки, словно вселяя последнюю надежду.
— К сожалению мужчина ещё не пришёл в себя, поэтому его посещение строго под наблюдением.
— Как не пришёл? Что у него? Он дышит????? — мои глаза словно врезаются в каждое слово, и я сново горю информацией, которой мне мало.
Не могу не то, чтобы представить как ему, я не знаю что с ним на самом деле, и от этого ужасного чувства неизвестности, сжимаю руку медсестры сильнее, пытаясь донести, как мне важно его увидеть.
— Дыхание стабильное. Но был большой удар в затылочную часть. Пациент пока что не приходил в сознание. Но врачи работают над его состоянием. Не переживай. Он скоро придёт в себя. И как придёт, ты наведаешь его.
— Алина, — смотрю на её бейджик, и перевожу взгляд на глаза девушки, пытаясь подняться.
— Оставайся на месте, я тебя слышу. Какие-либо действия запрещены.
— Ты когда-то любила так, что дышать не могла без человека, не то чтобы жить? Когда всё вокруг совершенно не важно, когда сходишь сума от неизвестности и боишься уснуть хоть на минуту, потому что сон с тобой сыграет злую шутку и заставит поверить, что все хорошо. А потом ты просыпаешься, и понимаешь, какая пустота от того, что вы не рядом. Ты любила так, что готова была бросить всё и даже свои принципы, только чтобы быть рядом с человеком, притяжение с которым нарушает все возможные законы?
— Аня, всё будет хорошо, вот увидишь, тебе нужно набраться сил и твоему парню тоже. Я не могу взять на себя такую ответственность и выпустить тебя с палаты. Прости.
Каждое слово наполняло меня болью, я дышала ею и воцарила в себе самые сложные моменты такой горечи, которая стоит комом и я задыхаюсь от этого каждую секунду.
Слёзы наполняли мои глаза, словно водопад в бурю. Но я должна была взять себя в руки и быть сильнее за нас двоих.
***
Прошло около 5-ти часов 42 минуты 17 секунд. Я делала вид, что спала, но на самом деле просто считала каждую секунду и прибавляла её в уме к времени.
Мне было настолько не по себе от бездействия, что казалось время стоит на месте.
Мой самый любимый и родной человек лежит без сознания, а я не могу даже притронуться к его руке и поцеловать её, чтобы он на миг смог ощутить моё тепло.
Но я не могла сейчас взять и расклеится. На мне было слишком много отвественности и теперь моя очередь брать её на себя за нас двоих.
Медленно открываю глаза и вижу рядом девушку, которая присматривает за мной.
Она погружена в прочтение книг, и за окном уже начинает темнеть, а значит мне нужно здесь и сейчас выбираться с этого амёбообразного состояния и чтобы то ни стало найти палату с Егором.
— Ты проснулась? — перебивает мои мысли медсестра.
— Да. — сухо отвечаю ей.
— Может тебе принести ужин? У нас вкусно готовят.
— Нет спасибо. — отвечаю на автомате.
— Зря, тебе очень нужны силы.
В голове словно молниеносный бумеранг пролетает мысль и я сразу понимаю, что это лучшая идея, чтобы освободить палату от надзирателя.
Да!
Это мой план! И он обязательно состоится.
— А там есть апельсиновый сок? — спрашиваю у блондинки.
— Да, конечно. И свежевыжатый есть.
— Хорошо, тогда я буду кушать.
— Отлично. Тебе мясо на пару или рыбу?
— И то, и то. У меня разыгрался аппетит, — вру, потому что не вижу больше выхода.
— Хорошо, я тогда и себе возьму. Сейчас буду.
— Спасибо.
Алина выходит с палаты и захлопывает дверь, внутри меня словно открывается сигнал к последующим действиям. И я сразу же беру своё тело в руки. Благо за последние пол часа катетер не был вставлен мне с капельницей. И силы появились. А значит, я должна в скором режиме найти палату Егора, последствия меня во все не интересовали.
Поднимаюсь, всё же с трудом, но уже не таким, как было ранее. Словно во мне проснулись новые силы и они ведут в беспроигрышный бой.
Опускаюсь носочками на пол, придерживаясь за матрас и полностью стою в рост, понимая, что у меня получилось.
Прислушиваюсь ко всем шагам и подхожу к двери. Легонько и с характерным скрипом открываю её, видя, что коридор полупустой. Мой вид сейчас привлекает внимание, но другого варианта у меня нет, как просто искать Егора, тем более медсестра сказала, что он рядом возле меня.
Прикрываю дверь и тихонько, на носочках прохожу к соседней палате, по левую сторону от меня.
Вижу мужчину и его жену на койке, их не понятный мне разговор и сразу же закрываю дверцу. Мимо.
Не теряю силы, ни стимул и иду дальше, думая только об одном, чтобы быстрее найти его.
Сердце стучит как бешеное при каждой не правильной попытки. Сново вторая, третья и четвёртая дверь и всё безрезультатно.
У меня остаётся один маленький шанс, подойти к палате возле окна, и я медленно открываю дверь, чувствуя, как по затылку проходит жар, дыхание сбито к черту, я делаю вдох, и вижу его. Он лежит в больничной кровати, с ингалятором дыхания, его руки по обе стороны тела, и внутри меня сразу же всё завмирает.
Я кажется забыла сделать выдох от потрясения.
Легко прохожу внутрь, прикрывая дверь. Перед мной лежит мой любимый Егор, а моё сердце просто ушло в пятки и губы искусанные, словно до крови.
Я подхожу маленькими шажками, и вижу на экране его стабильное дыхание. Во мне столько эмоций, что не передать их не одними мыслями в квадрате.
Смотрю на него, и мне плакать хочется.
Подхожу прямо к кровати, и касаюсь пальчиками руки, ощущая родную душу. Мне хочется обнять его и сказать, что это всё сон.
Но мы не просыпаемся, даже когда я закрываю глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!