ГЛАВА 72
22 января 2021, 16:55Просыпаюсь первее будильника, и лежу с открытыми глазами на постели, мне одиноко и холодно. Холодно без него.
Вчера я поддалась импульсу воспоминаний и просто сбежала с квартиры, где так много связывало нас событий. За это так сильно хочется себя наказывать. Я не дождалась его, просто разревелась в ванной, и поняла, что никакая я не сильная. Я слабая. Слабачка. Не могу взять себя в руки и ради любимого мужчины постараться сдержаться и идти напролом всем ветрам в голове.
Да это легко говорить, что я должна, я могу, я сумею. А когда ты встречаешься с глазу на глаз с теми моментами, которые внутри тебя образовывают ультра-волны боли, хочется укрыться и не просыпаться больше.
Но я не могу взять и всё обрушить, забыть всё, как удаленные фото, переписки и страницы. Мне казалось тогда, что меня не было с ним. Но душа упорно показывала обратное. Все воспоминания, до боли пропитаны с ним. Я так не думала ни об одном мужчине. Словно до него никого не существовало вовсе.
Я забыла о всём на свете. О работе, о звонках родным и близким, о друзьях, и домашних заботах.
Сейчас мне хотелось прийти к нему и говорить с ним до заката, обо всём, всём, всём, что только может прийти в голову.
Я должна была держаться. Ради нас.
Поднимаюсь легко, и улыбаюсь, себе самой, даже не через зеркало, но чувствую, как губы динамично расплылись в улыбке. Такое приятное чувство на душе сразу возникло, словно я опять обрела тот же смысл, который мотивирует меня каждый раз, когда руки думают опускаться.
Нет я их не опущу. Ведь в моих руках всё и даже больше.
Любовь.
В каждом внимании и слове, когда я готовлюсь к нашей встрече, мой взгляд уже пропитан самыми чистыми эмоциями и чувствами. Мне хочется побыстрее снять с себя ночную рубашку и окунуться в прохладе раннего утра.
Тепло.
Я прикасаюсь к себе ладонями, и понимаю, что всё, что хранится в душе электризуется, я словно заряд положительного иона, готова касаться его заботливо и дарить нескончаемую энергию тепла.
Нежность.
Одеваю на себя джинсы и кроп-топ, который оголяет мой пресс, чувствую, как прилив самых искренних надежд вселяется в разум, нежность проходится по ключицам и ею хочется делиться многогранно, так отдалённо, словно наш коннект повсюду. Даже когда я за несколько сотен километров, или пару метров, смотрю на него и дарю то, что исходит из меня лучами.
Энергия.
Во мне столько не разделённой энергии, что кажется она осветит ему дом, и пару прилежных улиц. И когда будет на душе темно, он обязательно по внутреннему свету найдёт дорогу ко мне.
Смотрю на себя в зеркало, монотонно, закусывая губу. Собираю хвост выше, закалывая его невидимками, и крашу губы блеском, почти бесцветным, делая их пышными.
На мне сегодня уверенность и больше ничего не нужно.
Выхожу с квартиры, закрывая замок и спускаюсь по лестнице, думая, что так быстрее.
Сегодня мне хотелось прогуляться и поехать на метро, чтобы освежить мысли и вспомнить, что такое час-пик.
Благо ближайшее метро было не подалёку и я быстренько зашла в переход, скрываясь на одной из станций.
В пол 9-го конечно же никто не спит. Я скажу больше, мне кажется я почувствовала, как меня занесли, и как вынесли с вагона.
Но почему-то сейчас эта ситуация вызывает улыбку, а не злость.
Люди спешат на работу, по делам и просто на прогулку.
А я спешу туда, где оставила своё сердце.
Выхожу на нужной станции, поднимаясь по эскалатору, и вдыхаю запах заполненных улиц. Здесь уже весна играет вовсю и наполняет моё тело новыми эмоциями, от которых становится слишком приятно.
Сегодня я словно обнулила всё, что происходило за вчера и вдохнула в себя новые возможности, от этого такая приятность по телу, разливается дикими импульсами.
Подхожу к дому Егора, и захожу в ближайшую кофейню, так хочется его порадовать утренним кофе.
Заказываю два капучино на кокосовом молоке и жду свой заказ. Надеюсь он уже проснулся, так как солнечная погода не оставляет вариантов.
Бариста заботливо подаёт мои напитки, и я довольная иду на встречу доброго утра.
Во мне бушуют флюиды тепла и мягкости, я словно та кошечка, которую разбудил март. И вот я прогибаюсь к нему, забывая обо всех тонкостях нашего общения. Словно не существует никаких запретов.
Запреты есть только у вас в голове. Не позволяйте им запрещать вам быть счастливыми.
Подхожу к парадному и нажимаю нужный номер квартиры.
Спустя пару гудков домофона, Егор поднимает трубку, и я пытаюсь промямлить, что это я, но дверь моментально открывается, и мне не удаётся произнести и слова.
Захожу в дом и поднимаюсь на лифте, отдёргивая джинсовку, на душе так тепло, что я обязательно подарю ему заряд бодрости на весь день. В моей голове столько мыслей, столько тем для разговоров, я обязательно всё воплощу!
Входная дверь остаётся приоткрытой, и я легко захожу внутрь, снимая кроссовки.
Егора не видно, поэтому я успеваю снять верхнюю одежду и оставить рюкзак на тумбочке.
Сново хватаюсь за стаканы капучино и прохожу в гостиную.
— Привет! — произносит Егор, выходя со спальни и застёгивает пуговицы на рукавах рубашки.
— Привет! — перевожу дыхание, — неожиданно тебя услышать.
— Не хотел испугать. — его взгляд какой-то ветреный, словно он куда-то спешит.
— Я тебе решила принести кофе, чтобы утро было добрым и бодрым. Держи. — подаю ему стакан.
Блондин легко берет напиток в руки, и снимая защитную крышку, отпивает. Его губы обволакивают пену, и он инстинктивно облизывает её.
— Спасибо. Но я уже выпил кофе с утра и сейчас спешу по рабочим вопросам. — Егор передаёт стакан мне обратно в руки, и всё внутри меня отчетливо подкашивается.
— Так быстро? А может я завтрак приготовлю?
— Нет, спасибо, — накидывает на себя бомбер Егор. — Я перекушу в центре. Там список дел на кухонном столе, я завтра улетаю в Пермь на концерт, поэтому, Анна, на тебе мой чемодан.
— Хорошо. Будет сделано.
Его голос звучит строго, словно мы опять вернулись с лёгкого разговора на более официальный уровень. И я чувствовала, как Егор сново отдалился от меня. Совсем не понимая причину.
— Как ужин? Всё понравилось?
— Да. Правда остыло. — кидает совсем не весёлый взгляд в мою сторону Булаткин.
— Мне просто нужно было вчера уйти. Прости, что не задержалась.
— Хорошо. Без проблем. Сегодня можешь в принципе тоже, как все сделаешь, быть свободна.
Утвердительно киваю, провожая его. Во мне словно всё внутри заерзало и отключилось, казалось, что между нами стена, и его слова всё больше звучали отдаляющими. Словно это не мой Егор.
— Всё пока.
— Хорошего дня, — произношу в ответ.
— И да, не забудь захлопнуть дверь, как вчера. — отвечает блондин и скрывается с квартиры, самостоятельно захлопывая входную дверь.
Подхожу ближе, касаясь её ладошками, его слова ранили так жутко, словно меня опрокинули, забыли, оставили. Я чувствовала его холод, и он проходил так сильно по венам, что хотелось просто выбросится из этого состояния.
Только сейчас я смогла понять, какую ошибку допустила, идти на поводу у своих эмоций вчера, забывая о том, что я здесь ради него.
Вспоминаю о списке, который Егор оставил мне на кухне, и утопая в собственных мыслях, оставляя эти эмоции на потом, иду на поиски дел, которые хоть как-то вернут меня в сознание.
На кухонном столе красовался листок бумаги, который сразу же привлёк моё внимание.
Егор записал вещи с подробным описанием, которые ему необходимы в чемодане, так же огласил о уборке гостиной, и ужине на двух персон, на своё усмотрение.
Этот пункт заставил меня задуматься, ведь представлять то, что он будет с кем-то здесь, было очень не приятно. Состояние внутри было невесомым, и я чувствовала, как разбиваются мои крылья. Было сложно не то, чтобы думать, а даже допускать в мыслях, что он вернётся не один и разделит с кем-то вечер, ужин, кровать.
Ревность накрыла меня агонией. И я пока не знала, как её остановить.
Мои глаза бегали по списку, пока я не дошла до крайней строчки.
«Надеюсь сегодня ты сбегать не будешь;)»
Слова настолько меня обрадовали, что я даже закрыла рот ладошкой, ощущая прилив энергии, которая разбилась где-то в начале и сейчас вновь вернулась в моё тело.
Ведь он специально перед выходом напомнил мне о моем уходе вчера, показав, что ему было это не приятно. А я сразу расстроилась, распустилась и потерялась.
Сегодня, я точно смогу совладать со своими эмоциями. С чем не смогу совладать так это с тем трепетом, который рождался в груди волнительно и проходился по всему телу всецело.
Я радовалась, как ребёнок и готова была кричать на весь мир о тех мыслях, которые переполняли меня с головой, мне настолько было приятно ошибиться и понять, что он просто хочет поужинать со мной.
— Какая же ты дура, Аня! — говорила я сама себе, и держала записку возле губ, словно ощущая его терпкий запах присутствия.
Закрываю глаза и вижу твои. Ты повсюду. Словно самый сильный антибиотик на грудную боль и простуду.
Я лечу горло тобой.
***
Обед переходящий в рассеянный день. Час пик Москвы. И Новый Арбат совершено по другому воспринимается. Здесь все застряли в пробке, и в головоломке внутренних дел.
Булаткин попивал свой крепкий чай, и всматривался в экран ноутбука, вместе со своим менеджером.
— А что если мы выпустим альбом за день до сольника? — произносит Маша.
— Думаю нужно за 5 дней, чтобы альбом крутился на топ-чартах в соц сетях, и был окупаемым до концерта.
— Думаешь стоит раньше?
— В любом случае. Тем более дорабатывать уже ничего не нужно.
— Зная тебя, ты за ночь позвонишь и скажешь Дену, что нужно исправить аранжировку в этом треке, и поменять в другом. — улыбалась девушка.
— Нет, Маш. Ты ошибаешься. Я могу позвонить за час до альбома, и внести поправки. — улыбнулся Егор.
— Вот-вот. Хорошо! Я вписываю тогда 16-е марта. Правильно?
— Да. — отстранился от монитора блондин, поднося кружку и допивая свой напиток.
Маша начала усердно заполнять график, и заниматься своими рабочими делами, пока Егор отвлекался на сообщения в вотсапе.
— Как ты себя чувствуешь? На завтра готов?
— Нормально. Готов, тексты концертной программы не забуду, не переживай. — отшутился блондин.
— Да ну, я всё понимаю. Просто ты точно готов войти уже в рабочий режим? А то Стас говорил, что врач советовал взять перерыв.
— Врач советовал, я его услышал, но людей без внимания я точно не имею право оставить. Тем более мне уже лучше.
— Тогда хорошо.
— У нас билеты обратно вечером?
— Ночью. Раньше не было просто.
— Окей, — нажал кнопку вызова персонала Булаткин.
Но в вип-руме проявился далеко не официант, а Стас со своей спутницей.
Егор поднял взгляд, допивая чай, и улыбнулся, узнавая Настю, с которой его связывал роман в прошлом.
Девушка прошла вперёд, радуясь встрече и подходя с улыбкой за стол к блондину.
— Привеееет! Как я рада тебя видеть!
— Привет, Настюх! — улыбнулся Егор, поднимаясь и обнимая даму, прикасаясь к её шлейфу сладких духов и проводя рукой по спине. — И я рад видеть тебя.
— Привет, — поздоровался Стас с Машей и подал руку приветствия Егору.
Настя сразу же присела рядышком, а Стас сел напротив, улыбаясь увиденному сближению, которое он запланировал совершить между ними.
Блондинка начала сразу же разбавлять рабочую атмосферу своим настроением, рассказывая что-то слишком громко, и не давая возможности и на секунду переговорить свой тон. Егор смотрел на неё улыбаясь, видя как здорово заряжена Настя позитивной волной.
Через пару минут в сикрет-рум пожаловал официант, и Булаткин подозвал его рукой.
— Повторите мне чай пожалуйста. А вы что будете?
— Чай? — удивилась Настя.
— Да. Попробуй, тебе понравится.
— Ммм. А давайте-ка нам шампанское! Нам ведь есть что вспомнить, да? — смотрела улыбчиво Настя, пытаясь окружить Егора своим настроением, и в тоже время внести ясность в его воспоминания.
Не понимая, что человеческая память готова вспомнить то, что происходило, а не то, чего вовсе не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!