ГЛАВА 71

22 января 2021, 16:54
С блюдом я справилась за считанные часы, и успела приготовить его любимую пасту с креветками, и поджарить стейк, на случай, если одной пастой ужин не обойдётся. Всё это время мне приходилось откладывать поход в ванную, и ни под каким предлогом, я просто не могла заставить себя там оказаться. Но стрелка часов близилась к шести, и я понимала, что Егор с минуты на минуту может вернутся домой. И показывать в первые день то, что я не справилась с теми задачами, которые он поставил было бы не правильно и чревато последствиями. Убрав фартук и осмелившись словно перед мной сейчас самая важная задача и она требует сиюминутного вложения сил, я быстрыми шагами направилась в спальню. Честно? Мне было сложно даже открыть дверь в неё, нежели просто войти. Затаив дыхание и войдя с закрытыми глазами, я стала как вкопанная, боясь их открывать. Но, так стоять долго я тоже не могла. Нарушив все внутренние обещания, моему взору открылось то тёплое место, где так хотелось жить. С ним вместе. Память словно активизировалась и начала посылать флешбеки тех дней, где я просыпалась счастливая. Я словно видела нас лежавших на кровати, его с пшеничными волосами, себя просто улыбчивую. Моя рука ходила по его челке и Егор вжимался щетиной, словно пытаясь устроить свою собственную пытку. Но даже эта пытка выглядела, как послание. Мне хорошо с ним. И я это знаю. Сжимаю кулачки и прохожу в ванную. Здесь воспоминания ещё больше погружают меня в прострацию прошлого месяца. Где так беззаботно всё начиналось… На полу валяются белые полотенца, и запачканное стекло душа. Молча прикусываю губу и поднимаю их с паркета, закидывая в стиральную машинку и подхожу к стеклу. Легко хватаю подручные средства и начинаю оттирать разводы. Пытаюсь не думать ни о чем. Очень плохо получается, словно все воспоминания контролируют меня, а не я их. На секунду закрываю глаза и вижу нас, таких страстных и горячих в этом душе, его дыхание по моей лебединой шеи, пар с губ и капли тепла по спинке. Я чувствую его уверено сильно и машинально трепетно, словно во мне разлили нежность и я от неё никогда не смогу избавиться. Его руки по талии, сжимающими движениями на бёдрах. Я сразу же прогибаюсь и схожу сума в такт его безумию. Он сжимает меня словно бабочку, которая нашла своё место под солнцем, так вольно и ярко, обхватывая одно желание на двоих. Да я хочу его ощущать, черт побери! Закусываю губу до скрипа, ощущая металический вкус. Мне жарко и не по себе. Сново открываю глаза, возвращаясь в реальность бытия, которая для меня предназначена сейчас. Мне так хотелось сново ощущать его сильные руки, меняющееся сознание от дерзости движений и голубые глаза, наполнены радостью, дикостью и желанием. Протираю поверхность сильнее, словно пытаясь донести разуму, что хватит издеваться над моими чувствами. И беру себя в руки, чтобы закончить начатое дело до прихода Егора. Перехожу к зеркалу над умывальником, и навожу порядок во всей ванной. Достаю наушники, чтобы мысли не терзали мою душу, и под композицию американского репера продолжаю уборку. Аккуратно слаживаю все гели для душа и шампуни, затем подхожу к уголку зубной пасты, и вижу две зубные щётки. ДВЕ. ЗУБНЫЕ. ЩЁТКИ. Внутри сразу вспыхивает вулкан, и всё идёт кругом, я вижу его синюю и мою розовую. Чёрт. Моя. Розовая. Щётка. Держу её в руке и всё просто переворачивается, так быстро, словно нехватка пазла до полной подачи эмоций. Неужели у него не возникло вопросов, что здесь может делать ещё одна щётка? Она ведь явно женская. Закрываю глаза и кладу её обратно. Сжимаю губы, пытаясь не заплакать в собственных воспоминаниях о том, как мы вместе смотря в зеркало, чистили зубы. Как мы вместе горели, поднимались в высь, и смеялись над всем, что нас связывало. Господи, как же больно было падать. В мыслях полное помутнение, мне сложно не то, чтобы здесь находиться, мне дышать сложно. *** — Ну чё, как со стеклом вырулил? — интересуется Егор у друга, доедая свой салат. — По страховке поставили. — отставляет в сторону бокал пива Стас. — Про камеры не спрашивал? — У них они отключены снаружи. Прикинь? — Жесть. — Вот тебе и заведение бизнес-класса. И не пробить даже хулиганов… — нервничает брюнет. — Ну теперь будешь на охраняемом паркинге останавливать авто. Урок тебе. — Больше проблем с поиском такого паркинга. Ты лучше расскажи, как вчера всё прошло. Нашёл себе домработницу? — Ох, да. Уже сегодня первый рабочий день. — Интересно-интересно. Кто она? Завтрак тебе приготовила? — Хорошая девочка кстати. Нет, омлет ещё не готовила. — ухмыльнулся Егор. — но сегодня меня должен ждать тёплый ужин. — Вот как. Нужно будет к тебе заехать, оценить так скажем работу домашнего персонала. — усмехнулся Стас. — Без проблем, заезжай на днях. Кстати, не помнишь, куда я мог деть данные по айклауду? Пытаюсь вспомнить, и вообще не выходит. — Ты в заметку их писал на старом телефоне. Но он к сожалению не сохранился. — Уффф. Сложно всё это. — взялся за затылок Егор, переводя взгляд с телефона на окно. — Расслабиться что ли и тоже пиво взять… — Позвать официанта? — Я сам, — нажал блондин на кнопку вызова, и девушка сразу же появилась в вип-комнате. — Можно хуггарден 0,5? — И мне повторите, — поставил пустой бокал Стас. — Да, конечно. Секундочку. — вежливо ответила девушка. Егор улыбнулся и продолжил листать Инстаграм, словно пытаясь найти что-то важное, словно он знал, что где-то должен был быть его лайк, или же отправленное смс, чтобы хотя бы на секундочку приблизить себя к тем минутам, которые в его памяти скрылись и не подаются воспоминаниям. В комнату принесли заказ, и блондин отпил глоток пены, вытирая губы. — Знаешь… я как ложусь спать, мне постоянно чего-то не хватает. Словно я кого-то забыл. Кого-то важного. — его серьёзный взгляд переводится на Стаса, который держит себя уверенно. — Все кого ты бы забыл, уже нашлись. — отвечает брюнет. — Ну, а вдруг она меня ищет? Вот где-то живет в незнании, что со мной, и не может связаться даже. — Если бы с тобой в ту ночь кто-то был, или даже если бы за эти пол года такая девушка была, я бы непременно тебе рассказал, Полина тоже, Эд тот же. — Да, я знаю. Ты бы не скрыл. — Егор, тебе нужно снять напряжение. Посмотри девочек в директе, найдётся хорошенькая, пригласишь её домой и уже спать будет приятней. — Нет. Не приятней. Я не вожу никого домой. Стас замялся, словно понимая, что произнёс то, что нарушило целостность восприятия Егора по тем рамкам, которые были раньше. — Я помню об этом. Это так к слову. В гостиницу может? — Знаешь, мне кажется, что я нарушил своё правило, никого не приглашать домой. Словно взял и нарушил. И забыл почему. — Егор, у тебя ещё не пришло сознание в норму. Тебе можно что угодно сказать и ты будешь пытаться зацепиться за это. Понимаешь? Ты домой никого не водил, это я точно знаю. Блондин делает большой глоток холодного напитка и отставляет стакан перед собой, смотря то на него, то на Стаса. — Тогда почему в моей ванной две щётки, а не одна? Стас замешкался, в секунду было видно, как человек, который находил всему оговорку, в этот раз потерялся. — Да Полина наверно оставила. Кто ещё? — Ну вот и я хочу узнать кто ещё. — поставил на стол не разжатый кулак Егор. — Ты узнавал у Полины? — Я ей даже видео показывал, она не узнает щетку. Не. Узнает. — резко со всей силы кулак блондина залетел по тёмной поверхности стола, так что бокал чуть не упал. — Как же меня всё это за*бало… — молниеносно схватился за лоб ладошкой Булаткин. На его лице сразу вырисовалась улыбка, словно от отчаяния. — Звонить сестре по видеосвязи и показывать щётку, чтобы вспомнить хотя бы что-то. До чего я дожился. — Врач ведь сказал, что такие вещи могут вызвать воспоминания со временем. — Но они нихера не вызывают, кроме вопросов. Стас поджал губы, понимая, что Егор не угомонится, и будет пытаться вспоминать то время, которые стерлось с памяти. — Ладно, я поехал домой. — Ты с водителем? — Да. Тебя повезти? — Нет, не надо, я ещё здесь побуду. — Ок. Блондин поднялся, доставая бумажник и кинул пару купюр на стол. Внутри него было волнение и нескончаемый запас злости, в данном случае на самого себя. И сейчас ему очень сильно хотелось поскорей оказаться в домашней атмосфере, с тем человеком, который утром его понимал, как ему показалось. Прощаясь со Стасом и выходя с заведения, Булаткин сел на заднее сидение бенза, и уехал по ночной Москве домой. Одевая на голову капюшон худи и прислоняясь к стеклу, хотелось выкинуть все мысли в ближайшую реку, но они почему-то осознанно пытались выбраться наружу. Егор всматривался в очертания улиц, пытаясь представить, что он тут делал шесть месяцев. Что он вообще делал. О случившемся знало не много людей, и поэтому эту информацию он не стал пускать в СМИ, даже не все друзья были в курсе аварии, в которую он попал в ЛА. Впереди его ждали концерты, перелеты, записи новых треков, о которых он словно забыл. Сейчас найти вдохновение было настолько сложно, особенно по возвращению домой. Казалось, он просто запирался в очаге своей депрессии. И поэтому именно сейчас ему хотелось вернуться в квартиру, где был тёплый ужин, и кто-то, кто сможет разделить его с ним, поговорить, чтобы не было так одиноко. Егор даже был рад, что сегодня он не будет заложником четырёх стен, даже пускай на час, и то уже было легче. Подъезжая к высотке, и выходя со своего авто, блондин попрощался с водителем, указывая, что завтра он не будет нуждаться в его услугах и попросил завести гелендваген на парковку, оставляя ключи у охраны. Водитель поспешно уехал выполнять заказ, а Егор легко открыл домофон магнитным ключом и поднялся на свой этаж. Внутри было необоснованно приятное чувство, словно он такое испытывал раньше. Он рвался домой, будто наотрез откидываясь от всего, что происходило с ним в этом мире. Проворачивая ключ, и открывая дверь, в квартире было темно, что сначала даже удивило парня, но улыбка на его лице все равно играла красками. Включая лампы, и раззуваясь, по пути на кухню пахло слишком вкусно. Так вкусно, что хотелось побыстрее ощутить все эти рецепторы на себе. — Аня, ты где? — произнёс Егор, заходя. Но девушки не было на виду, на столе лежал прикрытый тарелкой ужин и записка, где на белом листике виднелся каллиграфический почерк вместе с тёмным фломастером. «Егор, мне нужно было уйти. Прости, что не дождалась, дверь захлопнула и проверила, она была закрыта. До завтра.» — До завтра… — пронеслось в голове блондина, и он судорожно сжал в руке записку, выкидывая её в урну.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!