ГЛАВА 84

24 января 2021, 01:15
Мысли хардкорно поступают к вискам и не дают возможности справится со всем поодиночно. Хочется пить с горла и пытаться разрушить эту связь самому. Одиночество ему не лекарь, все те же душевные раны изпиты до глубины порезов, провоцируют новые микротоки. Егор закрывает ноутбук, шумно и дерзко, отстраняя его по столу. Открывает портсигар и прислоняет к себе зажигалку, подкуривая, ощущая дым в голове, которому уже не выбраться наружу. — Чёрт! Чёрт! Чёрт! Неужели я изначально что-то делал не так? — обнимая голову и выдыхая дым, произносит Булаткин. Лунный свет царапает кожу, от него хочется скрыться и ощутить полную свободу. Но даже здесь клетка собственной памяти давит сильнее. Дым дурманит, проходя по легким, давая ложную надежду на новый вдох, но этот вдох приторней прошлого, теряется в омуте памяти, не находя свои биоритмы… Блондин тушит окурок и достаёт смартфон с кармана, переходя во входящие и находя единственное имя… — Аня… — шепчет он пьяно. Пальцы сами настраивают маршрут по увиденному адресу, а тело инстинктивно поднимается и идёт на выход. Ему сейчас не хотелось делить эту ночь не с кем, кроме неё. Выходя с квартиры и мотая брелком на указательном пальце, Егор спустился на минусовый этаж парковки, и нажал на ключ, автоматически по пути открывая майбах. Садясь в этот раз не на место пассажира, а за штурвал. Его руки обхватывают кожаный руль, промиле алкоголя в крови дурманили рассудок, но он был сильнее любой зависимости, так ему казалось. Устанавливая навигатор и заведя ключ зажигания, чёрный мерин скрылся с парковки многоэтажки, и усиленно проложил маршрут туда, где было его сердце. Егор откинул все мысли, и поставил их на паузу, играя желваками, и полностью серьезно вовлекаясь в дорогу. Он не хотел ощущать на себе флешбеки, которые всячески провоцировали его быть не в себе. Он так хотел чтобы тёплые и заботливые руки обнимали его плечи, и не давали шансов мыслям ранить круглосуточно. Алкоголь в крови превратился в адреналин, и теперь ему нужно было выбрать, когда остановится. *** Холод по изгибам кожи проходил отчётливо не давая возможности уснуть. Я лежу на белой простыне обнаженная, и провожу пальцами по загрубевшей коже, касаясь рёбер, проводя по изящному телу свои нарисованные круги, монотонно дыша и пытаясь уснуть. На мне бежевый топ-лиф и такого же цвета шортики, я чувствую эту нежную ткань, перебирая её пальцами, и это единственное, что меня могло успокоить. Блеск луны давно намекал на полночь, но я слабо верила в то, что усну хотя бы к четырём утра. Мне казалось всё таким не поправимым и далёким, словно я сново перестала верить в нас. Полностью не контролируя процесс и отдавая его на съедения гиенам, которые больше, чем я, могли навредить Егору. Мне было не спокойно, не ловко и не по себе. Я не знала правильно ли я поступила, и почему он так поменялся ко мне. Неужели всему виной моё общение к Эду на его глазах. Мысли царапали кожу словно заточкой, и я опускалась головой на подушку, растворяясь в голосах, которые наполняли меня этой ночью. В горле было слишком сухо, и не по себе. Провожу пальцами по руке, словно по фортепиано, в разброс, и заставляю чувствовать себя хотя бы что-то. Неужели сейчас моё состояние на таком нуле, что хочется кричать об этом взахлёб. Чтобы меня наконец-то услышали. Я столько сделала к тебе шагов, что не знаю, как их делать назад. Это наверно так больно, словно нить между нами рвётся и её никто не осилит склеить. Разве чувства разбиваются? Нет. Разбиваюсь я. Об скалы своей неуверенности, новых ошибок, услышанных надежд и его слов. Они ранят так, словно рукоятку проворачивают в спине, где только вчера размашисто струились крылья. Приподнимаюсь на локти и тянусь к бутылке воды, открываю крышечку и судорожно начинаю пить прохладу с закрытыми глазами. Глоток за глотком. Я словно истощила себя голодом, и не пила целые сутки. Звук. Вибрация. Неизвестная мелодия. Три в одном. Резко проходит по ушной раковине и я открываю глаза, понимая, что мне это не снится. Дисплей телефона ярко сияет и сразу же блокируется. Оставляю минералку, и касаюсь гаджета руками, на экране молниеносно мигает смс от Егора, которое тут же приводит меня в шок и онемение рук вражески наступает на кончики пальцев. Пучками провожу линию блокировки, и открываю смс, не понимая увиденное содержание, но придавая этому смысл. «Этаж. Квартира. Твоя.» Думаю, что он пьяный и откидываю телефон на простынь со злости. — Что за бред? — сложно дыша произношу. Теперь мое сознание ходит вокруг полученного текста. Зачем он это написал? Может он ошибся адресатом? А может он играет со мной? Зачем? Не могу успокоится от слова «совсем». Мысли всё больше приводят мою нервную систему в режим онлайн и я ищу причины в себе, хотя должна искать их в нём. Сново вибрация по белоснежной постели, проходится так уверено, что я даже не раздумывая поднимаю экран смартфона и смотрю на входящий вызов. Внутри сразу же всё переворачивается и немеет от увиденного имени. На секунду замираю, проглатывая всё больше воздуха в легкие и затем просто не дышу, нажимаю на кнопку «принять». Ощущая, что сейчас приму на себя слишком много эмоций. — Алло. — Ты дома? — судорожно спрашивает он. — Да, Егор, — слышу его голос хриплым и местами не совсем понятным. — Какой этаж и квартира? — Пятый, 48-я квартира. А что? — отвечаю не раздумывая. Но на там конце провода проходят длинные гудки, и я опускаю телефон вниз. Моё состояние сразу же даёт сбой всем системам, я смотрю в одну точку, и не понимаю зачем ему эта информация, всё перемешалось до такого бреда, что кажется я уже давно сплю, а сознание играет со мной в свои игры. Медленно облизываю сухую губу, и громкий звонок в дверь молниеносно парализуют все мои мысли. Я слышу его чётко, ноги сами по себе, не слушая внутренних чувств, выбираются с-под оковов одеяла и я поднимаюсь, ступая по холодному полу полураздетая. Иду с опаской. Пытаясь прислушаться. Ну не может ведь он приехать ко мне среди ночи? Или может? Звонок сново повторился, и я дотрагиваюсь до замка, судорожно открывая его и пытаясь не дышать от страха, который проходит по рёбрам. Егор резко открывает дверь на себя, и наши взгляды соприкасаются с друг другом, моё сердце выпрыгивает от дикого теснение в груди и кажется сейчас выпадет ему в руки. Он весь мокрый, словно на улице дождь, а я даже его не слышала, и не хотела слышать. Его белые волосы промокли так сильно, что спадают по лбу словно челка, на нем чёрное худи и спортивки. Во взгляде искра, ухмылка и молчание, которое сейчас разрывает мою душу больше, чем слова. — Не могу без тебя спать. — произносит он тихо и с улыбкой. И эти слова просто обнимают меня за плечи, побольше, чем простое «скучал». Мне становится так хорошо, что улыбка в ответ расплывается на моих щеках и я чувствую себя, как влюблённая дура, которая по всей видимости заслужила визит плохого мальчика. Блондин заходит за порог и резко закрывает дверь, так, что я делал шаг назад. Но так и продолжаю смотреть на него и хлопать глазами, словно это всё сон, и мы давно спим по разным квартирам. — Я так хотел к тебе. — снимает он капюшон, и подходит ближе, в секунду обнимая меня. Я даже забываю о том, что стою практически раздета, легкая ткань прикрывает мою грудь и нежный атлас попу, от его объятия мне кружит голову и сразу же становится дико холодно от мокрых вещей. Обнимаю в ответ, и чувствую сильные руки по позвоночнику, которые сжимают меня, не давая возможности и слова произнести. Я теряюсь, просто не могу собрать себя по частям от неожиданности его визита. Это безумие! Искра! Фейерверк эмоций! И просто все слова в толковом словаре Даля, но не то, что происходит со мной сейчас. Любовное головокружение и кажется я не могу даже носом пошевелить, так намертво припечатана к его телу. — Ты почему такой мокрый? — произношу ему в плечи. — Там дождь, а я оставил машину чуть дальше твоего двора. — Потерялся? — Немного. Так хотелось приехать и обнимать тебя. Приятно сглатываю и даже не знаю, как раскрыть свои чувства, они сейчас лежат на заточении и совсем не собираются раскрываться. Даже когда так хочется. — Обнимай меня сильнее. — говорит он хрипло. И я провожу ручками по его шеи, сплетая их в крепкий узел и не отдавая этого человека никому. Егор откашливается, пытаясь прикрыться рукой, и я слышу, как он сложно дышит, словно простыл. — Тебе нужна тёплая ванна. — Пустяки, сейчас нагреюсь. — Давай я тебе наберу и станет легче? Егор немного отстраняется, всё так же держа меня за талию. — Только если ты пойдёшь со мной. — говорит он утвердительно и закусывает губу, ухмыляясь. Молча, глазами показываю знак согласия, и чувствую, как он отпускает свои руки, давая мне пространство сново дышать. — Можешь пройти пока на кухню, я тебя позову. — смотрю на него с тем же замиранием сердца. — Хорошо. — Она прямо по коридору. — показываю ему путь и стесняясь скрываюсь в ванной комнате. Прикрываю двери холодными руками и сразу же касаюсь лопатками деревянной поверхности. — Фух… — выдыхаю. И не верю, просто не верю тому, что происходит. Егор у меня дома. В час ночи. Весь мокрый, холодный, но с таким горячим сердцем, что меня просто колотит всю. Я не верю ни тому, что вижу, ни своим ощущениям. Разве так бывает? Его слова проходят по багровой коже мурашками, отдаляя меня от всей реальности и погружая в свою. Выдыхаю. И подхожу к ванной, начиная судорожно заботится о его состоянии и набираю тёплую водичку. Размешиваю её с ароматной пеной, которая врезается по рецепторам со вкусом клубники и отдаёт в горло. Ванна набирается быстро, и за это время я успеваю опомнится и понять, что сейчас он придёт ко мне, что сейчас здесь будем мы. И это мне не кажется. Это не фантом и не сон. Это реальность, которая так мне была важна. Одеваю на себя атласный халат и завязываю его на тоненький поясок, пена ярко заполнила всё пространство ванны и я отключаю воду. На носочках выхожу с комнаты и прохожу по пути на кухню, но боковым зрением вижу Егора в моей спальне. Он стоит у окна, спиной ко мне и что-то осматривает, словно заворожённый. — Егор, ванна готова. — Хорошо. — поворачиваются ко мне его пронзительные океаны и я чувствую недомогание, где-то в груди. Его шаги уверенно короткие, но спустя пару секунд это присутствие становится всё больше значимым и я вижу его перед собой, как самый желанный подарок судьбы. — Ты ждала меня? — двумя пальцами Егор поднимает мой подбородок к себе и смотрит вдумчиво. Так сильно, что мои губы немеют и не могут пошевелится. Молча поддакиваю, ведь это всё на что я способна сейчас. — Тогда это будет лишним. — говорит он уверено хрипло. И я опускаю свой взгляд, когда меня уже не держат его руки, а они смело проходят по поясу халата, развязывая и спуская накидку с плеч, так что нежная ткань падает на паркет, и я сново стою перед ним обнаженной и такой ранимой. В такие моменты мне хотелось жить. Нас тянуло к друг другу… Сильно и неизбежно. И никому не было нас остановить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!