ГЛАВА 83
24 января 2021, 01:14«Я молчу, я даже не смотрю на тебя и чувствую, что в первый раз — ревную. Это — смесь гордости, оскорбленного самолюбия, горечи, мнимого безразличия и глубочайшего возмущения.»
Егор закуривает новую, неизвестно какую уже по счету сигарету, и выдыхает дым, который едко проходится по легким.
Дым везде, в голове, в квартире и даже в его глазах. Свет в комнате приглушённый, но такой едкий, ударяет по стенам в хаотичном порядке. Чувства не слушаются, и идут наперекор зависимым инстинктам.
Хочется выкинуть всё с головы и забыть о том, что нужно помнить, нужно пытаться вспомнить моменты, которые осели на глубине души и дают сбой всей системе в целом.
Поднятый бокал градусов за 40, дурманит и заставляет облизывать мокрые губы, которые в раз становятся сухими, и так по кругу.
Он смотрит в одну точку, и заставляет себя поверить, что всё вокруг фарс и он просто запутался.
Мысли о ней сводят сума, её руки на плечах другого, взгляд, прикосновения.
Виски сжимаются от каждого представления этой фальшивой прелюдии, которая была не с ним.
Хочется разбросать всё, что находится перед ним, и заставить вернуться в обратное положение, понять, что эмоции назад не выкинешь, не склеишь, не уберёшь со всплесков своих мыслей.
Она просто уехала с другим, когда ему так хотелось оставить её возле себя. Обнять и не отпускать, ни домой, ни в этот мир, где он по прежнему путает даты с действительностью. Но сознание ушло на нет собственной гордости. Воевать с этим не было причин, да и он не умел переубеждать свою злость. Вспыльчивость казалась уже врожденным инстинктом, защитить себя от непредсказуемого финала игр о его чувствах.
Егор облокачивается головой назад, касаясь мягкого дивана, и затягиваясь сигаретой, выдыхает, закрывая глаза, погружаясь в дикую прострацию, которая настигла его так скоротечно.
Мысли всё так же бегают по кругу. Её темные волосы, или же это волосы девушки со снов, хаотично распускаются по плечам, она в золотистом купальнике, на завязках, сидит у бассейна одной из гостиниц, плескается в воде ножкой, и смеётся, так открыто и развязно, словно счастлива.
Через время появляется парень, весь в татуировках, спущенных плавательных шортах и оранжевых тапках, черт возьми, это же он. Словно взгляд со стороны за собой.
Егор кусает губу сильнее, инстинктивно дышит, всё так же с закрытыми глазами, чувствуя этот солнечный день в его видении на себе.
Малышка обнимает его за шею, и утыкается в грудь. Его. Но его второго, которого он отчётливо видит прямо перед собой.
Они хохочат, говорят о чём-то своём, и идут за ручку к видовой беседке, улыбаются, целуются так сильно и терпко, что он ощущает её вкус на губах.
И вот он видит её уже с профиля, черты настолько знакомы, что хочется позвать её по имени. Но ему не удаётся и слова произнести в ответ, словно губы онемели, а все чувства на молекулярном уровне рассыпались.
Девушка садится на него сверху, и они сидят в беседке, обнимаясь и целуясь, наслаждаясь друг другом, будто в первый раз.
Он ощущает на себе все поглаживания, и даже то как касается её задницы, смещая руку к завязкам, легко хватаясь за них и покручивая на большем пальце.
В его руках её задница. И сейчас больше ничего не будет таким важным.
Её дыхание по шеи, и вкусный засос спелых губ, которые дурманят сдаться в плен и больше не думать о других суках.
Малышка смеётся и целует, смотрит с опаской и улыбается.
Егор чувствует на себе все флюиды, хочет взять её за волосы и ощутить полностью в себе. Всё настолько реально со стороны, что он ощущает дикий жар в паху от стояка.
Брюнетка что-то шепчет в ушко, обещая вернутся, слова разлетаются и совсем не запоминаются, она сново целует по губам нижнее и засасывает их управно, давая волю чувствам и желанием, хочется взять её за волосы и прислонит к себе, что он и делает. Но девочка увиливается и подходит к бассейну, идя тоненькими ножками по бортику, смотря вглубь голубой водички, которая блестит на солнышке.
Егор следит за её спутанными, но такими сексуальными движениями и не может и взгляда отвести, настолько она пленит его.
Затем малышка делает глубокий вдох и прыгает в воду. Так шумно, что брызги выплескивают на плитку.
Он смотрит, выжидая момент, пока она выплывет, чтобы сново коснуться её любимого тела, нервничает, считает секунды, но никто не появляется на горизонте. Взгляд сново направлен в беседку, но там нет его второго, нет его фантома, словно он исчез, испарился, или это всё было с ним.
Ноги сразу же становятся тяжёлыми, но желание спасти её идёт наперекор всем трудностям.
Блондин подбегает в бассейн и прыгает, не задумываясь, ощущая воду в ушах, и затаивая дыхания на множество секунд, открывая глаза под водой, и видит её уже не в купальнике, а в одежде и шлеме. В голове проносится: «Что за бред? Факин шит!!!», но девушка словно затаилось на глубине в полный рост и совсем не подаёт признаков жизни.
Егор пытается доплыть до неё, но всё тщетно, она становится всё дальше, сил становится меньше, лёгкие не могут взять перенапряжение на себя. А в голове флешбеками мелькают обрывки слов:
— Я люблю тебя!
— Не слышу!!!
— Я люблю тебя, Егор!!!
И кто-то сзади обнимает за спину, прислоняясь сильнее и дыша отчётливо по тёплой футболке, проходя мокрыми губами по позвоночнику.
Он видит дорогу и чувствует её сзади, такое тёплое и любимое сердце, которому ещё не успел сказать тысячу слов о том, как он очень… Бассейна нет. Есть прострация и скорость чувств.
Вспышка света. Егор просыпается тяжело дыша. Внутри пропасть, заполняемая участками памяти о снах, и дикая боль в висках. Дышать трудно, но возможно.
Он словно пережил это сново. Эту дорогу по мокрой трассе, и тёплые слова по ушной раковине, её поддержку его в любой момент, даже такой тяжелый.
Открывая ноутбук на журнальном столике, и в быстром порыве пальцев по клавиатуре, набирая пароль, Егор вводит в браузере нужный сайт, и его сразу переключает на новости с ключевыми словами аварии того дня на байке.
Первая новость о том, что авария случилась в кувете, информации было слишком мало.
Егор переходил с одного сайта на другой, ища больше доводов и фото с места происшествия.
Новый обозреватель и строка с переводом в голове: «Пострадавших мужчину и девушку в тяжёлом состоянии отвезли в хоспис. Их состояние контролируется на дыхательной системе…»
Блондин сжимает виски двумя руками, смотря то на текст, то на фото. Два чёрных шлема с абривиатурой байк-сервиса его друга отчётливо впечатывается в память и ранят. Разделяя осознание на до и после.
— С*ка! Как так????? — слова проносятся отчётливо, делая ставку на злости от каждого прочитанного абзаца.
Фото дурманит и возвращает на место трагедии, в обратном порядке в голове всплывают флешбеки той ночи: авария, он не может нажать на тормоза- крики о любви — её тепло — мокрая дорога.
Конец воспоминаниям. Но не конец их поиску.
— Где же ты делась, родная? — произносит Егор, всё так же смотря в экран новостей.
***
— Ну, что съездим в бар отдохнуть? — спрашивает Эд, смотря то на меня, то на дорогу.
— Уже слишком поздно. Пожалуй, давай лучше ты меня домой отвезёшь, — произношу я на лёгкой ноте.
— Ты показалась мне очень грустной…
— Знаешь, последнее время это состояние меня преследует и я не могу расслабиться от слова «совсем». — пытаюсь не делиться душевными травмами.
— Мне кажется я знаю, как исправить ситуацию!
Смотрю на него, не понимая, что он мог придумать, ведь отвлечь меня сейчас даже смс от Егора скорей всего не сможет.
— Как?
— Я живу с сестрой и её парнем сейчас, давай заедем к нам, они готовят пиццу, выпьем и отвлечемся от проблем. А завтра уже будем их решать.
— Я думаю эту проблему ни завтра, ни через месяц решить не получится. — говорю без энтузиазма.
— Выше нос, Аня! Нет такой проблемы, которая не решается.
— Кстати, хотела спросить, а как ты уладил со Стасом?
— Хм. Не поверишь. Я ему разбил сново стекло на машине.
— Серьезно? — подрываюсь от услышанного.
— Шучу.
— Блин, ты меня уже напугал.
— Слил в его продюсерский центр инфу, которая поменяла его настроение с «потусить» на «поработать». Вот так человеку и не хватило время на сегодняшнюю встречу.
— Ну ты даёшь! А что за инфа? — удивляюсь.
— Тебе лучше не знать.
— Нууу. Ладно. Спасибо тебе.
— Всегда пожалуйста, — улыбается брюнет.
— Не представляю, что было бы, если бы он пришёл.
— Выступление актеров. Разве мы бы не придумали, как сбежать его взора?
— Я иногда поражаюсь твоей стрессоустойчивости.
— Я просто очень верю в тебя. — переводит свой взгляд брюнет, и мне становится даже немного не по себе.
— Эд, спасибо за всё, и за приглашение, но я пожалуй останусь дома.
— Точно решила?
— Да. Нужно постирать мысли, если такой режим будет возможен.
— Хорошо, если что я буду на связи.
Ночной город за окном пленил успокоится и поискать смысл в аттракционе света небоскрёбов, но я хотела найти в себе силы идти дальше. Даже после его отношения ко мне, которое сегодня крайне изменилось. Я до сих пор находила причины винить себя. Не понимая ещё, что это был не первый мой не верный поступок…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!