ГЛАВА 89
24 января 2021, 01:24Время за полночь. Я вся горю и моё сердце медленно скатывается с груди. Чувство, что я — проекция, неизвестного никому жанра. Просто схожу сума в непонятном направлении, и боюсь даже пошевелится. Мои чувства налиты в кувшин и испиты до дна. И я не знаю, чья вина, что я такая чувствительная.
Мне хотелось звонить ему каждую пройденную минуту, но абонент был не в доступе сети, и от этого сердце разрывалось ещё сильнее.
Я лежу на кровати в одежде, и жду его сообщение ещё с вечера. Но сейчас мне настолько не хочется снимать с себя всё это, что я до сих пор верю… он сейчас позвонит, а я уже готова обуваться и выпрыгивать с квартиры на нашу встречу.
Мысли запутываются в тяжёлый узел, хочется бежать и при этом не делать и шага. Я боюсь представить, что может быть когда наши реактивы чувств столкнутся в одно дыхание. Мы заполним друг друга чувствами до горла и дышать будем любовью.
Кусаю губы, которые уже болят. От привкуса этой горечи, которая внутри пылает самыми едкими эмоциями.
Мне сложно описать это ожидание.
Вы когда-то ждали ответа сутками на пролёт?
Когда ты заходишь в вотсап и проверяешь его онлайн, зная, что он горит не для тебя возможно, а для других, которые не потерялись во всем этом абсурде сложившихся мыслей, и написали первыми.
Когда твоё тело дрожит только от одной мысли, что вот сейчас он напишет, позовёт, приедет. И ты не сможешь отделить себя на до и после. Потому что твоё сейчас оно безумно крутое и яркое. И это «сейчас» рисует он. Не ты. И не другие люди. Всего лишь один человек может изменить вашу жизнь и настроение. Один человек может как опустить ваши мысли на дно сознания, так и поднять их выше собственных туч. Рассеивать сомнения всегда приятно…
Обнимаю себя за талию и дрожу. Мне так холодно, что я чувствую эту дрожь до глубины души, касаясь горла. И мне не спать, не думать не хочется.
Легкая вибрация по пододеяльнику ранит виски, и я мигом открываю входящее смс на Вотсап.
Новое входящее от неизвестного мне абонента.
Сердце проходит щелчком по всем нервным системам и доходит до пяток.
Открываю.
И делаю нежный вдох гортанью.
Закусываю губу.
И вижу совершено другой Вотсап Егора.
Его смс памятно врезается в душу и так же трепетно исцеляет её.
«Прости, я замотался по делам. Давай завтра в 14 в Кофемании на Дегтяревской.»
Прикладываю телефон к губам и совершенно не замечаю мелочей, которые потом соберутся в такой важный пазл.
На моей душе тепло и тысячу мыслей о том, как я хочу быстрее завтрашний день.
Мои глаза сразу же наливаются счастьем, и хочется тонуть в этих приятных ощущениях.
Медленно открываю смартфон и бегаю глазками по экрану, печатая ответ.
«Хорошо. До завтра. Спи сладко.»
И следом откидываю телефон, экраном на постель, зарываясь в собственных ощущениях счастья.
Я даже в уме считаю время до нашей встречи, понимая, что завтра это уже скорей наше тёплое сегодня. И осталось не так много времени, чтобы мы с ним столкнулись взглядами.
***
«Как цветы на заре,
Так и люди в любви хорошеют…»
Вдох.
И я изящно влезаю в свою кожаную юбку-карандаш, которая по колено.
Смотрю на себя.
Такую другую.
Такую добрую, лёгкую, открытую.
Завязываю бант на блузке и одёргиваю её вниз.
Чувствую себя утончённой и прекрасной. Словно у меня есть вкус.
Подвожу губы в нюд и фиксирую брови гелем.
Я ответственна за свои решения сиять. И сегодня я сияю ему на встречу.
В голове целый переполох, а стрелки часов неустанно приближаются к загаданной дате Х.
Почему рядом с ним так хохочеться? И все границы стёрты с разума навечно.
Кажется тот блеск в глазах, который отражается в зеркале я рисовала годами, но нет, он отчётливо появился вместе с ним.
Собираю в спешке сумку, и параллельно вызываю такси, да я, черт возьми уже опаздываю. И этот приятный вкус опоздания проходится так замбвенно, что хочется дышать им.
Вижу смс о подаче авто, и иду на встречу, которая слишком приятно отражается на мне.
Обуваю шпильки, и выхожу с квартиры, где ещё пару часов назад мне сносило крышу от предвкушения. Теперь это предвкушение растворилось комом в горле, и я считаю минуты до точки на карте, где мои объятия будут наслаждаться самым тёплым человеком на Земле.
Сажусь в белую ауди, и растворяюсь в отсутствии пробок, словно этот день подготовлен только для нас.
До места назначения я прибываю слишком быстро, и волнение значимо оставляет свой след.
Зажимаю губу, и терзаю её, съедая блеск. На улице слишком солнечно, и нет места унынию. Подхожу к заведению, и вижу через окно Егора, который сидит за столиком, и сегодня он чрезмерно пунктуальный. Это не может не радовать.
У меня на губах послевкусие времени, когда я здесь была в последний раз.
И в голове эйфория от ожидаемой встречи.
Нас разделяет пару метров, дыхание сбивается к черту, ноги становятся ватными, а зрачки расширенно бегают по периметру, и находят его…
— Привет. — поднимается Егор и обнимает меня за плечи, словно между нами нет никаких ограничений.
— Привет, Егор. — говорю еле слышно, словно шепотом.
— Давай помогу тебе снять курточку. — легко поворачивает меня в другую сторону и снимает джинсовку, заботясь.
— Спасибо.
Блондин молниеносно прислоняется к шеи, и от этого становится не по себе. Его горячее дыхание ударяет по всем тонким линиям, и я прикована к его движениям целиком.
На секунду теряю бдительность и даже не дышу.
— Ты очень сексуально выглядишь, — шепчут его губы.
Егор сразу же отстраняется, оставляя верхнюю одежду на вешалке.
— Спасибо, — поворачиваюсь и расплываюсь в тёплой улыбке, сразу же сажусь напротив.
— Я сразу нам заказал блюда на свой вкус. Ты не против?
Смотрю на него с той же улыбкой, понимая, что любое выбранное ним блюдо, будет обязательно моим фаворитом.
— Нет конечно. Я как раз сегодня даже не завтракала.
— Совсем-совсем? — его губы отпивают горячий кофе.
— Ну если латте считается за приём пищи, то все-таки ела.
Булаткин ухмыляется и подаёт мне меню, дерзко играя, не отдавая, а держа за противоположный конец бумаги.
— Что по напиткам будете, мадмуазель?
Мне становится одновременно смешно и не по себе от его официальной речи.
— Пожалуй лимонад.
— Хорошо.
Блондин поднял руку, и официант по первому требованию появился возле нашего столика, быстро записал новый заказ и так же неожиданно растворился.
В этом заведении царила сегодня по-особенному уютная атмосфера, мне хотелось так же растворится с ней вместе с ним.
Ещё пару месяцев назад, я сидела за этим столиком с подругой, и у меня зазвонил телефон, тогда я ещё не понимала, как близко было моё счастье и в то же время далеко.
Егор был всего лишь сутки в ЛА, но совершенно спокойным тоном предложил мне самую большую неожиданность в моей жизни. Забрать визу в Америку и уже через пару часов лететь одним из рейсов в ЛА. Была ли я тогда в шоке?
Если я отвечу просто да, то это будет ровным счетом ничего. Во мне парили самые дикие отголоски адреналина, я полностью была пропитана им без зазрения совести.
Поэтому это место у меня ассоциируется с ним, и очень чувственно проходит мурашками.
Мне принесли лимонад, и я уже ощутила на себе весь терпкий вкус маракуи.
— Что делала без меня?
— Скучала.
— Правда? — улыбается Егор.
— Очень. Я тебе звонила, но твой телефон был недоступен.
— Я вчера его разбил случайно. Поэтому пользовался другим.
— Хм. Починил уже?
— Да. В мастерскую сдал.
— А что с рукой? — показываю взглядом на пластырь, который держался поверх чёрных надписей на кисти.
— Пустяки. — легко отвечает блондин.
— Точно?
— Точно. Кстати, то, что я тебе скажу сейчас, пожалуйста не принимай так буквально.
— Мм? — смотрю с придыханием, словно чувствую что-то не так.
— Я тебя увольняю.
Выдыхаю.
— Серьезно?
Мне становится даже смешно от того, что я могла надумать, и что связано с реальностью.
— Да. Мне кажется, что ты в роли домработницы мне больше не подходишь.
— А вот так значит? — делаю обиженный вид, но это плохо у меня получается.
— Мне хочется узнать тебя больше… — дотрагивается к моей руке Булаткин, прижимая своей сильной и такой тактильно приятной.
— Ммм, — закусываю губу.
— Скажи, а вот если бы я тебе предложил сейчас улететь куда-то, ты бы согласилась не раздумывая?
Сердце начинает волнительно содрогаться, и я даже боюсь представить, что может последовать дальше. Но я мысленно уже согласна на всё, что он только может предложить.
— Думаю да…
— Даже в ЛА? — его голос звучит с ухмылкой, словно я сново возвращаюсь в тот день и слышу предложение о моем приезде к нему.
Всё повторяется так быстро, что кажется я чувствую на привкус дежавю.
Мои ладошки становятся мокрыми и я без причин трясусь, ощущая внутренний дискомфорт. Словно на мне не та одежда и не те эмоции.
— Я сейчас… — говорю с дрожью в голосе.
И Булаткин легко убирает свою руку, отпуская меня из-за стола.
Моё тело несёт меня в уборную, где я прикасаюсь к холодной, проточной воде из-под включённого крана, и судорожно провожу каплями по шеи, пытаясь прийти в себя и отдышаться.
Черт! Я не знала, что будет так больно слышать эти слова сново, и делать вид, словно они сказаны впервые.
Притрагиваюсь к холодной стене и чувствую микротоки внутри себя. Моему состоянию сейчас не хочется даже завидовать. Я в растерянности чувств и эмоций.
Выдыхаю.
И вытираюсь салфетками, иду в сторону столика, так как моё исчезновение может дать шанс появлению новым вопросам.
Подхожу с таким покерфейсом, что кажется меня этому учили заведомо, делать вид, что тебе нормально, когда ломает со стороны в сторону каждое воспоминание о нашем прошлом. Которое есть пока что только в моей голове.
На столе принесённые блюда, и я не придаю им значение, молча сажусь, рисуя легкую улыбку на лице.
— Мы тебя уже заждались!
— Мы? — повторяю вопрос, прикасаясь к приборам.
— Да. Ты же хочешь попробовать Тахос?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!