ГЛАВА 90
24 января 2021, 01:25— Да. Ты же хочешь попробовать Тахос?
Киваю. И боюсь даже пошевелится, только чтобы не ощутить прилив той мучительной боли, которая комом пробирается сильнее и ранит всеми возможными флешбеками памяти.
Егор принимается к поеданию своего любимого блюда, он кайфует и это видно невооружённым взглядом.
А во мне горит не сильно действующий соус, а все мысли о том, как близко он к тем временам, где мы сидели вдвоём, вот так же, только за окном был бриз океана. И я уже не в первый раз ощущаю этот вкус.
Блондин рассказывает что-то о своём, а я словно смотрю сквозь него, и дикие флешбеки памяти отчётливо касаются моих висков.
Это как дежавю, ты проживаешь что-то повторно, там и наяву. Только у меня наяву в квадрате.
Когда наши руки касались друг друга, поцелуями по коже, ходили отчётливо приятно. Я запрокидывала голову и ощущала себя полностью в его власти. Мы были словно же на ты. И в словах не нужно ставить пробелов. Эта системная ошибка сделала нас дважды близкими, потому что родное к сердцу никогда не исчезнет с виду.
Флешбеки пролетали в моей голове, а я держала себя стойко, даже не моргнув, думая, что любое лишнее движение нарушит координацию моей внутренней стойкости.
Я просто не смогу молчать, убегу, уеду, растворюсь в этом дне или просто здесь заплачу.
Он так импульсивно рассказывает о том, что ему хорошо, что мне стало местами плохо…
— Понравилось?
— А? — возвращаюсь на круги «своя» и переспрашиваю.
— Блюдо понравилось?
— Да. Вкусно, но остро.
— Это ещё не остро, ты не пробовала как его готовят в одном из лучших заведений ЛА, там своя атмосфера и колорит. Хочется туда возвращаться сново и сново.
Смотрит он так уверенно на меня, словно изведуя каждую деталь моего эмоционального состояния.
Не зная, что каждое слово мне так знакомо и до боли стискивается в груди, что хочется закричать от бессилия.
Вибрация на смартфон словно спасение, и я вижу звонок от подруги.
Судорожно поднимаюсь, показывая Егору, что я сейчас приду, на что он утвердительно кивает, и я скрываюсь в коридорах Кофемании, отвечая на входящий.
— Алло, Маш. Ты очень во время. — произношу, отдышавшись.
— Тебе перезвонить?
— Нет, в прямом смысле во время.
— Что уже случилось?
— Я даже не знаю с чего начать.
— Ты всё так же пытаешься ему помочь всё вспомнить? — осторожно спрашивает подруга.
— Да…
— Может уже расскажешь? Думаю ты для него не просто человек с улицы. Это поможет вызвать флешбеки вашего время провождения.
— Я не знаю, Маш. Я пока ещё не готова.
— Ань, давай встретимся на днях? — перебивает все мои мысли подруга.
— Хорошо. Давай. Мне очень нужна твоя поддержка.
— Тогда я завтра заеду за тобой?
— Договорились.
Сбрасываю телефон и прижимаюсь спиной к стенке, мысленно окутываю себя всем разговором и закрываю глаза.
Я не думала, что эта встреча будет пыткой. Если бы я знала, что он всё вспомнил, то подумала бы, что он меня проверяет. Но он ведь не может так поступать? Не может пытаться показать, что ничего не помнит, когда на самом деле уже всё знает?
Глупости.
Отряхиваю себя и смотрю в зеркало. Мне нужно собраться, мой вид слишком много говорит о себе.
Разворачиваюсь и возвращаюсь обратно к Егору, официант в этот момент поднёс к нему терминал и блондин быстро расплатившись, поднимается ко мне.
— Мы уходим? — спрашиваю тихо.
— Да. Держи. — помогает мне одеть на себя джинсовку Егор, и я утопаю в ней молниеносно.
Затем он так же одевает свою и я успеваю выхватить сумку, чтобы пойти за ним на выход.
Пока мы сидели в заведении, солнце ещё больше осветило улочки, и стало заметно теплее.
— Как насчёт поехать куда-то где ты давно была?
— Мм это куда? — интригующе звучит его предложение.
— В парк к примеру. Да я и сам там давно был.
— Я не против, — соглашаюсь и сажусь за ним в машину.
Водитель сразу же блокирует дверь и отъезжает от места самых сложных воспоминаний.
Егор становится серьёзным и что-то ищет у себя в смартфоне.
Я чувствую себя не комфортно, на меня давит сознание, и хочется понять, что сейчас между нами. Дружба? Или что-то больше? Как мне вести себя с ним?
Но вопросы не находят ответов, а наоборот теряются и ещё больше сводят сума.
— В парк за Кутузовским отвези нас.
Водитель кивает и перенастраивает навигатор.
— Ты была там?
— Пейзажный парк Шевченко что перед Москва-сити, ты о нём?
— Да. — кивает Егор.
— Была, когда-то давно, по приезду в Москву.
— Я думал ты с Москвы.
— Нет, я с Краснодара. Переехала сюда ещё 5 лет назад.
— А как же родители? — внимательно смотрит Егор.
— Мы созваниваемся, видимся на праздниках. Хотелось бы чаще. Но думаю скоро полечу к ним.
— Родители — это святое.
— Согласна.
— Сам давно не был в Пензе. После аварии со мной была сестра, а мама с папой уже в Москве приехали.
— Часто с ними видишься?
— Из-за рабочих вопросов нет. Но стараюсь это исправлять.
На душе становится сразу же тепло от этого разговора и я растворяюсь в нем, отведя все мысли прочь.
— А кем ты ещё работала? Помощник по дому ведь не твоя основная работа?
— Скажу честно, это мой первый опыт. — улыбаюсь.
— Да?
— Угу.
— У тебя круто получилось для первого раза. Но…
— Мм? — смотрю на него.
— Мне кажется тебе лучше было бы пойти в модели. — переводит свой уверенный взгляд блондин.
И моё сердце резко завмирает о том, как он попадает в самое нужное русло. Словно читает меня по губам, или мыслям.
Водитель останавливается на обочине парка, и дверь по щелчку открывается.
— Пошли, — произносит Егор, а я даже пошевелится не могу. — Подожди нас здесь. — даёт команду он водителю.
Выхожу с авто и чувствую своё ватное состояние, мне сложно переключится от услышанного и переставить всё на свои места. Словно внутри моей целостной системы случился сбой. Неужели его сознание просто помнит всё и выдаёт такую логическую цепочку, которую он не мог и представить, что говорит по памяти?
Мысли путались ровно до того момента, пока Егор не обошёл авто и неожиданно взял меня за руку.
От его сильных пальцев, скрещённых с моими, мне стало намного легче.
— Как же я давно здесь не был! — произносит Булаткин воодушевлено, наполняя легкие воздухом.
— И я… — отвечаю монотонно.
— Пошли я тебе покажу свою любимую площадку здесь.
Соглашаюсь и иду с ним рядом, ощущая крепость его объятий.
Моя рука просто тонет в его, и я чувствую зяблость кожи и мурашки, от которых такое приятное покалывание.
Вокруг ветер и почти не души, такое уединение, словно мы одни в этом мире.
— Мы правильно выбрали время. Ты видишь? Никого.
— Класс. Мне нравится, что мы одни здесь. — отвечаю нежно.
— И мне.
Егор подводит меня к площадке обзора и становится спиной к плитке, притягивая в объятия резко, так что я сразу же обхватываю его руками за плечи, и смотрю вокруг.
— Вот это место.
— Здесь наверно в выходные все хотят сделать фотографию.
— И не в выходные тоже. Тебя сфотографировать?
— Давай. — достаю телефон, передавая ему.
— Я на свой.
— Хорошо.
Блондин отходит, и я сразу же становлюсь в нужную позу для снимка.
Пару ракурсов и Егор щёлкает фокусом, чтобы лучше передать погоду этого дня.
Чувствую себя словно на фотосессии. И уже не смущаюсь его объективу.
— Ты там решил мне целую фотосессию устроить? — смеюсь.
— Да. Не плохо выходит, — улыбается Булаткин и подходит ближе, показывая полученные кадры.
Смотрю на себя смущенно-счастливую и становится приятно, что именно он уловил такие крутые фотокарточки.
— Признайся честно, ты ведь профессионально позировала? — хитрит блондин.
— Совершенно нет, — улыбаюсь.
И Егор прижимает меня к холодной стенке, проводя пальцем по подбородку, дерзко поднимая его к себе.
И я вижу его вкусные губы, которые так не терпится поцеловать. Его глаза в глаза, которые проходят так отчётливо по мне и хочется просто сдаться всем своим внутренним ощущениям свободы.
— Что ты сейчас хочешь? — мучает вопросами Егор.
— Ты знаешь…
— Нет, совершенно не знаю.
— Ммм…
Облизываю губу, и закусываю её, смотря то на него, то на его рот.
И меня словно кидает в жар, от каждого дикого прикосновения душ, которые уже во всю целуются. А мы пока ещё занимаемся гладелками.
Блондин приближается ближе и касается своим носом моего, проводит по нему, деля расстояния между нами на единицу. Мне так хочется укусить и оттянуть его губу, за то что он меня мучает. Но я просто дико терплю и глотаю комок желания.
— Мммх, — выдыхает Егор.
И я тут же хочу взять весь посыл страсти в свои руки и прикоснутся к нему, как он резко растворяет этот момент заведомо зная о моем желании.
— Поехали ко мне.
***
Вечер. Дикий и тёплый. Мы лежим полуголые в его постели, и я наслаждаюсь каждым сантиметром этого чертовски привлекательного мужчины. Хочется раствориться в его лимфоузлах и почувствовать каждую клеточку памяти.
Провожу пальцем по его щекам, и чувствую как Егор поглаживает мои ягодицы. От этих движений просто тону в экстазе, наслаждаясь им всецело. Он ведь мой… Даже пускай ещё об этом не знает. Но я не растворюсь в его жизни, как подтаявшее морожено, или как люди которые всегда предают и уходят. Я просто не умею предавать. Во мне этого не придумали. Не сочинили, не включили в меня эту оплошность человечества, где на каждом шагу обман и грустные глаза. Я буду грустить с тобой, смеяться, любить тебя, обнимать и рассказывать о том, как скучала. Но никогда, никогда я тебя не предам.
Егор скрещивает наши пальцы и выдыхает, смотря в мои зрачки. Его круглые сужены и еле касаются темно-синей оболочки, словно растворяются в ней, теряясь.
— Ты вот так хотела закончить этот день?
— Да. Мне кажется я бы так лежала неделю. Только чтобы насладится твоими глазами, руками и дыханием.
— Ммм. Какая ты.
— Какая? — спрашиваю на выдохе.
— Другая. Словно у меня такой ещё не было. Говорят женщины с Венеры, а мужчины с Марса…
— А у нас может быть одна планета? — перебиваю его молниеносно.
И блондин сразу же улыбается, восхищаясь моими словами, перебирая их внутри себя и чуть сложнее дыша.
— Может.
Его рука проводит по моим волосам, поглаживая и вовлекаясь в этот момент нежности. Хочется отдаться ему сейчас, сегодня и всегда. Это такое дикое желание ничего не брать в ответ, не получать, а просто дарить, наполнять и радовать.
Если вы находите человека, с которым вам хорошо в любую погоду, и без которого солнце не светит так сильно, как раньше, которому хочется отдаться всё и даже последнюю рубашку. Хватайтесь за этого человека двумя руками. И никому его не отдавайте.
— Расскажи мне о своих прошлых отношениях, — перебивает мой монолог души Егор.
И внутри сразу же проходит скрежет когтей самой измученной кошки. Как он так умеет попадать в самое сердце? То раня, то воскрешая.
Я чувствую тот же ком в горле, что был ещё в обед. Когда каждое его слово о прошлом, словно пытка, душевнораздерающая и сильная. Такая, что не обхватить этот мир всеми мыслями, когда ты думаешь обо одном. Я сразу же судорожно дышу, мои губы немеют, а тело дрожит.
И я просто не знаю, как ему рассказать о нем же.
В порыве неизведанных мыслей и чувств, просто накрываю его губы своими, и страстно прорываюсь внутрь языком, цепляясь за его, только чтобы не дать шанса этому разговору быть…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!