Глава 3. Питер лучше Москвы !

29 марта 2024, 01:58
Войдя в узкий подвал, Михаил словно ослеп от яркого света, который внезапно ударил в его глаза. И сразу же перед ним возник высокий и мрачный мужчина лет сорока. Он вышел парню навстречу, явно удивленный тем, что он нашел его здесь. - Здравствуйте, Антон Павлович,- произнес Миша, стараясь звучать уверенно. - Здравствуй, Михаил,- отозвался мужчина своим грубым, но глубоким басом. - Я удивлен, что ты меня нашел. Мишина решимость только укрепилась, потому что он знал, что ему необходимо найти у него MP5. - Мне нужен MP5,- парень сказал с ясностью и уверенностью, не оставляющим никаких сомнений. - С чего ты взял, что я все еще занимаюсь продажей оружия?- мужчина пристально посмотрел на Михаила и направился к книжному шкафу. - Вам это выгодно! — парень не смог удержаться от возражения. Но мужчина не ответил, а лишь направился вглубь подвала, явно за тем самым шкафом. Мише пришлось ждать около десяти минут, пока Антон Павлович вернулся со сжатым в руках MP5. Он быстро расплатился и спрятал оружие в свою сумку. Наконец-то, Миша вышел на улицу, испытывая облегчение внутри себя. Он решил прогуляться по улицам Москвы и сразу же направился в ближайшую шаурмечную. Но вот увидев цены, глаза его округлились от удивления. -А чего так дорого?!- парень не мог скрыть свое недоумение, глядя на цену за маленькую шаверму - 360 рублей. -Это обычная цена для Москвы, брат,- ответил ему не русский мужчина, но Миша не согласился с ним. - Не брат ты мне,- решительно заявил он, и развернувшись, пошел вдоль уличных переулков. Москва, конечно, не Петербург. Тут нет изящести разводных мостов и цены здесь просто зашкаливают. Но, несмотря на это, Москва казалась ему красивой в своем особенном стиле. Михаил продолжал гулять и уже оказался на Красной площади. Но пора было отправляться к вокзалу. Войдя в метро, он ощутил настоящее замешательство. В Петербурге всего 5 линий метро, а в Москве их целых 15. Парень внимательно посмотрел на карту и отправился в нужную мне сторону. На вокзале ждали Мишины знакомые, которые помогли пронести его черную, спортивную сумку с пистолетом-пулеметом. Войдя в уже знакомый плацкартный вагон, Миша прошел к своему месту. Убрав сумку, он залез на верхнюю полку, чтобы сэкономить на билете, потому что любые лишние траты были ему непозволительны. И вот, парень проезжал уже мучительные и долгие три часа, и еще три - обещали быть такими же непростыми. Силы постепенно покидали его , и он решил отдохнуть, заснуть, но шум и гам вокруг проникали в его уши, не давая покоя. Оружие, сопровождающее Мишу на этом пути, и шумные пассажиры преследовали парня, но он принял это как неотъемлемую часть своей жизни. После выхода из поезда, Михаил проклинал это место. Хотелось только попасть домой, но не мог пройти мимо шавермы . Ведь родные и знакомые цены всегда радовали душу. Купив огромную порцию "пищи богов", парень направился к разводным мостам. Вечно разведенные мосты окутывали их таинственная атмосфера, особенно ночью, когда они пронизывались золотым светом. Только одна мысль не отпускала Мишу: "Все-таки Петербург лучше Москвы!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!