История страны Огня.

26 февраля 2024, 11:12
История страны Огня начинается с 130 года до нашей эры. Тогда она представляла из себя крупное государство которое было создано объединением различных государств и кланов. Располагалась она на современной территории страны Огня и Ветров. Но в 120 году нашей эры. Страна была развалена на две части. Каждой из которых управлял один из братьев. Они вели свою войну за право править всей страной. По итогу которого младший брат проиграл и вместе со своими людьми и сторонниками перешел через всю страну Ветров и основал свою новую страну Пламени. А старший брат остался на своей земле и соновла страну Огня. Но примерно 700 лет страна страдала от клановых войн но в итоге благодаря Заширамк и Мадаре эти войны были закончены. Но потом началась первая мировая война которая шла с 914-918 год, где Старна Огня вышла победителем. Затем началась вторая мировая война которая шла с 939-946 год. Итогом которой стала ничья. Но вот в третьей мировой войне которая шла с 954-963 год, Старна Огня с огромными потерями вышла победителем так ка кони смогла уничтожить третью армию Камня и смогла отстоять право страны травы на свободу. Дальше уже шли обычные войны, перевороты, и тому подобное. А потом началась четвертая мировая война, которая шла всего 2 дня. Эта война не была для Старые Огня прямо очень кровавой. Так как по сравнению с все той же третьей мировой войне, где Страна Огня потеряла в разы больше Шиноби дак к томуже и огромное количество обычных солдат. Но именно иза такой огромной потери Шиноби. Старна Огня была вынуждена создать экономический союз с остальными четырьмя великими странами. Дабы обезопасить себя. И для Страны Огня началлась мирная эпоха где она смогла реализовывать себя экономически. Они были первыми кто создали паровозы, и активно строили множество заводов. И позаимствовав технологиями клана Узумаки. Старне Огня удалось создать Нинджеты которые стали революционным оружием. Которое можно было устанавливать на корабли или поезда тем самым создавая очень мощную оборону и флот. Но мирное время привело к тому что страна Воды, избавившись от всех ненужных войн начала заключать различные договоры с множеством стран океана. И в итоге они создали не только самый мощный воено морской флот. Но и самый огромный торговый флот. Который был в 10 раз больше торгового флота Старые Огня. А страна Молний также позаимствовав технологии Узумаки начали создавать ещё более совершенные технологии. Старна Молний активно развивала свой технологический потенциал а старна Воды за счёт торговли очень стремительно развивали экономику которая могла стать сильнее экономики Огня. Что было не позволительно для старын Огня, которая ядолгое время была главной экономической державой. И тогда мирный союз был расторгнут. Был создан альянс в который входила страна Огня, страна Ветра, страна Звука, Страна Травы, страна Чая, страна Пламени и страна Демонов и Луны. А сама Каноза активно начала готовить армию к будущей войне ну а сейчас мир находится в состоянии холодной войны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!