Глава 41

11 мая 2025, 01:36
— Жить хорошо… - Сказал я, лежа на гамаке, при этом глаз не перестал подёргивать. — (H) А хорошо жить ещё лучше… - Дополнил мысль хома, лёжа рядом на своеобразном троне из крыс. Живых разумеется, пока. — (Y) Может вы уже встанете и поможете?! — Ой отстань, вон, уже закончили они, щя пойдём лут собирать. – И так оно и оказалось. Всё же хома перестарался и на местного босса мы пошли не маленьким отрядом поддержи, а целой армией и даже гражданские на базе остались. Сам я хотел лично расправиться с местным главгадом, но лень и аргументы хомы оказались сильнее. Забавно, что это животное само поняло, что влияние старшей сестрёнки было сильнее, так что мы устроили лайт версию голодных игр, всё же панемца из панема вытащит можно, но панем с голодными играми из панемца вытащить нельзя, вот и проявились у меня гены в таком виде. План предельно гениален и прост, мы не вмешиваемся, кроме Елани, которая умерших ловить будет, они тут повоюют, слабые послужат прикормкой для пушканчиков, а все выжившие станут элитой нового мира. Да я чёртов гений. Впрочем, и нюанс был, что те же маги и хиллеры из-за стратегической позиции, а именно в отдалении почти не пострадали, только пару кретинов, а основные погибшие, это местные войны, которые каким-то образом в ходе боя смогли прогнать новый тип пиро энергии по венам, от чего светились красным и становились быстрее, да и силы прибавилось, но и смертность повысилось, впрочем, большая часть не рассчитывала силы и взрывала самих себя, но даже так, результаты вышли не плохими. Вот, рыжие береты добивают, а вернее выжигают последние участки заражённой почвы, даже ожившие трупы не могут что-то сделать, а старейшина кастует прям огромадный огненный трезубец, который втыкается в голову и прибивает к стенке. Босс качалки конечно барахтается, но оставшиеся маги добивают его, оставив его висеть на стенке. Когда конвульсии пропали, копья и трезубец развеялись, давая подпалённому трупу упасть на землю. — Товарищи, братья по оружию, и конечно повелитель, проклятая тварь повержена, УРАААА! – А у дедка энергии хоть отбавляй, так глаголет, и не скажешь, что ему 8 месяцев. — (H) Замечательно! Теперь, когда всё свершилось, мы наконец-то можем начать момент возвышения. Скоро этот мир разрушиться, так что… госпожа Елань, когда всё будет готово? — (Y) Дайте пол часика, всё будет, ладно, я пошла. – После чего подошла ко мне, подпрыгнула, коснулась головы и пропала. Вот те и цыганские фокусы. Хома кстати тоже хотел меня оставить и пойти домой, но посмотрев на армию, на труп босса и на меня, уж больно сильно он прищурился и начал бочком отходить к трупу, готовя инструменты для разделки, попутно давая команду выжившим подготовить ритуальные кинжалы для сэппуку. То же мне, какое счастье ковыряться в обгоревшем труппе, легче же просто извлечь всё, но, пофигу, не я копаюсь. Осмотревшись, понимаю, что только я без дела маюсь, так что закатив глаза и рукава, двинулся к хоме, посмотреть, как он разделывает тушу. Начал он с нижней части тела, радом с ним уже стояли контейнеры, сделанные техникой суслика, в которые он сортировал все останки этого животного, хотя в основном тут одни потроха. Может когти конечно прикольные, прям на пару добротных кинжалов пойдёт, можно выжившим крысюкам дать, но не более, даже оружия нет, типа посоха или меча, всё ручками делал, мудак. Правда, меня привлекла его голова, а именно глаза, вот оно – ПРАКТИКА! Глаза, самые проблемные части тела, здесь вам не рыбный рулет, чтобы любая соплячка по типу Рин или Сакуры, прошедшая ускоренные курсы иренина могли ими жонглировать и вставлять в мозг как в розетку, тут нужна практика и точное понимание. Мне даже в голову не приходило подобное, а тут на ловца и зверь бежит, вернее лежит и манит, «прошу, вырежи мне глаза, самым кровавым способом». Хомак решил конечно повыёбываться, мол товар испорчу, но у меня рука не дрогнет, на крайняк суслика позову, тот подсобит. Вот начал я вырезать и ковыряться в черепе, как мои пальцы наткнулись на что-то твёрдое и это не кость, текстура поверхности не та. Я, как мог сосредоточился, хома перестал дышать и смотрел на это с трепетом, даже местные поданные проявили интерес и вот, спустя секунду, я достал, камень…восьмигранный, да ну нахуй. Парам пам пам, поздравляю, обновление прогресса квеста: «Моё становление великим Демон-Драконом!» Прогресс квеста: 2/12 — Ух ты, а я уже и забыл, не думал, что у этого квеста хоть когда-то будет прогресс. – Держал я в кровавой руке это чудо. Так, а что там этот талисман крысы делал? Название: Талисман Крысы Уровень: 1 Описание: Наделяет владельца способностью оживлять мелкие неодушевлённые предметы. Теперь понятно, чего это его призывы даже после смерти двигались, думал, некромант попался, а тут вон оно как. Да вот только это порождает ещё больше вопросов. — {Система, а какого хрена это предмет первого уровня? Как у талисмана вообще может быть уровни? Да и как качать}? — «А жопа не слипнется от стольких вопросов? Я не виновата, что ты не проверяешь свои предметы. А про уровни я сама не знаю, отстань». Дела. Казалось бы, имба способность, но на деле, а толку то с неё? Даже в мульте именно этот талисман был у Шендю, мол саспенса нагнать, и что? Если уж полноправный владелец не смог придумать ему применение, я и подавно, в прочем, пусть у зоопарка голова болит. Я же решил проверить иииии да, вышло оживить валяющийся череп, тот что-то начал пощёлкивать, долго шёлкал, пока я пытался разобраться в работе и вскоре, я не придумал ничего лучше, чем снова стрельнуть из него в лежавший рядом камень. Результат – череп заткнулся, камень очнулся, благо это просто камень, который уставился на меня как на идиота, мда. Разбив его, я словил фрустрацию. Долго это не продлилось, потому что в голове снова постуки и поняв, что к чему, достал талисман овцы и вскоре вылетела Елань, которая начала подготавливать местных на групповой перенос сущности в другой, лучший мир. Чёто от религии у меня всё меньше, а от секты всё больше, надо бы подправить формулировки и у себя в мире порядки навести. И пока эти проходили свой ритуал, а хома чертил что-то на земле, я решил проверить ещё кое-что. Название: Талисман Овцы Уровень: MAX. Описание: Позволяет душе покинуть тело и свободно перемещаться в астральной форме. Ожидаемо. Впрочем, максимальный уровень прояснил момент с талисманом крысы. Скорее всего уровень отвечает за функционал талисмана, мол раз у овцы макс, то не потому что я его за это время прокочал, а просто некуда качать, у неё одна функция, вытащить душу из тела, а вот с крысой вопрос другой. У крысы уровень, наверное, будет отвечать за общее количество воскрешённых и их качество, но это не точно. Вряд-ли на первом уровне получиться оживить хоть и одного, но гигантскую статую Будды размером с гору, а что-то мелкое, то пожалуйста. Вот только меня смущает то, как предмет начинает себя осознавать. В мульте эта мелкая пигалица оживила какого-то маскота и тот мало того, что обладал силами, которые приписывают этому существу, так он и осознавал себя как это существо, вот только как? Можно было бы списать на то, что он оживился по представлению Джейд, но она же оживляла помимо этого ещё и статую Ло Пейа, местного ци юзера, который шаманил слишком мощно и как раз про силы она не могла знать, да и часто талисман использовался как батарейка, а у меня лучом стреляет, не понятно, хотяяя, есть вроде как побочка, что при выстреле она создаёт что-то типа статуй, но это не точно. С этим талисманом происходит тот ещё бред. С этим новым макгафеном я так провозился, что не заметил, как Елань и хома скачут вокруг меня и что-то тараторят, при этом я в астрале, а тело бережно свернулось в калачик на полу, чё за нах!? — Так, чего разорались, что случилось и почему тело на земле, а я тут? — (H) Мартин, у нас ЧП, перенаселение. — (Y) Всё так, их девать некуда. Они конечно могут первое время постоять, но они не мои тараканчики, которые могут уснуть там, где стоят, нужна инфраструктура, жилплощадь, акция многодетным семьям, пенсии старикам, ну ЖКХ и прочие структуры и… — (H) Так, перегнула, но в целом так, нужно минимум деревня, чтобы они оттачивали навыки и были в тонусе. — Так, и? Что вы от меня-то хотите? — (Y) Отсрочку. — Отсрочку? — (H) Да, на шесть лет, пока я не перенесу иллюзорный барьер в наш мир. – На этих словах я аш воздухом поперхнулся. — Хома, ну начнём с того, что, а не ахуел ли ты? Да мне система с Арукасом пизды дадут, в плохом смысле этого слова, да и помимо этого, как ты собрался это делать? Ну и ещё так, маленький такой фактик, что мы все сроки проебём и Элли уже съебёт с Джоэлом и будет в составе шведской семьи!!! — (H) Спокойствие Мартин, только спокойствие. Я изучил то соглашение, которое ты подписал не читая, а там ничего запрещающего подобного нет, иллюзорный барьер-то экспериментальный и совсем не иллюзорный, а состоит из рейши, так что мне понадобиться всего лишь мелким шрифтом пройтись по поверхности и перекинуть всё через твою дырку. Маяки переноса готовы, так что условно на крыше зиккурата канализация не переместиться. — (Y) Да и мы наконец найдём время на благоустройство твоего внутреннего мира. Ты у меня силы то отнял, а когда у нас такая затяжная командировка будет не понятно. Да и даже если мы сейчас пойдём в зону, то тебе там нужно будет все эти года учиться, а это же гемор и времени на саморазвитие вот вообще не останется. В целом аргументы валидные, особенно с учёбой в этой военной школе, да и система что-то молчание хранит, так что да, только сроки нужно скорректировать. — Ц, ладно, убедили, но не шесть, а где-то к её точному прибытию… так, помню система упоминала, что мы с ней сверстницы, значит сейчас ей восемь, так, плюс ещё три, будет одиннадцать, но она будет в Бостоне в 13 лет… решёно, даю тебе четыре с половиной года, потом мы выбираемся, за оставшиеся полгода ждём Элии, за оставшийся год капаем ей на мозги, пока не знаю как, но это потом, да, вот я гений. Так что, за работу. – И стоило мне развернуться, как за спиной послушался удар, словно кто-то стукнулся кулаками, но обернувшись, увидел только этих двоих, стояли, словно невинности. — Я сказал за работу! – и после командного рыка, рыжий принялся чертить на полу, а Елань щучкой нырнула мне в голову. Да и мне уже пора. * * * В целом, всё то время, что я перекраивал мой мирок, прошли неплохо и я в кое-то веки даже расслабился. Впрочем, больших перестановок не произошло, всё же этот Ап должен мне деревню крыс запилить, а тут шаг в лево, шаг в право и пизда миру, всем населением не переделаем, так что я взялся за лес, который мне тут Арукас забабахал. Приятно, что умные мысли догнали сусу и мне даже придушить его не хочется, так, просто шкуру слегка содрать, но это так, мелочи. Вот как он припахал наших целительниц к работе озеленения, просто прелесть. Жаль только это единственный плюс. С ними, как и с другими жильцами, вышел странный конфуз. Стоит начать с общей проблемы, ведь стоило нам с Еланью обратить первого через пушканчика, так тот сразу превратился в местного пустого, типа адъюкаса крысиного типа. Память, как и навыки, потерял, осталась только слепая преданность, так что все наши заготовки пошли Саурону под хвост. Пришлось экспериментировать с нуля, благо первый образец был не из элиты, не жалко. Так, первым пошёл воин, который не дотягивал до рыжих беретов, поэтому мы их назвали жёлтым полком. Вот его кристалл сущности, хотя странно, что не души, беру его, разламываю и тут он, словно и не умирал, только в груди металлическая пластина, к которой цепь висит. Так, а это что-то новенькое. Подёргав и понадкусав, получил только стоны боли, а вернее как он меня поправил, дискомфорта. Хотя, как поправил, суслик перевёл с животно-аутистического, так что постаяв так ещё чуть-чуть, на сцену вышла Елань и напомнила канон блича. Выходит, что эта цепь судьбы или жизни и у этого крысёнка она такая же, как у обычной души, за исключением того, что она не разъедается – мы где-то месяц следили, нержавейка – так что ждать пустофикации не выйдет, да и мы не этого хотим, пустых мы и так наклепать через пушканчиков можем, а они и то сильнее будут. Подумали, сели, выпели, закусили, и пришли к выводу, что без хомы не как. Экстренно вызвали его, тот пробурчал, что мол отвлекаем от работы, но напоминание, что с талисманом крысы его статуя из золота всё ближе к реализации, то сразу успокоился. Так, ситуацию обрисовали, пересказали, сели, выпели, закусили, и тут хома сделал шаг назад, но не буквальный, а метафорический, а именно выпели, а точнее медовуху, а если прям совсем точно, что это мёд из пустых пчёл. Тут мы не совсем поняли к чему он это, но он объяснил. Мы сели, закусили и хотели уже выпить, потому что порядок нарушен, но он конфисковал и рассказал про пустофикацию Клубнички, мол нам нужны вайзарды, а они такими стали, когда шинигами были, но их Айзен белым веществом облил и те маски получили и тут до меня начало доходить. Ведь это белое вещество и есть неправильный мёд, ведь что такое мёд? Это переваренный нектар, а наши пустые пчёлы переваривают реацу, вернее рейши из цветочков, вернее там сложнее, но мы в такой кондиции, что нам хватит. Так, мы решили напоить медовухой нашего подопытного, но, он после первого научного дискурса, решил примкнуть к нам и конечно же поддержал наш научный подход и вот он, сидит, без цепи, вернее там у него теперь тату, за поясом клинок, по типу танто, а на глазах белая, нет, не маска, а повязка, а если прям точно, то что-то типа карнавальной повязки только для глаз с жёлтыми узорами. Сам он уже начал балаболить, убрал повязку, и после ещё одной посиделки, научной естественной, мы пришли к выводу, что это гибрид в квадрате или производная от вайзардов, а именно перерождённые или саиконша. В целом, если опустить ключевые моменты, это подстадия вайзардов и тут хрен пойми, толи это от того, что он произошёл не от души, а от сущности, то ли потому что он не был шинигами, суть в том, что это именно что крысюк из жёлтого полка, всё помнит, навыки на месте, всё рассказал, даже шикай свой продемонстрировал – его клинок рассыпался огнём и впитался в тело, усиливая его, а из гарды ничего не торчало, но стоило напрячься, как он становился как гигантская зажигалка. Отправив хому допиливать конструкт, мы возобновили эксперименты с неправильным мёдом и карманной армией. После воскрешения всех из жёлтого полка вышло, что у всех у них плюс минус одинаковые повязки, а вот татуировка и клинок (я отказываюсь этот огрызок называть занпакто) одинаковые. Такая же история с оранжевыми беретами и алыми магами, татуировки и клинки схожи, а маски относительно разные. У беретов оружие превращались в жидкий сгусток огня, из которого они могли лепить снаряды, а у магов в книги, куда те, под диктовку Елани начали записывать техники кидо и даже начали практиковать. В целом, ничего нового. Выделился только старейшина, у которого был нормальный меч и полноценная маска, а ещё он смог выпустить серо красного цвета. Оружие такое же, как и у красных беретов, только мощнее. Мда, вот вам и Ямамото местного разлива. Возвращаясь же к особому случаю, то это вышеупомянутые жрицы с предрасположенностью к магии природы. Превращение было таким же, тоже повязки, но уже с зелёным окрасом, татуировки тоже на месте, только почему-то они краснели и отворачивались, когда я проверял, а вот клинки удивили, ведь после активации, они стали деревянными посохами, с помощью которого они смогли манипулировать деревьями. Сдуру, суслик Арукаса вспомнил и эти сразу зашушукались. Из-за этого придурка пришлось на ходу переписывать лор религии, мол он покровитель природы, все дела, но главный всё же я, но этот идиот не унимался и принёс копии моего гринэкономикона, а те давай, бери его да читай. И ладно это, этот кретин меня успокаивал, мол они из песка, силы нет, но уже подсуетилась Елань и дала им пергамент с карандашами, мол чтобы переписали всё. Я их уже на месте хотел убить, но сперва отвлёкся на распределение обязанностей на заводе и работе в лесу, а потом и со старейшиной обсудили нюансы тренировок магов, так что при возвращении, рядом с лесом, между зиккуратом стоял храм этого мелкого извращенца, и они молились, перечитывая фрагменты из книги! — … Именно из-за просушки тюльпанов при данной температуре их и выкапывают из почвы. И ещё один немаловажный момент: корни тюльпанов постепенно "затаскивают" луковицы на большую глубину, где почва не прогревается до нужной температуры, и тюльпаны прекращают цвести... — Прекращают цвести, аминь, да сохрани Арукас посевы наши, да даруй благословения тепла… — И удобрения проси, побольше и масел эфирных Добивающим стало то, что у храма образовалась почва, аки островок, а у каждой ушастой крыски под носом расцвёл букет, а те и не против, нюхают и дебильно любиться, словно их замуж пригласили. — Всё, к чёрту, и уже не спасти. – но от аннигиляции их спас хома. — (H) Принимай работу. – и стоит, смотрит на меня. — … И где? — (H) Хочешь схлопнуться вместе с пространством? Печать готова, тебе нужно встать ногой в центре, когда будешь вне тела, мир начнёт всасываться в дыру у тебя на ноге, потом я в твоём теле возьму тебя за руку и после мы выйдем. Понял? — Ну, в целом да. Ладно, погнали. * * * Неизвестно где — Господин Арукас, у вас посетители. – Ох, как не вовремя. — Гринека, не порть настроение, в кое-то веки я начал получать дивиденды от этой хрени, дай моментом насладиться, и придумай какое-нибудь благословение для этих прекрасных созданий. – На слове «создания» моя секретарша скривила лицо словно от колорадского жука, но слово держала. — Конечно господин, но гость настаивает, это господин Хронос, он сказал, что если через 53 секунды вы его не пустите, то случиться парадокс. — Ну тогда пусть сам и разгребает… Ладно! Зови его, только выжди оставшиеся секунды. Дожидаясь их прихода, я достал ту книгу, которую он мне передавал. На нём и строился этот иллюзорный барьер, но, раз уж даже эта рыжая тварь сумела её разобрать, то стоит всё же дочитать до конца и сделать барьер полноценным, время есть, не полезет, а если и полезет, то, хехе, удачи ему оттуда выбраться живим даже с подмогой своих сущностей. Долистав до очередной страницы, в пространство ворвался Хронос, который в слоу мо кричал «Нееет», но было поздно – после очередного переворота страницы, книга взяла и пропала со звучным хлопком. Этот клоун вышал из замедления уставился на меня, словно я что-то понимаю. — Ну и? — НУ И!?! ПРИДУРОК, ТЫ ПОЧЕМУ ДОЛИСТАЛ! — Ты блять о чём? — Книга! Та страница, её нельзя было открывать! — Ты угораешь? А нельзя было это раньше сказать про это? – Тут он хотел продолжить гореть, но запнулся на слове, а после затупился. — Я… забыл. — Ага, забыл, так понимаю из-за пьянки? – Тут он начал чисть затылок, а Гринека звучно ударила себе по лбу. – Замечательно, ты напился, ты передал книгу, ты не предупредил, виноват я? — Эм, ладно, зря быканул, но книгу верни, как найдёшь. — Ты за этим припёрся? — Эм… да, просто книга эта не только про про создание прорех, вон, ты даже умудрился карманное пространство замутить, кривое конечно, но уже не плохо. — А, ага, хорошо… если на этом всё, то может… — И ещё, скоро будет игрок, он хочет осуществить проверку, надеюсь ты готов, так что Что было после но непонятно, ведь он просто пропал, словно его и небывало. Ах, как сложно с богами времени, ладно, всё потом, так, вернёмся к моим лапочкам крыскам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!