Глава 47
7 декабря 2025, 19:40POV: Элли Уильямс (Елань)
— Чёрт, ну я знала, что это был плохой план! – тихо ругнулась себе поднос, чтобы не отвлечь взрослых от деления моей тушки.
Да, вот они, с лева на право, миловидная и сострадательная, с разбитым лицом – Тесс, великомученик и носитель черепа – Джоэл, и на последок, самая главная мразь цикад – Марлин, тварь, которая чуть не пустило на мясо Райли. А всё из-за меня, возомнила себя самой умной.
Ну да, как Мартин пропал, так сразу идём самоубиваца, благо друзья оказались рядом и дали опомниться, хоть и не сразу, за что огромное спасибо. Ведь первое что пришло мне в голову – это принести себя в жертву, ну а что, избранные они такие, постоянно жертвуют, ну стану я подопытным кроликом, но зато мир будет спасён, но только Елань с остальными хотели донести, что я избранная не в этом ключе, попутно ругаясь на Мартина, что забил на свои обязанности. После же, они объяснили, что они относительно знают будущее, поэтому хотят его поменять, так как с их слов, Цикады те ещё мрази.
Вот тут уже вмешался Уинстон и сказал, что Цикады бороться с режимом и может не всегда чистыми методами и не без жертв, но они альтернатива лучше. Сошлись на том, что Кристиан, в голове Райли и Суслик в голове Уинстона обыграют сценарий, где вышеупомянутый Цикад (который двойной агент) представить Райли как иммунную и они сделают нужные выводы.
Итог – Райли чуть ли не на месте пустили на органы, чтобы отправить в лабораторию по частям, а Уинстона устранили, когда он хотел оспорить решение, благо у нашего деда есть порох в пороховнице и с Сусликом они спасли нашу огненную подругу, уточнив ещё тот факт, что Цикады сами не уверены, сможет ли их учёный вывести вакцину.
Да вот только даже тогда я была понять и войти в их положение, но когда по нашему плану, Цикады взяли меня под наблюдение, то уже про расчленение речи и не шло, ведь я дочь подругу этой лицемерной сучки, а это другое, можно в память о моей маме дать мне время на пожить, ну да, все равны, но есть ровнее. Тогда я и определилась, на чей я стороне – на стороне Мартина и бога спасителя, Арукаса! Вот только…
— <Y> {Госпожа, успокойтесь, всё не так уж и плохо, я уверен, Райли и Уинстон справятся}. – и после этих слов отовсюду послышались взрывы, а здание покачнулось. Сорвав цепь (спасибо новым силам), я выглянуло в окно и увидела несколько дымных струек, исходящие в нескольких точках. Что эта дура устроила там!?
POV: Уинстон О’Райли (Суслик)
Вот и поиграли в революционеров под старость, и чего в офисе не сиделось? Ну бухал бы меньше, скорее по выходным больше, зато не отмораживал зад на холоде с риском превратиться в овощ, вернее гриб, максимум умер бы от цирроза печени или от инсульта, но как оказалось, у сверхъестественных сущностей, чё реальность я мог наблюдать из первых рядов, показало, что я теперь волшебник. Дааа, то что меня кидает от фатального брутализма до детского инфантилизма всегда мне мешало по жизни, и каждый раз страдает моя детская ранимая часть.
Цикады, ублюдки, сперва решили отмахнуться каким-то дорогим пойлом, а когда хотел услышать подробности – застрелили и не моргнули. Твари! Всё, я был как заводчанином, работающим на станке, был добровольцем в карантинной зоне, стал шпионом цикад и всю жизнь алкоголиком. Надоело! Теперь у меня новая цель, великая цель – служение богу природы, последнему оставшемуся демиургу из языческого пантеона! А до тех пор, пока идёт миссия по спасению мира от порчи, мне поможет один голос в голове или скорее «Светлый попутчик», всё же он не всегда со мной будет, а вернётся к вестнику.
И пока вестника нет, мы выстроили план, вернее наши попутчики, но идея этой психопатки и не менее психованного хомяка был излишне кровавым и посему подвергся жёсткой критике, а так как инициатива наказуема, мне пришлось взять мегафон и на конях объявить о эвакуации. Было всем примерно фиолетово, пока в нескольких точках не прогремели взрывы. А значит план вступил в силу.
Передав командование, я направился в штаб, дабы проследить по камерам обстановку, связаться с Райли и скоординировать наши дальнейшие действия. Забегаю в почти пустое здание и захожу в диспетчерскую, где по камерам нахожу эту сумасшедшую пиромантку. Достаю рацию и окрикиваю.
— Дура, ты что творишь! – но этой ебанутой похуй, она, не обращая на меня внимание, добивает оставшихся солдат… ну как добивает, дожигает.
— Да да? – Как нив чём не было, она достаёт рацию и начинает оборачиваться.
— В глаза смотри, когда с тобой разговаривают. – и двигаю камерой.
— Ааааа, да, вижу. В таком случае – Цели устранены и саботаж в зоне устроен! – и встала в стойку, отдавая честь, сверкая белоснежной улыбкой, кровью, размазанной по лице и огоньками, что продолжали тлеть.
— Оооох, предвестник Мартин, когда же вы вернётесь.
POV: Райли Абель (Хома (Кристиан))
Я ОБОЖАЮ МАРТИНА! Да, это то, что я искала всю свою жизнь! Проклятый мир, в котором я родилась, я думала, что сойду с ума, даже обманывала себя, думала, что справедливости хочу – бред! Я хотела смело шагать вперёд, хотела иметь великий смысл и всё это получила служению Кристиану! Сила, свобода, сокровища, всё что захочу, надо лишь постараться, просто попросить, надо просто захотеть!
Первой я даже Мартина хотела послать, но мой покровитель всё прояснил и теперь я буду предана будущему богу, буду правой карающей рукой! Неловко конечно обманывать старика и богоизбранную, всё же я к ним привязалась, но так надо для блага Мартина, считай общего блага, да и не лож это в классическом понимании, они просто не готовы к правде, ну да, я бы тоже тронулась головой, узнав, что была историей в игре, даже хуже, в ДЛС где ещё и погибаю! А у них судьба не лучше моего.
Возвращаясь к плану, мы с трибьютом выстроили так, где спасём некоторых НПС, наворуем чего полезного, а дальше Мартин меня убьёт, возьмёт мою душу, тело и я смогу пойти с ним в новые миры, идеальный план!
Сбежав из зоны, я направляюсь вперёд к Капитолию, стараясь не задеть грибницы, попутно убивая мародёров, которых я привлекла. Спросите «как»? Обычно, горючими волосами – при синхронизации с Кристианом, я выходила на новый уровень, жаль не на долго, но этого хватило, чтобы кулаком пробивать сквозные дыры и уворачиваться от пуль. Отойдя от состояния, остановилась на передышку, смотря на потухающее каре - сперва думала о пикси, но меня Райли отговорила.
Хотела я уж снова продолжить, как очутилась во внутреннем мире своём, которая была похожа на мою комнату в училище, только меньше и сверху весела оранжевая круглая лампа, которая предавала смелости, когда на неё смотрю.
— <H> Насмотрелась? – скучающе поинтересовался этот рыжий сутенёр.
Рыжий костюм, тростью с головой хомяка, держащий черно-оранжевый шарик у себя во рту. Огненная грива волос, частично скрывала хищные глаза и усы-полосы на щеках и частокол платиновых зубов с одним золотым.
— Ну, привет – прыгаю ему на колени. – Соскучился? Я как бы занята, но, мы можем…
— <H> Да, ха, можно, но потом, я замедлил время в мире, так что не будем терять время.
* * *
Продолжение POV Элли Уильямс (Елань)
Боже, Райли, Уинстон, Мартин, кто-нибудь! – слёзы капают на рану, пока я дрожащими руками пытаюсь перевязать её. Почему меня лечению не научили?! Чёрт, чёрт, чёрт!
— <Y> Элли, успокойся. – Заговорил лежавший рядом череп оленя. – Джоэл здесь не умрёт, если ты конечно где-то не налажаешь, но это мало вероятно. Просто забинтуй, возьми ружьё и за едой, оленя пристрели.
— Оленя? А это разве не, ну, богохульство?
— <Y> Ну вот, шутишь уже, не плохо, а теперь ружьё в руки, меня на голову и вперёд.
Послушавшись совета, взяла лук в руки, ружьё за спину, не нужен лишний шум, и пошла на охоту, не забывая прокручивать в голове пару мыслей или скорее сожалений, о себе же – если я не справляюсь с, такими-то способностями, то что чувствует та самая Элли? Скорее всего тоже страх, но я-то уже хочу всё бросить и убежать куда-то, но она то нет! Елань успокаивает тем, что я как бы знаю, что всё будет хорошо, поэтому часто всплывает мысль ускориться, чтобы всё было хорошо уже сейчас, отсюда и слабость, в то время как у «оригинальной» Элли не было ничего, поэтому она не сдавалась.
Такими заключающими мыслями я уснула, чтобы снова вернуться к самокопанию – что же касается смертей? По нашему плану, зная истории людей, мы можем их спасти, но даже зная, что с ними всё будет хорошо, мне всё равно было больно. И снова, оригинальная Элли видела, как они погибают и… что? Как это она смогла пережить? Или раз мы спасаем мир, то можно и закрыть глаза на сопутствующие потери? Может она просто не задумывалась в этом ключе?
Так-то морально я старше буду, хоть по утрам и болела голова. Часто вечерами в место сна мы с Еланью были в моём внутреннем мире, и он был мрачен – пустырь с тропинкой, который вёл к особняку и всё под фиолетовой луной. Мы могли днями с ней болтать о всяком, часто советовала не только по магии, но в целом…, наверное, так и общаются мать с дочерью, по крайней мере, я бы хотела быть такой матерью. Кстати она этот вопрос тоже часто поднимала, а я краснела, как дура.
Правда дальше мысль не пошла и не только из-за ускользнувшего кролика – упирающийся в спину ствол так же сдувает все мысли, оставляя только штиль, в котором слышался бархатный, успокаивающий голос Елань.
— Ну вот ты и попалась. – не успели слова слететь с языка, как чувствую ударь.
* * *
— Доброе утро, принцесса. Прости, мои парни были жестковаты, но мы не могли рисковать. Вот, поешь. – И пододвигает к вырезу в клетке металлическую миску с рагу. Хоть я и очнулась недавно, но сразу поняла, кто это.
— Спасибо, но откажусь, человечиной не балуюсь. – Лицо это психа стана настороженно взволнованным. – Да, не смотри так на меня, псих или лучше Дэвид? Лучше освободи меня иначе Джоэл найдёт тебя и тебе не поздоровиться. – В моменте я чувствовала превосходство над этим жалким подобием человека, но я отчётливо ощущала тревогу, исходящую от Елань.
— Всё же я не ошибся, ты и правду особенная, оттого и не могу тебя отпустить, а твоего «напарника» мы уже нашли, он и так умирал, но теперь его смерть будет не напрасна.
Он оглядел меня сверху донизу, тепло улыбаясь, ещё больше нагоняя страх. Что я наделала? Чёрт, что я сделала не так? Неужели, блять, хомяк был прав, мне нельзя было знать будущее, иначе, о нет, Джоэл… голова закружилась, ноги подкосились. Не надо было упрашивать Елань…
— Ну же, не переживай ты так, тебя незачем себя винить, если ему суждено было бы умереть, то ты бы ничего с этим не могла поделать. Так что отбрось свои муки и примкни к нам, примкни ко мне, вестнику бога. – Слова, брошенные в порыве пафоса, отдали холодной пощёчиной, сознание вернулось, страха больше нет, есть только…
— Жалкий.
— Что прости?
— Ты, жалкий, слабый урод. Я видела божественного вестника, и ты не он. – На решётку поползли символы, фиолетовые, с зелёным отблеском.
POV: Дэвид, лидер группы «каннибалов»
Попытка психологического давления шла как по маслу, опыт работы и жизнь в общине дают свою плоды, вернее должны были, всё же я перегнул, девчонку я переоценил, она не должна было так сильно впасть в отчаяние, но я решил продолжить, раз она не та самая, то пусть будет игрушкой, сломанной, за то послушной.
Вот только я почувствовал холодок на шее, хотя все окна заколочены, а не мне тёплая одежда, плотно прилегающая к телу. Отвлёкшись на ощущения холода, чуть не проморгал, как по прутьям клетки начали ползти какие-то цветные символы, я что, брежу?
Нет, не казалось, выстроившись в ряд, эти знаки засветились сильнее и замок просто отворился, засветилась ещё часть и белоснежный череп оленя притянулся к ней, снова свет и боль.
— Ааах. – Фиолетовая стрела, словно из ниоткуда, врезалась ко мне в плечо, дробя кость. Отшатываясь, я стараюсь выбежать, но падаю. Пытаюсь отползти на спине и в шоке замираю.
— Дэвид Мейкфор, сын Алана, как богоизбранная, я приговариваю тебя к смерти, как и всё твоё племя! – Сверху вниз на меня смотрела эта девчонка, окутанная тьмой, а из глазниц пронзительно смотрели пара фиолетовых и такая же пара зелёных глаз. Голос, заставляющий желудок скурить в агонии… надо убираться!
Ковыляя, выбегаю из здания, но на дворе ночь, как долго я был там? Снег же стал покрываться тенью, и оттуда начали выходить тёмные твари, словно из морских глубин. Одна такая набросилась меня, но страх отпустил, и я ловко выстреливаю в голову.
Добежав до лагеря, глазами пытаюсь найти Джеймса среди испуганных лиц, но его нет, я отправил его на поиски. Хотел я хоть кого-то предупредить, как со всех сторон хлынули монстры, но уже больше – на площади началась бойня. Рвали всех подряд, ружьё действовало только на тварей поменьше, но в них ещё попасть надо. Снег окрасился в красный, а мне в ногу вцепилась какая-то пиявка, которую отдираю вместе с сухожилием и выкидываю куда-то в даль.
Думал, что всё кончилось, но это только затишье, живых рядом не осталось, только монстры, застрявшие в тени и она, эта девчонка, верхом на чёрной гигантской рыбе с восьмью шюпальцами или около того, мозг не стремился их посчитать, всё внимание было на ней.
— Последние слова? – сил не осталось, да даже если и да, слов не осталось, просить нет смысла. В последний момент, на периферии замечаю яркий свет.
* * *
Спрыгнув откуда-то с неба, на место бойни приземляется девушка семнадцати лет, смуглая кожа, горящие волосы и хищный взгляд – от обдавшего жара испачканный снег растаял, оставив после себя розовые лужице, а твари из тени жалобно заскулили и погрузились в мрак.
— Геройское приземление! – Выкрикнула пафосно эта пиромантка, стряхиваю несуществующую пыль. – Подруга, может успокоишься? Мне кажется, мистеру Суслику такое не понравиться. – нашла кого вспомнить. – Давай, приходи в себя.
— Да, думаю с тебя хватит, снимай маску. – решил всё же вмешаться, а то Элли уже хотела помериться пафосом с подругой, а нам такое не надо.
Увидев меня её пугающие фиолетовые глаза потухли, а монстр, поняв намёк, быстро погрузился в тень, поставив на последки наездницу на ноги, а та давай деревянной походкой в мою сторону идти.
— Мартин, Джоэл, он…
— Спокойствие, угрозу устранили, батю подлечили, дальше я сам. – Вижу, как гора укатывается с этих хрупких плеч, глаза заблестели и уже тянулась меня, ну не знаю, наверное, поцеловать, но это не точно, просто в обморок падает, так что непонятно, спрошу, когда очнуться.
— Ну Елань, от тебя такого не ожидал… ирония, ожидал, не хватало ещё откат от лжи получить. – придерживая одной рукой Элли, достаю талисман. – давай на базу, быстро.
Возвращаться не спешила, так что нацепив маску, получил сообщение, что она пока останется, подлечит изнутри, не хватала ещё, чтобы она тут померла от такого, всё же рисковать не стоит.
— Ё, Мартин, а с этим что делать?
— Хмммм, надо подумать… Ладно, запакуй его, на месте решим.
— Окей. – Заулыбалась эта психопатка, начав выжигать всё, что хоть сколько-то поможет сбежать этому гурману.
— Так, ну раз тут больше ничего нет, то пошли.
Тем временем, внутренний мир Элли
На полу лежали две фигуры – спинок к стене прильнула высокая, смуглая девушка, а на коленях у неё, ворочаясь, лежала девушка, с закрытыми глазами, словно ей снились кошмары.
— <Y> Тише. – замолвила бархатным голосом девушка, поглаживая голову девочки. – Всё теперь позади, ты у меня такая умница, мама гордиться тобой. – С глаз девушки покатились слёзы. – Отдыхай, милая.
Девочка, удобнее уместив голову, перестала учащённо дышать, хмурость ушла лица, оставив после себя только умиротворение и лёгкую улыбку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!