Глава 49

4 января 2026, 16:15
В себя пришёл я в кровати, в пижаме, сама хата по ощущениям была тёплой, только блять не говорите мне, что я во внутреннем мире полгода спал, а нет, на улице снег идёт. Не думал, что пиндосы научились дома строить… в стиле терема? Осмотревшись внимательнее, заметил, как у края кровати вздремнула Элли, с черепом на голове, а в глазницах черепа горел огонь. Жаль, не вышло тихо выбраться, все навыки скрытности лесом пошли, и бедная проснулась. — А? Мартин? О боже, Мартин, ты проснулся! – сна как не было, на первой световой кинулась на меня, заключив в объятиях. — Да, я проснулся и у меня новости или скорее корректировка технического задания от руководства. – и тыкаю пальцем в небо. — Да, у меня тоже много новостей накопилось за этот год. — ГОД!? Буду честен, перед самим собой, заебало уже выпадать из жизни, скипать года, просыпаться в случайных мирах, в случайное время и ебись Мартин как хочешь… ладно, побомбили и хватит. Как сказала Элли, за год накопилось много всего и уже после перечисления ключевых событий у меня уже голова начала болеть, так что я решил начать первым, всё же пунктов не много, да и как раз восстановлюсь, тело затекло. Вот только готовящая еду Элли с черепом на голове и в классическом славянском платье сбивало столку, поэтому только через час я донёс мысль, что она – королева грибов и должна помочь переродиться всем заражённым в кавайных грибочеловеков. Реакция? — Да, хорошо, без проблем. Вот, кушай и пойдём, прогуляемся. Вот уважаю, заматерела, больше нет рефлексии, сомнений, вестник сказал надо, наместник сказал сделаем. Начала же она рассказ с момента, где я впал в анабиоз, а из моего богатого внутреннего мира хлынули монстры, которых видели только покусанные. Системе экстренно пришлось всех их выкинуть из мира, а то присутствие трёх богов, даже в виде аватаров, привело бы к моей смерти – по аналогии сразу вспомнилось, как в супернатуралах оболочка люцифера гнила от неподходящего сосуда, а это просто архангел был, а тут такое, неудивительно, что год реабилитировался, вернее Арукас изнутри тушку латал, ну хоть так. Правда в свою очередь мои создания могли развеяться, поэтому Елань распределила их всех по покусанным, но нагрузка была сильной, поэтому вскоре для каждого вида животного нашли труп и вот по деревне ходят теневые трупы, которые помогают по хозяйству. Проблема возникла с пчёлами, так как подходящего сосуда не было, а долго сами они не протянули бы, так что все остались в теле Элли, вот только один запаниковал и ужалил её, но вместо смерти просто втянулся, оставив только жало, которой тоже втянулось и так наша королева впала в кому (моя школа) и спустя четыре дня проснулась и… — О, это лучше показать. – Встав из-за стола, она достала свой выкидной нож, выпустив лезвие и встав боком наклонившись, примерялась остриём в воздухе и разрезала пространство, которое раскинулось в форме ромба. – Та да! Пока я охуевающе смотрел на разлом и богато украшенное помещение на другой стороне, Элли продолжила рассказ, что после появление такого удобного инструмента развитие стало проще, хоть и не сразу – всё же я забываю, что этот мир послей моей миссии не закончиться и логично, что местные хотят вернуть власть в свою руки и жить как цивилизация 21 века. Вот только в рассказе меня заинтересовал не момент про циву, а тот момент, где вначале она могла открывать разломы только в тень и только с помощью черепе и её владелицы. — Потом Елань разобралась, как не пересекаться через тёмный мир, но тогда, я так поняла, твой куратор сказал, что три разлома это максимум иначе начнутся аномалии, но мы смогли договориться с тамошними обитателями и они как курьеры нам помогают, всё же большие грузы и технику через разлом не могут пролезть. — Угадай кто. – Я так загрузился из-за новости, что не заметил, как сзади подкрался кто-то очень тёплый и прикрыл мне глаза, сбивая с мысли. — Хммм, горячая красивая томбойка? — Правильно! – Обхватила меня эта егоза сзади, тыкнув губами в щёку. – Я, вернее мы скучали… я не про Кристиана. – А как грибная королева смотрит хмуро, надо тему сменить. — Кстати, а ты что тут делаешь? — Ха, это ВЫ что делаете в кабинете мэра города? — Ну да, тупой вопрос, по стилю помещения можно было бы догадаться. Можно с мэром переговорить? — Да, секунду. – И тут, горячая томбойка в шортиках, гольфах и милой кофточке с принтом хомяком и оранжевым чокером… не поменялась, просто кончики причёски каре, которые и так были рыжими словно вспыхнули и начали светиться. — <H> Ну наконец-то, у нас два года осталось, пошли, введу тебя в курс дела. И мисс, не забудьте прореху закрыть. – вроде бы сам голос не поменялся, но этот тон, жутко. Вышло так, что во время моей реабилитации на связь вышла система и передала подробный расклад хоме, а тот, помимо подготовки двух ритуалов, изучил новые способности Элии и вывод – Фуллбрингер. Ну да, после слияния силы пустых и сильной души и возможно из-за долгово контакта с Елань, она научилась влиять на души предметов. Только вот дел было много, а эксперименты ставить на своих детях пчёлах не дала Елань, поэтому карандашиком записали и возможно в будущем можно будет поставить фуллбрингизацию на поток, но лично мне концепция того, что у всего есть душа мне не нравилась, на что хома выдвинул гипотезу, что раз не каждый предмет используется как катализатор, а только те, с кем у владельца сил есть особы чувства и воспоминания, то выходит, что Фуллбрингеры могут вынимать свою остаточные эмоции из предметов, которые эти эмоции впитали, но это уже приводить к гипотезе ремнанта или более известного как остаток, а это блять может быть ещё хуже, не хватало мне тут оживших аниматроников и прочую хрень. Так же он мне отчитался по миру теней и тому, как можно использовать, ведь как оказалось, этот план хоть и кишит монстрами, но у них есть зачатки разума на уровне касаток и белуг, поэтому первая реакция на такого сладкого меня, это еда, которая сама в пасть едет, но с влиянием сил Елани их можно настроить нейтрально, а если и душами подкормить, так они вообще в лапочек превращаются и вот так, кормя им животных, они настроили сеть перевозок по всем штатам. Отдельно эта морда рыжая выделила союз между нашим славянским поселением «Серебряная речка» и Джексеном, плодом стала специальная рейдерская операция по захвату одного криворукого дебила по имени Джерри, ну определённо это имя проклято, но не суть, главное то, что его захватили и теперь Цикады попали в просак, так как стало известно про действенный способ излечения и эти дебилы раскололись на три лагеря, первые – перешли к нам, вторые – не такие отбитые и остались в Джексене, на это ещё повлиял Томми, братец Джоэа, всё же считай смысла для борьбы нет и можно зачилить, ну и третья – они остались с Цикадами, которое устроили рейд на нас, но дебилам не в дамёк, что у нас тут полубоги живут, так что их всех пустили на валюту для обитателей теневого измерения. Самое же сладкое то, что мы поймали одну особую девочку, Эбби, и тут у этого ржавого гения пришла голову гениальная по своей сути гениальная идея. Ладно, я просто придираюсь, на самом деле мысль и вправду гениальная, ведь этот конченый врач ни в какую не хотел признавать, что не только его метод хуйня, так и наш метод говно, поэтому мы взяли, да заразили Эбигейл, а тут и сразу гонор пропал и мольбы вылечить её нашим нЕпРаВеЛьНыМ методом, он даже Арукасу начал молиться и тогда хом соизволил провести операцию и у нас плюс маг природы и плюс криворукий хирург, которого на обучение взял суслик, отвлекаясь на добычу золота в шахте. — Ладно, в целом понял и ты хорошо справился с задачей, может даже премию получишь, а пока что, кхм, система, задание, пожалуйста. Парам пам пам !ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сгенерирован квест: «Смерть еретикам». Истребить фракцию Серафитов. Награда: 20 000 опыта, душа Сары Миллер. Штраф за провал/отказ: нет Принят: да/нет — Ммм, старая добрая резня неверных, прям крестовый или скорее грибной поход. — «Не ёрничай, это остатки культя архиврага Арукаса, так что проведи раследование». — Ладно, хорошо, ты главное стрелочкой пометь, а то пропущу кого. Ладно, хома, собирай внутренний мир, пусть обратно возвращяються. * * * Неделю назад очнулся Мартин и тут же пропал куда-то по делу высшего назначения, а вместе с ним и Элли, просто взяли и ушли, оставив меня одну в качестве мэра, хоть Кристиана оставили, и он меня подменяет, но Джоэл, он налёг на меня уже в двойном объёме, благо хоть его братец с Тесс смогли сдержать от попытки последовать за ними, даже предложил на укус напроситься, чтобы обузой не быть, но нежная женская рука, вернее хук с права поумерил пыл папаши. Так мало этого, так нам ещё инструкцию оставили по ритуалу, чтобы по возвращению всё было готово и вот Эбби вычерчивает последний символ, она после обращения прям втянулась, не трепещи рядом с ним её батя, было бы вообще классно, хорошо, что он не такой брутальный как мистер Миллер, горящего кулака хватило, чтобы вернулся в медпункт. — Ну, вроде всё. Как думаешь, у них получиться? — Не знаю, раз Мартин не умер, значит это так, осталась дождаться их. Словно по сигналу, после моих слов, открылась прореха, откуда вывалилась Элли, вся покрытая в крови, ползущая вперёд, а за ней вышел не менее испачканный Мартин, который держал в руках статуэтку какой-то демоницы с рогами, похожие на ветки. Пока Эбби выращивала лежанки и оттаскивала их, я решила взглянуть в прореху, а там, горящие здания, трупы, а в центре тлела точно такая же копия статуи, которую держал Мартин. Поддавшись ощущениям, сконцентрировалась и создала пылающий взрывающийся шар и запустила в статую, закрывая прореху. — Получилась. – пробормотал Мартин, улыбаясь, смотря на серебренный кристалл. – Зови всех, начнём ритуал. Подготовка не заняла много времени, все собрались, даже Джоэл не стал сильно бузить, поэтому Тесс и Эбби открыли учение Арукаса, а Мартин встал и уставился на зелёный гриб с глазами (наверное, показалось) и смотрел на неё, наверное, где-то минут десять, потом выдохнул и скормил ему серебряный кристалл, посыпал рядом волосами и встал на место. Все затаили дыхание, первым начал читать Мартин на каком-то языке, наверное, русском – за ним повторяли Тесс и Эбби, зелёная энергия хлынула по линиям, устремившись в гриб, глаза которого (не показалось) засветились ещё сильнее. Следом, не так пафосно, Элли приложила руку к кругу и тот начал заполнять оставшиеся знаки фиолетовым и вот тогда всё и началось. Гриб перекрутило, и он погрузился в землю, вскоре оттуда вырвался серебренный росток, который на глазах начал твердеть и превращаться в крепкий ствол, на вершине которого проросли листья, формируя грибную шапку зелёного цвета в фиолетовый горошек. В середине ствола начал набухать шар, который всё увеличивался и становился прозрачным, где уже были видны очертания человека. Всё остановилось в моменте, чтобы как в клишированных хоррорах тело открыло глаза и начало задыхаться, но быстро сообразив, проткнула тонкую плёнку и не землю прорвало жижей и голое тело девушки, зимой. Основные участники ритуала упали на землю, так что пришлось мне оперативно выхватывать одежду и замотать её, грея своим телом. * * * Дааа, вот так ритуал, ничего не скажешь, вроде бы людей было больше, но вышло тяжко, либо это людей воскрешать очень затратно, либо мая сестра чёртов монстр, ритуал ритуалу рознь, но факт есть факт. Сейчас все ахуевают с воскрешения, а Джоэл и Томми уже час не могут наплакаться, я же решил перенести восхваление прекрасного меня на потом, статуэтка одной суккубы не давало мне покоя, как и Арукаса, который не сразу вышел на связь. Система объяснила, что изначально Арукас хотел стрясти с меня сто душ за одну душу Сары, по обменному курсу Дейви Джонса, так сказать. Только вот система поставила всё на красное и не прогадала, всё же по канону эти культисты были мутными, поэтому прикинула, что выбор этой Тинеки на этот мир был не спроста и так оно и оказалось, наш божок то думал, что всё, прогнал эту шлюху и конец, мир в безопасности, а тут вот такую свинью подложила, это буквально плацдарм для контрзахвата мира, но благодаря мне, мир спасен, в очередной раз. — Привет. – Резко обернувшись, увидел Сару, которая стояла буквально передо мной. Мда, задумался, называется. — Привет, красавица. – Не дав договорить, она садиться на мои колени спереди и обхватывает руками и ногами туловище. — Спасибо, что спас меня, о великий герой. – медленно проговорила каждое слово. – Ты сдержал обещание… за это, полагается награда. – Медленно, её губы прильнули к моим и… мда. Всё же страстного поцелуя не вышло, она то хоть и получило биологическое тело студентки, но дитё дитём. — Кхм. – Благо этот не ловкий, хоть и чего греха таить, приятный поцелуй прервали, нет, не Джоэл с Томми, хуже – на нас смотрели три пары глаз, Элли, Райли и, а Эбби что тут делает? — И что это мы тут творим? (и без нас) — Ничего девочки. – встаю, а Сара как держалась за меня, так и не сползла, долбанное ГМО тело, она даже меня сильнее. – Мы как раз хотели на праздничный ужин пойти, да? — Эх, дааа… - За проявленное благоразумие, чмокнул Сару в носик и нормально взял на руки, вынося на общее обозрение. Фюх, выкрутился. * * * — Я тебе ещё раз повторяю, широкую на широкую, дебил! Блять, как же тяжело. Казалось бы, всё самое тяжёлое позади, но нет, задание сдать пока нельзя, потому что ели с ритуалом хоть и определились, то вот само место нужно подготовить – собрав консилиум, мы решили, что дерево-кокон оставшийся от воскрешения сары будет использован как котёл, который вечно будет гореть, а покусанные с даром природы будут поддерживать его, чтобы оно с концами не сгорело, а грибы с доп. жизнью Арукас будет выдавать лично Элли через хранителя сердца мира, который похожь на Топляка, вернее был похожь, его мы первого прогнали через ритуал и вышел, Тод с бородой. Он объяснил, что заражённых где-то шести миллионов и всех их нужно прогнать через трансмутацию. Мы прикинули, что если работать без выходных, в день проводить по пятисот трансмутаций в день, то Элли закончит только через тридцать три года, что звучало катастрофически. Мы обратились к Арукасу за этим вопросом, и он сказал, что думает над этим, мол делаете, а там видно будет. В целом план строился на том, что хранитель сердца мира будет помогать, а через разломы можно настроить перевозку всех заражённых с других континентов, благо тени-экспресс работают исправно. Так что стоило это проговорить, система дала отмашку, что задание выполнено и через семь дней можно возвращаться в родные пенаты. Поэтому, следующую неделю мы только изделали, что развлекались. По традиции, по-британски свалить не вышло. — Пока. – обернувшись, увидел Райли и Джоэла? — Ребят, а что вы делаете? — Не придуривайся, мы знаем, что сегодня последний день. — Эх, ну да. Ладно, не люблю я так прощаться, но скажу так, можете передать им так же – для меня раньше вы все были персонажами хоть и любимой, но всё же игры и когда я увидел вас в живую, я знал ваши судьбы, многие погибли бы и мне стало грустно, поэтому… спасибо, что вы живы. – и чего это они плачут? Ладно Райли, всё же девка, но эта дылда то что? — Мартин, я сам не самый лучший оратор, но вот что Я скажу – я не знаю, всю глубину и подноготную богов, не знаю их планы и цели, но я знаю одно, ты спас моё солнце, каждый раз, когда я смотрю на Сару, я не могу сдержать слюз, она умирала у меня на руках и знаешь что она мне тогда сказала? Папа, не переживай, мы обязательно встретимся, ты только маску сохрани. Если не это чудо, то я не знаю, что будет таковым. Мартин, знай, что ты добрый человек и часто добрые люди страдают больше всех, но ты должен оставаться сильным, ради тех, кого ты любишь. – Крепко обняв и потрепав мои волосы, мы вдвоём уставились на Райли, которая закрыла лицо ладошками, оставив только заплаканные глаза. — Обещай, что мы встретимся снова. — … Ну, такое обещать могу, всё же под одним богом ходим. Спасибо за тёплые слова, я запомню их. – после этих слов, за мной открывается портал и я, после переклички во внутреннем мире через череп, захожу в портал… пне показалось, или на один голос было больше?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!