Глава 50
7 января 2026, 03:41Неизвестно где
Тяжело. Тяжело. Вроде бы почти избавился от одной проблемы, а тут этот дамоклов нож. В руках держал я статуэтку одной рогатой суки, которая испортила мне существование. А самое главное, сама невинность, смотрит куда то верх слева от себя, паскуда. Испепелив взором пару суток и не заметив какой-либо аномалии, в гневе отрывая ей рога и переодеваю, пусть Гринека любуется свой статуэткой, а это этот пушканчик меня начал раздражать и ведь не избавишься, даже эльфам эта образина понравилась.
Образина, чёртов Мартин, теперь я перед ним в долгу, вернее перед системой, эта хрень с грибной королевой выступили как акторы, но не суть, как я мог упустить? Данный просчёт не даёт мне покоя. Нужно перепроверить свои миры.
Дабы сменить гнетущие мысли, решил прогуляться по саду и успокоиться. Как итог, не вышло. Дойдя до пруда, смотря на отражение и приподнимаю фуфайку – большая часть рубцов пропало, остались мелочи, которые я и сам мог бы уже исправить, но пусть всё идёт своим чередом. Успехи не плохие, но долг всё же перед старшими отрабатывать придется. Так не хочется, вот когда надо, я бог и не по статусу, а как припёрло, давай, боженька, выполняй задания.
— Может всё же эту хрень отправить…
— Господин Арукас, мы же уже проходили.
— Да, да, помню, попаданец как агент или как правая рука выступать не может. Хм, может грибную королеву отправить и её подружек…
— Господин…
— Да помню, молодые, слабые, а задание уровня божества и нет времени натаскивать. Впрочем, это неплохой задел на будущее, запиши, чтобы, когда они закончили свою миссию в мире, предложить им прямое служение мне, будут моими вестниками, официально, а не как этот прохвост, который словами игрался. Вот только опять же, кого отправить…
— Господин, вы же сами сказали, что задание может взять и выполнить агент или Правая рука, может всё же я попробую и
— В который раз говорю, тобой рисковать я не собираюсь. Этот бог хаоса может ту ещё свинью подложить, так что тут клин клином… и у меня даже есть идея, но я хотел его оставить для другого случая, хм, ладно, попытка не пытка.
* * *
После внезапного ухода Мартина (урод, даже не попрощался), мир словно потерял в красках, наши истории подошли к концу, дальше только новая жизнь, без успокающего внутреннего голоса в голове, без приключений, конечно и смертей, и страданий больше нет, но, видимо я просто конченая. Не удивительно, что с моей оригинальной версией произошло то, что должно было произойти, я просто не могу не страдать. Сейчас у меня есть миссия, поданные, друзья, семья, но нету одной детали, вернее одной конкретной платиноволосой детали, которая поддерживала во мне жизнь полную приключений. Приключения – это то, что мне не хватает, но надо просто забыть и жить дальше, как относительно нормальная девушка.
Однако не все такие ущербные как я, в основном все спокойно, хоть и с грустинкой пережили уход, выглядело так, словно ничего и не произошло, все приняли реалии магии и просто привыкли, адаптировались и приняли новую веру в Арукаса.
Проходили года, заражённые всё прибывали, а я продолжала их менять, всё это превратилось в сплошную рутину, растянутые на года. Из интересно была задачка с трансмутацией крысиных королей, что редко попадались и ещё то, что некоторые перерождённые "Тоды" сохраняли если и не прошлое человеческое сознание, то память прошлой жизни и с помощью них удалось восстановить подобие цивилизации, даже интернет появился, что стал краеугольным камнем в победе за верховенство, ни цикады, ни оборонщики не устояли перед видосиками с котиками и так мы стали единственной властью, которая начала планомерно восстанавливать штаты.
Так прошло ещё сорок лет, но мы выглядели как на двадцать пять, мы, это те, кто был покусан, у нас и наших детей замедленное строение и в целом тело развитее и так люди поделились на чистых и ГМов, на этой формулировке настояла сама премьер министр Тесс, чтобы не получить гражданскую войну.
Дети, когда я застала похороны Джоэла и рождение ребёнка Эбби и Сэма, я поняла, что даже среди бессмертных (или долго живущих) я останусь одна и никакого наследия, ещё и хранитель сердца мира всё подначивал, что нужен наследник грибного королевства, хотя на бумаге я числилось как министр магического мира при правительстве НША, но я всё никак не могла найти нормального парня, который будет такой же ГМной как я, мне даже эта дура Эбби предлагала подождать, когда их сын подрастёт и будет у меня муженек. И только Сара подержала меня и даже назвала целомудренной и верной, раз жду Мартина – я не сразу догнала к чему это, а как поняла, то чуть не придушила её.
Отчаявшись, я уже хотела как-то с богом связаться, чтобы Мартина прислал и тот взял бы на себя ответственность, но прогуливающаяся Райли, мечтательно поглаживающая свой живот насторожила, и не одну меня – после совместно допроса с Сарой, эта чертовка призналась, что во время рейда на восточное побережье они дошли до Бостонской карантинной зоны которая ещё функционировала, а там, изучая документы и досье сотрудников, она наткнулась на досье Мартина, со всеми анализами, в том числе и тем самым, и эта дура не долго думая, устроила себе искусственное оплодотворение.
Я хотела возмутиться, что это не этично и всякое, даже Сара подключилась, но в только вот в ключе «А с подругами поделить?». Так, после года размышление (и того, как эти предательницы играют в дочки матери) я решилась и как назло, не вовремя, в том плане, что прям после, прямо на кушетке!
— Госпожа королева? – из выросших в кабинете кустов вышла до боли знакомая девушку, её же унала Райли и направила на неё струю огня, в то время как Сара, выкупив ситуацию, хлопнула в ладоши и из земли выросли деревья и запутали её. – Спасибо за тёплый приём. – огонь на неё не подействовал, а после её щелчка вся фауна сгнила.
— Кто ты нахрен такая и почему ты похожа на идола Серафимов! – Начала я ей угрожать с раздвинутыми ногами, одновременно пуская скрытые символы для запечатывания.
— Я посланница господина Арукаса. Мне наказали предупредить вас подготовить к переселению ваших поданных и… - скосив на глаза на Джерри. – прочей живности. У вас месяц, инструкции пришлю вам позже.
Отойдя от шока, мы объявили военное положение, все поданные были созваны, и мы уже готовились прорывать пространство теней, со мной во сне связался Арукас лично и успокоил меня. После пару демонстраций, я уверилась в подлинности, и он объяснил причину, что как по мне звучало бредово, но он обещал за выполнение то, чего я хотела, ну после встречи с Мартином – Приключение!
Переход и последующее расставание было очень тяжёлом, из людей со мной пошли только Райли и Сара, около года мы перекидывали население и вместе с этим построили новый замок в честь новой принцессы. Над именем ломали голову месяцами и ещё месяц ребёнок был без имени, так как родилась она.
— Райли, может ты всё же перепутала? Она же вообще на Мартина не похожа. Да и на меня…
— Не, всё правильно, просто у него гены странные, вон моя Дейзи белая как мел и шатенка.
— Райли права, вот моя Розалина и на меня, и на Мартина похожа, как минимум глаза мои, а волосы общие. Так что блондинка это нормально, но вот голубые глаза…
— Тут нормально, у него хоть и серые глаза, но он рассказывал про свою сестру и у неё глаза голубые, видимо, вся в тётю.
— Госпожа, вы уже определились с именем наследницы? – Поторопила нас в очередной раз Гринека.
— Мисс, вы как-то говорили, что Арукас зародился из косточки, а косточка какого плода?
— Хм? Из персика, а что?
— Хотела назвать в честь нашего общего господина. Решено, представь поданным принцессу Пич.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!