Часть 51

1 февраля 2026, 17:24
Перейдя на обратную сторону портала я, на удивление, обычно, вернее никак не обычно – я не упал с высоты, просто шагнул и вот мир родной. Лёгкие резко обожгло холодом, оказался в лесу, что логично, и тут было всё белым бело. Осмотревшись, осознание наконец-то начинает догонять тело, давление задания больше нет, и меня наконец-то пробивает холод, ноги трясутся, падаю на колени и блюю водой, пока в висках продолжает бить в ритм сердца, которое неистово рвётся, компенсируя все прошлые подавления. Арукас, чтоб тебя на удобрение пустили, стоит промелькнуть мысли, что ему можно довериться, как он подкидывает такое. Пытаюсь перевести дыхание, просто ложусь на спину и пытаюсь прийти в себя, не выходит. Где блять тело игрока, которое всё подавляет?! Чёртова деревня, вроде бы простоя миссия, вырезать сектантов, казалось бы, даже стрелкой всех подсвечивали… всех. Признаю, изначально я воспринял это как фарм, порезать шизов, всего-то… но когда стрелка, после истребления всех мужиков показало на женщин, рука в моменте дрогнула, но не более, всё же главная их жрица тоже сука, так что равноправие, все дела, но даже после стрелка не пропадала, а продолжала направлять, пока не указала на прячущихся мать с ребёнком… и после убийства матери, она продолжала показывать — «Осталось [14] сектантов» В голове снова как эхо прозвучал бездушный голос системы, хотя чаще она эмоционирует. Я продолжал устранять… на третьем я уже хотел всё бросить, но мою руку, в которой я держал потресканную катану, взяла Элли, другой потянула за моё лицо, взгляд прервался с еретички я увидел нежно улыбающуюся красавицу, которая была измазана в крови. — Мартин, я всё понимаю, но мы должны закончить, ты – ангел смерти, просто доверься своему предназначению. – Глаза её сверкали фиолетовым, улыбка нежная дала трещину, показав зубки, сжав мою руку сильнее, она обратила свой взор на клетку, в которой сидела еретичка. Сквозь прутья, лезвие медленно вошло в плоть, пробивая сердце и выходя с обратной стороны. После же, я перебил их всех. Система высветила счётчик, который показывал цифру ноль, оглядывая трупы, мне даже сил не хватило в них копаться, чтобы КД достать… от промелькнувшей мысли мне стало страшно, тени зашевелились, тело начало выделять дым и… дальше я помню только то, как вывалился из портала, держа в руках статуэтку. В моменте ужас продолжался, но в моменте всё пропало, и я вёл себя как обычно, но струна осознания продолжала резонировать. Из пучины мрака меня отвлекла влага на лице, не приятно царапающая кожу. Открыв глаза, я увидел морду медведя, Кларка, который энергично меня облизывал, а на фоне были слышен хруст снега. Приподнявшись на локтях, замечаю спешащую ко мне Примроуз, замотанная аки пупс в простынку, а за ней в летней одежде и с красным шарфом на шее подходила Китнис. — Мартин, ты, ты чего разлёгся-то на снеге, вставай же. – Красные нос и щёки, ресницы и брови, покрытые снегом и обеспокоенный взгляд подкинули дровишек в синее пламя сожаление – не выдержав давления, я просто провалился в себя. * * * POV: Примроуз Эвердин. Утро начинается не с кофе, как любит говорить дядя Хеймич, а начинается в два часа утра – тупой Брейк, как же он достал, либо сам, либо своих прихвостней посылает, ладно это, так он догадался, что многие ему лапшу на уши вешали, спасибо Белому и Синему, так что за нами следят не подкупные миротворцы, поэтому не пройти не выдохнуть, вот и приходиться в лес ночью ходить, а то милость Оливии смениться на гнев. Вот знала же, что этому ушастому нельзя доверять, мало того, что котёл пропал, так и зелья то по большей части не мои были, да и сами склянки некоторых были особыми, теперь отрабатываю. Перелезая через каменный забор, скидываю все сумки и дую в медвежий свисток, подождав этак минут пятнадцать, прибегает Кларк. Даю ему подкрепиться сушёным мясом и мёдом, закидываю сумки ему на спину, и сама сажусь на него, как обычно, не с первого раза, всё же быстро он вымахал, гляди через пару месяцев будет той ещё взрослой детиной. Так, верхом на медведе, доходим до забора где стояла, считай полуголая Китнис, заразительно зевая и смотря на меня своим осуждающим взглядом. — Долго ты, чего это так поздно? – ещё один заразительный зевок. — От подушки отлипнуть не могла. Пошли уже. Всё же есть что-то такое в таком роде времяпрепровождения, ночь, сияющая луна, блестящий белый снег, тишина, прерывающаяся хрустом снега и урчанием медведя. Да и повод хоть как-то с сестрой время проводить, а то конспирация и обучение, а тут и повод, защита от хищников. От созерцания сего прекрасного меня отвлекла Китнис, которая взяла меня на ручки и спустила с медведя. На место прибыли, а значит пора собирать всякое. Помня вышеупомянутую конспирацию, отправила сестру собираться всякие ягода, любые, пока сама с Кларком достала небольшой путеводитель от Оливии. Вернее, как путеводитель, скорее справочник атлас Дистрикта 12, со всеми магическими и не магическими особенностями, кстати новое издание Феликса (ему он сейчас не к чему), но большая часть информации эта ведьма скрыла, с её слов, чтобы я не запуталась, ага, верим. Так что я только и могла, что видеть магические растения, которые растут зимой и цветут в полнолуние. Первую половину ночи я провалялась в снегу, откапывая снег, не забывая выжигать на деревьях отметки, чтобы не заблудиться. Вторую же половину мы просидели у костра, отдыхая и перебирая собранное – не думала, что одинаковые по виду растения с разными оттенками окажутся совершенно разными видами, век живи, век учись. Ну и часок перед уходом решила навести порядок в голове, точнее в сознании, всё же огород очень сильно разросся, так что возвращалась я домой лёжа на Кларке в полусонном состоянии… пока эта скотина лесная не ринулся вперёд и не сбросил меня на снег. Проснувшись от холодных процедур, стряхиваю снег и пытаюсь догнать это чудище, как замечаю, как он склонился над каким-то телом, хотя почему «каким-то», это Мартин! Сквозь снег добираюсь и вижу, как мой, обычно бодрый и нахальный брат лежит и убитым взглядом смотрит на медведя. — Мартин, ты, ты чего разлёгся-то на снеге, вставай же. – Тут он наконец-то отвлёкся на меня, посмотрел этак пару секунд и… вырубился. — Чёрт. – Ругнувшись, Китнис отодвинула меня в сторону и приподняв Мартина, уложила его на Кларка. Я уже хотела достать зелья общего восстановления, как Мартин пришёл в себя и окинул нас нежным взглядом своего голубого глаза. — Здрастье. – Робко поприветствовал нас. – Рад вас видеть, сестрицы. Простите, если напугал. – И глупо улыбнувшись, прикрыл глаза, а ладонями дотронулся головы и высунул язык, бекнув на последок. — Дурак. – Буркнула Китнис и столкнула его с медведя и надувшись пошла обратно домой… без нас. Пришлось догонять. — Ну, это, как у вас дела? — Вот когда Мартин будет на месте, тогда и поговорим. И не надо удивляться, ты видимо голубая ипостась. Он что-то говорил про этакое, спрашивал, есть ли у меня голоса в голове. — Эх, надо было Кристиану выходить. Прости, мы сами не знаем, куда Мартин пропал. Буквально минуту назад он был тут и пуф, его нет. Мы все бьём тревогу и стараемся найти его. Эх, вроде бы и радоваться хочется, но оказывается, что брат пропал и теперь его телом управляют какие-то сущности. Так ладно это (хотя это уже кошмар), так ещё и перед Брейком отчитываться. Это конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!