Пролог. Начало приключений
17 июня 2024, 07:21По дороге штата невада в пустыне едут две машины
Пикап, "Ford F-150 Lightning" в сине-сером-желтом окрасе с тонированными стеклами в темно синий цвет
И тягач "2014 Western Star 5700XE OP" в темно сером-сером окрасес тонированными стеклами красного цвета.
Едут они рядом по данной дороге,
Немезис_ я и говорю ему, слышь, корм для скраплетов, лучше не зли, а то в колодец искр отправлю.
Саундблейд_ и что дальше?
Немезис_ а этот ржавый кусок металла продолжал буянить, ну я и трансформировал руку в булаву и со всей дури врезал по его шлему, и он крутясь вокруг своей оси влетел в стену пробив своим пустым шлемом, так и началась драка в баре гладиаторов арены.
Саундблейд_ пффф, ну ты даёшь Немезис, а Мега там не было?
Немезис_ нет Саундблейд он был на арене, дрался с тяжело бронированным инсетиконом скарпионом,
Саундблейд_ понятно
___________________________________________________________________________________________________________
Вы собственно хотите узнать что происходит?
Добрый день, меня звать Влад, а точнее Саундблейд и я попаданец как и мой друг Немезис,
он же Борис, мы оба сдохли, причем разным клише,
Меня какой то псих пырнул,
А Бориса сбила фура-тян.
И мы переродились в кибертронцев.
И вы наверное подумали что во время войны?
Нет, за кучу земных лет до масштабного пиз*еца ввиде войны,
И вы наверное подумали что мы как то решим изменить ход истории и предотвратить войну?
Нет.
Мы просто забили на это юникромским болтом и жили своими жизнями,
я был архивистом Иакона,
а Борис, ныне Немезис был гладиатором, причем крайне жестоким, он однажды даже с Мегатроном бился, но увы, проиграл.
Внешне я похож на смесь Саундвейвов. Корпус из киберверс, а дизайн Прайма. У меня как и у Саундвейва тоже есть маска. Удобная кстати, помогает в бытие архивиста
И у меня на удивление есть свой касетник, внешне похож на лазербика из того же киберверса. Звать его Ларс. Сам касетник послушный и спокойный, ну. Тогда его не провоцируешь
Немезис внешне Немного похож на Оптимуса из Прайм, но есть нюанс, он повыше Оптимуса и Мегатрона, его голова, точнее шлем был больше похож на Мегатрона из последнего рыцаря, имел маску которая полностью закрывала его лицо для полной защиты лица. Оружие у него есть учитывая что он гладиатор, из арсенала у него булава с шипами с цепью. Довольно тяжёлая,
Так же есть клиники, на правом манипуляторе у него термоядерная пушка накопительного типа Пушка способная накопить энерго заряд для выстрела. Можно как с пулемета стрелять но урон слабый. Так и мощный залп с которым может устоять только самая крепкая броня на Кибертроне. Но от снаряда можно увернуться
И довольно крепко сидит, ведь во время одного из боёв на который я смотрел противник Немезиса был здоровым кибертронцем с гигантским мечем. Он сам со всей дури врезал по пушке, если у одного кибертронца с точно таким же оружием пушка отлетела от манипулятора.
То у Немезиса пушка крепче будет и мало того что не отлетела, так ещё он и заблокировал атаку и с одного выстрела вынес шлем противнику.
И мы так жили кучу лет, Немезис стал самым сильным гладиатором на арене, но первое место все ещё занимал Мегатрон, я все так же работал архивистом. Плюс за все это время я нашел еще кибертронцев Попаданцы, включая свою родную сестру. И хвала праймусу что и в этом мире мы брат и сестра. О остальных позже.
И к сожелению Мегатрон сумел создать фракцию десептиконов. Они начали пока спокойно, хотели равные права учитывая что основная часть десов была низшим слоем общество. С которыми обращались как с металлоломом. И я бы мог бы поддержать тогда. Но к сожалению данное движение все агрессивнее и агрессивнее начала действовать, и я уже понел что в любой момент может начаться война, так я собрал Немезиса. Сестру, остальных кибертронцев попаданцев и тех кто не хотел встревать в этот конфликт, и сумели свалить с планеты когда война только что началась.
Полетело три шатла с 16 пассажирами включая пилота, и нас чуть ПВО не сбила. Чья это была нам плевать и мы сумели улететь от планеты которая начала гореть в пламени войны.
И когда мы отлетели мы использовали скачок чтобы ещё дальше улететь от Кибертрона.
И спустя минуту мы оказались где то. Мы пока летели прямо находили заброшенные корабли но к сожалению большая часть кораблей, что мы находили были сильно повреждены и не были пригодны для ремонта. Но спасибо праймусу что наши шатлы все же могут вместить в себя все что мы найдем. От кубов энергона до полезной аппаратуры, часть которых мы разбирали. Пригодятся. И вот не зря мы разбирали часть содержимого короблей.
Спустя время мы нашли корабль автоботов. Который был буквально целым. Только надо было пару пробоин подлотать. Корабль бы подозрительно похож на легендарный ковчег из G1. Мы сумели найти ангарный отсек и все три шаттла сумели там поместится. И мы решили полностью осмотреть корабль. Данный ковчег может на себе нести около 500 кибертронцев. Это мы понели посчитав капсулы стазиса в каюте для стазиса. Комната большая. Так же есть каюты в которых могут жить по два кибертронца. Удобно. Плюс были несколько помещений. Одну комнату сделали дополнительным мед отсеком, вторую комнату сделали мастерской рядом со складом. Третье сделали лабораторией. Воопщем мы уживались в новом корабле_доме. Но была проблема. В отсеке энергона было критически мало энергона именно для работы турбин. Хватало только на питания самого коробля.
И вот. Мы решили полностью разобрать те корабли которые мы находили. Ведь учитывая что шаттлы не резиновые и приходилось брать то что нам будет реально не обходимо.
И спустя кучу времени, мы разобрали три корабля и нашли ещё несколько Кибертронцев к себе в команду. Среди них были кибертронцы с шаттлами. Один для разветки. Второй был тоже грузовым. Но вместительные . Каких то мы находили в стазис капсулах.
Два корабля были десептиконскими, корвет и крейсер. А вот корабль автоботов был грузовым. И в нем было много энергона. И вот после него мы сумели запустить корабль в полную готовность и двинулись в путь, по пути мы вновь находили заброшенные корабли. Брали из них в основном энергон да компаненты, и иногда разбирали сам корпус. Так же находили все новых и новых кибертронцев. Только бывали что это были десиптиконы и были агрессивно настроены. Но Немезис с ними быстрее расправлялся. И последней такой стычке были только вехиконы. Ну. Мы решили их забрать и перепрошить под свой лад. Полезны будут. И мы так и дальше бы странствовали. Но. К сожалению. Из неоткуда появилась пространственная анамалия которая всасывала корабль.
К сожалению маневр мы не смогли сделать. Слишком близко аномалия оказалась.
Та аномалия нас засосала. И выплюнула на орбите земли. Мы это узнали позже. После жёсткой посадки на земли. От неё по логике в колодец искр должно были отправить добрая половина если не весь экипаж. Но каким то чудом все живы. Но после того как я очнулся. И я был первым кто очнулся.
И благо я сумел вновь врубить энерго снабжения корабля. И выяснить из компа что мы на земле. И наш корабль потерпел крушения на секунду. 2000 земных лет назад.
Я удивился. Решил сначало найти выход, а потом будит команду. Решил зайти в ангар. Видно что проход из ангара заблокировала порода.
Потом решил проверить сам выход корабля. Но он был заблокирован тоже породой. Которая к счастью была мягкой и я её сломал. И это была пещера. Ведущая наружу.
Но я решил разбудить команду. К счастью и на удивление, никто особо не пострадал и не помер.
И после пробуждения все начали проверять корабль. А я и моя сестра Оса решили выйти и проверить как снаружи выгледит наш корабль.
И он. Буквально стал единым с горой. Если не сам горах.
Что мы имеем. 2000 лет назад мы потерпели крушения. Очнулись.
Теперь корабль не взлетит поскольку он стал частью горы. А проход у нас один. Через пещеру.
Благо решили поставить маячки глушилки чтобы нас не обнаружили. И создали земной мост.
И мы выяснили где мы приземлились, и по старому доброму клише. Мы бл*ть приземлились в США, точнее в Канаде. И хвала праймусу. Что за все это время местные не нашли ни наш корабль. И ни каким то чудом энергон. Хотя он буквально на поверхности и порой не долеко от населенных пунктов.
Ну большая часть решила взять альт мод земного транспорта. И на удивление большая часть команды отказалась от этой идеи. Ибо не было подходящего транспорта для сканирования, либо не имели альт мод вообще. Либо имели альт мод который не может быть совместим ни с одним земным транспортом как например два разрушителя которые просто гиганты по сравнению с нами, хотя они всё ещё в стазисе, ибо употребляют они не мало энергона. И мы прожили так около 3 года. Мы добыли вокруг своей базы энергон так что у нас проблем с ним нету. И начали искать ещё. Полным ходом изучали планету. Я и другие Попаданцы же сам мир. Ибо хоть мир и был похож на Прайм. Но различие могли бы быть. От не значительных, до колоссальных. К примеру в этой вселенной мог бы быть прикол из бейверса. Что не хотелось бы.
И в данный момент. Я и Немезис решили проехать по штате Невада, не только для поиска энергона.
Но и в живую посмотреть каноническое событие. И если честно не хотелось бы вмешиваться в канон. Но увы. Судьба решила иначе.
И мы продолжаем историю.
___________________________________________________________________________________________________________
Друзья бы так и продолжили бы беседовать пока сканер не обнаружен не тронутые залежи энергона
Саундблейд_обнаружена залежь энергона, залежа не большая,
Немезис_ отлично дружище, лишнего энергона не бывает
Саундблейд_ Приём, база, Оса, мы обнаружили сигнал энергона.
Сказал по каналу связи саундблейд , на что ему ответил женский голос.
Оса_ приём, я вас поняла, вам нужна подмога?_обеспокоена спросила фем по рации
Саунблейд_ нет дорогая сестра. Помощь не нужна. Ведь со мной Немезис. Если надо враги сами застрелится увидеть_ на такой ответ Немезис засмеялся
Немезис_ во ты выдал дружище!!!
Оса_ммм. Хорошо братец. Если что, зови на помощь если надо,
Саундблейд: хорошо сестрёнка.
Оса: удачи_ связь прирывается. и наш дует машин набирает скорость и едет к месту сигнала
От "лица" Клифджампера.
Клиф самый энергичный в команде "Прайм" всегда попадает в передряги,
И вот когда он вел беседу с арси
Клиф: я вел наблюдение, как вдруг я увидел сзади свет фар, оказалось что я припарковался, в не положенном месте.
Арси: очередной штраф за парковку?
Клиф: хуже. Капкан
Арси: зажим для колес которые нельзя снять?
Клиф: именно. Полицейские установили его, я подождал пока они уедут, а потом я снял свой новый железный ботинок и бах.
Арси: добро пожаловать в Нью-Йорк приятель,
Клиф: ты меня знаешь арси, связался с Клиф Джампером.
Арси: вени только себя
Клиф: (смех)
Арси по моему это идёт в разрез с главным правилом автоботов, быть сдержан
Клиф: Что тут сказать. Искать по всему миру энергон не такое уж интересное занятие, я даже скучаю по десептиконам
Арси: а ты думал Джаспер это столица развлечений? Мы одни по среди дикой пустыни Клиф.
Беседу между клифом и арси прерывает сигнал сканера.
Клиф: я вижу сигнал.
Арси:Тебе помочь
Клиф а мне когда нибудь нужна была помощь?
После этого связь прирывается и Клиф едет в сторону залежь энергона
После прибытия Клиф трансформируется
Клиф: вижу энергон _ после этого Клиф слышит два рева автора. Один звучит как тягач.
Клиф решил спрятать за двумя валунами которые рядом стояли.
И видит темно серый тягач с красной тонировкой и пикап в сине-сером-желтом окрасе темно синей танировкой.
И потом они резко трансформируются и Клиф видит тягач чем то похож на Оптимуса, но крупнее и грознее выгледит. А второй выгледит как Саундвейв. Но только маской. В остальном У него довольно широковатые плечи.
Клиф: арси, ты не поверишь, оказывается мы не одни
Арси: что!!!? Сколько их!!?
Клиф двое. Один здоровяк тягач, второй менее крупный пикап.
Арси: помощь нужна.
Клиф: ммм. Думаю да нужна. Ну я пока прослежу и послушаю их.
Арси: хорошо:_связь прирывается и Клиф начал за ними следить.
Немезис: саундблейд, гляди какая залежа то!! Давай сообщим нашим что мы нашли поверхностную залежу.
Сказал здоровяк этому саундблейд,
Клиф: " он случаем не брат Саундвейва?"_пронеслось в шлеме Клифа.
Но саундблейд останавливает здоровяка. И говорит более механическим басистым голосом
Саундблейд: подожди Немезис, тебе не кажется странным?
Намезис: что именно?
Саундблейд: знакомое место нет? Такое чувство, что это ловушка, и кажется что это действительно ловушка.
говорит бот показывая в небо.
Клиф тоже повернулся в сторону куда указывает саундблейд и Клиф видит приближающийся корабль десептиконов
НЕМЕЗИДА.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!