Часть 1: стычка с десиптиконами
25 июня 2024, 11:16НЕМЕЗИДА.
Подумал Клиф видя приближающийся корабль десептиконов.
Клиф: "Арси, у нас проблема, я вижу корабль десептиконов, тут мне и видимо не только мне, нужна будет помощь."
Арси: "Поняла тебя Клиф. Мы скоро будем"
Связь была прервана и корабль был уже практически над нами. И вдруг клиф слышит звук удара металла об метал и крик.
Немезис: НУ НАКОНЕЦ ТО!!!! БОЙ БУДЕТ ЗНАТНЫМ._ КРИКНУЛ НЕМЕЗИС Трансформируя РУКУ В БУЛАВУ.
САУНДБЛЕЙД: мне бы такое настроение_ сказал саундблейд открывая грудную броню из которой вылетает касета и та трансформируется в кибер сокола. Сам он иззо спины достает пулемёт.
Немезис: вызвать помощью?
Саундблейд: пока нет. Сами разберемся.
Люк под немезидой открывается и из него выпадают четыре вехикона.
Один вехикон Танк, трое обычные бойцы.
Поочередно приземляются и становятся в боевые стойки.
Клиф услышал шум двигателей истребителей и повернулся на источнику шума. И увидел ещё три истребителя десептиконов. Они выпустили ракеты в сторону Клифа. Клиф вовремя среагировал и убежал от места атаки. Но взрывная волна оттолкнула Клифа в обрыв и приземлился рядом с Немезисом которые махал буловой как сумасшедший. Увидев Клифа, он выстрелом пушки он снёс танка и подошёл к Клифу и притянул манипулятор чтобы помочь встать.
Немезис: помочь?
Клиф взялся за манипулятор Немезиса и сумел подняться.
Клиф: спасибо что помог.
После этих слов Немезис развернул торс на 180° назад и ударил об шлем вехикона от чего шлем отсоединился от тела и полетел в другого вехикона, сделал дыру в важном для актива месте и тот за мертво упал.
Клиф: меткий бросок._ сказал Клиф становясь в боевую стойку не заметив вехика сзади.
Клиф обернулся после того как услышал свист и звук падения металла. Вехокону прострелили шлем.
Саундблейд в начале боя быстро занял возвышенность и начал отстреливать новых вехиконов которые выпадали из коробля и разбирался с летунами. Те вехиконы, которые подходили ближе к саундблейду были разрушены его клинком.
НЕМЕЗИДА, КОМАДНЫЙ МОСТИК:
На командном мостике немезиды находятся несколько вехиконов.
Главный связист и разведчик десептиконов Саундвейв и командир десептиконов Старскрим.
СТАРСКРИМ: эти двое нейтралов, один ярый войн подобно Мегатрону. А второй хороший стрелок.
Активируйте орудие!!! Уничтожьте крупного нейтрала!!
Скомандовал Старскрим и вехиконы начали активацию орудия а Саундвейв пристально начал смотреть на нейтрала с той же маской что и у него.
Саундвейв_(хмм, он мне кого то напоминает, надо архив Кибертрона проверить о нем)_ подумал Саундвейв подойдя к консоли
Поверхностная залежа энергона:
Саундблейд продолжал отстреливать цели.
Немезис же в ближнем бою уничтожал вехиконов.
Так же и Клиф сражался с вехиконами. Довольно успешно. Хотя сами вехиконы не просто болванчики. Ведь среди них бывают и танки.
Но внезапно саундблейд когда решил глянуть на гемезиду увидел что нижнее оружия начало двигаться в сторону Немезиса и Клифа, и те дрались возле залежы энергона.
Саундблейд: НЕМЕЗИС БЕГИ ОТ СЮДА!!!!! ТЫ ВОЗВЛЕ ЭНЕРГОНА!!!!_крикнул саундблейд по рации.
Немезис: А? Что? Ох тыш скраплет дети!!!_ говорит Немезис видя что пушка зарежает снаряд целясь в него. Немезис хватает Клифа и кидает подальше от энергона.
И пушка стреляет попадая в залежу энергона взорвав его, пламя взрыва покрыла Немезиса и оставшихся вехиконов. А Клифа ещё дальше кинула ударная волна взрыва.
Саундблейд: НЕЕЕТ!!!! НЕМЕЗИС!!!!_крикнул саундблейд в надежде что его товарищ жив.
Клифа тем временем уже собирают тащить на корабль два вехикона.
Не успели они его взять как слышат рокот двигателя, они развернулись и увидели пикап который быстро к ним едет.
Вехиконы трансформировали руки в оружие и открыли огонь по пикапу, но его не брали выстрелы в лоб. Пикап трансформировался и саундблейд достав клинки разрубил одного вехикона по полам а второго он схватил и оторвал шлем вместе с позвоночником.
Саундблейд подходит к Клифу берет его и ложит рядом с камнем. А сам медленно идёт в сторону Немезиды,
Клиф медленно приходил в себя. И увидел воронку моста.
Клиф: о. Помощь прибыла.
Из моста вышли Арси, Балакхед. Редчет и Оптимус в альт формах.
И потом по очередно трансформировались.
Арси: Клиф!!!!! Ты цел!!?_ к Клифу подбегает Арси и Ретчет. Ретчел начал проверять Клифа.
Клиф: я то целый. Но вот он_ говорит Клиф указывая на саундблейда который медленно подходил Немезиде с винтовкой в руках.
НЕМЕЗИДА: командный мостик.
Старскрим: так, так, сам Оптимус прайм и остальное часть автоботов. Это будет даже лучше чем предполагалось. Заряжайте орудие!!!_ как только скомандовал Старскрим корабль немного затресло и бы услышен взрыв.
Старскрим: что это было!!?
Вехикон: командующий старскрим. Орудие уничтожено.
Старскрим: ЧТО!!!!? Саундвейв, что произошло!!?
На вопрос Старскрима, Саундвейв показал запись с камеры рядом с орудием. Было видно что в орудия прилетел мощный заряд. Потом камера повернулась в сторону откуда прилетел заряд это все ещё была горящая залежа энергона.
А там стоял тот же нейтрал, живой и практически не вредимый, смотрит своими красными акулярами на камеру, как будто смотрит Прямо сквозь искру,
Потом этот же нейтрал вновь зарежает пушку и стреляет. Корабль вновь встрехнулся.
Старскрим: отлетаем!!! Энергон из этой залежи все ровно больше не пригаидся.
Поверхностная залежа энергона.
После того как на корабль десептиконов прилетело два энерго заряда корабль начал улетать прочь.
А из племени выходит Немезис
Немезис: Саундблейд ты забыл, что меня такой взрыв не возьмёт.
Сказал Немезис подходя к саундблейду. И к ним подходит Оптимус прайм.
Оптимус: спасибо что спасли нашего товарища.
Саундблейд: обстоятельства такие. Так то мы прибыли из за сигнала энергона.
Оптимус: понятно. И так. Какие у вас позывные?
Саундблейд: я Саундблейд, а он Немезис, нейтралы_ Немезис кивнул,
Арси: как вы попали на землю?_ с ноткой недоверие спросила Арси.
Саундблейд: я, Немезис и ещё несколько нейтралов сюда прибыли на корабле.
Балакхед: так вы не единственные тут?
Немезис: да. Не единственные.
Оптимус: хмм, Немезис, Саундблейд, кем вы были до войны?
Саундблейд: был архивистом.
Немезис: был гладиатором Каона_ после слов Немезиса Арси достала бластеры и нацелилась на Немезиса. А он не двинулся.
Немезис: зачем ты на меня нацелилась.
Арси: учитывая что ты из арены каона, и именно от туда Мегатрон завербовал всех гладиаторов.
Саундблейд: ну как видишь, он не десептикон.
Немезис: идеи десептиконов для меня не была заманчивая. Да и я видел что творили десептиконы. Так что я не был и не буду десептиконов.
Арси пару секунд наводила оружие на Немезиса и потом убрала.
Оптимус: Бамблби нам нужен мост_ и спустя 24 секунды открылась воронка.
Оптимус: не хотите ли пойти с нами? Мы можем помочь вас починить, и там поговрить подробнее.
Арси/Немезис: ЧТО!!!!?_ все были удивлены, больше были удивлены дует попаданцев.
Саундблейд: хмм. Могу ли я и мой друг поговорить об этом?_ Оптимус кивнул.
Саундблейд: спасибо_ Немезис и саундблейд отходят подальше от команды Прайма чтобы они не услышали.
Немезис: друг. А это уже серьезно, мы мало того что вмешались в канон. Так ещё и на секунду вмешались в ключевое событие Прайма. Как команда Прайма узнают о темном энергоне и возвращения Мегатрона? Мы же не может им так в лоб сказать? Это подозрительно.
Саундблейд: без паники, я и Шокрейк продумали такой возможный сценарий, так что нам надо пойти с ними чтобы убедиться, что к ним присоединятся Мико, Раф и Джек. Если это и на деле будет. То ключевые события все же будут. Но с изменениями ввиде живого Клифа.
Немезис: я надеюсь что твой с Шокрейком план сработает как надо.
После диалога саундблей присылает Шокрейку сообщение и они подходят к команде Прайма.
Саундблейд : хорошо мы пойдем с вами.
Прайм кивнул и команда Прайма вместе с дуетом пошли в воронку.
Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!