Часть 1: стычка с десиптиконами

25 июня 2024, 11:16
НЕМЕЗИДА. Подумал Клиф видя приближающийся корабль десептиконов. Клиф: "Арси, у нас проблема, я вижу корабль десептиконов, тут мне и видимо не только мне, нужна будет помощь." Арси: "Поняла тебя Клиф. Мы скоро будем" Связь была прервана и корабль был уже практически над нами. И вдруг клиф слышит звук удара металла об метал и крик. Немезис: НУ НАКОНЕЦ ТО!!!! БОЙ БУДЕТ ЗНАТНЫМ._ КРИКНУЛ НЕМЕЗИС Трансформируя РУКУ В БУЛАВУ. САУНДБЛЕЙД: мне бы такое настроение_ сказал саундблейд открывая грудную броню из которой вылетает касета и та трансформируется в кибер сокола. Сам он иззо спины достает пулемёт. Немезис: вызвать помощью? Саундблейд: пока нет. Сами разберемся. Люк под немезидой открывается и из него выпадают четыре вехикона. Один вехикон Танк, трое обычные бойцы. Поочередно приземляются и становятся в боевые стойки. Клиф услышал шум двигателей истребителей и повернулся на источнику шума. И увидел ещё три истребителя десептиконов. Они выпустили ракеты в сторону Клифа. Клиф вовремя среагировал и убежал от места атаки. Но взрывная волна оттолкнула Клифа в обрыв и приземлился рядом с Немезисом которые махал буловой как сумасшедший. Увидев Клифа, он выстрелом пушки он снёс танка и подошёл к Клифу и притянул манипулятор чтобы помочь встать. Немезис: помочь? Клиф взялся за манипулятор Немезиса и сумел подняться. Клиф: спасибо что помог. После этих слов Немезис развернул торс на 180° назад и ударил об шлем вехикона от чего шлем отсоединился от тела и полетел в другого вехикона, сделал дыру в важном для актива месте и тот за мертво упал. Клиф: меткий бросок._ сказал Клиф становясь в боевую стойку не заметив вехика сзади. Клиф обернулся после того как услышал свист и звук падения металла. Вехокону прострелили шлем. Саундблейд в начале боя быстро занял возвышенность и начал отстреливать новых вехиконов которые выпадали из коробля и разбирался с летунами. Те вехиконы, которые подходили ближе к саундблейду были разрушены его клинком. НЕМЕЗИДА, КОМАДНЫЙ МОСТИК: На командном мостике немезиды находятся несколько вехиконов. Главный связист и разведчик десептиконов Саундвейв и командир десептиконов Старскрим. СТАРСКРИМ: эти двое нейтралов, один ярый войн подобно Мегатрону. А второй хороший стрелок. Активируйте орудие!!! Уничтожьте крупного нейтрала!! Скомандовал Старскрим и вехиконы начали активацию орудия а Саундвейв пристально начал смотреть на нейтрала с той же маской что и у него. Саундвейв_(хмм, он мне кого то напоминает, надо архив Кибертрона проверить о нем)_ подумал Саундвейв подойдя к консоли Поверхностная залежа энергона: Саундблейд продолжал отстреливать цели. Немезис же в ближнем бою уничтожал вехиконов. Так же и Клиф сражался с вехиконами. Довольно успешно. Хотя сами вехиконы не просто болванчики. Ведь среди них бывают и танки. Но внезапно саундблейд когда решил глянуть на гемезиду увидел что нижнее оружия начало двигаться в сторону Немезиса и Клифа, и те дрались возле залежы энергона. Саундблейд: НЕМЕЗИС БЕГИ ОТ СЮДА!!!!! ТЫ ВОЗВЛЕ ЭНЕРГОНА!!!!_крикнул саундблейд по рации. Немезис: А? Что? Ох тыш скраплет дети!!!_ говорит Немезис видя что пушка зарежает снаряд целясь в него. Немезис хватает Клифа и кидает подальше от энергона. И пушка стреляет попадая в залежу энергона взорвав его, пламя взрыва покрыла Немезиса и оставшихся вехиконов. А Клифа ещё дальше кинула ударная волна взрыва. Саундблейд: НЕЕЕТ!!!! НЕМЕЗИС!!!!_крикнул саундблейд в надежде что его товарищ жив. Клифа тем временем уже собирают тащить на корабль два вехикона. Не успели они его взять как слышат рокот двигателя, они развернулись и увидели пикап который быстро к ним едет. Вехиконы трансформировали руки в оружие и открыли огонь по пикапу, но его не брали выстрелы в лоб. Пикап трансформировался и саундблейд достав клинки разрубил одного вехикона по полам а второго он схватил и оторвал шлем вместе с позвоночником. Саундблейд подходит к Клифу берет его и ложит рядом с камнем. А сам медленно идёт в сторону Немезиды, Клиф медленно приходил в себя. И увидел воронку моста. Клиф: о. Помощь прибыла. Из моста вышли Арси, Балакхед. Редчет и Оптимус в альт формах. И потом по очередно трансформировались. Арси: Клиф!!!!! Ты цел!!?_ к Клифу подбегает Арси и Ретчет. Ретчел начал проверять Клифа. Клиф: я то целый. Но вот он_ говорит Клиф указывая на саундблейда который медленно подходил Немезиде с винтовкой в руках. НЕМЕЗИДА: командный мостик. Старскрим: так, так, сам Оптимус прайм и остальное часть автоботов. Это будет даже лучше чем предполагалось. Заряжайте орудие!!!_ как только скомандовал Старскрим корабль немного затресло и бы услышен взрыв. Старскрим: что это было!!? Вехикон: командующий старскрим. Орудие уничтожено. Старскрим: ЧТО!!!!? Саундвейв, что произошло!!? На вопрос Старскрима, Саундвейв показал запись с камеры рядом с орудием. Было видно что в орудия прилетел мощный заряд. Потом камера повернулась в сторону откуда прилетел заряд это все ещё была горящая залежа энергона. А там стоял тот же нейтрал, живой и практически не вредимый, смотрит своими красными акулярами на камеру, как будто смотрит Прямо сквозь искру, Потом этот же нейтрал вновь зарежает пушку и стреляет. Корабль вновь встрехнулся. Старскрим: отлетаем!!! Энергон из этой залежи все ровно больше не пригаидся. Поверхностная залежа энергона. После того как на корабль десептиконов прилетело два энерго заряда корабль начал улетать прочь. А из племени выходит Немезис Немезис: Саундблейд ты забыл, что меня такой взрыв не возьмёт. Сказал Немезис подходя к саундблейду. И к ним подходит Оптимус прайм. Оптимус: спасибо что спасли нашего товарища. Саундблейд: обстоятельства такие. Так то мы прибыли из за сигнала энергона. Оптимус: понятно. И так. Какие у вас позывные? Саундблейд: я Саундблейд, а он Немезис, нейтралы_ Немезис кивнул, Арси: как вы попали на землю?_ с ноткой недоверие спросила Арси. Саундблейд: я, Немезис и ещё несколько нейтралов сюда прибыли на корабле. Балакхед: так вы не единственные тут? Немезис: да. Не единственные. Оптимус: хмм, Немезис, Саундблейд, кем вы были до войны? Саундблейд: был архивистом. Немезис: был гладиатором Каона_ после слов Немезиса Арси достала бластеры и нацелилась на Немезиса. А он не двинулся. Немезис: зачем ты на меня нацелилась. Арси: учитывая что ты из арены каона, и именно от туда Мегатрон завербовал всех гладиаторов. Саундблейд: ну как видишь, он не десептикон. Немезис: идеи десептиконов для меня не была заманчивая. Да и я видел что творили десептиконы. Так что я не был и не буду десептиконов. Арси пару секунд наводила оружие на Немезиса и потом убрала. Оптимус: Бамблби нам нужен мост_ и спустя 24 секунды открылась воронка. Оптимус: не хотите ли пойти с нами? Мы можем помочь вас починить, и там поговрить подробнее. Арси/Немезис: ЧТО!!!!?_ все были удивлены, больше были удивлены дует попаданцев. Саундблейд: хмм. Могу ли я и мой друг поговорить об этом?_ Оптимус кивнул. Саундблейд: спасибо_ Немезис и саундблейд отходят подальше от команды Прайма чтобы они не услышали. Немезис: друг. А это уже серьезно, мы мало того что вмешались в канон. Так ещё и на секунду вмешались в ключевое событие Прайма. Как команда Прайма узнают о темном энергоне и возвращения Мегатрона? Мы же не может им так в лоб сказать? Это подозрительно. Саундблейд: без паники, я и Шокрейк продумали такой возможный сценарий, так что нам надо пойти с ними чтобы убедиться, что к ним присоединятся Мико, Раф и Джек. Если это и на деле будет. То ключевые события все же будут. Но с изменениями ввиде живого Клифа. Немезис: я надеюсь что твой с Шокрейком план сработает как надо. После диалога саундблей присылает Шокрейку сообщение и они подходят к команде Прайма. Саундблейд : хорошо мы пойдем с вами. Прайм кивнул и команда Прайма вместе с дуетом пошли в воронку. Продолжение следует.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!