Часть 2. Протокол "троянский конь" начало.
2 сентября 2025, 19:25Ковчег: лаборатория.
В лаборатории ковчега в данный момент тихо, и слышно только звуки кибертронской клавиатуры.
За компьютером лаборатории работал главный учёный/медик ковчега, Шокрейк.
Шокрейк внешне похожий на шоквейва, только имеет два руки, цвет акуляра белый. Сам окрашен в цвета медика.
История Шокрейка такова. Он являлся так сказать частично не удавшимся экспериментом Шоквейва по клонированию. И вместо точной копии себя шоквейв получил обсолюдно новую личность. И вместо уничтожения не удавшего эксперимента Шоквейв поместил Шокрейка в стазис капсулу и на ракете отправил в космос. Шокрейк так бы и дрейфовал в космосе в стазисе. Пока него не нашли главные герои на ковчеге.
Они обнаружили капсулу стазиса и когда проверили содержимое были сначало удивленны. И потом все забрали капсулу. В мед отсеке вскрыли и вытащили клона. После задачи пары вопрос. Главные герои поняли что он не шоквейв а клон без имени.
Решили назвать Шокрейком. Он стал глав медиком и учёным корабля. Многие разработки в которых числе синт энергон который был синтезирован только для коробля из за чего не пригодин для употребления. Так что проблем с энергоном стало меньше.
Позже шокрейк узнал правду о саундблейде, немезисе и осе то, что они не обычные кибертронцы, а так сказать "попаданцы" и таких на конабле включая троих шесть.
И когда ковчег экстренно приземлился на земле. Шокрейк создал спец моячки для глушения сигнала ковчега. Сумел быстро собрать земной мост. Разместился земной мост в ангаре.
Так же Шокрейк по общался с Саундблейдом. Он говорил что в прошлой жизни мир Шокрейка и всех кибертронцев в их прошлой жизни была франшизой под названием трансформеры. А эту реальность оно называет трансформеры Прайм. Он расказал что их попадания уже нарушение канона. И ключевые события могут быть изменены. И если будет вмешательства в ключевое события. То надо составить план.
И вот саундблейд и Немезис случайно нарушили такое событие. А именно смерть Клифджампера. Он выжил из за чего автоботы не смогут узнать о темном энергоне.
И в этот момент саундблейд отправил сообщение Шокрейку, что это событие было нарушено. И надо готовиться исправлять ситуацию.
Шокрейк начал действия плана и начал делать ложный сигнал на спец моячке.
Дверь в лобароторию открывается и в него входят двое кибертронцев.
Крупный мех трёх режимник и фем.
Оса: Шокрейк ну что там?
Спрашивает фем по имени Оса.
Шокрейк: произошло вмешательства в важное событие: а именно выживание Клиф Джампера.
Оса: ясно. Что будем делать?
Шокрейк: Сейчас я работаю. Вы помните что у мы встретили корабль с протойормами?
Оса: допустим. Грейн ты помнишь?
Спрашивает оса трёх режимника.
Грейн: да помню. От туда мы стащили в основном оборудование. И помню что там были протоформы. Помнится всего четыре.
Шокрейк: да. Так вот. Сам План. Берем протоформа. И кнк любого автобота.
В ковчеге есть куча баз данных автоботов. Сделаем ложного автобота. Отправим в шахту.
Там он помрёт. И когда на нем испытают темный энергон. То у автоботов будет сигнал автобота.
Оса: звучит не слишком надёжно. Сработает ли?
На вопрос осы Шокрейк пожимает плечами.
Шокрейк: вероятность успеха. Неизвестно. Есть риски провала. Но попытаться стоит.
Говорит Шокрейк наживая на кнопку. И открываются двери хранилище протоформ.
Шокрейк: начинаю протокол "троянский конь"
базе автоботов:
На базе автоботов в данный момент находятся вся команда прайма и Немезис с Саундбейдом.
Рэтчет ченил Клифа. Остальная часть команды стояли в стороне
Саундблейт и Немезис стояли в стороне.
К ним подходит Оптимус с желанием поговорить.
Оптимус: я ещё раз блогадарю вас за спасение нашего товарища,
Немезис: всегда пожалуйста, вы хотели что то узнать?
Оптимус: да, ваши позывные Немезис и Саундблейт?
На вопрос дует кивает подтверждая вопрос.
И к ним подходит арси,
Арси: вы говорили что вы не единственные нейтралов здесь, да?
Саундблейт: да, я и Немезис не единственные нейтраллы на этой планете.
Арси: сколько вас?
Саундблейт: если вспомнить что покидали мы планету около 16 Кибертронцев. И по пути мы встретили ещё 7, и в корабле были ещё 2, то нас 25
После слов Саундблейта все повернулись в сторону дуета с удивлёнными взглядами.
Рэтчет: сколько?
Немезис: 25, нас 25. Если исключать вехиконов, которых мы нашли и перепрошили то их штук где то 50
На лицах команды прайма, кроме самого прайма выдно удивление и шок.
Балкхед: я удивлён что вас так много. Как довно вы на планете. И где ваш корабль.
Саундблейт: корабль в горе, он туда врос.
Балкхед: о как. И сколько же лет прошло что ваш корабль врос в породу?
Немезис: нуу как мы поняли мы приземлились по земным меркам где то 2000 лет назад. А очнулись мы 3 или 3.5 года назад.
После ответа арси отходит от дуета на пару шагов потирая Вески.
Арси: я на патруль,
Сказала арси трансформируясь и выехала из базы.
Саундблейт решил отойти и написать сообщение Шокрейку.
_______________________________________________________________________________________________________________
САУНДБЛЕЙТ: АРСИ ВЫЕХАЛА ИЗ БАЗЫ И НАПРАВЛЯЕТСЯ В ДЖАСПЕР. ТАМ ЕСТЬ КТО ТО ИЗ НАШИХ?ШОКРЕЙК:
ПОНЕЛ, В ДЖАСПЕРЕ НАХОДИТСЯ
ШЕЙКОН. ОН ДОЛЖЕН НАБЛЮДАТЬ?
САУНДБЛЕЙТ: ДА, ОН ДОЛЖЕН НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ. И ЕСЛИ ЧТО ТО ПОЙДЁТ НЕ ТАК ВМЕШАТЬСЯ.ШОКРЕЙК:
ПОНЕЛ, Я ЕМУ ДОЛОЖУ ПРИКАЗ.
НАЧИНАЕМ ПРОТОКОЛ (ТРОЯНСКИЙ КОНЬ)
_______________________________________________________________________________________________________________
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!