Часть 2. Протокол "троянский конь" начало.

2 сентября 2025, 19:25
Ковчег: лаборатория. В лаборатории ковчега в данный момент тихо, и слышно только звуки кибертронской клавиатуры. За компьютером лаборатории работал главный учёный/медик ковчега, Шокрейк. Шокрейк внешне похожий на шоквейва, только имеет два руки, цвет акуляра белый. Сам окрашен в цвета медика. История Шокрейка такова. Он являлся так сказать частично не удавшимся экспериментом Шоквейва по клонированию. И вместо точной копии себя шоквейв получил обсолюдно новую личность. И вместо уничтожения не удавшего эксперимента Шоквейв поместил Шокрейка в стазис капсулу и на ракете отправил в космос. Шокрейк так бы и дрейфовал в космосе в стазисе. Пока него не нашли главные герои на ковчеге. Они обнаружили капсулу стазиса и когда проверили содержимое были сначало удивленны. И потом все забрали капсулу. В мед отсеке вскрыли и вытащили клона. После задачи пары вопрос. Главные герои поняли что он не шоквейв а клон без имени. Решили назвать Шокрейком. Он стал глав медиком и учёным корабля. Многие разработки в которых числе синт энергон который был синтезирован только для коробля из за чего не пригодин для употребления. Так что проблем с энергоном стало меньше. Позже шокрейк узнал правду о саундблейде, немезисе и осе то, что они не обычные кибертронцы, а так сказать "попаданцы" и таких на конабле включая троих шесть. И когда ковчег экстренно приземлился на земле. Шокрейк создал спец моячки для глушения сигнала ковчега. Сумел быстро собрать земной мост. Разместился земной мост в ангаре. Так же Шокрейк по общался с Саундблейдом. Он говорил что в прошлой жизни мир Шокрейка и всех кибертронцев в их прошлой жизни была франшизой под названием трансформеры. А эту реальность оно называет трансформеры Прайм. Он расказал что их попадания уже нарушение канона. И ключевые события могут быть изменены. И если будет вмешательства в ключевое события. То надо составить план. И вот саундблейд и Немезис случайно нарушили такое событие. А именно смерть Клифджампера. Он выжил из за чего автоботы не смогут узнать о темном энергоне. И в этот момент саундблейд отправил сообщение Шокрейку, что это событие было нарушено. И надо готовиться исправлять ситуацию. Шокрейк начал действия плана и начал делать ложный сигнал на спец моячке. Дверь в лобароторию открывается и в него входят двое кибертронцев. Крупный мех трёх режимник и фем. Оса: Шокрейк ну что там? Спрашивает фем по имени Оса. Шокрейк: произошло вмешательства в важное событие: а именно выживание Клиф Джампера. Оса: ясно. Что будем делать? Шокрейк: Сейчас я работаю. Вы помните что у мы встретили корабль с протойормами? Оса: допустим. Грейн ты помнишь? Спрашивает оса трёх режимника. Грейн: да помню. От туда мы стащили в основном оборудование. И помню что там были протоформы. Помнится всего четыре. Шокрейк: да. Так вот. Сам План. Берем протоформа. И кнк любого автобота. В ковчеге есть куча баз данных автоботов. Сделаем ложного автобота. Отправим в шахту. Там он помрёт. И когда на нем испытают темный энергон. То у автоботов будет сигнал автобота. Оса: звучит не слишком надёжно. Сработает ли? На вопрос осы Шокрейк пожимает плечами. Шокрейк: вероятность успеха. Неизвестно. Есть риски провала. Но попытаться стоит. Говорит Шокрейк наживая на кнопку. И открываются двери хранилище протоформ. Шокрейк: начинаю протокол "троянский конь" базе автоботов: На базе автоботов в данный момент находятся вся команда прайма и Немезис с Саундбейдом. Рэтчет ченил Клифа. Остальная часть команды стояли в стороне Саундблейт и Немезис стояли в стороне. К ним подходит Оптимус с желанием поговорить. Оптимус: я ещё раз блогадарю вас за спасение нашего товарища, Немезис: всегда пожалуйста, вы хотели что то узнать? Оптимус: да, ваши позывные Немезис и Саундблейт? На вопрос дует кивает подтверждая вопрос. И к ним подходит арси, Арси: вы говорили что вы не единственные нейтралов здесь, да? Саундблейт: да, я и Немезис не единственные нейтраллы на этой планете. Арси: сколько вас? Саундблейт: если вспомнить что покидали мы планету около 16 Кибертронцев. И по пути мы встретили ещё 7, и в корабле были ещё 2, то нас 25 После слов Саундблейта все повернулись в сторону дуета с удивлёнными взглядами. Рэтчет: сколько? Немезис: 25, нас 25. Если исключать вехиконов, которых мы нашли и перепрошили то их штук где то 50 На лицах команды прайма, кроме самого прайма выдно удивление и шок. Балкхед: я удивлён что вас так много. Как довно вы на планете. И где ваш корабль. Саундблейт: корабль в горе, он туда врос. Балкхед: о как. И сколько же лет прошло что ваш корабль врос в породу? Немезис: нуу как мы поняли мы приземлились по земным меркам где то 2000 лет назад. А очнулись мы 3 или 3.5 года назад. После ответа арси отходит от дуета на пару шагов потирая Вески. Арси: я на патруль, Сказала арси трансформируясь и выехала из базы. Саундблейт решил отойти и написать сообщение Шокрейку.

_______________________________________________________________________________________________________________

САУНДБЛЕЙТ: АРСИ ВЫЕХАЛА ИЗ БАЗЫ И НАПРАВЛЯЕТСЯ В ДЖАСПЕР. ТАМ ЕСТЬ КТО ТО ИЗ НАШИХ?

ШОКРЕЙК:

ПОНЕЛ, В ДЖАСПЕРЕ НАХОДИТСЯ

ШЕЙКОН. ОН ДОЛЖЕН НАБЛЮДАТЬ?

САУНДБЛЕЙТ: ДА, ОН ДОЛЖЕН НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ. И ЕСЛИ ЧТО ТО ПОЙДЁТ НЕ ТАК ВМЕШАТЬСЯ.

ШОКРЕЙК:

ПОНЕЛ, Я ЕМУ ДОЛОЖУ ПРИКАЗ.

НАЧИНАЕМ ПРОТОКОЛ (ТРОЯНСКИЙ КОНЬ)

_______________________________________________________________________________________________________________

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!