Глава 6. Мистер М

22 ноября 2025, 22:40
      Ни одна скорбь Адама не длилась слишком долго. Неважно сколько раз он оставался позади, оттолкнутый тем, кого не мог понять. Начиная со времен когда его первая жена сбегала топиться на озера и заканчивая последним неблагодарным подкидышем, который сбежал ради призрачного счастья в Нью-Йорке.              — АХАХХАХА. ЖАЛКИЕ И НИЧТОЖНЫЕ. ХЭЙ, СТАЛЬНЫЕ СИСЬКИ, А ДАВАЙ ПОИГРАЕМ В ГОРЯЧУЮ КАРТОШКУ.              Адам поднял за волосы чью-то отрубленную голову и ловко пнул ее подруге, делая сальто в воздухе, а Лют поймала и кинула ему в ответ. Голова казалась человеческой, но в полете она быстро обрела черты уродливого демона.              — О, хэй, Вэджи, лови!              Названная женщина, которая находилась внизу, в то время как Адам и Лют парили наверху, едва успела отреагировать, чтобы поймать «картошку».              — Какая же ты медлительная! Ты могла бы подлететь, чтобы поймать. Ах, подожди, я же забыл. Ты ведь без крыльев. Ха-ха!              Много терпения понадобилось девушке, чтобы сохранить спокойствие прежде чем ответить начальству.              — Вэгги! Мое имя Вэгги! — крикнула невысокий ангел. Все коротышки такие злобные? — Разве оттуда вас не может кто-то увидеть?              — Не забивай красивую головку глупыми вопросами. Работай, иначе пожалуемся, что ты бестолковая.              Как только Вэгги скрылась, Адам обратил взгляд на парящую Лют.              — Я не доверяю ей, Сэр. Эта девчонка взялась из ниоткуда. Все тринадцать лет, пока эта павшая ошивалась на земле, никому до нее не было дела. Но тут как ссанина на голову вдруг явилась с грамотой с печатью от Высшего Серафима! Говорит: «мне дали второй шанс, я хочу в вашу армию, чтобы искупить свой грех!»              — Искупить грех? Она? Рай решил проявить немного милосердия к инвалидке? — Адам громко захохотал.              — Для ангелов, которые ошиблись не может быть прощения, — Лют сердито фыркнула. — Тем более, для грязи, совершившей убийство.              — Хм, да ну? — Адам злобно улыбнулся. — Разве не этим мы занимаемся?              — Не в том смысле. Из-за нее Нью-Йоркская мафия устроила резню.              Адам нахмурился, взглянув на очертания высоких башен упомянутого Нью-Йорка, где каждый обоссанный переулок был населен тварями. За четыре месяца он прилетал сюда всего три раза, но с особым наслаждением расчленял тела, не боясь испачкать костюм.              — Десятки жертв, среди них даже дети! — продолжала говорить его правая рука. — И все лишь из-за того, что она решила что знает лучше кто достоин жизни и ослушалась приказ, — от злости из ушей Лют едва не шел дым. — Я не знаю, кому отсосала эта пизда, что ей дали повторный шанс.              — Какая она жалкая. Люциферу она бы точно понравилась, — Адам расхохотался. — Она ни за что не наберет нужное количество душ. Проследи за ней, иначе сдохнет же в первую ночь и мне не над кем будет потешаться.              — Хорошо, сэр, — сердито фыркнула ангел, но приказа не ослушалась. Она ведь не некоторые.              Лют вздохнула. Какая у нее тяжелая ноша — вечно быть чьей-то нянькой. Она не доверяла этому новому ангелу, и первая причина это то, что Вэгги была не полноценным ангелом, а темной лошадкой, выгнанной с небес.              Когда-то эта девчонка состояла в отряде ангелов-хранителей, которые оберегают людей от смерти в последний час. Но она облажалась, ведь главное правило любого ангела-хранителя — не позволить человеку умереть.              Но как говорится, даже гнили везет. Вэгги была на хорошем счету у младшего Серафима, и поэтому ее кто-то простил. Какая нынче армия, что начали брать туда преступников?              Неужели порядки Рая настолько прогнили, что в них теперь берут кого попало? Лют не хотела и думать, что кто-то возмет девчонку обратно, но пока она убила не так много душ. Так что Лют старалась меньше думать и больше отдаваться приказу. В конце-концов, она заслужила свое нынешнее положение тем, что слепо подчинялась всему, что говорит руководство. Если руководство решило, что ей придется обучать косую девчонку в эту ночь, так тому и быть, несмотря на ее внутренне отвращение.              К тому же, в знак наказания Вэгги не могла пользоваться крыльями и была бесполезна в перемещении. Она быстро умрет. Но ее жизнь в лагерях на земле с другими ангелами подвергало их риску раскрытия, потому Лют и хотела ее выгнать.              Вэгги шла по ночным улицам, оглядываясь по сторонам. Она была осторожна и прислушивалась к каждому звуку.              Пусть, когда она думала о том, что ей становилось тяжело в душе, когда она думала, что ей придется вонзить в кого-то клинок. Ее существо до сих пор сопротивлялось. Ангелы-хранители не созданы для того, чтобы вредить. Но теперь у нее появилась цель подняться наверх ради того, кто однажды сделал для нее добро.              Найти пару демонов, которых ей не жалко убить для прикрытия? Отличная идея. Она справится.              Для того, чтобы убивать демонов ей выдали в руки святой клинок. Он мог чувствовать демоническую энергию в чужих телах. Чем слабее был демон, тем сильнее нагревася и светился клинок. Более сильные демоны умели обходить примитивное оружие. За оверлордами — так звали главных демонов, охотились другие. Вэгги пока не доросла до такого уровня.              Одно, что ей мешало убивать — человеческий облик демонов. Ангельские инстинкты, что до сих пор шептали ей: «защити».              Вэгги услышала плач.              Она побежала в переулок и увидела брошенного грудничка. Она подняла его на руки, согревая. Из-за невнимательности она не увидела, что ее клинок на поясе начал нагреваться и тянуться вверх. Она откинула пеленку с лица грудничка и увидела что перед ней было чудовище. И это чудище, пользуясь ее заминкой выплюнуло большой язык и лна ощутила адскую боль и кровь, ручьями потекшую с глазницы.              — Какая же ты идиотка! Почему ты не послушала свой клинок? Если бы ты не была уже падшей, я бы вырвала твои крылья и оставила тебя здесь.              Вэгги упала на колени, держась за раненный глаз, слыша твердый голос над собой. Псевдо-ребенка перерезали.              — Что здесь случилось? Ох, Лют, не говори мне о том, что она уже проебалась.              Адам громко засмеялся. Неужели она правда была такой доверчивой?              Вэгги чувствовала только боль. И как в груди зреет ненависть.              — Ты подставляешь спину демону, а затем в нее возится твой же клинок. Не смей никому доверять.              Адам уныло ковырялся под ногтем.              — Демоны все одинаковые.              — Запомни, мы убиваем не из своей прихоти. Ты можешь благодарить Люцифера за этот подарок. По его вине все эти твари ведут разгульный образ на земле.              Вэгги сжала зубы. Ненавижу, ненавижу. Когда их голоса смолкнут?              Адам прекратил монолог на середине, когда увидел что об его ногу начала тереться какая-то кошка. Это был рыжий комочек который нашел в ангеле тепло.              Адам ее пнул. Кошка не послушалась и снова к нему прилипла. Он поднял кошку.              — Зачем вам это животное, Сэр?              — Не спрашивай. Не суди меня, сука.              — Подождите, это может быть замаскированный демон. Позвольте проверить.              Лют поднесла к морде животного клинок.              — Все чисто.              — Лют, тебе нужно успокоиться. Когда в последний раз ты видела, чтобы ублюдки выбирали такую тупую форму?              — Простите, сэр. Это недосып.              Он взял это совсем ласковое существо и поднял на руки.              — Не говорите мне что вы ее оставите себе.              — А кто ты, чтобы меня осуждать?              — Как тебя назвать, назойливое существо? — Он погладил пузо — но не кошкино, свое, и задумчиво произнес:              Кошка мурлыкнула и залезла ему на плечо.              — Знаю, крыса, теперь ты будешь Чарли.       

***

      — Думаете печать серафима, которую она нам принесла не подделка? Что если она на самом деле крыса, посланная демонами? Мы не должны ее принимать к нам. Лучше просто убить ее сейчас.              — Я и не собирался открывать ей наши точки, не будь дурой, — Адам толкнул ее в лоб, заставляя щуриться. — Я в душе не ебу откуда у нее взялась эта бумажка о прощении, будь я в другом настроении, я бы сказал, пусть она ей подтерется. Но давно не происходило ничего веселого. Так что завали ебало. Тем более, она неплохо справляется.              «Теперь когда Чарли одна Адам ей не защитник» , — осознала Лют.              — Боец, ты как, порядке? Не ссы, глаз снова отрастет, в отличие от крыльев.              Лют присела на колени, натянутой ухмыльнувшись.              — О, нет, Вэгги, ты что плачешь? Видишь, я же говорила, из этого ничего не выйдет. Ты слишком наивна для армии. Будь моя воля, я бы даже не взяла тебя. Никто не должен идти на войну, тем, более, не женщины нашего времени. Я прощаю твою ошибку, Вэгги. Слушай, если бы ты была бы более способной, я бы отправила тебя на мисиию, но мне все еще нужно тебя лечить.              — Ты хочешь лишить меня миссии? — Вэгги попалась.              — Ты не справишься с ней.              — Пожалуйста, мне нужна эта работа!              Лют задумалась.              — Ладно. У тебя есть месяц. И лишь один шанс, чтобы помцать настоящую крупную рыбку, — Лют улыбнулась. — Мы не знаем о ней многого, кроме того что она блондинка, устойчивая к огню. Придумай, как ее найти и уничтожить, так, чтобы никто ничего не знал. Уничтожь ее как можно скорее. Она очень сильна, гораздо опаснее, чем куча оверлордов. Признак, по которому ты ее сможешь отыскать — она не горит.              — То есть, как и все черти? Есть ли еще что-то, что я должна знать?              — Я слышала, она никогда не ходит одна, рядом с ней есть другая девчонка, воняющая демонятиной.              — Кажется… Я знаю ее. Я могу ее убить.              Лют оглядела Вэгги с усмешкой.              — Надо же. Видишь, даже и ты не такая бесполезная, какой казалась.       

***

      Найти девчонку, убить демоническую тварь. Попасть в Рай ради мужчины, которого Вэгги любила как своего отца, и. ради встречи с Эмили.              Вот и весь её план.              Печать серафима — не более, чем удачная подделка, созданная ее покровителем, которому нравилось подделывать указы. Один из его указов помог демонам проникать на Землю много лет назад. Жадные твари теперь рыскали по городу в поисках пропитания и тел, которые они могли занять и продолжить свою жизнь на земле. Неважно, сколько ущерба принесло решение Люцифера — Вэгги собиралась всё исправить. Для этого ей нужно исправить сломанного Короля. Для того, чтобы помочь Люциферу ей всего лишь нужно попасть наверх, связаться с Эми и попросить ее найти некоторую девушку по имени Эппл, дочку Люцифера и Лилит.              Если бы десять лет назад кто-то сказал Вэгги, что она будет служить Королю демонов и искуплять вину перед Небесами с помощью убийств она ни за что бы не поверила. Но спустя три года нищей жизни на Земле после ее падения крупные демоны схватили её, когда она пыталась дать им отпор и потащили ее в подземный мир.              Так Вэгги и познакомилась с Королём Ада.              Сначала Его Величество встретил её в темноте. Она не видела ничего, кроме высокого трона, поставленного на лестнице из черепов и огромной шляпы с красными глазами. Зловонное дыхание его слуг ещё больше замыливали оба глаза Вэгги. Ох, как же разозлится Люцифер, когда узнает что на ее миссии один из его земных слуг посмел тронуть Вэгги — всякий знает, что тайный генерал Ада неприкосновеннен!              В прошлом Вэгги и подумать не могла, что её наделят таким статусом — все о чем она мечтала в тот момент, когда её тащили в тронный Зал - отбиться крыльями от сжимавших слуг, пытающих заставить её кланяться.              — Так ты и есть дьявол? — с презрением бросила она, на что Люцифер на испанском ответил ей до ужаса спокойным и молодым голосом:              — Si. Вставай. Леди не подобает находиться в такой позе.              Все внутри сжалось, когда Король Ада лично спустился с трона, чтобы посмотреть на неё. Монстры мерзко хохотали:              — Наш владыка хочет. У него давно не было девушки. Хе-хе. И у нас тоже. Может, и нам перепадет кусочек?              Вэгги знала, что от не стала жертвой этих похотливый тварей только благодаря чуду — им вовремя приказали доставить Вэгги во дворец.              — Они что-то делали с тобой? — неожиданно поинтересовался король, и Вэгги злобно выдавила:              — Нет. Просто ушибы.              Мужчина кивнул и щелкнул пальцами и слуги упали на колени и схватились за свои шеи.              — Владыка, за что… — закричали они.              — Что я говорил вам об отношений к женщинам? Скот. Давно пора вас заменить, В глазах Люцифера не горело ничего, кроме безразличия. — Даже не хочу марать руки о вас. Так сделайте все свои руками.              Демоны задушили себя до смерти. Вэгги почти ожидала что ее ждет такая же участь. Только алые глаза глядели на нее без жадности, но и без жалости.              — Бедное дитя. Бедное дитя, — проговорил мужчина. — Пойдем со мной.       

***

      Так ка уже ангел перешёл на сторону демона? Все началось с кружки чая, которую Люцифер предложил ей выпить вместо того, чтобы посадить её в темницу как он обычно поступал с другими ангелами. Вэгги верила, что какая-то тоска, живущая внутри ангела, такая же как и у неё самой, заставили его пощадить ее. Люцифер и правда походил на одинокого отца — большая часть комнат дворца были построены для ребёнка, но из-за его потери все двери заперли от чужих глаз, а остальные комнаты перекрасили в черно-белые цвета. Никаких черепов или рек крови. Только белая мебель и сухие розы в обесцвеченных вазах. Даже окна не пропускали свет.              Двери раскрывались перед ними сами. Вэгги не увидела больше никаких слуг или служанок, кроме тех, что недавно рассыпались в пепел. Вэгги ожидала, что ее заведут в темницу, грязную и сырую. Но каково было ее удивление, когда в глаза забил свет, словно она снова в раю. Это оказался зеленый сад. Но не Рай.              По крайней мере, она перестала считать себя сумасшедшей от обилия бело-черного. Она увидела зелень деревьев. Золотые ножки стола и стульев. Мраморный фонтан с водой, бьющей струей. Кусты роз. И маленьких птичек, что пели на деревьях. Это подходило на воссоздание кусочка Рая. Единственное отличие — багровое небо с пентаграммой над головой.              Ее усадили за садовый столик и только тогда Вэгги увидела что-то яркое — небольшой чайничек в виде разноцветного циркового слона, носик в которого был в виде хобота. Но Люцифер схватил его.              — Ой. Ха-ха! Не все успел выкинуть. Секунду, сейчас будет небольшой ба-бах.              Он вытянул руку и в следующую секунду слон покраснел, надулся и лопнул. Вэгги не была готова к взрыву и вскрикнула.              — Аха-ха. Извини. Только разрушив все старое, можно создать новое. Я убедился на личном опыте.              В его руках появился белый фарфоровый чайник. Он начал наливать в такие же белые кружки чай.              — Так, Мэгги…              — Я Вэгги…              — Хорошо, Вэгги. Давай, расскажи мне, за что небеса изгнали тебя? Не бойся, я не буду осуждать.              Девушка крепко сжала кружку.              — Как вы…              — Не думай много. Мне одного взгляда хватает, чтобы увидеть такого же падшего как я.              — Я была… Я была ангелом-хранителем. Я должна была охранять жизни всех тех людей, которые на грани смерти. Но я никогда не спасала тех, кто это заслуживает. Мои сестры спасали детей и девушек. А я… после одного случая я взялась за мужчин.              Люцифер захохотал.              — Значит у тебя предвзято отношение к парням? Это… Это напоминает мне о кое-ком.              — Суть не в том, что они мужчины. Эти люди были ужасны. Я видела, что они сами доводят себя до смерти. Они напивались, избивали жен и детей. Я их спасала. И видела, что все начинается снова. Они были ужасны. Но я почему-то должна была их спасать. В последний раз я не сдержалась и я…              Вэгги судорожно вздохнула, пряча лицо под крыло.              — Хэй, Тише, тише. Малышка, тебе не нужно вываливать все, если ты еще не готова, — спокойно произнес демон. — Расскажи, как ты очутилась у этих бугаев?              — Я… Я думала… Мне говорили, что вы злодей. Я посчитала, что если я уничтожу этих демонов этого хватит для того, чтобы вернуться назад, — тихо призналась Вэгги. Если Люцифер захотел её испепелить, по крайней мере, она не желела о смерти — ведь перед ней она выпила вкусный чай.              — В этом вся суть Рая. Они выносят приговоры и когда ты подвергаешь их сомнению, они отстраняют тебя. Эти суки крылатые ненавидят, когда кто-то говорит правду, — мурлыкнул Люцифер.              — Поэтому вы сами ангел? — саркастично хмыкнула Вэгги.              — Верно. Но я поменял подход и вот где я. Ты хочешь искупить вину перед небесами. Но ты не думала о том, что виновата не ты, а они?              Девушка сжала кружку в руках.              — Почему так много детей мрут, как крысы, почему женщины гниют в нищете и вынуждены собой торговать, а потом умирают от рук насильников? Почему они не спасают беззащитных, но святых, а ищут для себя выгодных людей?              Задал Люцифер наводящие вопросы. Вэгги знала на них ответ, потому что сама думала об этом. И он был не в пользу Рая.              — Потому что знают, что первые и так попадут в рай. Они создали коррумпированный мир, но им не нравится, что Ад процветает. Для них важно переманить людей к себе, поэтому так надеются на этот мнимый второй шанс, — фыркнул Люцифер. — Но они оттягивают неизбежное. Никто не в силах исправиться. Лучше принять все как есть.              — Ты змей. Ты просто хочешь склонить меня на свою сторону. Чтобы я сеяла еще больше тьмы в мир.              — Я не буду лгать. Все так. Но я дал своим людям то, чего наверху нет. Свободу. Ты можешь оставаться слабой и прогибаться под грешников. А можешь их возглавить. Тебе ведь не жалко их жизни. Они все равно все попадут сюда.              — Если я откажусь, меня ведь казнят? Сделайте это скорее. Я не хочу больше жить, — сурово произнесла Вэгги. — Это первый чай, который я пью за год.              — Хэй, я тоже, — был ли это ответ про чай или про жизнь? Наверное про чай. — Жизнь довольно несправедлива, не находишь? Но нужно не унывать и задирать нос повыше. Только так можно выжить. Значит, на земле тебе негде остаться?              Вэгги напряглась, ерзая на сидении.              — Не волнуйся. В замке много свободных комнат, ты можешь остаться.              — Как пленница? — Вэгги с трудом сдерживала свой гнев.              Люцифер замер на мгновение, размышляя о её ответе.              — Пленница? Нет, я не люблю слова «пленница». Это не совсем то, как я вижу твоё новое положение. Вэгги, дорогая, — начал он, — у меня есть для тебя предложение. Почему бы тебе не стать частью моего отряда сопротивления? Да, именно так. Присоединись к нам, и вместе мы будем бороться против твоих старых братьев и сестёр. Мы покажем им, что значит месть падших.              Вэгги мрачно посмотрела на него.              — Чем я должна заниматься? Нет, не так. Ты можешь заставить меня делать что угодно.              — Правильно. Но у меня прежде всего есть к тебе маленькая просьба, Вагата. Расскажи мне одно. Как поживает Лилит в Раю?              Вэгги окатила волна холодных мурашек, когда подняла взгляд с лица Люцифера на статую, стоящую позади него. Только тогда она узнала в женщине Королеву Ада, высеченную в мраморе с посмертной скорбью.              Так она поняла, что на нее на самом деле охотились те бугаи, а не она попала сюда случайно. Потому что именно Вэгги издали следила за Лилит. И сначала движимая любопытством она слушала ее, но эта женщина сеяла в ней змеинные сомнения, чьей виной она и пала.              — Я не знаю. Я… Я правда не знаю, — ответила она ему со страхом.              — Эту статую я забрал оттуда. Я надеялся, что Лилит простила меня за старые грехи и позволит поздравить мою девочку с днем рождения. Но не нашел ни одного следа ее присутствия. Я понял все без слов, когда увидел ее.              Розовая статуя теперь зловеще смотрела на Вэгги. И Вэгги бы соврала, что с тех пор не было ни ночи когда ей не снилась в кошмарах та статуя, сидящая на коленях и тянущая к ней руку, словно прося о пощаде.              — Мир, созданный Господом на самом деле беспощаден.              Вэгги все еще не верила ему и тогда Люцифер сказал:              — В Раю всегда почитался строгий порядок, поэтому ангелов разделяла строгая иерархия: низшими ангелами считались херувимы, они выполняли мелкие поручения. А Высшими считались Серафимы, они занимались управлением. И их возглавлял сияющий Принц Рая, выбранный самим Отцом. С одной оговоркой: эта роль была лишь на словах, все решения в Раю принимал не Принц, а Совет Старшин. Никто не задумывался почему установлен именно такой режим и никто не собирался противостоять той роли, которой их наделили. Они послушно следовали указаниям, инструкциям.              Но случилось так, что в Плане кто-то разлил чернила, и среди идеальных строчек появилась клякса. Одна из звезд взорвалась, так и родился яркий и мечтательный «Несущий свет» — так его прозвали. Я бы назвал его «несущий позор». Он и стал тем самым единственным Принцем, в которого сразу же вцепилась старейшины. Их гордыня не позволяла принять как кто-то такой простой и добрый может править ими — первыми ангелами. Их души мечтали убить великого изобретателя и переварить его в послушную машину. Воспитание Старейшин душило маленького ангела и он все чаще намеревался сбегать, лишь бы поиграть с другими ангелами. Он очень хотел баловаться и смешить всех вокруг. В душе он был циркачом. Поэтому любая безобидная вещь в руках ангела становилась «опасной» из-за его частых шалостей. И когда ангелы сотворили двух первых людей — Адама и Лилит, Принц с пылким любопытством следил за новыми Созданиями. Они походили на ангелов, но были более хрупкими. Они казались ему совершенными. Вот только вскоре Принц осознал нечто грустное: у людей нет главного — им не хватало Желаний.              — Они не знают, чего хотят… Это несправедливо! — решил наивный герой. — Если я не могу жить, как я захочу, то они смогут!              И однажды тайком, когда остальные ангелы занимались своими делами, Принц улизнул к спящим людям. Он собрал в ладони звёздную пыль и одарил новых существ Желаниями.              Но Принц не осознавал, что наделил первых людей не только желаниями, но и искушениями, которых никогда не должно было быть в Раю. Ведь искушение значит непослушание, непослушание — путь ко злу.              Адам и Лилит, получившие Желания, очень скоро отдалились от идеального первозданного образа. Они упорно стремились к Воплощению своих идей, не слушая друг друга. А между тем… Принца заметила Лилит. И не захотела отпускать, пока более знающий ангел не ответит на все вопросы, терзающие ее душу:              — Объясни мне, что значит эта твоя мечта? — первым делом спросила Лилит.              Ангел принялся живо объяснять, хотя не мог понять — неужели он не надели их мечтами? Лилит, плутовка, конечно, немного врала, когда говорила что не знает о чем мечтает. Она поняла, что не хочет жить с Адамом, думающим только о своих Желаниях. В груди девушки зародилась другое Желание — сбежать от мужа вместе с прекрасным ангелом. Но был ли у нее шанс с таким милым существом? Она ведь создана для другого.              Помимо Желания в душе первого человека появилось Сомнение. Это Сомнение стало первым зернышком греха. Но влюбленные не замечали этого. Они были настолько эгоистичны в своих Желаниях, что однажды решились поменять мир только для того, чтобы быть вместе.              — Ева, это яблоко способно открыть тебе Правду о мире вокруг и исполнить одно любое твоё Желание. Всё, что ты должна сделать лишь откусить его, — и после этих слов случилась всем известная история Грехопадения. Принц и Лилит предстали перед Божественным Судом. Их изгнали в темную яму, созданную грехами.              Но это не стало для мятежников концом. Они обосновались в Аду и поняли что здесь они по-настоящему свободны. Но потом Рай не смог смириться с тем, что Принц наслаждается наказанием и отняли у него жену и ребёнка. Принц едва не впал в отчаяние, поверив им. Поверив, что его недостаточно, чтобы обеспечить счастливую жизнь Эппл и Лилит. Пока не обнаружил на полу перо. Он понял, что ангелы причастны к этому.              — Я отомщу всем, кто разрушил наше счастье, дорогая Лилит и найду нашу дочь, — поклялся он себе.              — И, к слову, тем ангелом, что потерял всё в один момент был я. Если б я знал, как я ошибся. Если б я мог все изменить, я с радостью сделаю это. Нельзя забывать своих врагов. Потому что забыть — значит простить.              Вэгги не увидела на лице Короля ни капли скорби, только то как улыбка ушла и он сказал:              — Как король Ада и забытый принц Рая, повелеваю тебе, букашка, подчиниться мне добровольно и служить моему Дворцу. Потому что никто не должен знать, что ты видела и слышала.              Вэгги не смела перечить ему. На самом деле статуя Лилит и стала последней каплей, после которой она стала одной из союзников демонов. Большую часть жизни в Аду она провела на тренировках, Люцифер же находил в её проживании свою выгоду. Ему очень нравилось лично готовить для неё и сюсюкать её как свое выросшее дитя. Между тем, Вэгги очень хотелось доказать, что она заслужила любовь Короля. И когда она рассказала Люциферу свой план — попасть в Рай через Адама, Люцифер сначала нахмурился. Потом он рассмеялся, выронив горячие кексы на траву. Но понял, что Вэгги говорила серьёзно и ему пришлось отпустить её. Он выполнил обещание и хитростью раздобыл печать Серы. Вэгги не могла поверить — у неё есть шанс помочь Люциферу. И все что для этого требовалось — хорошо служить Лют. Но помимо убийства демонов у неё был ещё и свой долг — убивать ангелов, поскольку это ее война, которую Вэгги ведёт уже десять лет.              Вэгги даже обрадовалась, когда ей пообещали душу демона, более ценную, чем все слабые демоны с улицы. Все что ей требовалось — найти двух девчонок с демонический энергией. И, кажется, ее клинок учуял сильную энергию в одной из девушек, которой она помогала в ресторане.              Вэгги ухмыльнулась, пряча лезвие под юбкой. От успеха миссии зависит поверит ли ей Лют или продолжит считать её крысой, что было недалеко от правды. И когда та решит, что Вэгги на её стороне, Вэгги постарается убить как Лют, так и самого Адама.              Может, если она заставит этого пидрилу плакать от боли он расскажет ей почему Лилит превратилась в статую и ей даже не понадобиться возвращаться в нелюбимый холодный Рай?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!