1.Глава. Давайте знакомиться

19 августа 2021, 22:51
"Вздох" - Ну и как же тебя зовут?- первый вопрос, который я задала девочке - С-сакура- она подняла свои глаза и посмотрела на меня С того момента, как я увидела её впервые, прошло несколько дней. Возможно. В этой темноте сложно ориентироваться во времени. И поэтому, я большую часть времени спала, но при этом была в форме лисы. Гигантской лисы. Наверное это её и пугает, если учесть не много испуганный взгляд. Но в этих глазах неоднократно промелькал и интерес - Понятно- я лениво махнула хвостами - Почему ты здесь?- спросила сакура - Цветочек, если бы я знала- я прикрыла глаза- Но место где я нахожусь это- твоё сознание. Я так думаю - А ты кто? - Я тебе уже говорила- я приподняла голову- Меня зовут Кэйкэнна, но если точнее, я наверное дух, хотя вроде как человек, но не совсем. Точно сказать не могу, я сама не могу разобраться в этой ситуации - Понятно - Сакура? - А не могла бы ты рассказать мне о себе и том где ты живешь? - А зачем тебе? - Ну знаешь ли- я перевернулась на спину- Я не знаю сколько здесь буду находится, может быть даже всю твою жизнь. Поэтому я должна знать о тебе многое - Я живу в деревне Коноха, она находится в стране Огня Интересненько меня закинуло. Это точно не мой родной мир. Возможно это параллельный мир, там где ещё есть стране Нэфико - Недавно я поступила в академию шиноби - Так, с этого поподробнее- я приняла сидячие положение- кто такие шиноби - Шиноби- это ниндзя скрытых деревень, обязанности которых выполнять разные миссии и защищать родную деревню Я выпучила глаза. Да уж. Я знаю кто такие ниндзя, но какие ещё скрытые деревни - А что умеют делать ниндзя? - Они умеют использовать чакру для разных дзюцу, благодаря ним они сражаются и выполняют миссии Чакра? Боюсь спросить что это, но скорее всего это подобие маны. Я точно не в том и не в другом мире, этот совершенно другой. Ну теорию о параллельных реальностях никто не отменял. Я явно здесь на долго - А откуда ты всё это знаешь? - Я много читаю - Я тоже в твоём возрасте много читала - Ясно, тебе наверное много лет Я сдержала смешок - С чего такие выводы? - Ты говорила, что человек, но им не являешься. Я просто слышала истории про кицунэ, о хвостатых лисах. Они могут принимать человеческий облик. Ещё я слышала, что у лис отрастает новый хвост когда живут долго. А у тебя их три Фигасе она умная. И кто это ей рассказал? Но с таким интеллектом у неё большой потенциал. Если говорить о ниндзя, то они воины, убивающие из тени. С таким интеллектом и сила не нужна будет. Нет, сила нужна, но не будем же следовать этой поговорке "сила есть ума не надо". В любой битве нужна небольшая хотя бы стратегия - А кто тебе это рассказал? - Я слышала как одна бабушка это рассказывала - Ясно, спешу тебя огорчить, но мне не так уж и много лет - Тогда сколько тебе? - Всего пятнадцать Кажется она выпала из реальности. Не ну, а что она ожидала. Хотя если бы мне сказали что лисе переростку, всего пятнадцать, я бы тоже прифегела - Эй, с тобой всё в порядке? - я ткнула носом в её живот Её тело вздрогнуло - А? да, просто я думала что ты намного старше - Бывает, на твоём месте, я думала бы точно так же - А почему ты так выглядишь? - Сложный вопрос, после смерти, я должна была принять свой человеческий облик. Но по неизвестной мне причине, я осталась такой же - Объясните пожалуйста - Нуу... У меня была битва и поэтому я приняла такой облик. Так было удобнее сражаться, но он должен был спадать после смерти или же после потери сил. Я даже не знаю как это объяснить - Может потому что ты сидишь в моем сознании - Тебе говорили что ты умна не по годам? - Нет- она опустила взгляд- В классе меня только называют лобастой - Из-за чего? - Просто у меня большой лоб - Они просто завидуют- я ухмыльнулась - З-завидуют?- недоверчиво спросила она - Просто ты слишком умная для них, вот они бесятся. А ещё. У тебя нормальный лоб - Правда? - её тон явно повеселел - Правда! И перестань его прятать, пусть смотрят на твой лоб и бесятся. И послушай -Хм? - Никогда не обращай внимания на тех кто тебя оскорбляет. Просто пройди мимо и не обращай внимания. Многие просто хотят прикрыть свои недостатки, недостатками других - Спасибо - За что? - За совет - Не за что, я просто дала тебе полезные советы. Мне они много раз помогали - Над тобой тоже издевались? - Типа того. Иногда бывало. Из-за этого у меня почти не было друзей в моей школе - У меня тоже нет друзей- она грустно вздохнула - Теперь есть! Пока я здесь, я буду твоим другом - Правда? - Нет шутки шутить буду. Конечно правда Она улыбнулась. Блин, она такая милашка. Я бы её обняла, но в таком виде, это будет весьма проблематично Стоп Если я в разуме, пусть и не в своем. Тогда получается, я могу принять свой человеческий облик. Попробуем Просто представь себя в другом облике Пол стал ближе ко мне, да и ощущения другие. Я посмотрела вниз и увидела свои кеды. Получилось - Обнимашки- с криками, прыгнула обнимать Сакуру Она явно напряглась, но обняла в ответ - Думаю, это место можно и приукрасить - К-как ты? - Сила мысли. А попробуй представить какое-нибудь место Она коротко кивнула. Через несколько мгновений мир начал преображаться. Место черного пространства начало появляться голубое небо. Под нами начала расти трава и распускаться цветы - Это очень красиво - Спасибо... Эй Я схватила её за руку и упала на поле. Трава была очень мягкой. Приятный запах травы и цветов был везде, а легкий ветерок переносил с места на место лепестки цветов. Удивительно, как сознание может передавать все ощущения так, как будто я нахожусь в реальном мире - Тут так красиво, ты согласна со мной? - Ага - Всё словно настоящее, тут даже бабочки летают Мимо прилетела бабочка. Она была красивого голубого цвета, за ней летела бабочка уже золотистого цвета, но поменьше. Внутренний мир всегда поражает своими возможностями - Можно ещё вопрос? - Хм? Она повернула голову и посмотрела на меня, а я на неё - Вот мы так спокойно разговариваем- я посмотрела на небо- Почему тебя это не удивляет? Ну типо.... Ты просто стоишь в своём сознании и разговариваешь с лисой переростком. А эта лиса ещё тебе несёт всякий бред. Дух не дух, человек не человек. Это очень странно - С начала я думала что это просто сон и когда проснусь он закончится, но это кажется слишком реальным - Хотела бы я что бы это был просто сон. Но это реальность..... Ну или типа того Я перевернулась на бок - Ну лан, я спать. Это всё слишком утомляет Она вскочила - Эй! Ты не можешь просто так взять и уснуть - Почему нет? - я повернула голову в её сторону- Мы с тобой пообщались и я узнала много нового. На сегодня мне информации достаточно, поэтому я хочу спать - Но я ничего не узнала о тебе кроме имени! - Это может подождать до завтра? - я приподняла бровь - Ладно, только обещай! - она мило надула щечки - Ааа, ты такая милая! Я начала кататься по траве как сумасшедшая, прикрыв лицо ладошками. Через несколько секунд я успокоилась и села на колени - Думаю сегодня ты узнала, что я не могу устоять перед милыми вещами- я улыбнулась прикрыв глаза Сакура вставай Послышался голос из вне. Значит мы разговаривали ночью - Это твои родители? - Папа- коротко ответила она - Тогда на время я с тобой прощаюсь, скоро встретимся ещё - Хорошо- она улыбнулась - Тогда проснись Девочка исчезла и я услышала голоса Доброе утро, вставай! Ну если ты конечно не хочешь опоздать Уже встаю Значит проснулась. Хотелось бы видеть что происходит снаружи, но пока что я только слышу. Как-нибудь потом попробую увидеть, а сейчас я посплю Приняв облик лисы, я свернулась калачиком. Небо надо мной потемнело и показало миллионы звезд сопровождающие луну. Красиво. Я опустила голову и начала проваливаться в сон Приятно познакомиться Сакура

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!