1.Глава. Давайте знакомиться
19 августа 2021, 22:51"Вздох"
- Ну и как же тебя зовут?- первый вопрос, который я задала девочке
- С-сакура- она подняла свои глаза и посмотрела на меня
С того момента, как я увидела её впервые, прошло несколько дней. Возможно. В этой темноте сложно ориентироваться во времени. И поэтому, я большую часть времени спала, но при этом была в форме лисы. Гигантской лисы. Наверное это её и пугает, если учесть не много испуганный взгляд. Но в этих глазах неоднократно промелькал и интерес
- Понятно- я лениво махнула хвостами
- Почему ты здесь?- спросила сакура
- Цветочек, если бы я знала- я прикрыла глаза- Но место где я нахожусь это- твоё сознание. Я так думаю
- А ты кто?
- Я тебе уже говорила- я приподняла голову- Меня зовут Кэйкэнна, но если точнее, я наверное дух, хотя вроде как человек, но не совсем. Точно сказать не могу, я сама не могу разобраться в этой ситуации
- Понятно
- Сакура?
- А не могла бы ты рассказать мне о себе и том где ты живешь?
- А зачем тебе?
- Ну знаешь ли- я перевернулась на спину- Я не знаю сколько здесь буду находится, может быть даже всю твою жизнь. Поэтому я должна знать о тебе многое
- Я живу в деревне Коноха, она находится в стране Огня
Интересненько меня закинуло. Это точно не мой родной мир. Возможно это параллельный мир, там где ещё есть стране Нэфико
- Недавно я поступила в академию шиноби
- Так, с этого поподробнее- я приняла сидячие положение- кто такие шиноби
- Шиноби- это ниндзя скрытых деревень, обязанности которых выполнять разные миссии и защищать родную деревню
Я выпучила глаза. Да уж. Я знаю кто такие ниндзя, но какие ещё скрытые деревни
- А что умеют делать ниндзя?
- Они умеют использовать чакру для разных дзюцу, благодаря ним они сражаются и выполняют миссии
Чакра? Боюсь спросить что это, но скорее всего это подобие маны. Я точно не в том и не в другом мире, этот совершенно другой. Ну теорию о параллельных реальностях никто не отменял. Я явно здесь на долго
- А откуда ты всё это знаешь?
- Я много читаю
- Я тоже в твоём возрасте много читала
- Ясно, тебе наверное много лет
Я сдержала смешок
- С чего такие выводы?
- Ты говорила, что человек, но им не являешься. Я просто слышала истории про кицунэ, о хвостатых лисах. Они могут принимать человеческий облик. Ещё я слышала, что у лис отрастает новый хвост когда живут долго. А у тебя их три
Фигасе она умная. И кто это ей рассказал? Но с таким интеллектом у неё большой потенциал. Если говорить о ниндзя, то они воины, убивающие из тени. С таким интеллектом и сила не нужна будет. Нет, сила нужна, но не будем же следовать этой поговорке "сила есть ума не надо". В любой битве нужна небольшая хотя бы стратегия
- А кто тебе это рассказал?
- Я слышала как одна бабушка это рассказывала
- Ясно, спешу тебя огорчить, но мне не так уж и много лет
- Тогда сколько тебе?
- Всего пятнадцать
Кажется она выпала из реальности. Не ну, а что она ожидала. Хотя если бы мне сказали что лисе переростку, всего пятнадцать, я бы тоже прифегела
- Эй, с тобой всё в порядке? - я ткнула носом в её живот
Её тело вздрогнуло
- А? да, просто я думала что ты намного старше
- Бывает, на твоём месте, я думала бы точно так же
- А почему ты так выглядишь?
- Сложный вопрос, после смерти, я должна была принять свой человеческий облик. Но по неизвестной мне причине, я осталась такой же
- Объясните пожалуйста
- Нуу... У меня была битва и поэтому я приняла такой облик. Так было удобнее сражаться, но он должен был спадать после смерти или же после потери сил. Я даже не знаю как это объяснить
- Может потому что ты сидишь в моем сознании
- Тебе говорили что ты умна не по годам?
- Нет- она опустила взгляд- В классе меня только называют лобастой
- Из-за чего?
- Просто у меня большой лоб
- Они просто завидуют- я ухмыльнулась
- З-завидуют?- недоверчиво спросила она
- Просто ты слишком умная для них, вот они бесятся. А ещё. У тебя нормальный лоб
- Правда? - её тон явно повеселел
- Правда! И перестань его прятать, пусть смотрят на твой лоб и бесятся. И послушай
-Хм?
- Никогда не обращай внимания на тех кто тебя оскорбляет. Просто пройди мимо и не обращай внимания. Многие просто хотят прикрыть свои недостатки, недостатками других
- Спасибо
- За что?
- За совет
- Не за что, я просто дала тебе полезные советы. Мне они много раз помогали
- Над тобой тоже издевались?
- Типа того. Иногда бывало. Из-за этого у меня почти не было друзей в моей школе
- У меня тоже нет друзей- она грустно вздохнула
- Теперь есть! Пока я здесь, я буду твоим другом
- Правда?
- Нет шутки шутить буду. Конечно правда
Она улыбнулась. Блин, она такая милашка. Я бы её обняла, но в таком виде, это будет весьма проблематично
Стоп
Если я в разуме, пусть и не в своем. Тогда получается, я могу принять свой человеческий облик. Попробуем
Просто представь себя в другом облике
Пол стал ближе ко мне, да и ощущения другие. Я посмотрела вниз и увидела свои кеды. Получилось
- Обнимашки- с криками, прыгнула обнимать Сакуру
Она явно напряглась, но обняла в ответ
- Думаю, это место можно и приукрасить
- К-как ты?
- Сила мысли. А попробуй представить какое-нибудь место
Она коротко кивнула. Через несколько мгновений мир начал преображаться. Место черного пространства начало появляться голубое небо. Под нами начала расти трава и распускаться цветы
- Это очень красиво
- Спасибо... Эй
Я схватила её за руку и упала на поле. Трава была очень мягкой. Приятный запах травы и цветов был везде, а легкий ветерок переносил с места на место лепестки цветов. Удивительно, как сознание может передавать все ощущения так, как будто я нахожусь в реальном мире
- Тут так красиво, ты согласна со мной?
- Ага
- Всё словно настоящее, тут даже бабочки летают
Мимо прилетела бабочка. Она была красивого голубого цвета, за ней летела бабочка уже золотистого цвета, но поменьше. Внутренний мир всегда поражает своими возможностями
- Можно ещё вопрос?
- Хм?
Она повернула голову и посмотрела на меня, а я на неё
- Вот мы так спокойно разговариваем- я посмотрела на небо- Почему тебя это не удивляет? Ну типо.... Ты просто стоишь в своём сознании и разговариваешь с лисой переростком. А эта лиса ещё тебе несёт всякий бред. Дух не дух, человек не человек. Это очень странно
- С начала я думала что это просто сон и когда проснусь он закончится, но это кажется слишком реальным
- Хотела бы я что бы это был просто сон. Но это реальность..... Ну или типа того
Я перевернулась на бок
- Ну лан, я спать. Это всё слишком утомляет
Она вскочила
- Эй! Ты не можешь просто так взять и уснуть
- Почему нет? - я повернула голову в её сторону- Мы с тобой пообщались и я узнала много нового. На сегодня мне информации достаточно, поэтому я хочу спать
- Но я ничего не узнала о тебе кроме имени!
- Это может подождать до завтра? - я приподняла бровь
- Ладно, только обещай! - она мило надула щечки
- Ааа, ты такая милая!
Я начала кататься по траве как сумасшедшая, прикрыв лицо ладошками. Через несколько секунд я успокоилась и села на колени
- Думаю сегодня ты узнала, что я не могу устоять перед милыми вещами- я улыбнулась прикрыв глаза
Сакура вставай
Послышался голос из вне. Значит мы разговаривали ночью
- Это твои родители?
- Папа- коротко ответила она
- Тогда на время я с тобой прощаюсь, скоро встретимся ещё
- Хорошо- она улыбнулась
- Тогда проснись
Девочка исчезла и я услышала голоса
Доброе утро, вставай! Ну если ты конечно не хочешь опоздать
Уже встаю
Значит проснулась. Хотелось бы видеть что происходит снаружи, но пока что я только слышу. Как-нибудь потом попробую увидеть, а сейчас я посплю
Приняв облик лисы, я свернулась калачиком. Небо надо мной потемнело и показало миллионы звезд сопровождающие луну. Красиво. Я опустила голову и начала проваливаться в сон
Приятно познакомиться
Сакура
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!