Золотая тигрица
6 января 2026, 00:08 Клео лежала в ночи и смотрела в потолок. Вы так и не пришли спать, Николь ворочалась. Тигрица встала, аккуратно чтобы не разбудить лисицу, и подошла к окну. Звёзды сияли вместе с серебряной луной. Так неукротимо мчатся на, чтобы исчезнуть с первыми лучами солнца. Но они не умирают, а лишь прячутся. Глубь леса, где-то за деревней, манила своей чернотой. В этой черноте можно было раствориться и заснуть. Что-то на горизонте зловеще засветилось и дева вернулась на своё место.
Утром солнечные лучи осветили вашу комнату. Клео резко села в кровати, посмотрела на окно и вдруг белая занавеска засветилась синим и закрыла собой окно. Это произошло так резко, что горшок, стоящий на подоконнике, грохнулся на пол и разбился. Клео вздрогнула и моргнула. Николь подскочила и надела свои очки.
- Ты уже крушишь комнату Т/И? Не рано? - зевнула лисица.
- Я случайно. С добрым утром, Николь.
Лисица нахмурилась, но ничего не сказала. Вместо этого Николь встала, скрипнула деревянной кроватью и потянулась.
- Проснулась, так проснулась, - она ещё раз зевнула и ушла из комнаты.
Клео моргнула и потянулась к своей любимой книге - книге сказок. Тигрица не могла сказать, что именно её так привлекает в этом сборнике, но было в нём что-то такое, необычное и манящее. В комнату зашли сонные вы и плюхнулись на кровать, даже не заметив разбитый горшок. Клео решила не мешать вам спать и вышла в коридор. Спустившись по лестнице она увидела очень уютную картину - заспанная Николь клевала носом над кружкой с чаем. Клео села рядом и ущипнула лисицу за щёку. Николь лениво открыла один глаз и посмотрела на тигрицу.
- Одна ты нормальная, - пробурчала Николь.
- О чём ты? - усмехнулась Клео.
- В моих очках ты выглядишь нормально. Не дряхлеющая старуха или гниющие останки. Просто ты.
- О, сочту за комплимент, - Клео забрала у Николь нетронутый чай.
- Забирай, я всё равно не хочу.
Клео посмотрела на янтарную жидкость в кружке. Пах чай просто потрясающе. Тигрица сделала глоток и улыбнулась - да, на вкус он был идеальным. Клео сидела на кухне, читала книгу сказок и пила чай, иногда поглядывая в окно или на Николь, которая перекочевала спать на диванчик. День обещал быть хорошим
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!