Чёрная волчица

6 января 2026, 10:59
      Эмма не хотела сидеть дома у Исабелы. Очень сильно не хотела. Поэтому в одну прекрасную летнюю ночь она выскользнула из домика ведьмы и пошла бродить по округе. Дошла до речки, чья чистая чёрная вода отражала чистое небо с множеством звёзд. Потом дошла до границы с лесом и заглянула в его чёрные дебри. Потом добежала до луга и легла в мягкую траву, позволяя чёрным коротким волосам окончательно растрепаться. И в этот момент она услышала волков. Они были где-то на периферии сознания девушки. Эмма вскочила на ноги и побежала на звук.       До места встречи волков она добежала уже на четырёх лапах и покрытая чёрной шерстью. Волки с любопытством уставились на незнакомую волчицу. Эмма фыркнула. Стая закружилась вокруг неё, обнюхивая волчицу. Наконец, волки приняли Эмму за своего сородича и побежали в лес. В голове девушки была простая мысль: "Охота". Она побежала за ними.       Эмма бежала. Мокрая от росы трава хлестала про её чёрным бокам. Вместо света волчица нюхала воздух и видела всё, даже те места, куда не попадал свет почти полной луны. Это было приятно. Куда приятнее, чем слушать нравоучения от Исы или глупости от Хелен. Лапы приятно гудели. Вдруг ноздри Эммы наполнились приятным тягучим запахом - где-то здесь пробегала мышь. Вполне достаточно для лёгкого перекуса.       Вкус металла во рту Эммы был куда лучше горьких травяных отваров Исы. Съеденная мышь приятно грела душу. Над лесом медленно вставало светило, а значит пора была возвращаться обратно в деревню. Эмма побежала в сторону временного, а может и постоянного, дома.       Исабела, открывая дверь рано утром, ожидала увидеть кого угодно, но только не Эмму с перемазанным кровью ртом и подбородком.       - Что за? - удивилась ведьма.       - Я была на охоте, - пояснила волчица.       - Надеюсь, ты съела не Хелен, - устало вздохнула Иса.       - Нет. Не Хелен. Просто мышь.       - Ладно, иди умойся.       Эмма зашла в дом и пошла в ванную комнату. В треснутом зеркале она увидела, что действительно не в лучшем виде. Растрёпанная, в крови, с дикими горящими глазами. Волчица быстро привела себя в порядок.       - Фух, кажется, стало лучше.       Эмма вышла наружу и столкнулась с Хелен. Они ничего друг другу не сказали, а просто разошлись. День, по крайней мере для Эммы, обещал быть хорошим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!