Бедный король

14 апреля 2022, 19:04
Никто не шутит с приказом И дело дрянь, и надо уйти, Все эльфы собрались разом Заполнили собой корабли; А он один лишь не хочет, Хотя его и звали с собой: «Покой ни днем и ни ночью Ты не найдешь, не нужен такой!» А он, чудак, не мог понять никак Куда же вдруг плыть, зачем его куда-то зовут, Если здесь его дом, его лес и его Родина тут, И кому он нужен в Валиноре такой, Если эльфы хлынули туда толпой, Нежно он всегда Средиземье любил И свой долг не забыл. Как ты глуп, Трандуил, Как ты глуп, Трандуил, Как ты глуп, Трандуил! А люди эльфов забыли И стало им теперь все равно, Когда-то, может, любили, Но минули века те давно. Закрылся лес пеленою Король не изменил ничего, И не придет никто за бедной Весною Не разделить тоску нам его. Все потому что он понять не мог Куда же вдруг плыть, зачем его куда-то зовут, Если здесь его дом, его лес и его Родина тут, И кому он нужен в Валиноре такой, Если эльфы хлынули туда толпой, Нежно он всегда Средиземье любил И свой долг не забыл. Бедный наш Трандуил, Бедный наш Трандуил, Бедный наш Трандуил! Мы с тобой, Трандуил, Мы придем, Трандуил, Тебя найдем, Трандуил!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!