Призрак

15 апреля 2022, 12:54
Повесил свой кафтан на спинку трона Трандуил Затем же в кубок свой вина он до краев налил Смотрит снова за рассветом О делах совсем забыв Словно бы внезапно захандрив; Вроде счастлив и несчастлив, Вроде тихо все в лесу Ветры перемены не несут… Только сердцу одиноко Он не может спать И беспокоит что-то вдруг опять. Один остался как всегда, и мысли далеко Быть королем, поверьте мне, ужасно нелегко Не иметь на чувства права, Не всплакнуть, и лишний раз Не произнести случайных фраз И мелодии неспетой Вечно слышать звук Ведь так давно ушел уж лучший друг. Устал король, ведь подкосили его боль и страх, Сел у окна, глотнул вина – лишь горечь на губах… Скоро призраком он станет Не сумев принять тоску Что случалась на его веку. Крикнуть хочется: «Спасите!» Только кто придет? Его в лесу никто отныне не найдет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!