Лесной олень

16 апреля 2022, 18:31
Был однажды очень скучный день, Вдруг гляжу в окно – бежит олень, А на нем верхом король сидит В светлых волосах венец блестит. Какая сказка вдруг В день пасмурный привиделась, Вот был такой бы друг Я с ним бы часто виделась, Мы вместе бы скакали В неведомые дали… Скорей бы появился милый друг. Вдруг олень у моего окна Встал, и я, надеждою полна, Королю в глаза смотрю, и он Так прекрасен, будто это сон. Какая сказка вдруг В день пасмурный привиделась, Вот был такой бы друг Я с ним бы часто виделась, Мы вместе бы скакали В неведомые дали… Скорей бы появился милый друг. Я решилась рамы распахнуть Даже если смотрит кто-нибудь, Вот секунда – прыгну я в окно, Но король исчез… не суждено Сбежать не суждено Мне на олене сказочном, И с королем давно Ничем, увы, не связана. А если б мы скакали В неведомые дали, Такое счастье быть у нас могло. Но счастье будет – я ведь жду его, Да, очень жду, не разлюблю его…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!