Часть 1

18 марта 2024, 12:57
Это был вполне обычный день в небольшом городке где проживали обджекты. Наш главный герой Кнайф. Кнайф парень восемнадцати лет. Фамилия Эонил. Работает в кафе у своего дяди Хренайфа. В будущем возможно займёт место дяди и станет директором кафе. И вот он, как обычно ходит и слушает заказы клиентов. Вообще Кнайф очень ответственный и всегда выполнял свою работу на отлично. Была б его воля он бы мог работать всю смену в одиночку, но официантов достаточно, чтобы он не делал это один. Но у него было одно желание. Большая мечта он хотел побывать в городе хостов. Они были выше по статусу чем обджекты. И города их разъединены стеной. Единственный проход это ворота, но мало кто к ним подходит. Да и обджекты никогда не заходили за их пределы. Смена ещё не закончилась, но заказы не поступали, поэтому Кнайф присел за один из свободных столиков и начал, как обычно рисовать в своём блокноте и воображать, что-нибудь о хостах. Кто они вообще такие? Как выглядят? Как они живут? Столько вопросов и вообще никаких ответов. Но это не останавливало отброса. Он продолжал верить, что когда-нибудь он узнает правду… Но из мыслей его быстро вернул в реальность удар рукой по голове. — Ай! — Кнайф! Опять ты бездельничаешь! Живо за работу! — Возмутился Хренайф. — Бить было не обязательно. Я тоже не из метала сделан. — Недовольно пробормотал Кнайф. — Давай меньше слов, больше дела. А то лишу зарплаты на месяц. Сегодня будешь работать на час дольше. — Агр лааадно. Кнайф встал из-за стола и пошёл работать. Как обычно брать заказы и доставлять их. И так часов в шесть закончилась смена. Правда она заканчивается обычно в три, но Хренайф настоял, чтобы Кнайф поработал ещё три часа. И вот инвалид заходит в кабинет своего дяди и совершенно спокойно говорит. — Всё я закончил. Можно я уже пойду? Мне ещё к зачёту готовиться надо. — Молодец. Можешь идти. — Угу — Промычал Кнайф и сразу вышел из кабинета. Когда Кнайф уже собирался уходить из кафе и ехать домой то около входа в кафе он увидел свою подругу Лампочку. Они с ней однокурсники и дружат ещё со школы. — Привет Кнайфи. Ну как работа? — Сразу начала разговор Лампочка. — Привет. — Поздоровалась в ответ Кнайф и продолжил. — Да нормально. Дядя был сегодня не настолько строгим, как обычно так что всё хорошо. Несмотря на то, что мне пришлось работать на три часа дольше. — Сказал Кнайф практически на одном дыхании и выдохнул. — Ох сочувствую… Мг предлагаю прогуляться. Ты домой? Нас как раз по пути. — Радостно произнесла Светобульба. — Хех да… А ты куда? — Мама, сказала зайти к её подруге за книгой. — Ясно… Слушай, а ты когда-нибудь задумывалась о хостах? Как они живут, выглядят? Их город в прямом смысле находится рядом с нашим, но мы их никогда не видели. Мы же можем спокойно перейти через ворота и встретиться с ними. — Сама я об этом никогда не задумывалась, но мне знакомый рассказал, что чтобы попасть в город хостов нужно быть каким-то особенным и владеть магией. А мы обджекты ей не владеем к сожалению. — Объяснила Лампочка. — Ох ясно… Ладно вот мой дом. Увидимся в универе. — Хорошо. Пока! Попрощавшись Кнайф наконец поднялся на нужный четвёртый этаж семи этажного дома и зашёл в свою квартиру. Вообще квартира его дяди, но они живут вдвоём так что это квартира и Кнайфа тоже. Там уже Кнайф немного по отдыхал и начал готовиться к сессии. Ближе к десяти Хренайф уже вернулся домой и сразу позвал Кнайфа ужинать. Так как готовить логично никто не хотел то Хренайф взял еду которая оставалась в кафе. Это были макароны с сыром и томатным соусом. — Кнайф, иди есть! — Позвал племянника Хренайф. Кнайф сразу пришёл на кухню и сел за стол. Ели они молча так как особых тем для разговора не было. Было скучно, а телефон по закону дяди был запрещен за едой. Поэтому Кнайф решил начать разговор. — Хренайф. — Что? — Спросил Хренайф, подняв взгляд, но Кнайфа. — Я тут подумал, а почему обджекты не разу не заходили за ворота в город хостов? Ну просто их же не охраняют и на это нет запрета или закона… — Я не знаю. И вообще не забивай голову. Просто забудь. Тебе сейчас главное хорошо сессию сдать. — Нервно проговорил Хренайф. — И то верно. Но просто интересно. — Кнайф, прекращай. И не думай о хостах. Договорились? — Серьезно сказал Хренайф. — Хорошо. — Вот и молодец. Спокойной ночи. — Спокойной… Кнайф лёг спать только в час ночи потому что заполнял конспекты. Но его смутил один факт. Когда он спросил у дяди про хостов то тот сильно занервничал. Хотя обычно дядя довольно серьезный и уверенный в себе человек. В конце концов Кнайф всё же уснул. На утро следующего дня Кнайф проснулся не как обычно от будильника на телефоне, а от того, что ему кто-то звонил. И конечно это был его дядя. Дело в том, что Хренайф как босс и руководитель кафе уходит раньше, а Кнайф приходит в кафе к семи утра, но в этот раз он проспал. 📱 КНАЙФ! Ты где?! Ты в курсе, что ты уже на целый час опоздал?! — Что?! Вот блин. Извини я походу проспал. Сейчас приеду — Быстро проговорил Кнайф. 📱Давай только быстрее. — Ага… Кнайф повесил трубку и быстро встал с кровати. После чего он сразу пошёл в ванную приводить себя в порядок и вот через минуту пять он уже был готов. Взяв свою сумку, Кнайф побежал на остановку. Но и тут его постигла неудача. — Вот чёрт автобус задерживается уже на двадцать минут. За чтооо. — Простонал Кнайф, как увидел Лампочка. Она приезжала на своём мотоцикле и остановилась прямо около остановки. — Привет Кнайф. А ты что ещё не на работе? — Привет Лампочка. Да вот сейчас вообще неудачный день какой-то. Сначала я проспал, теперь ещё автобус задерживается. — Объяснил Кнайф. — Вот беда… А давай я тебя подвезу? Много времени не займет. — Правда? Спасибо тебе огромное. Чтобы я без тебя делал. За мной должок. — Хех садись. Благодаря Лампочке, Кнайф приехал в кафе за четыре минуты. Конечно он опоздал и уже ожидал, как его будут отчитывать. — Спасибо тебе огромное. — Обращайся. Попрощавшись с подругой Кнайф зашёл в кафе и переодевшись уже был готов приняться за работу, как одна из его коллег сказала, что его ждёт Хренайф, но серьезный разговор. Кнайф нехотя зашёл в кабинет дяди. И прежде чем Хренайф, что-то сказал он первый начал разговор. — Я уже готов к тому, как ты будешь на меня орать за опоздание. — С насмешкой произнёс Кнайф. — Почему же сразу орать то? Ладно фик с тобой. Почему проспал? — Я не знаю. Но я точно ставил будильник. Не знаю, как так вышло. — Ага… Хренайф встал изо стола и подошёл к Кнайфу, после чего он взял его за подбородком. — Так посмотри-ка на меня. Кнайф перевёл взгляд на дядю. Ему было немного страшно, но он не подавал виду. — Почему глаза красные? Опять не спал до часу ночи. — Возможно даже больше. Не знаю. — Мг ладно иди уже. Но дома мы с тобой поговорим. — Хорошо. Кнайф наконец приступил к работе. Спустя час однообразной рутины у г.г. закружилась голова. Он очень мало спал. Да и не ел с утра. Поэтому помимо боли в голове он ещё очень хотел есть. «Ааах я так устал. И есть хочу. И ещё голова болит» — Простонал у себя в мыслях Кнайф. Но отдыхать было нельзя. Заказов много. Да и он и так опоздал. Так что нужно было продержаться хотя бы час. Спустя час который Кнайф сумел успешно отработать настал двадцати минутный перерыв. «Ура я жив!» — Порадовался за себя в мыслях Кнайф и пошёл в комнату для персонала. «Отлично теперь можно и отдохнуть. Кнайф сел за небольшой столик и начал залипать в телефоне. «Интересно, а этих хостов вообще кто-то когда-нибудь видел? Ну тип мы же знаем, что они существуют. Но мы их никогда не видели. А может быть за стеной тоже живут обджекты? Просто мы их называем по другому. И может они даже ничем от нас не отличаются.» — Кнайф сидел и думал над этим, но всё же точного ответа на свои вопросы он найти не мог. Много догадок и не факт, что хотябы одна из них правильна. — А ой у меня скоро перерыв заканчивается. Как круто 🥲 А у меня голова до сих пор болит… Ладно попрошу обезбол у Хренайфа. А то с больной головой я работать не буду. Кнайф всё же в кабинет Хренайфа. — Можно? — Нельзя. Что хотел? — Спросил Хренайф, отложив бумаги в сторону. — У меня голова болит. Есть обезболивающие или что-нибудь от головы? : 3 — Серьезно? Чтож сегодня за день то такой? — Это мне нужно спрашивать. :/ — Во первых держи, но без меня не принимай. А во вторых посиди здесь пока лекарство не начнёт действовать. Это примерно через пять минут. — Сказал серьезно Хренайф, дав Кнайфу таблетку обезболивающего. — Х…хорошо спасибо. — Ага. — Прости. Сегодня не самый лучший день… — Да ладно. Не конец света и на том спасибо. — С насмешкой произнёс Хренайф. — Хах да. Когда лекарство начало действовать и Кнайфу стало полегче он наконец вернулся к работе. Так быстро пролетело время и Кнайф закончил свою смену и уже собирался идти домой. Он сказал Хренайфу, что уже уходит и спокойно собрался и уже шёл на остановку. Уже дома когда Кнайф переоделся в домашнюю одежду он подумал. — Почему бы мне не зайти в комнату дяди. Да он мне запрещает туда входить, но… Его же дома нет. Не думаю, что случится, что-то ужасное из-за этого. После размышлений Кнайф сразу направился к комнате дяди. Сама комната по размеру была наверное чуть больше комнаты Кнайфа. В ней также находились кровать, письменный стол с ноутбуком. Шкаф с одеждой и второй шкаф с книгами. И тумбочка с одним ящиком и настольной лампой сверху. — Просторно. Чтож я же хотел посмотреть, что у него тут есть. Значит медлить нельзя. Кнайф начал ходить и рассматривает каждый угол комнаты пока не увидел, что под кроватью, что-то лежит. Из любопытства он достал эту вещь и сдул с неё пыль. — Судя по всему это книга. Не очень толстая и не тонкая. Там наверное страниц сто с чем-то. Можно взять почитать. Не думаю, что дядя заметит пропажу раз книга была в таком месте. — Сказал сам себе Кнайф и быстро вышел из комнаты и ушёл в свою комнату. Когда инвалид оказался в своей комнате он сел на кровать и положил книгу перед собой. — И так начнём. (Глава 1. Существует две расы — это хосты и обджекты. Хосты находится выше по статусу чем обджекты и живут отдельно от них. Обджекты обычные существа. Продолжительность жизни минимум 120 лет. Хосты же бессмертны. Всего из насчитывается 33. Они живут вечно. Я уже не помню когда их создали и зачем, но я знаю одно. Задерживаться здесь на долго нельзя. Обджектов здесь не очень жалуют. Да и высшие обджекты давно исчезли. И после смерти сестры остались только двое. Я и мой племянник. Но никто не должен об этом знать. Я видел, как убивали родителей. Наш род был единственным кто остался из высших обджектов. Да мы будем жить вечно. Но на сколько хватит моих сил, чтобы скрываться вечно.) На этом моменте Кнайф резко закрыл книгу. — Это был личный дневник… Ладно он ещё не вернулся нужно быстро вернуть его на место. Через две минуты дневник уже лежал на своём месте, а Кнайф сидел в своей комнате за столом и сидя за конспектом думал на счёт того, что прочитал. — И всё же это странно. Почему дядя мне не рассказал, что мы высшие обджекты. Почему он от меня скрывал это. И о том, что случилось с мамой. Я пятнадцать лет верил в эту чушь, что она была тяжело больна! Я ему верил. Почему он скрыл это от меня. Я же заслуживаю знать правду…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!