Часть 2
18 марта 2024, 15:34— И всё же это странно. Почему дядя мне не рассказал, что мы высшие обджекты. Почему он от меня скрывал это. И о том, что случилось с мамой. Я пятнадцать лет верил в эту чушь, что она была тяжело больна! А её убили! Я ему верил. Почему он скрыл это от меня. Я же заслуживаю знать правду…
Ближе к вечеру дядя уже вернулся и они вдвоём ужинали. И так же молча, пока Кнайф не решил начать разговор.
— А есть высшие обджекты? — Внезапно спросил Кнайф.
Хренайф аж едой подавился от этого вопроса и заговорил на украинском.
— Кхм Кнайф, скільки разів я тобі казав не забивай голову чим попало. — Серьезно сказал Хренайф.
— А можно по русски?
— Извини… Не забивай голову.
— Ну расскажи. — Начал умолять Кнайф.
— Раньше были. Но потом род высших обджектов пропал с лица земли. Доволен? А теперь ешь и не забивай голову. — Серьезно сказал Хренайф и, убрав тарелку в раковину ушёл в свою комнату.
— Мг хорошо.
Вскоре и Кнайф доел и пошёл в свою комнату.
Ночью парнишке снова не спалось и он решил тихонько свалить на улицу. Конечно он знал, что скорее всего дядя будет потом злиться так как ночью нужно спать, а не шататься по городу, но Кнайфа это всё равно не останавливало. На улице было два часа ночи.
«Надо пройти к воротам.» — Думал Кнайф пока шёл по улице. Как вдруг его кто-то окликнул.
— Молодой человек! Предъявите документы! Комендантский час вообще-то с одиннадцати начинается!
«Вот чёрт. Это полицейский. А я паспорт забыл. Эх я не хотел этого делать, но придётся бежать» — Подумал Кнайф и принялся бежать вперёд. Так он бежал пока не свернул за угол, как он думал.
После одышки Кнайф поднял голову и увидел начало города. Дома были определенно больше чем в городе обджектов. Несколько многоэтажных домов стояли в ряд рядом с друг другом. Сначала Кнайф не помял, но когда посмотрел назад увидел ворота. Он находился за их пределами.
— Я в городе хостов? Круто!
Кнайф знал, что долго ему здесь находится нельзя, но и было интересно узнать больше об этих таинственных существах. Поэтому сероволосый надел капюшон и двинулся в перёд. В глубь хост-города.
Так он шёл примерно десять минут пока случайно не наткнулся на одного из хостов.
— Ай! — Воскликнул держась за голову Кнайф. После чего он поднял голову и увидел перед собой довольно высокого человека. С сиреневыми волосами заплетёнными в два пучка. Он изумлённо смотрел на Кнайфи.
— Ох извините. Я не хотел. — Быстро проговорил Кнайф.
— Ничего. Ты здесь впервые. Я тебя раньше не видел. — Спросил хост. Он говорил так нежно. И по доброму, что Кнайф даже на секунду ему доверился. Но верить окончательно всеравно отказывался.
— А? А да. Впервые… — Кнайф немного занервничал и уже хотел уходить, как его остановили.
— Ты обджект? Просто ты вообще не похож на хостов. Да и ростом меньше. — Спросил хост всё так же смотря на Кнайфа.
— Я… Я д…да. Пожалуйста никому не говорите, что я здесь был. — Нервно произнес Кнайф.
— Не переживай… Я кстати Ёшка. А ты?
— Я Кнайф.
— Приятно познакомиться. Честно я впервые вижу обджекта.
— А я хоста. Мой дядя вообще даже запрещает думать об этом.
— Понятно. Слушай, а дай свой номер. Мы так сможем переписываться и видеться чаще.
— А это неплохая идея.
Когда новые знакомые обменялись номерами они решили немного погулять. Да и узнать о друг друге побольше. Кнайф особо не раскрывал, что он высший обджект и возможно владеет магией. А Ёшка наоборот очень много рассказывал про себя. Периодически, что-то спрашивая у Кнайфа.
— Слушай Кнайф.
— Да?
— Мне в кафе к Сериалу надо зайти. Не хочешь со мной?
— Я только с радостью. — Согласился Кнайф и наши друзья пошли в кафе Чепика. Шли они примерно пятнадцать минут и наконец дошли.
Уже там за барной стойкой Кнайф увидел мужчину немного ниже Ёшки. С салатовыми волосами заплетёнными в хвост и в Белов фартуке поверх черной водолазки. Он радостно поприветствовал Ёшку.
— О привет Ёш! Какими судьбами?! Вижу ты сегодня не один. — Радостно и приветливо произнёс бармен.
— Привет. И да. Познакомься-это Кнайф.
— Здравствуйте.
— Приятно познакомиться я Чепик.
— Взаимно. Хех.
«А они не такие страшные и злые, как говорят многие. Даже не знаю почему их так боятся?» — Подумал Кнайф.
— Точно чуть не забыл. Краткий просил для него чёрный кофе взять. А то он опять собирается не спать всю ночь. Сначала тренировка, потом заполнение отчётов.
— Ох он совсем не бережёт здоровье. Сейчас зделаю… И передай ему, что если в следующий раз он опять ляжет позже часа ночь я ему лично снотворное в кофе подсыплю.
— Хах обязательно.
Чепик ушёл на кухню, а Кнайф обратился к Ёшке.
— Вижу вы хорошо ладите. Вы друзья или, что-то больше?
— Нееет мы просто хорошие знакомые.
— Ясно. А кто такой И Краткий?
— Это одиннадцатая буква. И один из тех кто претендует на роль главного. Но пока главный у нас только Аз это первая буква. При возможности я вас обязательно познакомлю.
— Это не обязательно, но если настаиваешь я не против. — Кнайф мило улыбнулся и достал свой телефон.
— Три часа ночи уже…
— Поздно. — Произнёс Ёшка.
— Я знаю… Мне пора. Пока.
— Ну хорошо. Пока. Может завтра ещё увидемся.
— Конечно. Я тебе напишу, как только освобожусь.
— Хорошо. Удачи тебе.
— И тебе.
Распрощавшись Кнайф наконец покинул кафе и направился к воротам. Капюшон за это время он так и не снимал.
Спустя пятнадцать минут
— Теперь вопрос один га миллион как я домой добираться буду. И как зайти в квартиру незаметно от дяди… И надеюсь за это время он не заметил моей пропажи. Надеюсь. — Размышлял вслух Кнайф, стоя у ворот, как почувствовал на себе чей-то взгляд.
— Какие-то проблемы?
— А! — Кнайф резко повернулся на звук и увидел перед собой высокого мужчину ростом примерно 190 см. С малиновыми волосами и беретом на голове.
— З… здравствуйте. Нет никаких проблем. Я уже ухожу. — В спешке сказал Кнайф и уже собрался идти, как его снова остановили.
— Знаешь ли у нас обджектов не очень жалуют… Не приходи больше сюда.
— Агр обязательно. — С сарказмом сказал Кнайф и сразу быстро ушёл в город обджектов и скрылся из виду. В высокий мужчина только посмотрел ему в след, а после и сам ушёл.
Дома же Кнайф очень тихо попытался зайти в квартиру и он молился Суши-Богу, чтобы его дядя спал, но к сожалению его молитвы успешно проигнорировали. Прям в коридоре его уже ждал Хренайф и он явно был очень зол.
— Я…я могу объяснить.
— Сейчас ты ложишься спать. Завтра поговорим. — Серьезно сказал Хренайф.
— Л…ладно.
Кнайф быстро снял с себя уличную одежду и ушёл в свою комнату.
«Похоже он зол. Мне конец мне конец» — Думал про себя Кнайф, но в конце концов он всё равно уснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!