Часть 2

18 марта 2024, 15:34
— И всё же это странно. Почему дядя мне не рассказал, что мы высшие обджекты. Почему он от меня скрывал это. И о том, что случилось с мамой. Я пятнадцать лет верил в эту чушь, что она была тяжело больна! А её убили! Я ему верил. Почему он скрыл это от меня. Я же заслуживаю знать правду… Ближе к вечеру дядя уже вернулся и они вдвоём ужинали. И так же молча, пока Кнайф не решил начать разговор. — А есть высшие обджекты? — Внезапно спросил Кнайф. Хренайф аж едой подавился от этого вопроса и заговорил на украинском. — Кхм Кнайф, скільки разів я тобі казав не забивай голову чим попало. — Серьезно сказал Хренайф. — А можно по русски? — Извини… Не забивай голову. — Ну расскажи. — Начал умолять Кнайф. — Раньше были. Но потом род высших обджектов пропал с лица земли. Доволен? А теперь ешь и не забивай голову. — Серьезно сказал Хренайф и, убрав тарелку в раковину ушёл в свою комнату. — Мг хорошо. Вскоре и Кнайф доел и пошёл в свою комнату. Ночью парнишке снова не спалось и он решил тихонько свалить на улицу. Конечно он знал, что скорее всего дядя будет потом злиться так как ночью нужно спать, а не шататься по городу, но Кнайфа это всё равно не останавливало. На улице было два часа ночи. «Надо пройти к воротам.» — Думал Кнайф пока шёл по улице. Как вдруг его кто-то окликнул. — Молодой человек! Предъявите документы! Комендантский час вообще-то с одиннадцати начинается! «Вот чёрт. Это полицейский. А я паспорт забыл. Эх я не хотел этого делать, но придётся бежать» — Подумал Кнайф и принялся бежать вперёд. Так он бежал пока не свернул за угол, как он думал. После одышки Кнайф поднял голову и увидел начало города. Дома были определенно больше чем в городе обджектов. Несколько многоэтажных домов стояли в ряд рядом с друг другом. Сначала Кнайф не помял, но когда посмотрел назад увидел ворота. Он находился за их пределами. — Я в городе хостов? Круто! Кнайф знал, что долго ему здесь находится нельзя, но и было интересно узнать больше об этих таинственных существах. Поэтому сероволосый надел капюшон и двинулся в перёд. В глубь хост-города. Так он шёл примерно десять минут пока случайно не наткнулся на одного из хостов. — Ай! — Воскликнул держась за голову Кнайф. После чего он поднял голову и увидел перед собой довольно высокого человека. С сиреневыми волосами заплетёнными в два пучка. Он изумлённо смотрел на Кнайфи. — Ох извините. Я не хотел. — Быстро проговорил Кнайф. — Ничего. Ты здесь впервые. Я тебя раньше не видел. — Спросил хост. Он говорил так нежно. И по доброму, что Кнайф даже на секунду ему доверился. Но верить окончательно всеравно отказывался. — А? А да. Впервые… — Кнайф немного занервничал и уже хотел уходить, как его остановили. — Ты обджект? Просто ты вообще не похож на хостов. Да и ростом меньше. — Спросил хост всё так же смотря на Кнайфа. — Я… Я д…да. Пожалуйста никому не говорите, что я здесь был. — Нервно произнес Кнайф. — Не переживай… Я кстати Ёшка. А ты? — Я Кнайф. — Приятно познакомиться. Честно я впервые вижу обджекта. — А я хоста. Мой дядя вообще даже запрещает думать об этом. — Понятно. Слушай, а дай свой номер. Мы так сможем переписываться и видеться чаще. — А это неплохая идея. Когда новые знакомые обменялись номерами они решили немного погулять. Да и узнать о друг друге побольше. Кнайф особо не раскрывал, что он высший обджект и возможно владеет магией. А Ёшка наоборот очень много рассказывал про себя. Периодически, что-то спрашивая у Кнайфа. — Слушай Кнайф. — Да? — Мне в кафе к Сериалу надо зайти. Не хочешь со мной? — Я только с радостью. — Согласился Кнайф и наши друзья пошли в кафе Чепика. Шли они примерно пятнадцать минут и наконец дошли. Уже там за барной стойкой Кнайф увидел мужчину немного ниже Ёшки. С салатовыми волосами заплетёнными в хвост и в Белов фартуке поверх черной водолазки. Он радостно поприветствовал Ёшку. — О привет Ёш! Какими судьбами?! Вижу ты сегодня не один. — Радостно и приветливо произнёс бармен. — Привет. И да. Познакомься-это Кнайф. — Здравствуйте. — Приятно познакомиться я Чепик. — Взаимно. Хех. «А они не такие страшные и злые, как говорят многие. Даже не знаю почему их так боятся?» — Подумал Кнайф. — Точно чуть не забыл. Краткий просил для него чёрный кофе взять. А то он опять собирается не спать всю ночь. Сначала тренировка, потом заполнение отчётов. — Ох он совсем не бережёт здоровье. Сейчас зделаю… И передай ему, что если в следующий раз он опять ляжет позже часа ночь я ему лично снотворное в кофе подсыплю. — Хах обязательно. Чепик ушёл на кухню, а Кнайф обратился к Ёшке. — Вижу вы хорошо ладите. Вы друзья или, что-то больше? — Нееет мы просто хорошие знакомые. — Ясно. А кто такой И Краткий? — Это одиннадцатая буква. И один из тех кто претендует на роль главного. Но пока главный у нас только Аз это первая буква. При возможности я вас обязательно познакомлю. — Это не обязательно, но если настаиваешь я не против. — Кнайф мило улыбнулся и достал свой телефон. — Три часа ночи уже… — Поздно. — Произнёс Ёшка. — Я знаю… Мне пора. Пока. — Ну хорошо. Пока. Может завтра ещё увидемся. — Конечно. Я тебе напишу, как только освобожусь. — Хорошо. Удачи тебе. — И тебе. Распрощавшись Кнайф наконец покинул кафе и направился к воротам. Капюшон за это время он так и не снимал. Спустя пятнадцать минут — Теперь вопрос один га миллион как я домой добираться буду. И как зайти в квартиру незаметно от дяди… И надеюсь за это время он не заметил моей пропажи. Надеюсь. — Размышлял вслух Кнайф, стоя у ворот, как почувствовал на себе чей-то взгляд. — Какие-то проблемы? — А! — Кнайф резко повернулся на звук и увидел перед собой высокого мужчину ростом примерно 190 см. С малиновыми волосами и беретом на голове. — З… здравствуйте. Нет никаких проблем. Я уже ухожу. — В спешке сказал Кнайф и уже собрался идти, как его снова остановили. — Знаешь ли у нас обджектов не очень жалуют… Не приходи больше сюда. — Агр обязательно. — С сарказмом сказал Кнайф и сразу быстро ушёл в город обджектов и скрылся из виду. В высокий мужчина только посмотрел ему в след, а после и сам ушёл. Дома же Кнайф очень тихо попытался зайти в квартиру и он молился Суши-Богу, чтобы его дядя спал, но к сожалению его молитвы успешно проигнорировали. Прям в коридоре его уже ждал Хренайф и он явно был очень зол. — Я…я могу объяснить. — Сейчас ты ложишься спать. Завтра поговорим. — Серьезно сказал Хренайф. — Л…ладно. Кнайф быстро снял с себя уличную одежду и ушёл в свою комнату. «Похоже он зол. Мне конец мне конец» — Думал про себя Кнайф, но в конце концов он всё равно уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!