Часть 5

28 марта 2024, 09:10
После прогулки Кнайф наконец вернулся домой в город обджектов. Уже дома когда они вместе с дядей ужинали он решил спросить. — Кстати, а зачем мне вообще надо драться с И Кратким? — Спросил Кнайф. — Эх ну он хочет проверить на сколько ты силён. Мы очень давно не использовали магию и он хочет узнать сможешь ли ты его победить. У тебя самый высокий уровень за историю. Только у одного обджекта был похожий уровень. Но он давно погиб. Так что тебе просто нужно лучше освоить магию и приёмы заклинаний, а дальше посмотрим. — Объяснил Хренайф и продолжил есть. — Хорошо… — Кнайф вздохнул и тоже продолжил есть. «Я знаю, что это важно и мне нужно постараться. Но почему мне так страшно? Почему я не могу просто сделать это? Почему… Просто почему… — Думал Кнайф, но его быстро вернули в реальность. — Кнайф, всё хорошо? — Д…да. Нормально… — Эх хорошо. В мыслях не утони только. Я у себя. — Произнёс Хренайф и ушёл из кухни. — Угу. — Безразлично кивнул Кнайф и, убрав тарелку в раковину, тоже ушёл в свою комнату. В комнате Кнайф сел на свою кровать и, достав свой телефон, решил написать Лампочке. Час Подруга. 💬 Привет. 💬 Привет. Что-то случилось? 💬Нууу… Есть проблема и большая… 💬Какая? 💬Помнишь мы с тобой говорили о хостах? 💬 Конечно помню. А что? 💬Так вот ч недавно ходил в их город. И теперь мне придётся сразится с одним из них. 💬 Ужас. И как ты это сделаешь? И вообще когда это будет? 💬В апреле. И мне надо как-то до этого времени изучить магию. 💬А ты умеешь? Обджекты же не владеют магией. 💬Так в том и дело, что нет. Я вообще недавно узнал, что наш род был высшими обджектами. То есть хостами. И дядя всё это от меня скрывал. 💬 Даже так. Очень много информации. 💬Ага… Чтож я наверное тебе ещё позже напишу или позвоню. Спокойно ночи. 💬Хорошо и тебе тоже. Реальность. «Ах ну почему всё так сложно? Вот зачем я пошёл в город хостов? Зачем?! Если бы не пошёл всё было бы как раньше.» — Подумал Кнайф. Но всё же через несколько минут убрал телефон на зарядку и лёг спать. На следующий день Кнайф так же проснулся по будильнику и, встав с кровати, одел свою повседневную одежду это белая футболка поверх которой серое худи с вышитым разбитым ножом сбоку на груди и чёрные джинсы. Одевшись парень сразу пошёл умываться и завтракать. После завтрака он уже попрощался с дядей и так как он уже умеет телепортироваться то тут же исчез. — А он молодец. Надеюсь всё будет хорошо. — Проговорил Хренайф, собираясь на работу. Тем временем у Кнайфа. Кнайф тем временем уже ждал Ёшку около его дома, чтобы пойти тренироваться с ним. И вот хост наконец вышел и перекинулись парой слов они телепортировались в лес. — Кстати хотел спросить. А если хоста по-сути бессмертны то их можно как-то убить? Всё же в жизни разные случаи бывают. — Спросил Кнайф. — Да можно. Для этого нужно специальное оружие которым можно убить хостов или же есть несколько заклинаний. Но об этом мы поговорим потом. Сегодня я тебя научу призывать своё оружие. — Объяснил Ёшка. Последние слова он сказал с довольной ухмылкой. — В смысле? — Ну смотри к примеру мы можем призвать свои палочки, но они есть у всех, а моё оружие это посох с белой звездой на конце. У Краткого на сколько я знаю это меч. Он ещё так прикольно загорается малиновым свечением. Особенно когда глючит. — Глючит? Это тип не управляется? — Ну не совсем. Просто выходит из строя и не всегда получается сделать то что надо. Но вроде Краткий пытается, что-то с этим сделать. Но сейчас не об этом. Так что начнём нашу тренировку. Ёшка достал свой мини справочник и пролистав до нужной страницы начал показывать и объяснять Кнайфу. — Так слушай и запоминай. Чтобы призвать своё оружие нужно произнести шёпотом заклинание она звучит так. Amandla aphezulu awasinika wona. Ndinike isixhobo esinamandla. — Запомнил? — Спросил Ёшка. — Ааа нет. Что оно такое длинное? — Ох не важно. Просто нужно произнести Amandla aphezulu awasinika wona. Ndinike isixhobo esinamandla. А дальше ты сможешь уже без него спокойно призывать своё оружие. — Хух ладно. — Отлично. Так вытяни руку и произнеси шёпотом. — Amandla aphezulu awasinika wona. Ndinike isixhobo esinamandla. — В процессе у Кнайфа загорелись глаза фиолетово-голубым цветом и у него в руке появилась коса с острым наконечником и чёрным месяцем на конце. На деревянной ручке был вырезал нож. Кнайф посмотрел на оружие и был восхищён. Он и не думал, что ему достанется именно такое оружие. — Вау да оно прекрасно. И надеюсь так же сильно. — Ч…что нет этого не может быть. Ведь он… О нет. — Начал паниковать Ёшка, увидя какое оружие досталось Кнайфу. — Ам Ёшка. Всё хорошо? — А? Д…Да всё в норме. Не переживай. — Ну ладно… Как скажешь. — Непонимающе произнёс Кнайф. — Мг хух если захочешь то в нашей библиотеке возьми книгу по истории высших обджектов там поймёшь почему у меня была такая реакция. А сейчас не будем на этот зацикливаться и перейдём к следующему заклинанию. — Хорошо. — Ладно предлагаю попробовать создать огненный шар. Смотри и повторяй… И так они тренировались ещё два часа и ушли в хост-город. — Эх это конечно всё круто… Я мечтал попасть в хост-город, а сейчас я хочу, чтобы всё было, как раньше… — Признался Кнайф. — Я понимаю Кнайфи, но и в прошлое вернуться нельзя. Не переживай я уверен у тебя всё получится и всё будет просто прекрасно. Ты быстро учишься, хотя некоторые хосты обучаются этой магии годами. Так что я уверен, что ты сможешь победить. — Хех спасибо. Я тоже на это надеюсь…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!