Часть 5
28 марта 2024, 09:10После прогулки Кнайф наконец вернулся домой в город обджектов. Уже дома когда они вместе с дядей ужинали он решил спросить.
— Кстати, а зачем мне вообще надо драться с И Кратким? — Спросил Кнайф.
— Эх ну он хочет проверить на сколько ты силён. Мы очень давно не использовали магию и он хочет узнать сможешь ли ты его победить. У тебя самый высокий уровень за историю. Только у одного обджекта был похожий уровень. Но он давно погиб. Так что тебе просто нужно лучше освоить магию и приёмы заклинаний, а дальше посмотрим. — Объяснил Хренайф и продолжил есть.
— Хорошо… — Кнайф вздохнул и тоже продолжил есть.
«Я знаю, что это важно и мне нужно постараться. Но почему мне так страшно? Почему я не могу просто сделать это? Почему… Просто почему… — Думал Кнайф, но его быстро вернули в реальность.
— Кнайф, всё хорошо?
— Д…да. Нормально…
— Эх хорошо. В мыслях не утони только. Я у себя. — Произнёс Хренайф и ушёл из кухни.
— Угу. — Безразлично кивнул Кнайф и, убрав тарелку в раковину, тоже ушёл в свою комнату.
В комнате Кнайф сел на свою кровать и, достав свой телефон, решил написать Лампочке.
Час Подруга.
💬 Привет.
💬 Привет. Что-то случилось?
💬Нууу… Есть проблема и большая…
💬Какая?
💬Помнишь мы с тобой говорили о хостах?
💬 Конечно помню. А что?
💬Так вот ч недавно ходил в их город. И теперь мне придётся сразится с одним из них.
💬 Ужас. И как ты это сделаешь? И вообще когда это будет?
💬В апреле. И мне надо как-то до этого времени изучить магию.
💬А ты умеешь? Обджекты же не владеют магией.
💬Так в том и дело, что нет. Я вообще недавно узнал, что наш род был высшими обджектами. То есть хостами. И дядя всё это от меня скрывал.
💬 Даже так. Очень много информации.
💬Ага… Чтож я наверное тебе ещё позже напишу или позвоню. Спокойно ночи.
💬Хорошо и тебе тоже.
Реальность.
«Ах ну почему всё так сложно? Вот зачем я пошёл в город хостов? Зачем?! Если бы не пошёл всё было бы как раньше.» — Подумал Кнайф. Но всё же через несколько минут убрал телефон на зарядку и лёг спать.
На следующий день Кнайф так же проснулся по будильнику и, встав с кровати, одел свою повседневную одежду это белая футболка поверх которой серое худи с вышитым разбитым ножом сбоку на груди и чёрные джинсы. Одевшись парень сразу пошёл умываться и завтракать. После завтрака он уже попрощался с дядей и так как он уже умеет телепортироваться то тут же исчез.
— А он молодец. Надеюсь всё будет хорошо. — Проговорил Хренайф, собираясь на работу.
Тем временем у Кнайфа.
Кнайф тем временем уже ждал Ёшку около его дома, чтобы пойти тренироваться с ним. И вот хост наконец вышел и перекинулись парой слов они телепортировались в лес.
— Кстати хотел спросить. А если хоста по-сути бессмертны то их можно как-то убить? Всё же в жизни разные случаи бывают. — Спросил Кнайф.
— Да можно. Для этого нужно специальное оружие которым можно убить хостов или же есть несколько заклинаний. Но об этом мы поговорим потом. Сегодня я тебя научу призывать своё оружие. — Объяснил Ёшка. Последние слова он сказал с довольной ухмылкой.
— В смысле?
— Ну смотри к примеру мы можем призвать свои палочки, но они есть у всех, а моё оружие это посох с белой звездой на конце. У Краткого на сколько я знаю это меч. Он ещё так прикольно загорается малиновым свечением. Особенно когда глючит.
— Глючит? Это тип не управляется?
— Ну не совсем. Просто выходит из строя и не всегда получается сделать то что надо. Но вроде Краткий пытается, что-то с этим сделать. Но сейчас не об этом. Так что начнём нашу тренировку.
Ёшка достал свой мини справочник и пролистав до нужной страницы начал показывать и объяснять Кнайфу.
— Так слушай и запоминай. Чтобы призвать своё оружие нужно произнести шёпотом заклинание она звучит так. Amandla aphezulu awasinika wona. Ndinike isixhobo esinamandla.
— Запомнил? — Спросил Ёшка.
— Ааа нет. Что оно такое длинное?
— Ох не важно. Просто нужно произнести Amandla aphezulu awasinika wona. Ndinike isixhobo esinamandla. А дальше ты сможешь уже без него спокойно призывать своё оружие.
— Хух ладно.
— Отлично. Так вытяни руку и произнеси шёпотом.
— Amandla aphezulu awasinika wona. Ndinike isixhobo esinamandla. — В процессе у Кнайфа загорелись глаза фиолетово-голубым цветом и у него в руке появилась коса с острым наконечником и чёрным месяцем на конце. На деревянной ручке был вырезал нож.
Кнайф посмотрел на оружие и был восхищён. Он и не думал, что ему достанется именно такое оружие.
— Вау да оно прекрасно. И надеюсь так же сильно.
— Ч…что нет этого не может быть. Ведь он… О нет. — Начал паниковать Ёшка, увидя какое оружие досталось Кнайфу.
— Ам Ёшка. Всё хорошо?
— А? Д…Да всё в норме. Не переживай.
— Ну ладно… Как скажешь. — Непонимающе произнёс Кнайф.
— Мг хух если захочешь то в нашей библиотеке возьми книгу по истории высших обджектов там поймёшь почему у меня была такая реакция. А сейчас не будем на этот зацикливаться и перейдём к следующему заклинанию.
— Хорошо.
— Ладно предлагаю попробовать создать огненный шар. Смотри и повторяй…
И так они тренировались ещё два часа и ушли в хост-город.
— Эх это конечно всё круто… Я мечтал попасть в хост-город, а сейчас я хочу, чтобы всё было, как раньше… — Признался Кнайф.
— Я понимаю Кнайфи, но и в прошлое вернуться нельзя. Не переживай я уверен у тебя всё получится и всё будет просто прекрасно. Ты быстро учишься, хотя некоторые хосты обучаются этой магии годами. Так что я уверен, что ты сможешь победить.
— Хех спасибо. Я тоже на это надеюсь…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!