Часть 4
21 марта 2024, 18:01На следующий день Кнайфа уже разбудил Хренайф и это было на два часа раньше чем он вставал обычно.
— Просыпайся! Пора вставать!
— Отвали я спать хочу.
— Ага. Вставай! Я договорился с Ёшкой, что ты придёшь к семи.
— Ааах ладно. Встаю.
Кнайф всё же встал и быстро, собравшись пошёл в коридор.
— Быстро. — Сказал Хренайф.
— Ага. Идём?
— Телепортируемся.
— А можно не надо?
— Надо. Так быстрее. — Уверенно сказал Хренайф и взял Кнайфа за руку.
И через минуту они уже были около дома в котором жил Ёшка.
— Бля я щас упаду. — Произнёс Кнайф еле держась на ногах.
— Да. Но скоро тебе самому придётся этому научиться.
«Вот же. За чтоооо?» — Подумал Кнайф, как услышал знакомый голос.
— Приветики. Рад, что вы пришли. — Поприветствовал ножей Ёшка.
— Ага… — Кнайф всё ещё приходил в себя после телепортации, поэтому говорил немного вяло.
— Хорошо. Тогда я вас оставлю. — Произнёс Хренайф и тут же исчез.
— Пока. Что ж, а нам с тобой нужно подходящее место для тренировок.
— Хорошо. И где мы будем?
— Предлагаю в лесу. Я как раз могу телепортировать нас туда.
— Ааа это обязательно?
— Ну другого выбора у нас нет.
— Хорошо…
После того, как Ёшка и Кнайф телепортировались на поляну в лесу, Ёшка отпустил Кнайф и тот чуть не упал.
— Вот мы и на месте.
— Отлично… — Кнайф упал на траву и лёг на спину.
— Всё хорошо? — Спросил Ёшка.
— Да… Сейчас только головокружение пройдёт.
— Ясно… Думаю нам нужно начать с чего-нибудь простого… Ам например левитация.
— Акх ладно. И как это делать?
— Для начала встань.
Кнайф встал на ноги Ёшка ему показал, как это делать.
— Понятно?
— Ну не очень… Ладно попробую…
Кнайф сосредоточился и попробовал оторвать ноги от земли. По началу у него плохо получалось, но спустя двадцать попыток к него удалось немного оторваться от земли.
— Отлично. У тебя получится. — Произнёс Ёшка.
— А как спуститься?
— Здесь всё просто. Делай тоже самое только вниз.
— Ага…
Так они тренировались три часа. За это время Кнайф смог освоить девиацию, телепортацию на небольшие расстояния и он даже смог наколдовать небольшой огненный шарик.
— Чтож это определенно прогресс. — Похвалил Кнайфа Ёшка.
— Супер.
— Хех. Не хочешь перекусить? — Спросил Ёшка.
— Был бы не против…
Они вдвоём телепортировались к кафе Чепика и зашли туда.
— Привет Чепик. — Поздоровался со знакомым Ёшка.
— Здравствуйте. — Тоже поздоровался Кнайф.
— Привет. Что будите заказывать? — Спросил в своей привычной, доброй манере Чепик.
— Да две картошки фри.
— Сию минуту.
Через десять минут Кнайф вместе с Ёшкой уже сидели за столиком и ели картошку фри и также разговаривали.
— Слушай Ёш, а как я вообще должен победить Краткого. Он же сильнее меня. Да и магию изучают годами. Как я это должен сделать за несколько недель?
— Да брось. Всё будет хорошо. У тебя высокий уровень практически на равные с Кратким. Надо просто потренировать и всё получится. — С энтузиазмом сказал Ёшка.
— Надеюсь.
— Кстати попробуй с помощью телекинеза поднять вот эту картошку.
— 🤨… Ну можно попробовать.
Кнайф сосредоточился и вроде у него получилось, но картошка сразу упала.
— Не вышло… — Огорчённо вздохнул Кнайфи.
— Ничего ты же только учишься. Получится ещё.
— Угу.
Через час…
— Так запоминай это жесты. 🙌👏🤝👊 Запомнил?
— Да.
Кнайф вздохнул и начал повторять жесты.
— Раз два три четыре — Повторял Кнайф и смог вызвать сильный поток ветра.
— Вау… Круто.
— И с первого раза.
— Д… да.
— А теперь попробуй также, но уже более мощная атака.
— Ты уверен?
— Ну ты же никого не убьёшь.
— Хух ладно…
Кнайф повторил туже комбинацию и резко от него полетел очень сильный поток ветра. Даже одно дерево упало.
— Сильно 🥲
— Вау это было мощно… Хах я же говорил, что у тебя получится. — Произнёс Ёшка и подошёл к Кнайфу.
— Хех да…
Так они тренировались ещё два часа, пока Кнайф не устал.
— И раз два три! (Пламя из рта) Ах сука. У меня рот горит. — Промямлил Кнайф.
— Логично ты же огонь выдувал. Держи вода поможет.
— Спасибо.
Кнайф взял бутылку с водой и отпил из неё.
— Чтож. На сегодня думаю всё. Можем прогуляться по городу. Если хочешь? — Предложил Ёшка.
— Не откажусь. — Согласился Кнайф.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!