DLC - Операция "Алексеев". Часть 7

16 июня 2025, 20:13
После своего выступления перед девушками-кораблями, Адмирал приказал разместить их в офицерском корпусе. Как бы враждебно и пренебрежительно Адмирал не относился к кансен других наций, тем более к тем, с коими ему лично довелось сражаться, относиться к ним как к рядовым новобранцам он был не в праве. Как ни крути, но кансен - это не только оружие против Сирен, но еще и девушки. Отношение к ним должно быть соответствующим. Адмирал, как и Командующий, был серьёзным военным офицером и чётко следовал всем предписаниям, в том числе и международным. И, разумеется, помимо того что он был офицером, Адмирал был мужчиной, который относился с почтением, пониманием и уважением к тем, кому придётся идти в самое пекло войны с Сиренами... Однако. — Я не одобряю твоих действий, Командующий. — прямо и без увиливаний сказал бывшему ученику Адмирал. По приказу верховного офицера на полигоне, которому подчинялся и сам Командующий, он был вызван в личный кабинет Адмирала, чтобы обсудить некоторые детали операции "Алексеев", пока до её официального начала был свободен десяток часов. Командующий был рад видеть своего первого учителя, однако он понимал, что сам учитель не одобряет того направления, которым пошел ученик. Адмирал, увидев как Командующий собирает в объединение группы кансен разных наций, испытал ощущение неправильности и неприятия. Но пойти против - не мог. — Мне жаль слышать это, товарищ Адмирал. — с интонацией человека, не собирающегося менять свою политику в отношении враждебных наций, ответил Командующий, стоя перед Адмиралом по стойке "смирно". — Хм... — надменно хмыкнул Адмирал, развернувшись лицом к окну, выходящему на полигон, — Я понимаю, почему Тиран пошёл против нас. Ты оказался куда-как более непредсказуемым, чем ожидал Верховный совет. Собрать в кулак столько могущественных кансен и заставить их сражаться на твоей стороне? При том, что еще "вчера" мы воевали друг против друга? Должен признать, я в растерянности... Гордиться твоему гению тактики и дару убеждения? Или расстрелять тебя на месте за твою несоизмеримую глупость и младенческую наивность? — Почему Вы считаете мои действия глупыми и наивными? — став серьёзней, чего в иной ситуации Командующий себе бы никогда не позволил в разговоре с Адмиралом, задал вопрос юноша. — Потому, что ты не видишь угрозы "Северному парламенту", которую несут твои решения. Угрозы, которая прямо перед твоим носом... — Адмирал упёрся кулаками в край своего стола и посмотрел своему бывшему ученику в глаза, — Как ты думаешь, главы правительств "Союза орлов", "Королевского флота" и "Железной крови", и прочие, после нашей победы будут дружить с нами так же крепко, как с тобой "дружат" и те, на чей палец ты надел "Кольцо обещания"? — Нет. — честно и откровенно сказал Командующий, — Не будут. Но и самой "победы" над Сиренами может и не быть. — Я не для того обучал тебя, чтобы ты сомневался в нашей победе над Сиренами. — строго отреагировал Адмирал, — Твоя задача - обеспечить "Северному парламенту" победу над Сиренами. И будь уверен, я всё еще убеждён в том, что это тебе по плечу. Однако... Адмирал повернул голову в сторону окна. Там, как раз проходил приём грузовых судов с топливом, учебными боеприпасами и прочими грузами, предназначенными для учений. — Я не могу не поставить тебя в известность. — Адмирал выпрямился и сложил руки на груди. В такие моменты он был серьёзен, как никогда. — Адмирал?... — насторожился Командующий. — Как я уже сказал, твоя задача - победить Сирен. — повторил Адмирал, глядя на ученика настолько тяжёлым взглядом, что такой угрозы Командующий не испытывал даже в тяжелом бою, — А моя задача - защищать "Северный парламент". И если понадобится, от них всех. И будь уверен, моя рука не дрогнет. Я вырежу их всех, если от них повеет хоть намёком на угрозу "Северному парламенту". Командующий сглотнул. Похожая риторика была и у Тирана... Друг Командующего тоже говорил о подобном. Он был против того, что делал Командующий. Против близких союзов с "враждебными" нациями, вроде "Железной крови" и "Империи Сакуры". Но, в отличии от Адмирала, Тиран пошёл на открытое противостояние с "Северным парламентом", который, на принятии присяги, клялся защищать. Который он клялся защищать, на могиле своей возлюбленной, Деметры! Но, после того как Тиран поднял Деметру из могилы и пролил кровь своих товарищей, он стал предателем. Адмирал же... Адмирал оставался преданным присяге, но в отличие от Командующего, Адмирал следовал присяге однозначно и категорично. Сам Командующий стремился защищать не только "Северный парламент", как свою родину, но всё человечество, как его представитель. Более того, представитель понимающий, что ждёт всё человечество, в случае победы Сирен. Но Командующий знал, что в одиночку "Северный парламент" не справится! А если, каким-то божественным чудом и справится, то послевоенные потери, разруха, лишения и прочие последствия войны, сделают его родину лакомым кусочком для тех, кто захочет отомстить. И Командующий знал... Они - помнят. Они не простят. И сделают всё возможное, чтобы низвергнуть "Северный парламент". Но не раньше того, как будет низвергнут общий враг - Сирены. — Единственная угроза для "Северного парламента" сейчас - это Сирены, товарищ Адмирал. И "Северный парламент" не справится с ним в одиночку. Нам нужны союзники. Нам нужны братья по оружию и друзья. Смотреть на них как на потенциальных врагов, когда всем нам грозит еще более смертоносная угроза - вот что такое настоящая глупость, предвзятость и преступное невежество! — повысив голос, взмахнул рукой Командующий. Адмирал минуту смотрел на Командующего. В его взгляде ощущалась строгость, но в то же время и попытка понять своего ученика. Адмирал, как учитель, был обязан понимать... И он понимал. Более того. Хоть Командующий этого и не видел, но выражение лица Адмирала тоже изменилось. С жестко-строгого, на более мягкое и смиренное. Из под маски Адмирала послышался тяжёлый вздох и плечи его слегка опустились. — Ты - идеалист. Такой же, как и твой отец. — в этих словах промелькнуло смирение с привкусом разочарования и тяжёлых воспоминаний. — Вы так говорите, будто это что то плохое, товарищ Адмирал. — тоже вздохнув, парировал Командующий, — Мой отец был героем. Он бы не стал легендой "Северного парламента", не будь он таким, каким он был. — Его идеализм и привёл его в могилу. Эти слова Адмирала, прозвучавшие как далёкий раскат грома, стали для Командующего подобны удару ледяной кувалдой прямо по голове, настолько его ошарашило то, что он услышал. Командующий даже не сразу понял смысла слов учителя, но, не успел он и сосредоточиться, задав уточняющий вопрос, как Адмирал прервал его размышления и несильно, но настойчиво хлопнул ладонью по столу, со словами: — Поговорили и хватит. Пора переходить к делу! — подведя черту, заявил Адмирал. — Так точно! — выпрямившись, ответил Командующий. Последующие полтора часа Адмирал вводил Командующего в суть дела. Для начала проведения учений уже всё было готово. Осталось только провести последние проверки и ознакомить самого Командующего с планом. Как оказалось, Адмирал лично ввёл некоторые корректировки в расписание. Новое расписание и список задач, которые надлежало выполнить девушкам-кораблям, причём всем без исключения, оказался довольно... Тяжёлым. Задания, манёвры, тестовые задачи. Всё это выглядело довольно сурово. Вступительный этап. Он заключался в смотре команд. Каждая из групп девушек-кораблей должна будет пройти испытание, которое обычно проходили девушки-корабли "Северного парламента" на своих тренировочных испытаниях. Своеобразная "экзаменационная работа", отредактированная для прохождения каждой из групп девушек-кораблей. Далее... Первый этап операции "Алексеев" заключался в командных манёврах. А именно, подобию игры в шахматы. Адмирал приказал распределить группы девушек-кораблей для тренировок "Команда на команду". В этих тренировочных боях одна команда, состоящая из девушек кораблей "Империи сакуры" и "Союза орлов", должны будут одолеть другую группу девушек-кораблей, состоящую из девушек кораблей "Империи сакуры" и "Союза орлов". В составе каждой из команд будут по одной девушке-кораблю из "Северного парламента", играющие в этой шахматной партии роль "Короля". Каждая команда должна "сразить" короля противоположной команды и сохранить своего. Второй этап - бои "Один на один" и "Один против трёх". Спарринг девушек кораблей одна на одну. Девушка-корабль из "Союза орлов" против девушки-корабля из "Королевского флота". Затем, "Железная кровь", против "Империи сакуры". В боях "Один против трёх", три девушки-корабля разных наций, будут совместно выступать против одной девушки корабля из "Северного парламента". Третий этап - тактика. Испытания на скорость, тактику и гибкость действий в условиях, приближенных к боевым. Кроме этого, был составлен особый ряд испытаний и соревновательных манёвров для девушек-кораблей "Империи драконов", так-как их было всего трое. И финальный этап. Его было приказано держать в секрете, как от девушек-кораблей, так и для офицерского состава наблюдателей. И вот, до начала учений, осталось всего несколько часов... *** На следующее утро, когда до пяти утра осталось чуть меньше десяти минут, группы девушек-кораблей выстроились на плацу. Бремертон. Новый Орлеан. Тикондерога. Рено. Иорктаун-2. Их возглавляла Нью-Джерси. Группа "Союза орлов". Плимут. Сириус. Сцилла. Тесей. Альбион. Подле них возвышалась Неумолимый. Группа "Королевского флота". Акаги. Кага. Тайхоу. Чоукай. Унзен. Ибуки. Их старшей была Мусаси. Группа "Империи сакуры". Принцесса Ойген. Адальберт. Гинденбург. Один. Август фон Персеваль. Питер Штрассер. Ими руководила Фридрих дер Гроссе. Группа "Железной крови". Ин Свей. Чао Хо. Их старшей была Чи Ан. В качестве "инструкторов", на плацу выстроилась и команда "Северного парламента". Кронштадт. Курск. Советская Россия. Советская Белоруссия. Гангут. Ими, как и всей инструкторской системой, руководила Советский Союз. Подле Командующего, который был инициатором учений, стояли его девушки-корабли из состава МЕТА, играющие роль наблюдателей и, неформально, местных операторов хода учений. МЕТА-Хирюу и МЕТА-Соурю уже были готовы вести записи манёвров и учебных сражений на камеры своих самолётов. МЕТА-Тренто зорко несла свою службу, в качестве телохранителя Командующего, под пренебрежительные и полные ревности взгляды Советский союз. По другую сторону от МЕТА-Тренто, дежурила маленькая монахиня МЕТА-Вестал, у которой тоже были запланированы учения. В основном, заключающиеся в экстренном возвращении в строй раненых и травмированных девушек-кораблей... — Как офицер, возглавляющий полигон, я объявляю о начале операции "Алексеев"! Учения начаты! — громогласно объявил голос Адмирала, доносящийся с вершины штабного здания, возвышающегося над плацом и откуда открывался вид на весь полигон. По традиции, начало массовых учений открывались залпами из особых установок БМ-13, но на этот раз, к ливню торжественных снарядов добавились залпы противокорабельной артиллерии! Ракеты из установок БМ-13, выпускали свои снаряды под вой, напоминающий звук органа. Сами ракеты разрывались в полёте, образуя зрелищную игру дыма, огня и вспышек, которые было отчётливо видно в утреннем небе, которое не успели осветить лучи солнца. Оглушительный грохот орудий береговой артиллерии выпускал в небо целые каскады сине-фиолетовых огней, которые ознаменовали начало чего-то значимого и исторически знаменательного. Пока девушки-корабли морально готовились к первому испытанию, Командующий занял своё место на смотровой площадке, радом с Адмиралом, который наблюдал за построением учебных целей на полигоне. И вот, грохот орудий и приветственного салюта утих. Им на смену снова прогремел голос Адмирала! — Первой выходит группа "Союза орлов". Задание - ликвидировать противника, ведущего на буксире гражданские суда! Потери и повреждения гражданских судов - недопустимы. Начали! Это и было вступительное испытание. Уничтожение противника, прикрывающегося гражданскими судами. техно-магические "вражеские" цели, несли на буксире списанные сухогрузы. Задачей девушек-кораблей была полная ликвидация вражеских целей, не допустив потерь, или повреждения гражданских судов. На словах - тривиально. А на деле... Гораздо тяжелее. — Наши девочки проходили это испытание на седьмой попытке... Как думаете, сколько это займёт у наших союзников? — спросил у Адмирала Командующий. — Семь. — ответил Адмирал, глядя на то как выстраиваются в атакующей формации девушки-корабли "Союза орлов". — Сем попыток? — уточнил Командующий, тоже глядя на них. — Семь часов. — пояснил Адмирал. После его слов, техно-магические цели условного противника, принявшие форму линкоров и крейсеров "Черных судов" Сирен, открыли огонь! Ну как "огонь"... Это были простейшие магические сгустки. Если такой сгусток попадёт в корабль, стену или воду - ущерба не будет. Но если такой снаряд попадёт в человека или девушку-корабль, то эффект будет чем-то средним между мощным ударом тока и воздействием криогенного оружия! Помимо сильнейшего кинетического удара, который обычному человеку может устроить перелом костей, а обычной кансен, разве что очень большой и обидный синяк... Неожиданная атака со стороны условного противника ошеломила группу "Союза орлов" и первые же залпы ударили Новый Орлеан и Рено в грудь, отчего девушек-кораблей сковало электрическим ударом и выбило из них весь кислород! Ответная стрельба Бремертон и авиаудары от Тикондерога и Иорктаун-2 сразу же выбили из ряда целей больше половины! Но, помимо вражеских целей, чадить густым дымом стали еще пять сухогрузов. Задание провалено. — Семь дней. — изменил своё мнение Адмирал. И у Командующего не было причин ему не верить. "– Это будет тяжело..." – подумал Командующий, глядя на то, как сильно досталось Рено и Новый Орлеан. Им было реально больно...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!