DLC - Операция "Алексеев". Часть 8

21 июня 2025, 10:24
Прогноз Адмирала оказался верен... Ни "Союз орлов", ни последовавшие за ними группы "Империи Сакуры", "Железной крови" и "Королевского флота", не смогли пройти вступительного задания ни с первого, ни со второго, ни с десятого раза. Вместо успешного и быстрого выполнения поставленной задачи, как рассчитывал Командующий, девушки-корабли из всех групп получили множество травм и сбоев в работе вооружения. Прошло уже больше тринадцати часов, а ни одна из групп даже не приблизилась к выполнению "боевой" задачи, которая была, ну проще некуда! Только и всего: Уничтожить суда противника, не допустив потерь и повреждений гражданских судов. Но... Да. Это оказалось куда как сложнее на практике. Группа "Королевского флота", приступив к выполнению задачи, сразу же открывала по врагу огонь! Точность и дальнобойность их оружий хоть и была на приемлемом уровне для их класса, плюс ко всему, у них была авиа поддержка, только вот тактика - основательно их подводила. При стрельбе "с хода", попаданий по гражданским судам был минимум, но скорость стрельбы подводила девушек-кораблей "Королевского флота" очень сильно... Ибо как только силы противника теряли значительную часть своей группировки, уцелевшие из них, совершенно неожиданно для девушек-кораблей, начинали стрелять по гражданским судам! И это приводило к ОЧЕРЕДНОМУ провалу задания. Группа "Железной крови" работала быстрее. Их орудия были мощнее и тактика с манёврами были куда более "жесткими". Однако же, именно "Железная кровь" поставила рекорд по попаданиям по гражданским судам... За более чем десять попыток прохождения задания, девушки-корабли "Железной крови" совершили более семидесяти попаданий по гражданским судам. Но при этом, им всегда удавалось уничтожить всех противников. Единственное, что отделяло "Железную кровь" от победы - это проклятые гражданские, которые, цитата: "Сами лезут под огонь орудий, когда мы стреляем по врагу!". Конец цитаты. Группа "Империи Сакуры", имеющая в своём распоряжении самые мощные авиационные силы, в лице Акаги и Каги, просто напросто СМЕТАЛИ своими авиаударами всё и вся! Первая попытка группы "Империи Сакуры" пройти задание ознаменовалось массовой воздушной атакой, уничтожившей как вражеские, так и гражданские суда подчистую. Далее тактика кансен империи не менялась априори, разве что с каждой новой попыткой их авиаудары становились более точечными, а потери в самолётах и боеприпасах - более значительными. Как итог, Акаги и Кага теряли ВСЕ свои самолёты, сумев выбить из строя лишь треть вражеских целей, а пока остальные девушки корабли из их группы били врага на воде, вражеские цели успевали повредить гражданские. Группа "Союза орлов" пыталась применять различные тактики, от планомерного выбивания вражеских целей высокоточными ударами, так и до массовых обстрелов артиллерией! В первом случае они не успевали уничтожить врага до того, как сам враг уничтожит гражданские суда. А во втором случае, снаряды девушек-кораблей сами находили гражданские суда. Были и манёвры окружения, были и лобовые удары, были даже попытки рассеять строй вражеских целей, но... Результат был один и тот же. Провал задания. Задание осложнялось и тем, что сами "вражеские цели" стреляли по девушкам-кораблям в ответ! И значительная часть провалов всех групп заключалась именно в том, что одну или двух девушек-кораблей выбивало из боя едва-ли не в самом начале, середине боя или, в самый ответственный момент, в финале боя. Зверские удары, вывихи, переломы, сбой в работе вооружения, нарушение дыхания, воздействие электричества, болезненные удары об ледяные айсберги и еще много мучительных истязаний переносили девушки-корабли на этом "вступительном" задании... Ни одна из них не хотела даже думать о том, что их ждёт впереди, если уже на данном этапе их выдержка подверглась чудовищному давлению. А тела - избиению. — Жалкое зрелище. — вынес вердикт Адмирал, глядя как уставшие и измотанные девушки корабли "Империи Сакуры" всем составом стали попадать под обстрел условного противника. — Они стараются. — попытался вступиться за них Командующий, тоже наблюдавший за процессом экзекуции своих подчинённых, — За этот день они добились большего, чем наши девочки в начале своих испытаний за неделю. — В реальном бою от них бы уже ничего не осталось. — сурово оборвал речи ученика Адмирал, — Если за следующие два дня они не справятся с этим заданием, вся программа учений камнем в воду канет. — Я понимаю, товарищ Адмирал... — опустил голову Командующий, — Позвольте мне с ними поговорить. — Лучше укажи им на их ошибки и научи думать как солдат. — убрав бинокль, в который Адмирал и наблюдал за ходом первого дня учений, он покинул смотровую площадку. Адмирал забрал с собой еще и свой журнал, в который записывал свои наблюдения за девушками-кораблями. Больше всего записей Адмирал сделал наблюдая за "Союзом орлов", а именно, за Иорктаун-2, которая, по какой-то причине, привлекла особое внимание офицера-инструктора.

***

— Больно! — выкрикнула Бремертон, упав на кровать и зажимая синяки на руках, а на животе и бёдрах у неё были закреплены мешки со льдом, оперативно полученные от МЕТА-Вестал. — Моя голова... Кажется, у меня сотрясение... — ковыляя до своей кровати, словно в состоянии чудовищного похмелья, простонала Тикондерога. — Приложи лёд и выпей вот это. — сунув в руки девушки-корабля мешок со льдом, МЕТА-Вестал протянула Тикондероге стакан с лекарством. — И это лишь первый день! Мамочки, что-же нас ждёт завтра?... — закрыв лицо ладошками, прохрипела Рено, — Это невыполнимое задание! Обойтись без потерь со стороны гражданских в подобной ситуации - нереально! — Это реально... — растирая ушибы и приняв лекарство от боли, возразила Нью-Джерси, — Я проанализировала алгоритм вражеских целей. Их можно одолеть, но... Нужно лишь отработать соответствующую тактику. Ай-ай-ай! — У тебя смещён сустав. Не дёргайся. — строго заявила МЕТА-Вестал Нью-Джерси, после чего ударила своей миниатюрной ладошкой по её тазобедренному суставу. Раздался отчётливый щелчок. — А-а-а-а-а!!! Больно!!! — завизжала Нью Джерси. — В следующий раз - старайся лучше. — посоветовала маленькая монахиня, размяв кулачки. Девушки-корабли, при взгляде на МЕТА-Вестал, задавались вопросом: Откуда в таком миниатюрном тельце такая выдающаяся физическая сила? Но, стоило им увидеть на безымянном пальчике маленькой монахини золотое "Кольцо обещания", вопрос снимался сразу же. Как и вопрос о том, как она умудряется видеть причину травм и источник любой боли в теле девушки-корабля, независимо от её нации, строения, класса и... Телосложения. — Ох... Можно мне воды? — сменив влажную тряпку на своём лбу на более прохладную, попросила Йорктаун-2, лёжа на своей кровати чуть поодаль. — Вот. Не пей много холодной воды, простудишься. А в этом регионе и так холодно. — настоятельно посоветовала МЕТА-Вестал, протянув ей стакан чистой воды. — В последний раз я же правильно рассчитала тактику вражеских целей... М-м-м-м... Мне не хватило сил и скорости... — рассуждала вслух Йорктаун-2, — Я должна была... Мне нужно... Стать сильнее! — Не перетруждай себя, Иорктаун-2... — попыталась подбодрить её Новый Орлеан, — Это, всё же, просто тренировка... — Это не "просто тренировка"! — не выдержала Бремертон, — Вы слышали Командира! Это - показательная операция! — Командующего... — поправила её Тикондерога. — Командующего! — повторила Бремертон, — Ой, мамочки... Меня в Juustagram все просто захейтят, если увидят... Сегодняшний день - просто лютый позор! — Да... Это фиаско, сестра. — через силу посмеялась Нью-Джерси. Пока её "пациентки" продолжали свою болтовню, МЕТА-Вестал собрала свои вещи и уже собралась покинуть комнату, где расположилась группа "Союза орлов". Но, прежде чем переступить порог, маленькая монахиня оставила на столе упаковку с лекарствами, вколола каждой из девушек-кораблей по дозе обезболивающего и настоятельно порекомендовала остаток вечера не напрягаться и как следует отдохнуть. — Ох... Я постараюсь. — повернувшись на бок, простонала Бремертон. — Ладно. — показала большой палец Новый Орлеан. — Я даже пошевелиться до утра не смогу... — поправив мешок со льдом на поясе, усмехнулась Нью-Джерси. — Не беспокойся за нас, милая. — заверила Йорктаун-2. — Угу... — коротко кивнула Рено. — Как скажешь. Ты тут доктор. — дружелюбно отметила Тикондерога. Выйдя из комнаты, МЕТА-Вестал прошла по коридору штабного центра и, без стука, открыла следующую дверь, ведущую в комнату, где была поселена группа "Железной крови". И в ту же секунду в её сторону полетел тяжёлый гранёный стакан, с железным подстаканником, соответственно. Маленькую монахиню спасла только усиленная "Кольцом обещания", врачебная реакция. — НЕНАВИЖУ!!! — выкрикнула Принцесса Адальберт, пнув случайный, подвернувшийся на пути, табурет. Тот самый стакан тоже кинула она. — Не ори так! И без твоих нервов голова раскалывается... — прижимая ко лбу холодный графин с водой, огрызнулась Гинденбург, у которой и без свежих травм дико болели еще и те, которые она получила в бою с Тираном. — Я разочарована в вас, мои дорогие. — помотав головой, тихо прошептала Фридрих. Старшая дева-корабль "Железной крови" стояла у окна, выходящего на открытое море. Аккурат на то самое место, где её саму и её группу разделали под орех обыкновенные тренировочные "цели". — Я даже представить не могла, что нас подвергнут настолько... Суровому испытанию... — тяжело дыша, Один старалась выглядеть сильной, но в голосе слышалось не меньшее разочарование как в самой себе, так и своих напарницах по группе. — Это не просто "тренировка" или "задание". Это похоже на какой-то "Тест"! — рассуждала вслух Август фон Персеваль, лёжа на своей кровати и глядя в потолок. — Я бы сказала, это похоже на фарс... — обиженно надула щёки Питер Штрассер, но ей тут же прилетело по затылку от Фридрих. — Завтра мы должны исправить свои ошибки, мои дорогие. — как строгая мама, обратилась ко всем Фридрих дер Гроссе, — Но на этот раз, задействуйте не только своё вооружение, но и свою голову. Я уверена, что это задание - боевой ребус. — Вот только зачем нам всё это, если мы предназначены для боя с Сиренами, а не с террористами, захватывающими заложников?! — вскрикнула Принцесса Адальберт, которая всё еще была во власти праведного гнева за неудачу и публичный позор. — Думаю, в этом точно есть какая-то хитрость. — решила для себя Один. — Обсудите свои догадки позже. — объявила о себе МЕТА-Вестал, успевшая разложить свою медицинскую сумку и наборы с лекарствами, пока группа "Железной крови" обменивалась репликами и устраивала дискуссию. — Говорите кого и что беспокоит? И лучше говорите прямо и честно, иначе... — набрав в шприц содержимое двух ампул, проговорила МЕТА-Вестал, — ...я сама всё найду и всех вылечу. Последующие полчаса, или больше, в комнате, где поселилась группа "Железной крови", царила гробовая тишина. Лишь изредка слышались стоны, когда МЕТА-Вестал делала девушкам кораблям обезболивающие уколы, затягивала вывихнутые суставы и, в буквальном смысле, вбивала на место кости. Хоть со стороны и могло показаться, что у кого у кого, а у девушек кораблей "Железной крови" не менее железные кости, но... Увы, у Фридрих был смещён сустав локтевой кости и была небольшая трещина в малоберцовой кости. У Один была сломана ладонь, отчего её приходилось терпеть боль пока регенерация не вернула бы всё костяшки на свои места, но, МЕТА-Вестал оказалась быстрее регенерации. Принцесса Адальберт была просто усыпана синяками. Гинденбург получила сотрясение, а Август фон Персеваль... Она вообще маскировала сломанные рёбра под невозмутимым выражением лица, терпя страшную боль. — До утра никаких физических нагрузок. Иначе, завтра в это же время, вколю тройную дозу лекарства, но уже внутримышечно. — пригрозила МЕТА-Вестал, снова складывая свои медицинские принадлежности в свою маленькую сумочку. Покинув вторую комнату, МЕТА-Вестал прошла к третьей. Там, выпив несколько чашек чая, уже отдыхали девушки-корабли "Королевского флота". Они были самыми спокойными и немногословными... Или, вероятнее всего, дело было в том, что им досталось больше всех и они устали сильнее всех. А потому, на лишние разговоры и телодвижения у них просто не было сил. Управившись с группой "Королевского флота", которые не смогли даже сказать маленькой монахине "Спасибо", МЕТА-Вестал перешла к последней комнате, где расположилась группа "Империи Сакуры". И тут маленькую монахиню пробил озноб... Она даже не успела коснуться своей ладошкой ручки двери, как её сердечко застыло, а потом забилось с утроенной силой. Из этого помещения исходила какая-то осязаемая аура бессилия, злости и обиды. Это была злость, исходящая от Акаги, Каги и Мусаси. Сёстры-лисицы, Акаги и Кага, стали просто двумя пучками негативной энергии, состоящей из плотного кокона злых эмоций. Гнева. Бессилия. Оскорбления. Унижения... Мусаси тоже была зла и глубоко оскорблена. И провал тренировочного задания тут играл наименьшую роль. Мысли лисиц "Империи Сакуры" занимал Адмирал. Тот самый человек, который носил на своём поясе, в качестве трофея, хвосты Каги и Акаги! Те самые, которые он отрезал у них во время поражения "Империи Сакуры" в битве за "Красную аллею", названную в "Северном парламенте" операцией "Рокоссовский". Пока Командующий держал центральный участок обороны от главных сил "Империи Сакуры", Адмирал смог собрать силы для их окружения. Двумя ударами по сходящимся направлениям, Адмирал едва не запер в гигантском котле Акаги, Кагу и их войска вспомогательного флота. Лишь чудом лисицам удалось сбежать, но они расплатились за это потерей большей части своей армии. И еще, каждая из них потеряла по одному хвосту, которые, в качестве трофея, оставил себе сам Адмирал. А отрезать кансен хвост - это унижение, страшнее смерти. Акаги и Кага оказались осквернены не только громким поражением в войне против "Империи драконов", но и потерей своих хвостов. И Императрица Сакуры точно приказала бы им отмыть свой позор кровью, совершив сеппуку... Но война против "Союза орлов" и вступление в войну "Северного парламента" на стороне "Империи драконов" дали возможность Акаги и Каге искупить свой позор. Но этого для сестёр-лисиц было мало! Они хотели вернуть свою честь, отстоять её в поединке, как и подобает кансен "Империи Сакуры"! И вот, когда они узрели того самого человека, посмевшего так их унизить, да еще и кичиться своим трофеем на глазах тех, у кого он его отнял... Это вызывало в сердце Акаги и Каги умопомрачительный гнев, чувство своего бессилия и осквернённой чести. Но что самое страшное, они не ничего с этим поделать! Казалось бы, вот он! Человек, держащий в своих руках то, что когда-то отнял! Подойди к нему, верни себе доброе имя и восстанови поруганную честь! Но нет... Если хоть одна из них тронет Адмирала хоть пальцем, на всём союзе "Империи Сакуры" и "Северного парламента" можно ставить крест. И это в лучшем случае. Нападение кансен "Империи сакуры" на офицера "Северного парламента" - будет означать лишь новый конфликт. Тем более, если они посмеют сделать это во время учений, под взглядами мирового сообщества, то это станет позором не только для Акаги и Каги, но и для всей "Империи Сакуры"! И от осознания всего этого, сёстры-лисицы были сражены в самую душу и сердце. Мусаси, как старшая в группе, испытывала те же эмоции, что и её сёстры-лисицы. И она усиленно размышляла о том, что можно с этим сделать... — И снова... — проронила Кага, сжав кулаки и нахмурив лоб, — Снова я возвращаюсь мыслями в тот день. — Чувствую, как его клинок проходит по моему телу и как часть меня навсегда покидает меня! — вспоминая тот удар меча Адмирала, который едва не убил её, но срезал один хвост, закрыла лицо ладонями Акаги, — Мне больно... И эта боль всё еще со мной! — Как можно достичь цели... Если в душе одна ненависть?! — ударив кулаком по каменной стене комнаты, воскликнула Кага. — Этот человек... Адмирал. — устремив взор в вечернее небо, слабо прошептала Акаги, — Внутри него я чую острый свет, пронизывающий плоть и разум! Шкикан даже рядом с ним не стоит по внутреннему могуществу и сиянию! — Я слышу в твоём голосе восхищение, Акаги? — подала голос Мусаси. — Это не "восхищение", Мусаси. — широко раскрыв глаза, ответила Акаги, — Пусть я не успела первой завладеть Шкиканом, и ты опередила меня, но... Этот человек... — О чём ты думаешь!? — вскинулась на сестру Кага, понявшая, в каком направлении думает Акаги. — О том же, о чём и ты, сестрица Кага. — положив ладонь на свою грудь, чуть хитро и безумно ответила ей Акаги, — Если я не смогу вернуть себе свою честь из рук этого человека силой, то... Хи-хи-хи-хи... Я верну её с помощью иного метода. — Безумие... — охарактеризовала Кага, хотя понимала, что Акаги права. Адмирал силён. И шанс того, что они сумеют одолеть его на поле боя - ничтожно мал. Но лишь бы вернуть свою честь и свои хвосты, Кага была готова на всё! И Акаги только-что озвучила тот единственный вариант, как они смогут исполнить свою задачу, не вступая с Адмиралом в противостояние. Они смогут покорить его иным способом. — Я запрещаю. — категорично и решительно заявила Мусаси, сложив руки на груди, — Я сделаю это сама. Так, как подобает кансен "Империи Сакуры". Я одолею его в бою, приняв на себя удар за честь своих сестёр. Синано ради всех нас рискнула всем и вся! Мой долг - поступить так же. — Адмирал силён. Он учитель Шкикана, и наверняка сильнее чем он. — припомнила Кага, — Даже Шкикан смог одолеть тебя в поединке, Мусаси. А уж его учитель и подавно сделает это... — Но в тот момент на мне не было этого. — показав золотое "Кольцо обещания" на своём пальце, поспорила с утверждением Каги чёрная лисица. — Я не вправе запрещать тебе этого, Мусаси. Только... — выгнув спину, как делала это во время боя, сказала Акаги, — Только если ты не справишься, и проиграешь Адмиралу, то я пойду своим путём... — Я согласна. — без сопротивления согласилась Мусаси, под сушеный взгляд Каги. Чёрная лисица знала, что с Акаги бесполезно спорить. Поэтому, приняла её условие. — А это было не предложение, чтобы с ним соглашаться. — напоследок сказала Акаги и со смехом развернулась вокруг себя. Безумие и неудержимый огонь Акаги разгорелся с новой силой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!