Часть 1
7 августа 2023, 12:13Ночь, с 31 декабря по 1 января, что же может быть прекраснее и волшебнее? Ничего.
Стол в середине комнаты был накрыт и заставлен разными вкусняшками. Множеством салатов и угощений, нарезки и выпечки. А так же конфет, и как же без выпивки? Восемь клонов сидели за столом и готовились к празнованию, как только президент произнесëт речь. Комната была украшена множеством гирлянд, что были прекреплены на стенах, так же снежинки и немного шариков.
Бубнëжь, ор, шум и гам. Вот что объеденяло жителей этой квартиры, ни было ни дня, когда бы они смогли провести его тихо. Что-нибудь то и случиться. Но что-то мы отошли от темы.
Бокалы с вином и стаканы с коньяком были опустошенны, а выпившие клоны, веселились во всю. Габриэль забравшись на спинку Вару, боролся с Феликсом, что влез на спину ромео. Куромаку смотря на это со стороны, даже умудрился тихо прыснуть коротким смешком. Что было удивительно. Пиковый король и Данте, вышли на балкон, дабы отдохнуть от музыки в комнате и немного посмотреть на салюты. Ребятня играла во дворе. Да в столь поздний час. Они лепили на футбольном поле, огромную снежную горку. Она появлялась там каждую зиму, и до весны никуда не исчезала разве что росла в вышине, из-за осадков.
Через какое то время, с веселья, ушëл уже усталый от крика, валет треф. Зонтик прошëл в свою комнату, и открыл окно, накинув одеяло на себя
В низу под окнами, появились взрослые парни, лет 20-22 в руках у тех были фейверки. Они установили их на футбольном поле и видимо не закрепив, решили поджечь.
Наш герой сел в это время на подокойник полностью, и через открытое окно, наблюдал за движением внизу, ожидая увидеть прекрасные огни в небе, которых в дали было не мало. Голоса Данте и Пика, донеслись с балкона. И даже можно было легко расслышать что они говорят. Однако вслушиваться Зонтик не стал, его не интересовали чужие разговоры. Он никогда не подслушивал, любил уходить в свои мысли и закрываться в них, попадая в абсолютно иную реальность. Реальность, где всë хорошо. Где все счастливы и умиротворенны. Спокойное тихо место хранилось в глубине души Зонтика. Однако... Он не догадывался что уже совсем скоро. Он погрузится в это место с головой. Возможно навсегда.
Треф не успел и опомниться, как услышал крики и вопли, а затем свист. Что-то влетело в комнату и лопнуло с оглушительным взрывом. Зонтик от испуга, упал на пол схватившись за голову, после бума. Резкий пронзительный свист ворвался в уши. Оглушая всë. И не давая услышать даже своего дыхания и хныканья. Сердце бешенно стучало.
— (м мои уши... Я не слышу ничего... Что происходит?!)
Писк в ушах заставлял голову разболеться сильнее, она была невыносима. Хотелось убежать! Спрятаться от неë. Но тело не слушалось, сердце бешенно стучало, из ушей капала алая жидкость и пачкала белый ковëр под шестым клоном.
— Зонт? О господи!!!!
Феликс услышал резкий и сильный бум в комнате. А за Феликсом прибежали и остальные. В углу, совсем рядом с Зонтиком, была оппаленая стена. Обои были разорваны в клочья от взрыва.
—Зонт? ЗОНТ! Ты в порядке????
Феликс подбежал к другу и потряс его за плечи приводя в сознание, страх не отпускал из липкой хватки голубоглазого. Тот поднял взгляд, и заметил, что Феликс открывает рот, но не говорит ни слова.
—эй, я спросил как чувствуешь се.... Бя...
Четвëрка только сейчас заметил алую жидкостть на полу и из ушей шестого.
—что с ним?
Подошëл к Феликсу ближе Куро и сел перед зонтом оценивая ситуацию.
—Зонт, ты слышишь меня?
В ответ треф лишь метал взор от одной части лица Куро к другой, то останавливал взор на глазах Куро, то смотрел прямиком на Феликса.
—Чë у него там? Опять пересрался так, что мозги из ушей потекли?
С ухмылкой сказал Вару опираясь на входную дверь. Данте тоже стал со стороны оценивать ситуацию, как и Пиковый король. Который уже рылся в телефоне ища в интернете работающую больницу.
—он нас не слышит. Видимо от взрыва, барабанные перепонки перенапряглись, или же... Не хочу этого говорить.
—Куромаку. Я не слышу, что ты говоришь? ...
Тихо пролепетал Зонт. Но не услышав свой голос, стал бояться сильнее. Паника подкотила к горлу. Он стал оценивать ситуацию и тут его как током прошибло... Взрыв был на столько мощным, что когда она залетела свистев, она уже оглушала шестого. А после взрыва... Он уже вообще ничего не слышал кроме противного пищания.
—заебись, у нас теперь тряпка инвалид.
Вновь неудачно пошутил Вару, за что получил люлей от Пика
—собирайтесь, я нашëл рабочую поликлинику. И поторопитесь.
Заявил Пик своим грубым басовым голосом, в нëм небыло ни волнения,ни заботы. Разве что напряжëнность и злость. Ну да конечно. Пока все пъют веселятся, отдыхают. Они поедут в ночь в поликлинику мотать себе нервы. Габрюша носился около Зонтика туда-сюда.
— Зонт? А ты правда не слышишь? А почему ты не слышишь? А больно было? Ожогов нет? Ты испугался?
—Габриэль. Зонтик не сможет тебе пока ответить. Дай ему время. Иди лучше с Вару и Феликсом спать ложитесь.
Данте потрепал валета по голове. Естевственно всей толпой они не поедут. Кто-то останется кто-то пойдëт. И внегласно, уже решили кто. Это Пик, потому что он единственный кто в более менее трезвом уме. И Куромаку. Что ответственно отнесëтся ко всему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!