Часть 11

14 октября 2023, 21:43

***

  Чувствуя взгляд на себе голубоглазик напрягся, даже через сон. Но объятья Морфея крепко держали того. Не желая просыпаться, тот просто отпустил это чувство и продолжил спать. Однако, резко лёгшая на его плечо рука, моментально вывела его из сновидений. Заставляя распахнуть заспанные глазницы. И взглянуть на предмет на его плече. Лёгкое тепло от столь приятной и большой ладони. Добавил некое чувство комфорта в атмосферу. Переведя взгляд чуть выше, Зонтик удивился… Ведь перед ним был не Куромаку, как обычно по утрам, и не Данте, что иногда его замещал. Перед его ликом возникло два ярко-жёлтых, будто янтарь глаза. Слегка нахмуренным, сосредоточенным взглядом. Брови были расслабленны и не нахмуренны, как это обычно бывает. Нет, они были абсолютно спокойны. Как непредсказуемое море, что сейчас в штиле, но в любой момент могут начать шторм. И тогда лучше держаться от этого человека подальше. -Пик?  Тихо-тихо проговорил шестой клон, хотя он сам этого не понял. Он говорил по памяти в голосе. Для него, показалось, что он просто открыл и закрыл рот. Интересно, он вообще расслышал? -Проснулся? Замечательно…. Агх… Как же меня это бесит…  Пик, убрал руку и взял из кармана телефон, но перед этим, сняв с зарядки мобильник шестого, и кинул ему на кровать почти под руку. Начав печатать, он мигом отправил сообщение, в котором было следующее.   «Просыпайся, иди завтракать, и выпей таблетки. Я тебе дам то, что нужно выпить. Куромаку, сегодня допоздна будет занят, по этому если что, пиши мне.»   Прочитав всё содержимое, парень с бирюзовыми, словно морская волна волосами кивнул и заняв сидячее положение потянулся и зевнул. Пик не смог отвести взгляд… Растрёпанные волосы, небрежно смятая футболка немного больше размером. И красивое худощавое тело. Всё это, казалось привлекательным пиковому королю. Но когда голубоглазик открыл свои очи. То парень с фиолетовыми локонами тут же отвёл взгляд уставившись в экран выключенного мобильника. -так…. Ладно…  Сказал сам себе Пик и направился к выходу из комнаты. Оставляя трефа в одиночестве. Вздохнув. Зонтик посмотрел вслед уходящему парню и взял в руки телефон. Пересмотрев всё написанное ранее  Куромаку, на счёт дел на день, тот томно вздохнул… опять он должен заниматься хотя бы базовой тренировкой. Укрепляя своё тело… Он, так не любил это делать. Ведь после них, очень сильно болело всё тело, не хотелось ничего, сил не было даже встать и дойти до кухни дабы выпить горячего чаю с Данте, что был всегда рад компании пострадавшего по вине неорганизованности и безответственности взрослых мужчин. Через какое-то время. Он вышел из комнаты вдыхая аромат свежих, жаренных блинчиков. За столом сидели Габриэль, Вару и Пик, а у плиты стоял весёлый Феликс, который более менее умел готовить. Опять половина клонов, нууууу или меньшая часть, свалили по работам и делам. Данте был на своей работе, тренером по йоге и медитации, за которую он не плохо выручал. Куромаку был в офисе, а Ромео в магазине одежды. Пройдя на кухню, он оглядел всех и тихонько подсел между Габриэлем и стенкой, на его так скажем место. Где в основном он и сидел, на против сидел Пиковый король, что копошился в телефоне, читая названия этих проклятых препаратов.   -Твою мать! Кто блин эти лекарства придумывал???? На кой хрен так сложно называть их???? -Ха! Сам же подписался, следить за нюней и всячески угождать ему, теперь и мучайся псина. -Вару, прекращай давай.  Не сдержался Феликс и снова перевернул блин. -Не моя вина что наш мистер «я тут вожак» решил начать ухаживать за такой тряпкой как Зонт!  Он же теперь в прямом смысле лижет жоЕГХ!!!?!??! -Заткнись Долбаёб! Не сдержался Пик, и ударил валета по подзатыльнику.  От чего тот аж подавился недожованым блином. Зонт, глядя на это всё, лишь вздохнул, всё равно он не понимает, что там происходит, поэтому решил что лучше будет, спокойно покушать. Никто его не трогал, даже Габрюша. Он тоже не глупый на столько, что бы не понять, что его друг не сможет ответить ему в данный момент, или хотя бы банально понять, что от него хочет валет буби. Они оба просто мило улыбнулись друг другу, и помахали рукой. Это было в какой-то степени даже мило. После вкусного и сытного завтрака, Зонтик сел в зале и уткнулся в свой личный зомби ящик. Начиная читать электронную книжку, про путешествия, приключения и романтику. Дочитав до середины, он заметил, что персонажи, что раньше даже не могли общаться без сорр и руганья друг на друга, внезапно начали проявлять чувства друг к другу. Они были тёплыми и ясными. Будто бы вся ненависть друг к другу резко ушла, уступив место теплу и любви в сердцах этих героев. Пролистнув ещё пару страниц, Зонтик прочитал очень интересную цитату от самого автора. « Не все способны по началу, разглядеть в грязи, листве, росинке и луже, истинную красоту и гармонию. Порой нам кажется, что что-то дорогое и прекрасное, находится ЗА пределами нашего взора очей, однако истинные люди, чистые душой, и верующие в красоту. Способны увидеть то. Что находится у нас под ногами. Мы привыкли, видеть красоту в цветах, ярких птицах и интересной живой природе в огромном контрасте. Но и не меньшую красоту, легко разглядеть в том, что находится совсем близко к нам.» Задумавшись, Зонт и не заметил пришедшее смс, на его телефон. Он не мог понять глубокого смысла данного предложения, он никогда и не обращал внимание, на что-то подобное. Ведь банально относился ко всему без особого замысла. Для него было лучше, одеть наушники, включить музыку и идти по улице, погрузившись с глубиной в свои мысли, не обращая внимание, на реальность, он всё больше и больше погружался в свой сказочный выдуманный мир. И сейчас немного жалел об этом, ведь он в прямом смысле просто не смотрел на этот мир «трезвым» взглядом. То и дело, каждый раз находясь в своём сказочном.  На столько зависший в своих мыслях треф, и не заметил как перед ним возник Пик, и с злым взглядом угрожающе глядел на лицо трефа. Ожидая хоть какой-ни будь реакции. Наконец ,трефовый валет обратил внимание на стоящего перед ним короля. Тот вздрогнул. -( ой… И сколько он тут стоит???? Я что? Настолько сильно завис над этой цитатой? Боже как же неловко. ) Тот нервно улыбнулся, а затем заметил в углу на верху значок соц сети. Открыв его, он заметил более 10 сообщений….

« Соц-сеть»

-Зонт, собирайся, идём в магазин. Таблетки лежат на тумбочке у кровати, выпей их. -Зонт зайди в сеть… -ты вообще смотришь в телефон?!? -Зонт, если ты сейчас же не зайдёшь в сеть, я приду и уши надеру!!! -Алё!!!! -Эй!!!! -Земля вызывает Зонтика. -СУКА ОТВЕТЬ БЛЯТЬ!!!!!! -Если ты через пять минут не зайдёшь в комнату, где я тебя уже жду. Я тебе лично уши надеру!!!!! -Ну всё, держись….

« Конец переписки»

Взглотнув и с невинной улыбкой и глазками посмотрев на Пика, Зонт затрясся. Парень пиковой масти, взял клона номер 6 за запястье руки и потащил в комнату. Грубо и быстро. Зонт по ойкивал, но максимально тихо. Дабы не нервировать фиолетика больше, когда того затащили в комнату и в прямом смысле бросили на кровать лицом в подушку и задом свисающим с кровати. То Зонт понял… Никогда не нужно игнорировать Пика… Тот тут же занял сидячее положение оперевшись руками об кровать и вздохнув, после опустил виновато голову вниз. Ему было стыдно за себя и своё поведение. -Ты пить таблетки… Тц…  Пик взял таблетки и стакан в руки. Подошёл к Валету и одной рукой, в кулаке которой были таблетки, тюкнул по лбу. Вздрогнув, Зонтик поднял голову смотря на Пика. А затем, сообразив что к чему, взял таблетки и быстренько выпил их.  

***

Через пол часа ребята уже медленно шли по парку, яркое солнце подтапливало холодную стужу и согревало ледяной воздух. Однако не на столько, что бы растопить снег, что сугробами лежал за пределами тропинок из разной формы камушков и плиток.   Перебирая ногами, Зонт неотрывно смотрел вниз и даже не обращал внимание на Пика. Он снова погрузился в свои мысли. Однако. Это было не про цитату. Он пытался осмыслить то, что Пиковый король теперь заботиться о нём. -(неужели, они все думают, что я на столько слаб? Почему? Я же вполне способен сам за себя постоять. Сам решить свои проблемы… Ну конечно не в финансовом положении, но в физическом и психическом…)  Вибрация на телефоне отвлекла клона с бирюзовыми волосами. Тот достал телефон и прочёл сообщение

«Переписка»

- О чём задумался?

-Да так, просто не могу понять, почему маку так сильно беспокоиться обо мне, что даже упросил тебя за мной смотреть… И вообще, почему тебя он попросил?

-Он меня не просил.

-Как? А почему же ты тогда решил взять ответственность на себя?

-Я решил помочь Куро и разгрузить его хотя бы чуть-чуть. Поэтому я решил предложить ему помощь. И он разделил обязанности на нас двоих.

-нуууууу, хорошо…

 -слушай, ты не замёрз?  

-Нет. А что?

-Да я в бар хотел зайти…  

Продолжение следует….

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!