Часть 8.3

18 марта 2024, 13:03
Вы не спеша подходите к дивану и садитесь на него, одна из рук отца тянется к небольшой стоящий фотографии на низком столике. Вы с любопытством осматриваете фотографию, на ней изображение любящей пары. «Это? … Так вот как ты выглядела! … Хм, я раньше даже и не задумывалась что кроме краткого описания от тёти о твоей внешности, я толком то и не знаю как выглядит монстр отдавший за меня свою жизнь, даже если нам уже сказали что она в любом случае была обречена, её поступок менее значимым от этого не становится, по крайней мере для меня.» Вы чувствуете как вас слегка покачивают, одной рукой. — Знаешь она была очень, … активной? Она некогда не могла долго сидеть на одном месте, ей постоянно надо было что-то делать, так что если нечего не происходило она могла просто бездумно ходить из комнаты в комнату, она постоянно что-то убирала, двигала, или просто готовила, даже если в доме и так была куча еды, а порой просто садилась и постоянно что-то читала до самого позднего вечера. — произнёс отец, кидая мимолётный взгляд с их общей фотографией, на стоящий в стороне большой книжный шкаф. Вы также переводите взгляд в сторону шкафа. «Ну теперь понятно зачем столько книг! Активная говоришь? Это мягко сказано, мы с ней всего-то нечего поговорили, но даже за то короткое время проведённое вместе, она постоянно что-нибудь да делала! Ну в основном просто нарезала круги вокруг меня.» Вы переводите взгляд обратно на отца, он ставит фото обратно на столик и отводит взгляд в сторону закрытой двери. — Чёрт! — негромко воскликнул отец, прижимая свободную руку к голове. «Что?» Вы с недоумением смотрит на него. Он встаёт с дивана и направляется к закрытой двери. Скрип двери. «Да всё-таки это кухня! Но нафига мы сюда пришли нас дома больше недели не было, так что я не думаю что в холодильнике есть что поесть?» Отец плечом присылается к косяку открытой двери, прикрывая устало глаза. Вас крепче прижимают уже обеими руками к отцовской груди. — Еда! У нас совсем нет никакой подходящей для тебя еды, мы совсем не побеспокоились об этом, перед уходом из дома, а потом уже не до этого было, ну и что делать будем, ммм? — произнёс отец приоткрывая и опуская на вас свой взгляд. Вы с лёгким недоумением смотрите на него. «А я откуда знаю? Ты же у нас сейчас взрослые и самодостаточный монстр, а не я! Ну пошли в магазин, всё ровно больше не чего не сделаешь.» — Хаа! И почему я не учился нейтральной магии, это бы сейчас решило большую часть наших проблем. — сказал отец тяжело вздыхая. «Нейтральная магия? А разве не Пассивная или это разные вещи? Ладно пока не буду лезть в эти дебри.» — Ладно что ещё остаётся! Пойдем сходим в магазин, благо у нас новый не так уж и далеко открылся, а то в тот который мы ходили с Налой раньше, совсем в другой части Сноудина находится! — сказал отец направляясь к выходу. «Ну я бы была не против и в тот сходить, всё-таки охота на весь Сноудин посмотреть, он явно по больше будет чем в игре, ну ладно успеется ещё.» Хлопок двери и звон ключей в дверном замке. Вы вышли на улицу. Вы поднимаете взгляд к отсутствующему нёбу. «Да, всё-таки немного не привычно видеть камень, в место голубого неба над головой, ну ладно что есть, то есть как говорится, все что угодно, лишь бы не снова в то место!»  Вы опускаете взгляд с каменного свода пещеры и смотрите на окружающую обстановку вокруг вас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!