Часть 8.4

19 марта 2024, 13:06
Вы чувствуете лёгкую прохладу. «Хм, а быть антропоморфным пушистиком не так уж и плохо, будь я сейчас человеком уже рас двадцать бы заболела, тем более иммунитет у меня как у человека был так себе, вроде бы? Хм кстати, а монстры чем-нибудь болеют? Травмы то у них присутствуют, а вот именно болезни не понятно, ну наверное только если магические какие-нибудь, ладно не буду гадать, хотя узнать что-то такое на собственной шкуре не шибко то охота!» Вас слегка прижимают к отцовской груди. Вы с лёгким недоумением поднимаете взгляд. — Хм, Илона была права, её соседка действительно открыла здесь небольшой магазинчик! Ну хотя бы часть здания не будет теперь пустовать, а то такое большое здание и совсем бесхозное стояло. — сказал отец смотря на крупное деревянное здание впереди. Вы переводите взгляд в сторону здания. «Хм! … Минутку, а это разве не?» Вы более внимательно оглядываете здание. «Точно! Эта та самая лавка, с той фиолетовой, толи сиреневой зайчихой которая ещё коричных заяц всяких пробовала, вместе с банданой упавшего человека! Жесть мне всегда казалось странным и даже жутким продавать вещи умершего, хотя может она не знала что продаёт? Хм возможно, в любом случае она заняла одну часть здания, а её сестра другую, и открыла там гостиницу!» Вы снова осматриваете здание, у большей его части заколочены досками окна, левая сторона здания выглядит совсем заброшенной. «Ну или только откроет?» Вы захотите в здание, в нём пусто, но вы слышите шуршание в задней части магазина. — Кхм, кхм, извините? — крикнул отец. Вы слышите грохот коробок из подсобки магазина. — Иду, иду! … Простите, я все ещё разбираю вещи, но вы заходите, мы пока открыты, хоть что-то поздновато вы к нам зашли? … Минутку, а вы не Азар случайно? Илона говаривала о вас несколько раз. — вопросительно сказала Зайчиха смотря на отца. «Поздновато?» — Ой, извините, я не представилась! Я Тазира, приятно познакомиться! — с улыбкой произнесла Тазира, отводя глаза, похоже ей немного неловко. — Приятно! … Кхм, у вас детское питание продается? — спрашивает отец, также неловко отводя взгляд. — Да! Мы продаем детскую еду, … … я все ещё не определились со своим ассортиментом товаров, так что есть всего понемногу! — с неловкой улыбкой сказала Зайчиха, бросая на вас мимолётные взгляды. «Ага и судя по игре так и не определится!» — Хорошо, тогда нам детское питание, пожалуйста! — произнёс отец. — Хорошо, эм ... оно сейчас на складе, так что я надеюсь вы не против подождать пару минут? — неуверенно произнесла Тазира. — Да конечно! — кивнул отец, убегающей на склад зайчихи. «Активная женщина! Хм интересно, это из-за Заячьей породы? А то мать моя тоже шебутной была! Хм, не глупости, тётя хоть и тоже довольно активная, но не настолько, да и я тоже сейчас той же породы, но чего-то носиться туда-сюда не шибко то хочется, ну если только маленько, но это скорее из-за долгого и постоянного лежачего положения.» Вы слышите грохот коробок? Опять. — Нашла! — раздался крик из подсобки. … — Нашла. — сказала Тазира, выкладывая детское питание на прилавок. — Ой! Я ведь даже не спросила сколько вам нужно? — произнесла Тазира хватаясь за голову. «Да! А в игре она не была такой! Может дело в возрасте, она выглядит довольно молодой?» — Одной хватит, на первое время. — произнёс отец, устало качая головой. — Уверенны? Это только первые несколько дней после формирования они не так много едят, а потом чём больше будет проходить времени тем больше она будет есть! — сказала Зайчиха поглядывая на вас. «А ведь она права, я действительно стала чуть чаще хотеть кушать.» — Да, я не знал! — озадаченно произнёс отец, также смотря на вас. — Ага! Энергии много нужно, чтобы вырасти, ну по крайней мере моя дочь постоянно ест как не в себя. — с нежной улыбкой сказала Тазира. «У неё есть дочь? Впрочем, а почему ей не быть, в игре же упоминают её семью, хотя я всегда думала что это говорилось про её сестру с племянником.» — У вас есть дочь? — с любопытством спросил отец. — Ага, правда с ней сейчас в основном сидит отец, так как из нас двоих только у меня сейчас есть работа, так как его недавно уволили. — с лёгким негодованием на мордашке сказала Тазира. — Понятно, сколько с меня. — произнёс отец, устало прикрывая глаза. — Двадцать монет за штуку. — сказала Тазира. — Хорошо, а одной упаковки на сколько хватает? — спросил отец. — Ну мне на дней три, четыре хватает. — задумчиво произнесла Тазира. — Тогда, давайте четыре упаковки! — произнёс отец. ... — Хорошо с вас восемьдесят монет, ещё что-нибудь брать будете? — спросила Тазира, смотря на отца. — Нет! До свидания. — тихо произнес отец, выкладывая монеты на прилавок. — До свидания! Приходите ещё. — воскликнула продавщица коричных заяц. Вы вышли из магазина. Хруст снега. «Хм! Ну вот мы и встретились со вторым персонажем, который нам более или менее знаком по игре, впрочем, это было лишь делом времени, да и узнать её было чуть легче, чем того же Гастера, да и я примерно знала куда нужно смотреть на этот раз.» Вы бросаете мимолётный взгляд за спину отца на постепенно отделяющаяся от вас полуразрушенное здание. «Хотя встреть я её просто так на улице, не за что бы не узнала, так что нужно сказать спасибо местным архитекторам! Хм, мне теперь даже интересно кто будет следующим! Кстати, мне кажется или стало как-то пустовато на улице?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!