Часть 9.1
22 марта 2024, 13:06Хлопок двери.
— Ну проходи не стой в проходе, чай будешь? — спросила тётя смотря на отца.
— Ну почему бы и нет! — сказал отец, заходя в дом.
Вы оглядываете гостиную.
«Нечего не изменилось, и чего я ожидала за четыре то дня! Хотя некоторые за четыре дня могут вообще всё в доме поменять местами, а некоторые и комнату ещё дополнительную подстроить.»
Топот ног.
— Мам, ты вернулась? … Ой! — сказал волчонок смотря на нас.
— Зоран, ты сейчас разве не должен быть в школе? — спросила тётя, смотря на сына с недоумением.
— У нас последние уроки отменили, и нас всех отпустили по раньше, … Здравствуйте Дядя Азар, Хоуп. — улыбаясь сказал волчонок.
«Это он нашему приходу так рад или тому что удалось пораньше домой свалить из школы?»
— Понятно. — сказала тётя направляясь в сторону кухни.
— Привет, Зоран, как учеба не сильно отстал, после произошедшего? — спросил ваш отец, усаживаясь на диван в гостиной.
— Немного, мы пока всё ещё проходим туже тему, так что мне просто дали дополнительные задания на дом, чтобы я мог подтянуть оценки. — сказал волчонок смотря на дядю.
— Хорошо, что особых проблем не возникало. — с немного грустной улыбкой произнёс отец.
— У вас все хорошо, сейчас? — робко спросил волчонок.
— Не волнуйся, у нас всё хорошо, ну настолько это возможно. — сказал отец, бросая мимолётный взгляд на вас.
Вы отводите глаза.
«Некому и не когда не пожалеешь ребенка инвалида, но не чё справимся, я справлюсь, тем более как я уже говорила отсутствие магии для меня не проблема, жила же без неё до этого и ещё столько же проживу, тем более тётя говорила что с этим можно жить, правда я так и не поняла что значит не перейдет черту детского здоровья, что вообще значит детское здоровье? Ладно думаю что рано или поздно узнаю, главное чтобы это не было чем-то совсем уже плохим.»
Грохот посуды.
Вы вздрагиваете.
«Господи напугали! У вас у всех тут руки из заднего прохода что-ли растут? То отец что-то роняет, то продавщица в подсобке со своими коробками, то теперь тётя туда же! И что там у нее произошло?»
Вы с любопытством смотрите в сторону кухни.
— Илона, всё хорошо? — кричит отец, обеспокоено поглядывая в сторону кухни.
— Всё хорошо! … — раздался хриплый крик тёти.
Она выходит из кухни.
— Ха-ха … Кажется нам нужны пара новых кружек. — слегка посмеиваясь сказала тётя, отводя взгляд.
«Да! А они с мужем прям идеальная пара.»
— Хаа, понятно. — тяжело вздыхает отец, качая головой, похоже он не особо то удивлён произошедшим.
Вы переводите взгляд с отца на тётю и обратно.
«Интересно, как долго они знакомы, он явно не шибко то удивлён произошедшим. Я бы не сказала что она довольно неуклюжа, хоть довольно и много времени с ней вместе провела, но не разу не заметила чтобы что-то такое происходило, так что если бы не реакция отца я бы даже подумала что это единичный случай, хотя может это все же просто случайность, а отец так отреагировал по какой-то другой причине? Всё-таки они не люди и я могла просто что-то не правильно прочесть в его эмоциях, так как я больше привыкла к эмоциям именно на человеческих лицах!»
— Хаа, Азар и что ты собираешься теперь делать? — спросила тётя, садясь на кресло прямо напротив отца.
— Я не знаю, да и что я могу с этим сделать? Так что просто будем жить. — произнёс отец, откидываясь на спинку дивана.
— Азар, ты ведь не сможешь постоянно таскать её на руках, однажды она начнёт ходить сама и травмы будут неизбежны! — произнесла тётя, поглядывая на вас.
«Ну тут она права, дети часто получают всякие мелкие ушибы когда начинают ходить, но я то не совсем ребенок так что постараюсь быть по осторожнее.»
— Я знаю, но, … — сказал отец, крепче прижимая вас к себе.
— Азар, я понимаю что, десять очков здоровья на все жизнь, это не особо много, но… — сказала тётя, поджимая уши, с отчаяньем глядя на вашего отца.
«Подождите чего?»
— Илона, ты же должна понимать что низкий запас здоровья не самая большая её проблема, так как с этим ещё как то можно было бы нормально существовать, но мы оба знаем что дела у неё куда хуже. — перебил отец тётю, заставляя её невольно опустить глаза.
«Господи, а есть что-то ещё хуже? Да это же даже ниже чем у Фриск на первом уровне!»
— Мам, а что значит низкий запас здоровья? — спросил волчонок привлекая к себе внимание.
— Это обозначение, того что у монстра очень мало очков здоровья. — сказала тётя поднимая глаза на подошедшего к ней сына.
— Мало очков? Но ведь у Хоуп нормальное состояние здоровья, или нет? — спросил волчонок переведя на вас свой взгляд.
— Частично ты прав, для маленького ребенка у неё вполне нормальное здоровье, хоть и очень низкое, но по мере взросления эта проблема должна была решиться сама собой, не зря же низкий запас здоровья называют именно детским, но проблема как раз в том что конкретно в её случае оно более неизменно. — с явной грустью в голосе, сказала тётя Илона.
«Просто прекрасно! Так значит у меня не только проблемы с магией, но я ещё теперь и всё жизнь проживу с самым минимальным уровнем здоровья, прекрасно!»
Вы сжимаете свои крохотные ручки в кулак, вы впервые хотите расплакаться от несправедливости.
— Я не понимаю! — тихо и растерянно произнес Зоран поднимая вопросительный взгляд на вашего отца.
— Это значит что её здоровье останется таким же маленьким, даже после того как она вырастет. — разъяснил ваш отец, отводя взгляд от племянника
— Но, почему? — с недоумением спросил волчонок, непонимающе переводя взгляд с дяди на мать и обратно.
— Это очень хороший вопрос, милый. Ну хотя бы потому что именно в нем и заключается главная проблема. Ты помнишь когда мы все были в больнице, мы упоминали такое словосочетание как Магическая Инвалидность, ты знаешь что это такое? — устало спросила тётя Илона, опуская взгляд сцепляя между собой руки, кладя их на колени.
— Нет. — нахмурявшись произнес волчонок, слегка качая головой.
— Магический Инвалид, это монстр не способный нормально вырабатывать и преобразовывать любой вид магии по каким-либо либо причинам. — максимально коротко, ответил ваш отец глядя пустым взглядом на стену.
— Милый, видишь ли, монстр не способный нормально владеть собственной магией, не способен обеспечить себя даже минимальной магической защитой, которая бы снижала любой получаемый тобой физический урон, взять хотя бы тот же твой ушиб колена, если бы ты не обладал хотя бы минимальной защитой, то он мог снести тебе половину твоего здоровья. — более подробно объяснила тётя, со странно затаённым отчаяньем в глубине глаз.
«Ахуенно, ещё лучше!»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!